Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Первоначальная консультация в НПЦ


Первоначальная консультация в НПЦ

Сообщений 181 страница 210 из 233

181

Vityaj написал(а):

Спасибо за ответ, уточните пожалуйста со скольки работает регистратура? и надо ли заранее занимать очередь

Мы сегодня приехали туда в 8.30. Регистратура уже работала. Народу было немного, но буквально через полчаса очередь была уже до выхода. Очередь общая ( и дети поликлиники и дети НПЦ). Как найдете карту, сразу займите очередь в 225 кабинет чтобы время не терять. Если карты нет, то соответственно в регистратуре нужно ее сделать. В кассу очереди не было. Так что смотрите сами во сколько приезжать. И еще  в холле поликлиники написано что ГВ принимает с 10.00 до 14.00.

Отредактировано Natapolya (2012-11-12 18:04:27)

182

Vityaj написал(а):

Родилась дочь, расщелина твердого и мягкого нёба (большая, неба почти нет совсем) сейчас ей две недели, очень хотим приехать на консультацию к Геннадию Васильевичу третий день звоню по всем указанным телефонам, никто не берёт трубки или занято, ответьте пожалуйста в какое время можно дозвонится до Гончакова, или можно без звонка просто приезжать в Пн рано утром.
   Ехать мне далеко - 800км, как переносят такие маленькие дети Авиаперелёты?

Наша дочка перенесла оч хорошо! но мы летали,когда ей было почти 2 месяца

183

Добрый день сегодня звонила в нпц для того чтобы записаться на прием к врачам для первоначальной консультации. Там мне сказали что ни к кому записываться не надо (прочитав форум поняла, что нужно пройти невропатолога и педиатра, а потом только к Гончакову) , а сразу к Гончакову на прием. Так ли это уже сейчас? Или я неправильно что-то поняла? А то обидно будет прилететь в Москву и не попасть никуда

184

Кристина5
Вот насчет как сейчас - сказать не могу. мы первым дело шли к Гончакову, а потом к педиатру и неврологу. Но это было в марте...

185

Спасибо, жду еще ответов)

186

Кристина5
мне хочется ответить Вам, но сейчас с нашей первой консультации многое поменялось. Тогда надо было пройти после Гончакова педиатра и невролога, потом опять к нему. Недавно читала, что впервые поехав на консультацию, одна из форумчанок взяла с собой все записи своих врачей, результаты УЗИ сердца, внутренних органов, НСГ, в итоге Г.В. не направлял их ни к педиатру, ни к неврологу, а сразу назначил дату госпитализации.
Если сейчас не записывают к этим врачам, значит, или нет необходимости или там живая очередь.

187

Спасибо и вам за информацию

188

Девочки для нас тоже актуальна информация про консультацию.  Консультирует именно ГВ или СГ тоже?
И еще вопрос -мы искусственники, те кто ездил в НПЦ, как вы кормили своих деток, есть ли какие-то условия чтобы смесь развести, вообще слабо себе представляю данную поездку с  бутылками, тк первого кормила грудью.

189

Зюгма
Консультацию ведёт Г.В.
Для кормления там нет никаких условий, придётся приноровится. На Авиаторов 38 была комната "матери и ребёнка", можно хоть было не в толкучке кормиться, а в "новой" поликлинике с младенцами тяжелей. Но человек из всего всегда выход находит, думаю голодным никто не остался. Мы так и ездили с бутылками, термосом с горячей водой, хол.водой, смесь по пакетикам в необходимых дозах.

190

Olivka   спасибо, бум изгаляться)

191

Olivka написал(а):

Мы так и ездили с бутылками, термосом с горячей водой, хол.водой, смесь по пакетикам в необходимых дозах.

мы тоже так...с учетом того, что те дети, у которых небо тоже задето не могут грудь сосать - ездить по консультациям искусственникам даже удобнее...ведь смесь развести проще (смесь, термос и пр.), чем сцедиться в поликлинике, чтобы накормить ребенка

192

Зюгма написал(а):

те кто ездил в НПЦ, как вы кормили своих деток,

Мы в 2006-2007 гг кормились в пустом кабинете рядом с кабинетом Г.В.Гончакова сцеженным заранее грудным молочком и смесями, грели под струей горячей воды в умывальнике.
Как в солнцевской поликлинике не знаем, но в том же ЗАО, в нашей районной детской поликлинике есть кабинет "Здорового приема", где можно было переодеться, покормить и даже поспать...

193

Раньше в НПЦ была хорошая комната матери и ребенка. В поликлинике куда перевели ее нет не предусмотрено... Мамы кормили прямо рядом с кабинетом в уголке.

194

Ирина!!! помогите нам пожалуйста, не можем дозвонится ни по одному номеру телефону в НПЦ, Геннадий Васильевси, Светлана Геннадьевна тоже трубкм не берут(((( может быть у нас неправильные номера.

195

леся иванова
Почитайте личные сообщения.

196

Девочки, дайте пожалуйста, и мне телефон Геннадия Васильевича. хотим приехать на консультацию, но может рано еще. ехать нам 500 км. мы родились 05.03. с расщелиной верхней губы. хотим созвониться с ГВ узнать когда лучше приехать

197

Геннадий Васильевич 8-910-409-43-22, Светлана Геннадьевна 8-916-567-93-64

198

Подскажите, кто знает. Когда приезжаешь к ГВ на консультацию для заключения МСЭ, кого нужно проходить и через сколько дней выдают заключение?

199

Светлана_Б написал(а):

Подскажите, кто знает. Когда приезжаешь к ГВ на консультацию для заключения МСЭ, кого нужно проходить и через сколько дней выдают заключение?

Меня сейчас тоже этот вопрос интересует. Год назад я созванивалась с СГ она говорила, что после обхода всех врачей заключение надо ждать 2 дня.

200

Тать1979 написал(а):

мы родились 05.03. с расщелиной верхней губы. хотим созвониться с ГВ узнать когда лучше приехать

Caмое правильное приехать в 3-4 недели с анализами, заключением невролога и ЭКГ, чтобы не ходить по ДГП-124 в толпах больных детей....

201

Svetl@na написал(а):

что после обхода всех врачей заключение надо ждать 2 дня.

Два дня бумаги подписывает зам. главврача и канцелярия ставит печать...

202

Девочки, кто знает ГВ дает консультативное заключение ? А, то тут  где-то писали, что не дает.....

203

Svetl@na
Вы имеете в виду на мсэк? Да дает, нам дал месяц назад.

204

Goroshina
Не совсем на МСЭК, нам в инвалидности отказали.... (((( хочу в федеральное бюро подавать и мне надо консультативное заключение от ГВ

205

Услышала вот такую инфу что консультация в НПЦ по новым полюсам бесплатная для иногородних ? Кто сталкивался подтвердите или опровергните!!! Спасибо :blush:

206

KITI написал(а):

Услышала вот такую инфу что консультация в НПЦ по новым полюсам бесплатная для иногородних ? Кто сталкивался подтвердите или опровергните!!! Спасибо :blush:

Подпись автора

    наша веточка  Максик потеряла пароль, пришлось создать новый профиль

Мы 26 марта были, заплатили 900р

207

А у вас нового образца мед. полюс?

208

Новый -это, который пластиковый? то,нет.  Обычный со штрих кодом

209

Да я даже не знаю как он выглядит  ^^  Знакомые земляки ездили в январе и в очереди слышали такую инфу, а правда или нет  :dontknow:  вот  хотела чтоб кто-нибудь подтвердил или опроверг.

210

значит брехня  :no:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Первоначальная консультация в НПЦ