Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » у кого вообще нет неба... как вы кормите?


у кого вообще нет неба... как вы кормите?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня дома уже целый арсенал - нуковские соски, советские соски, поильник хабермана, меделовская ложка и тд...я все пробую...но активного питания не получается..самый оптимальный способ - это нуковской соской выдавливая смесь в рот и она глотает...
но очень бы хотелось чтобы она кушала сама ...как этого добиться при полном отсутствии верхнего неба твердого и мягкого? и 2х сторонней расщелине губы?...
как нам научиться есть быстрее, а не по часу съедая меньше нормы...
вес наш стоит практически на месте(((( ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ!!!пожалуйста...
врачи кроме зонда видимо ничего не знают.(

2

Евгения-Miracle
Вам надо остановиться на каком-то одном способе кормления. Выберете один и придерживайтесь его. Ваши метания и смена способов кормления малышке не на пользу. Если более или менее идет кормление через соску, остановитесь на ней, дайте малышке привыкнуть, сами успокойтесь и ребенок будет спокойно есть. Кормите вертикально, носите на руках после еды столбиком, не паникуйте и выдерживайте перерывы между кормлениями. Может она просто не хочет есть, когда вы ей предлагаете. Голодный ребенок съедает свою порцию довольно быстро, в течении минут 5-10, а остальное, что вы пытаетесь ей скормить еще в течении часа - это лишнее и только увеличивает промежуток между кормлениями.
В общем нужно стремиться к тому, чтобы ребенок за сутки съедал положенные его возрасту объем - это 5-тая часть от массы тела, к этому объему нужно стремиться. т.е. если малышка весит, например, 4 кг, то за сутки она должна съедать 800мл. это 7 кормлений (с 3 часовыми перерывами) по 115мл. Если она съедает 80-90 за кормление, то перерыв меньше, частота кормлений в сутки увеличивается. Не переживайте, в этом деле главное не

Евгения-Miracle написал(а):

очень бы хотелось чтобы она кушала сама

а чтоб она кушала свою норму и набирала вес. Не думайте о том, чтобы вам хотелось, почувствуйте своего ребенка, ее потребности и поймите ее сложности. Все наладится.

3

Евгения, ну Вы ж уже не первый день на форуме. Лично моя дочь с двусторонней расщелиной и "вообще без нёба" прекрасно выкормилась Хаберманом. Сосательный рефлекс у ребёнка есть? Глотательный? Если на оба вопроса ответ "да", то всё у Вас в порядке. Нужно только приспособиться. Попробуйте Хаберман на максимальном значении. Если Вы его правильно используете, то всё должно получаться. Наши кормления с ним занимали минут 10-15, не больше.
Вообще сколько ребёнку уже?

4

Вот так вот и кормили,как вы...Советская соска,выдавливая в рот поначалу,позже он деснами сжимал соску,когда уставал,я начинала сама давить на соску.Тоже кормления были от получаса до часа,ну а по другому-никак не получалосьПервые месяцы и боялась,и непривычно было,а с 3 пошло как по маслу-15 минут и свободна..И тоже немного прибавлял в весе,ну я правда потом прикорм пораньше ввела,а после полугода,когда уже сидел и Артема можно было накормить ложкой,проблем не возникало и не давился,и прибавлять хорошо начал.

Отредактировано Remedios (2010-07-15 16:37:47)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » у кого вообще нет неба... как вы кормите?