Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Первоначальная консультация в НПЦ


Первоначальная консультация в НПЦ

Сообщений 1 страница 30 из 233

1

Доброе время суток всем! Отзовитесь, кто из иногородних ездил на консультацию в НПЦ. Поделитесь информацией как все проходило, как осматривают и консультируют специалисты, есть ли шанс пройти всех тех специалистов, которым хочеся показать ребенка (например генетик), нужно заранее записываться к ним на консультации и т.п. Нам скоро ехать, хочется примерно знать как все это будет проходить. Заранее спасибо!!!

2

Ирина К. написал(а):

ли шанс пройти всех тех специалистов, которым хочеся показать ребенка (например генетик

когда мы лежали в НПЦ, я тоже хотела попасть к генетику, но нам сказали, что он врач приходящий и втот момент он то ли заболел, то ли что, короче мы к нему так и не попали

3

Ирина К.
Мы ездили в НПЦ предварительно созвонившись с Генадием Васильевичем! т. есть на сайте НПЦ! Иногородних принимают по понедельникам, лучше после обеда т.к. до обеда принимают деток для госпитализации. Генадий Васильевич осмотрел быстенько и отправил к невропатологу, сказав получайте талон в департаменте здравоохранения и приезжайте на госпитализацию.  :mybb:

Отредактировано швета (2010-08-24 19:06:19)

4

Ирина К. написал(а):

есть ли шанс пройти всех тех специалистов, которым хочеся показать ребенка (например генетик), нужно заранее записываться к ним на консультации и т.п.

Отвечу сама себе, вдруг кому пригодится: Нас на консультации смотрела только Светлана Геннадьевна и невролог (без записи), еще нас направили к педиатру, но он был в отпуске, так что не получилось. Генетик смотрит только тех, кто госпитализирован.

5

удалено

Отредактировано татка (2016-05-06 18:29:16)

6

татка,насколько я знаю ко всем ,кроме Гончаковых нужно брать направление из своей детской поликлиники!По крайней мере для москвичей так!

7

когда я была на консультации в начале августа, нас Г.В. направил к неврологу и терапевту. к неврологу мы прошли без предварительной записи (чудо-женщина!!! я от нее в восторге), а терапевт принимала после 15 часов, к ней мы не смогли попасть  :(
больше нас ни к кому не направили, мы и уехали домой

8

Marissabell
Вам назначили дату госпитализации?  :question: Вы фамилию невропатолога случаем не запомнили? Если не сложно напишите!

9

швета
честно не помню фамилию, она принимает в угловом кабинете (если выходить от Г.В. по коридору налево и до конца)
нам назначили на 27 сентября, а там как получится. мы сейчас усиленно стараемся не заболеть, я даже маски купила малышу (тока их подшить надо, а то закрывают все лицо  :) )

10

швета,замечательный невропатолог  в нпц Денисова!

11

Спасибки :flag:

12

Marissabell
А талончик вы получили? Столько вопрос потому-что я тоже не из Москвы! Жду талон уж вторую неделю! И как-то никак :(
Кстати ваш Данька мужичок что надо!!!! :yep:

Отредактировано швета (2010-08-25 17:04:05)

13

tursunova написал(а):

замечательный невропатолог  в нпц Денисова!

по-моему, у нее мы и были

швета написал(а):

А талончик вы получили?

да, я еще в июне писала запрос, талон уже в НПЦ

швета написал(а):

Данька мужичок что надо!!!! :yep:

спасибо  :flirt:

14

швета написал(а):

Жду талон уж вторую неделю! И как-то никак :(

я сейчас отправила запрос для знакомой, не знаю что получится, говорят что вроде сейчас только по ходатайству

15

Странно все как.... Нам Г.В. не дал консультационного заключения по которому могли бы дать ходотайство из местного департамента  :dontknow:
У меня сложилось странное впечатление, по телефону он говорил одно, а на консультации другое, даже посоветовал нам оперироваться там же где и делали губку.... мы  ему чем-то не понравились...

16

У нас все консультации были по телефону. потому что приехать на предварительную консультацию не было возможносьт, оченб далеко. Г.В. по телефону узнал рост, вес и каких врачей прошли. Сказал заново пройти невролога. Получили талон Департамента и в НПЦ. Там на приеме Г.В. написал "на госпитализацию", а уже потом нас и лор и педиатр и невролог посмотрели. Сделали УЗи головного мозга и ренгее, сдали все анализы и прооперировались. А на вторую и третью операцию приезжали, опять же со своими анализами, там пересдавали и оперировались. Только если были какие-то проблемы вызывали соответсвующего специалиста. Вот!
Последний раз там были в ноябре 2009, может быть что-то с этого времени изменилось!!!!

17

подскажите кто-нибудь пожалуйста телефон для связи с НПЦ

18

victoria,
регистратура 439-02-98,Гончаков ГВ 8 916-153-38-61

19

Регистратура НПЦ 8-499-439-02-98, 8-499-439-40-87

20

tursunova написал(а):

регистратура 439-02-98,Гончаков ГВ 8 916-153-38-61

tursunova, большое спасибо! Почему-то у них на сайте я не нашла номера телефона, может сайт не тот?
Вам, как я прочитала, тоже диагноз в ЦПСиР поставили? Меня шокировали там неделю назад (32 недели), тем, что расщелина губы и АО 10мм((((((
Причем лицо было отвернуто, смотрело меня 4 врачей и все сосневались, пока последний 4 врач не резюмировал....Вам кто именно там УЗИ делал? Мне расписались Найденова и Зуев....
Я не оставляю надежду, что это все-таки ошибка.....(((((

21

Татарчук
Спасибо!

22

victoria,нам диагноз поставили на узи в ЦПС в Митинском филиале в 32 недели беременности!Ни одно узи до этого не определяло паталогий,а их было 4,правда я их делала в других местах.Как нам поставили на узи двухстороннюю расщелину губы 2,4 мм-так мы и родились!Я боялась,что ещё нёбо будет,но слава богу обошлось!Если сомневаетесь,попробуйте сделать узи в другом месте,желательно 3д!

23

]сайт нпц

Отредактировано tursunova (2010-08-28 22:17:11)

24

tursunova, я, кстати, тоже в Митино живу....я думаю все сомневаются и надеются на ошибку врачей......у нас получается совсем уж все плохо судя по размерам, я таких тут даже и не видела цифр 10мм...(((((((не знаю есть ли смысл переделывать УЗИ? так рыдала и переживаю, что теперь вообще боюсь преждевременных родов....

Отредактировано victoria (2010-08-29 00:42:48)

25

victoria
сейчас вам надо успокоиться и доносить свое пузико до конца, лишние слезы и нервы ни к чему хорошему не приведут, а когда родится ваша кроха, вы ее будете любить точно так же, как и обчного ребеночка. Вы заполните свой профиль до конца и поглядите фото наших деток.  Все у вас будет хорошо.

26

victoria,не волнуйся,успокойся,возьми себя в руки!Всё будет хорошо!Заполни профиль до конца,тогда ты сможешь посмотреть фото наших деток и увидеть,что ничего страшного нет!Даже если родится малыш с расщелиной,то всё исправите,сделаете операцию и всё будет ОК!Если есть вопросы пиши в личку!А длина расщелины не имеет значения,т.к. всё равно при операции режут до носика и шьют оттуда!

27

Олеся 80,tursunova а этот размер имеется ввиду ширина или длина расщелина?

28

victoria,у нас имелась ввиду длина!Думаю у вас тоже.

29

victoria, все поправимо!  Носите пузико и радуйтесь тому, что малыш скоро будет с вами :)
У нас тоже была расщелина 10мм (это ширина). Сейчас после первой операции в НПЦ не налюбуемся на свою лапочку-дочку. Как будет возможность слить фотки с фотоаппарата, покажу нашу малышку до и после

30

oguseva написал(а):

oguseva

oguseva, так ведь там всего губа меньше чем 10 мм, как это может быть шириной? что получается вообще нет губы??????


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Первоначальная консультация в НПЦ