Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » всем ли дают инвалидность?почему не ставят сразу на очередь на операци


всем ли дают инвалидность?почему не ставят сразу на очередь на операци

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте! подскажите, больше не у кого спросить, только на вас надежда, девченки! У племяшки случайно нашли в 2 месяца расщелину мягкого неба, ни в роддоме, ни участовая просто не видели, хотя ребенок не мог брать грудь, молоко пропало, сопел-хрипел и все время срыгивает через нос. Все типа нормально, в полгода пройдет.... Увидела лор случайно, когда уши не "прошли". Сьездили в МОНИКИ, а там сказали, что на очередь поставят ТОЛЬКО В ПОЛГОДА, но до года якобы сделают... И еще сказали, что насчет инвалидности не стоит переживать с нашим размером расщелины (около1,5 см)...

Я в недоумении. Подскажите, что к чему? ВСем ли дают инвалидность? мама ребенка растит одна, лишняя копейка оооооооооочень нужна, папу потеряли незадого до родов.....

2

тётяДаши написал(а):

Сьездили в МОНИКИ, а там сказали, что на очередь поставят ТОЛЬКО В ПОЛГОДА, но до года якобы сделают... И еще сказали, что насчет инвалидности не стоит переживать с нашим размером расщелины (около1,5 см)...

тётяДаши, дает инвалидность не Моники ( не им это решать), а комиссия МСЭ, даже если расщелина небольшая, то инвалидность могут дать на период операции и потом еще после, пусть мама девочки собирет необходимые документы и идет на комиссию.

3

Если вы Москвичи обратитесь в НПЦ в Солнцево, там замечательный врач который вас проконсультирует, если заходите будете оперироваться у него! Он даст вам заключение, с этим заключением в поликлинику по месту жительства, вас направят в комиссию и дадут инвалидность! Пенсия 10 тыс это не совсем копейки....

4

тётяДаши а вы папу потеряли в связи со смертью?если да то еще можно оформить пенсию по потери кормильца.и у нас часто дают понимая тяжелую финансовую ситуацию и инвалидность
у нас очереди нет.приезжаешь за месяц перед операцией и всё.а в НПЦ тоже заранее ничего не делают,просто как бы планируют

5

NiKuSiNkA
Вы писали, что Пенсия 10 тыс это не совсем копейки...., а в каком смысл? разве такие деньги платят? где?

6

тётяДаши написал(а):

Вы писали, что Пенсия 10 тыс это не совсем копейки...., а в каком смысл? разве такие деньги платят? где?

В Москве! :) У нас Москва другое государство. :)

7

вот уж точно, другое гос-во. Пришла в поликлинику, говрят, приносите бумагу от областного специаличта, чтобы получить инвалидность, т.е. по новой в МОНИКИ ехать. И там должно быть написано, что инвалидность рекомендуется, а тот мониковский врач вообще им даже заключения на руки не дал....
Поеду сама без ребенка, карточка там есть, может дадут заключение? Бывало такое? Что в нем должно быть написано?Я думаю заставить диагноз написать, написать, что нуждается в операции, что не может полноцено питаться(срыгивает через нос очень часто - это ведь то?).
Ребенок, честно говоря не живет полноценно, из-за носа или нет, но девочка спит максимум 5-15 минут, поотом просыпается на 5-10 минут, потом или у мамы на руках так же, или в коляске... Это полноценно разве? У мамы уже крыша едет, она не помнит, как ночью ноги вм головы на подушке у ребенка оказались!

Отредактировано тётяДаши (2010-07-06 07:27:28)

8

тётяДаши написал(а):

но девочка спит максимум 5-15 минут, поотом просыпается на 5-10 минут, потом или у мамы на руках так же, или в коляске... Это полноценно разве? У мамы уже крыша едет, она не помнит, как ночью ноги вм головы на подушке у ребенка оказались

нуууу))) расщелины-то тут при чем, не надо все на них валить) не отладился режим еще у ребенка.

9

тётяДаши
У нас даже больше 10 тыс получается!!!

тётяДаши написал(а):

Поеду сама без ребенка, карточка там есть, может дадут заключение?

Я ездила в НПЦ вместе с ребёнком, обходили всех врачей! Тогда дали заключение, что будет проводиться 2 операции, в 6-8 мес, и в 12-14 мес! Потом в поликлинике своей получите от своего врача направление в комиссию! Это труд ещё тот! Потом пенсионный фонд и собес! Везде нервы на трепали!

10

NiKuSiNkA написал(а):

Потом в поликлинике своей получите от своего врача направление в комиссию! Это труд ещё тот!

А мне в поликлинике сказали что не знают полагается нам инвалидность или нет с таким ВПР

11

Татарчук
Я сразу спросила, у врача, что мне нужно для оформления инвалидности! Сразу сказали, заключение с НПЦ где мы будем оперироваться! У нас участковый врач очень хорошая женщина!!!!

Татарчук написал(а):

А мне в поликлинике сказали что не знают полагается нам инвалидность или нет с таким ВПР

Тогда можно усомниться в квалифицированности такого врача!

12

NiKuSiNkA написал(а):

Тогда можно усомниться в квалифицированности такого врача!

Нет, врач тут не причем, на то и есть заключение специалиста.

13

oVISKI написал(а):

Нет, врач тут не причем, на то и есть заключение специалиста.

так я пришла уже с заключением из НПЦ, врач начала придираться к нему, что там не написано какие функции организма у нас нарушены. Зато на  комиссии МСЭ даже в рот не заглянули...

14

так кто как думает, реально получить заключение без ребенка, по одной карточке? и что точно в нем должно быть написано?

15

у нас было заочное заключение(без ребенка), нужно было ехать в другой город, а ребенок только что пренес вирусную, не хотелось маять его, тк это была повторная МСЭК. Отказали, не видя ребенка, они еще меньше настроены дать положительное заключение на инвалидность. Хотя и описание проблемы было изложено всеми специалистами в письменном виде и я сама рассказала в чем состоит трудность(у нас расщелина неба). Лучше идти с ребенком, так больше шансов получить.

16

А вообще, проблема у нас абсолютно такая же. И в роддоме и педиатр не  поставили диагноз. Я это сделала сама и обошла всех врачей. если вы еще не научились справляться с кормлениями и срыгиваниями через нос могу посоветовать способы, которые мы использовали. Моей дочке сейчас 5,5 мес. И у нас самые большие проблемы, надеюсь, позади. Мы научились правильно кушать и справляться со срыгиваниями. ребенок у меня уже утроил вес после рождения(родилась 2,5 кг) врачи удивляются, что мы умудряемся так расти при нашем диагнозе, но просто я хорошо изучила проблему и старалась сделать все возможное, а по началу просто сходила с ума и рыдала круглые сутки, не спала, сил не было ни каких, все боялась что провороню ребенка и она начнет срыгивать и захлебываться от поподания жидкости в расщелину. у нас будет операция в год, сейчас готовимся к консультации в Москве. А инвалидность нам так и не дали, ни очно ни заочно, сказали раз рбенок кушает, значит все нормально, а ведь это только потому, что я сама проштудировала массу информации и методом проб и ошибок нашла приемлимый способ питания для ребенка.

17

МамаТаи
расскажите, как вы кормите. чтобы не срыгивал?

18

Здравствуйте. Начну с того, что мы среди всех средств остановились на мягкой бутылочке Nuby,тк ребенок не может сосать полноценно, а соски с большими дырками, как это делают многие, дают значительну аэрофагию, те ребенок, из-за того, что не присасывается полностью из-за расщелины, заглатывает много воздуха, воздушный пузырь мешает и выталкивает проглоченное содержимоею А  надавливая на мягкую бутылку, я помогаю ей сосать и меньше наглатываться воздуха. Еще мы едим с перерывами:съели одну треть-перерыв, держу вертикально, чтоб выпустить воздух, воздух вышел-следующая порция. Чем старше ребенок, тем меньше перерывов, теперь можем скушать всю порцию в 150-180гр сразу. Согласна, что срыгивание-это во многом проблема неврологическая, обязательно проконсультируйтесь у хорошего невролога, возможно нужно лечение, мы лечились в свое время, а еще пока ребенок мал(до полугода) мышцы слабенькие, что оже может быть причиной(брюшная стенка), старайтесь в перерывай фиксировать:либо пеленать не туго либо носить не просто на ругах а на основе, например на сложенном в несколько раз одеяльце, чтоб лишний раз ребенка не перегибать, не мять на руках, еще не доконца может быть срабатывает сфиктр желудочный, это все возрастное и дальше будет легче, поверьте.

19

МамаТаи
спасибо огромное за ответы!

20

подскажите пожалуйста, положенна ли инвалидность ребенку с расщелиной мягкого неба?операцию делали в 5 мес, но еда все рано вылетает из носа, ждем еще одну операцию.

21

Alexis написал(а):

положенна ли инвалидность ребенку с расщелиной мягкого неба?операцию делали в 5 мес, но еда

Инвалидность Вам положена по ЗАКОНУ! Ищите на форуме поиском "Закон" и читайте, распечатайте и вручите своим эскулапам, за отказ в суд.....


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » всем ли дают инвалидность?почему не ставят сразу на очередь на операци