Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » а как все таки лучше оперироваться??? (несколько вопрососв)


а как все таки лучше оперироваться??? (несколько вопрососв)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

я снова запуталась...
1. вопрос к опытным в этом деле родителям: как вы думаете, как все таки лучше оперироваться одноэтапно или всетаки поэтапно???нам в НПЦ аж 5 операций насчитали...это ж КАКАЯ нагрузка на организм, и вот еще что - у нас нос не затронут, а нам сказали что и нос будут оперировать :/ я даже как-то усомнилась - а нос то зачем резать???

были в клинике св.Владимира - там предлагали одномомнтно оперировать и небо и губу в 6 месяцев
на Вучетича почему-то сроки позже...

конечно для меня важен и результат , и всетаки хотелось бы чтобы и на организм была наименьшая нагрузка.

2. еще такой вопрос: у нас есть расщелина АО, при этом самой расщелины как таковой не видно все слитно, дело в том что десна заехала на десну как бы лежат друг на друге, я озадачена -  что делать с этим???
хирурги ничего не говорят, а точнее я так поняла что до 7-8 лет это не оперируют...но в этом случае мы потеряем много зубов или получим травмы десен из-за наростов зубов друг на друге... и вот я (простите я просто наверное уже ОТУПЕЛА и МОЗГ не соображает совсем) не пойму к кому обратиться???

ТАК ХОЧЕТСЯ ВСЕ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО, И ЧТОБЫ ДОЧЕНЬКА БЫЛА САМОЙ КРАСИВЕНЬКОЙ ДЕВОЧКОЙ.
ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ЖАЛЕТЬ , ЧТО ЧТО-ТО МЫ СДЕЛАЛИ НЕ ТАК ИЛИ НЕ ВОВРЕМЯ...заинтересованности врачей в нас я особой не увидила, никто толком ничего не объяснял - каждый говорил что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...а кто сделает всетаки правильнее и лучше я НЕ ПОНЯЛА!....

простите меня за сумбурность, но в голове правда каша - не могу решить куда идти, как идти и где всетаки лучше

2

Здравствуйте, во втором вопросе я точно не советчик, у нас расщелина губы и неба твердого и мягкого, но не скрытая.
Оперировались мы в НПЦ (Гончаков Г.В.) поэтапно, в  3 этапа. На певром губу в 2.5. месяца, в 7 месяцев мягкое небо и в 1.4 твердое. Немного не успели, хотели твердое зделать пораньше, но заболели. Я так понимаю, что плюс в таком лечении, в том, что его можно произвести в более ранние сроки. Так губу и мягкое небо делают еще до начала основного развития речи. Мы посчитали, что для нас это самое важное, поэтому решились на три операции. И ребенок уже между второй и третьей начал разговаривать, конечно только более простые звуки (ма, на, ля), а после третьей говорить и более сложные для него (па, ба, тя, дя). Я видела много случаев, когда детям в более позднем возрасте делали вместе два неба. Муж разговаривал с Геннадием Васильевичем, он сказал, что это возможно, но в том случае, когда оперирующий врач видит, что это необходимо для наилучшего результата. Значит и нам можно было подождать например до года и сделать 2 операции вместе, но решили так и не жалеем.
По поводу нагрузки на организм наркоза. Я слышала не одно мнение врачей, о том, что очень сильно влияет длительный наркоз. Длительность понятие конечно относительное. Но у нас вообщем наркоз был около 4 часов, т.е. губа- 2 часа, и на каждое небо по 1 часу. Так вот мне кажется, что длительность одноэтапной операции не менее.
Решать конечно вам. Я просто поделилась своим опытом и высказала свое мнение. Пообщайтесь с врачами, пускай они вам попробуют ответить на ваши вопросы. Я просто поговорив с Гончаковым Г.В. по  телефону поняла, что хочу попасть именно к нему и о других специалистах уже не думала. Хорошо это или плохо не могу говорить, но результатом очень давольна.

Удачи!

3

спасибо больщое за ответ...
я изначально тоже склонилась к НПЦ, но С.Г. в отличае от Г.В. нас как-то слабенько проконсультировала,а точнее ничего практически не говорила хоть  я и задавала вопросы...она ответы откладывала на потом, мол в следующий раз приедете все подробно обсудим (когда получу талон департамента здравоохранения)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » а как все таки лучше оперироваться??? (несколько вопрососв)