Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Выпирает десна, как ее вправляют?


Выпирает десна, как ее вправляют?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте! Моему сыночку месяц, у нас двухсторонняя расщелина губки. Небо тоже расщеплено. Верхняя десна выпирает наружу. У нас в Алматы нам сказали что прежде чем оперировать губу (в 6 мес.), надо вправить десну с помощью пластинки которую вставляют под наркозовм в 2 месяца. В Бонуме сказалаи что ничего вставлять не надо, у них другой метод, опрерируют сразу, но все же посоветовали поговорить с их ортодонтами (правда, я еще не звонила).
Кто оперировал деток с такой расщелиной как у нас? Раскажите пожалуйста как все было, а то голова кругом..

2

ЖаннаА
У всех всё по-разному... Кто-то ничего не делал, кто-то пластырем прижимал-приклеивал... Проще позвонить и узнать, тем более вы оперироваться там хотите !

3

ЖаннаА у нас тоже 2ухсторонняя расщелина.
Не знаю на сколько у вас выпирает десна, у нас она тоже была выдвинута, ноо врач говорила что не очень сильно.

У нас ставят ортодантальные съемные плластинки, которые постоянно корректируют, их не ставили под наркозом просто делали слепок и по нему изготавливали. Что представляют ваши аппараты, я не знаю. Знаю, что во многих клиниках никакие пластинки вообще не ставят.

При нас оперировали мальчика с сильным выдвижением, врач сказала, что еле закрыла, но у них тоже никакого стационарного аппарата не стояло.

Вообще вы бы со врачами определились, а потом бы уже следовали их рекомендациям. Если решили в Бонуме оперироваться, то лучше следовать их рекомендациям и их методикам лечения.

4

oVISKI
У нас стоит обтуратор (его и делают под слепком и корректируют ежемесячно). Но меня смутили слова нашего ортодонта именно о ПЛАСТИНЕ которую ставят под наркозом, затем ее под наркозом же снимают в 6 месяцев и сразу же зашивают губу. С врачами то мы определились, решили ехать в Бонум, так как там все делают в более ранние сроки чем у нас в Алматы. Уже звонила, предлагала отправить фото, но в Бонуме говорят ничего не надо ставить. А засомневалась я из-за того, что думаю приедем туда (не ближний свет все таки) а нам скажут, пардон, а где пластина и.т.д.

5

ЖаннаА
не скажут

6

нам зашивали губу в два этапа, и десна постепенно стала на место. У нашего хирурга такая методика.

7

ЖаннаА
У нас была двустороння расщелина, до операции ничего не носили. Губу зашивали в один этап, потом под тягой востановленных мышц, все стало на место - востановленные мышцы - лучший аппарат. Некоторые хирурги работают с ортодонтами - с рождения  до операции назначают различные "тяги" - пластины, чепчики, пластыри.
Разбирайтесь в методиках лечения и выбирайте. Лечение будет зависеть от выбранной клиники, хирурга. У каждого своя методика.

8

Ну вот приехали:-( ..
Две недели назад звонила в Бонум,где на указанном телефоне дали консультацию что ничего делать не нужно, а просто записаться и приехать в назначенный срок. Мол у них методика другая. Даже фото хотела выслать, отказались. Я и успокоилась..(во жеж дура) да же к ортодонтам звонить не стала..
Сегодня звоню к ихним ортодонтам, уточнить кое что, а мне там говорят что все таки ПЛАСТИНКА нужна. И самый прикол в том что время упущено, надо было пластинку ту самую сразу после рождения ставить..
Добили уверением, что наши в 2 месяца ничего не добьются и в этот срок ее делать поздно.

Ба-ли-ин, кому верить?!?

9

ох...нам что-то никто ничего не сказал что делать тоже...
так получается надо к ортадонту обращаться да???получается мы тоже опаздали???и что теперь десна будет торчать вперед?

10

Евгения, а вам сколько?  Насколько я поняла-вопрос пластинки сугубо зависит от врачебной школы. Кто ее ставит, кто-то нет. Вы бы тоже проконсультировались у своих.
Меня просто Бонум убил тем что не предупредил, а мы туда настроены были ехать..Теперь бум думать.
Скорее всего мы ее поставим у нас, а там видно будет.

11

нам тоже делали в один этап и теперь кость сама уходить по чуть чуть.а у нас в ижевске тоже говорили что сначала наадо вставить кость на место но это прошлый век.выбирайте хорошую клинику

12

Девочки, все будет хорошо.

Нам ставили пластинку, но это мало помогло, переднюю часть не укорачивали, а скорее не давали загнуться в сторону, она была сильно искривлена. А впереди был довольно сильный зазор.
Потом врач сделала специальный шов, он утолщает губку и давит на десну. И десна становится на место.

Мы как-то пришли в больницу на консультацию, и попали на толпу студентов у нашего врача (больница университетская). Она показывала им расщелину на практике на нас, а потом сказала про мальчика, которого только что прооперировала, что у того очень сильно вывернута была, вот там было трудно шить, а у нас ерунда. Хотя, я так не считала и очень переживала, что сильно выступает.

Так что у врачей есть 1000 методик и способов.
Вы не переживайте.

А врачи очень любят попугать за несоблюдение своих методик. Наша вот, например, против раннего закрытия твердого неба. И у меня из-за этого голова болит.

13

Привет,у моего Севика двусторонняя с протрузией расщелина, нам зашили губку за один этап, с десной ничего не делали и пластины мы никакие не носили. после операции еще даже месяца не прошло, а фрагмент, который выперал, уже практически сам встал на место. Посмотрите мою веточку, там есть фотки до и после операции

14

Наша веточка Всеволод Антонович ;-)

15

ЖаннаА
У нас расщелина верхней губы и а\о, нам неделю назад сделели операцию. Губку зашили и десну вправили, сейчас она не выперает.
Делали в Бонуме у Ткаченко. И хирургом и самой клиникой остались очень довольны.
Мы с 10 дней состояли на учете ни про какие пластины нам не говорили

Отредактировано lena (2010-09-28 19:47:03)

16

Всё, действительно, зависит от методики хирурга и еще от степени протрузии (выпирании АО). Даже в одной клинике у разных хирургов разные подходы. Вот Коротченко Г.М., например, своим пациентам назнаечает обтуратор с винтиком,  который нужно носить постоянно и подкручивать немного, и, возможно, тогда зашьют обе стороны губы в один этап (это если АО немного задвинится). Знаю примеры, когда это помогло и АО задвинулся чуть-чуть и малышу зашили в один подход, хотя мама очень намучилась с этой пластинкой. И знаю малыша, которому это не помогло и пришлось шить за 2 операции.
Харьков Л.В, нам советывал шить и носить повязку, он был против постоянно ношения обтуратора (пластинки), мы надевали обтуротор только на врямя еды (без винтика), чтобы АО и межлицевая кость не искривлялись. Повязку мы не смогли носить. Так как была сильнейшая протрузия нам шили губку в 2 операции. Я не специалист и то видела, что зашить в один этап просто не получилось бы.
Потом всё прекрасно задвинулось, еще после операции массажировали шви в таком направлении, чтобы АО задвигался. Теперь у нас ровно стоит АО без смещения.

17

Автор: Anna_ODS, у Никиты если и была протрузия, то совсем незначитаельная, я сравниваю с Глебушкой. Поэтому и носик у вас не приплюснут (сужу по фотографиям) и зашили в один этап.

18

Скажите, а кто знает, работают ли отечественные ортодонты с назо-альвеолярными молдингами, которые очень часто устанавливают американские врачи чтоб как можно ближе сдвинуть части расщелины до 1 операции в 3 месяца? И если да,то как они называются в нашей практике?

19

vika_vova написал(а):

а кто знает, работают ли отечественные ортодонты с назо-альвеолярными молдингами,

А Вы спросите у наших ортодонтов в разделе "Консультация специалиста".

20

Для каждого ребенка своя методика и свой случай. У нас тоже немного выпирал, ортодонт сказала носить шапочку. Честно говоря мы ее почти не носили, только массажировали. Итог - очень удачная операция. А вот девочке знакомой этот же хирург уже несколько месяцев откладывает операцию из-за сильно выпирающего ао. Пока они носят пластинку. Короче, к ортодонту надо.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Выпирает десна, как ее вправляют?