Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Первоначальная консультация в НПЦ


Первоначальная консультация в НПЦ

Сообщений 151 страница 180 из 233

151

Вита
Вы не переживайте..все образуется. Самое простое это позвонить ГВ и узнать как теперь попасть к нему на консультацию. Раньше у нпц был сайт теперь к сожалению нет.

152

Отвечу для тех, кто собирается ехать на консультацию. Были 15.10. Гончаков принимает в 124 поликлиники Солнцевского р-на по понедельникам. С 10 до 15.00. Педиатр, невролог принимают там же но каждый день в разные смены - к ним лучше предварительно записываться через регис-ру. Телефон рег-ры 124 поликлиники 8-499-792-50-03. Для иногордних первичная кон-ция платная - 900 р Гончаков, 500 узкие специалисты. Пока оплачиватьв кассе НПЦ (НПЦ и поликлиника 124 в 10 минутах ходьбы друг от друга). Обещают сделать кассу в поликлинике.

153

Вита
спасибо за информацию!

154

Всем привет!
Мы вчера были в НПЦ, так получилось, что дочка вытащила вкладыш из носа и он куда-то потерялся. Пришлось делать новый. Встретили Светлану Геннадьевну, она нас посмотрела, сказала, что можно готовиться к следующей операции. так что в понедельник едем к Геннадию Васильевичу. Очень бы хотелось 12 ноября лечь в больницу...Как бы хотелось совместить операцию на мягком и твердом небе, но боюсь, что не получится...

155

анчутка написал(а):

Всем привет!
Мы вчера были в НПЦ, так получилось, что дочка вытащила вкладыш из носа и он куда-то потерялся. Пришлось делать новый. Встретили Светлану Геннадьевну, она нас посмотрела, сказала, что можно готовиться к следующей операции. так что в понедельник едем к Геннадию Васильевичу. Очень бы хотелось 12 ноября лечь в больницу...Как бы хотелось совместить операцию на мягком и твердом небе, но боюсь, что не получится...

Мы в понедельник тоже едем туда. может увидимся ))

156

были сегодня на первой консультации у ГВ, прикольный дядя, сказал что оперируют они с месяца, что бы проходили педиатра и нерволога и к нему. 6 кг набирать не обязательно )

157

Светик_86
Ну в месяц сразу на операцию не возьмут....на 2,5 назначит...а там и вес прибавится. Педиатр в нпц говорила что нужно 5 кг...но это какая-то неофициальная информация.

158

MamaYasi написал(а):

Ну в месяц сразу на операцию не возьмут....на 2,5 назначит

Маша, были мы впервые когда на консультации, так там госпитализировалась мама с месячным ребёночком, правда вес у них был как раз около 5кг, т.к. родился этот товарисч 4500!

159

Olivka
мы в месяц весили 3600, может, конечно ГВ прикинул так лихо в уме...., потому что он спрашивал с каким весом родился, сколько набрал, потом сказал подрасти и назначил дату на 2,5 мес. А педиатр, когда мы за 2 недели до первой госпитализации у нее отмечались - акцентировала мое внимание, что у нас почти 5 кг вес, и что то самое то, что надо (вроде меньше 5 кг не берут анестезиологи).

В любом случае, со мной, думаю все согласятся - в Москве в НПЦ самые ранние сроки оперирования наших деток!!!!

160

MamaYasi написал(а):

акцентировала мое внимание, что у нас почти 5 кг вес, и что то самое то, что надо (вроде меньше 5 кг не берут анестезиологи).

Да-да! Нам так же сказали! Мы как раз в 2,5 месяца на консультации были и весили чуть больше 5 кг( я тогда думала, что 6 кг необходимо), а Г.В., узнав наш вес, сказал, что можно готовиться к госпитализации!

161

MamaYasi написал(а):

в Москве в НПЦ самые ранние сроки оперирования наших деток!!!!

Ну ежели 20 лет назад нас оперировали в три недели от роду, то да! )))

162

А мы в первый раз были у ГВ в три месяца. Вес у нас был 4500, поэтому нам было сказано гулять. И догуляли мы до июля, то есть до 7 месяцев... Ну, собственно, все у нас было нормально, все анализы, УЗИ, только этот дурацкий недобор веса. А сегодня мы не попали к Гончакову, потому что вчера полились сопли рекой. Как месяц назад, перед тем, как вылезли первые зубы... так что лечимся и едем 29 октября. Хочется уже поскорей прооперироваться

163

Всем привет! В общем, были мы у Гончакова. Он посмотрел наш носик, наш шов, все ему понравилось. Сказал, чтобы мы сходили к педиатру, который до 1 ноября в отпуске, как мне сказали в регистратуре, а потом к нему. Запишет нас на операцию, либо на конец ноября, либо на начало декабря. И еще сказал подлечить сопли...

164

И еще забыла сказать - Геннадий Васильевич сказал, что к ним теперь будут и по скорой отправлять... Это, наверное, после аварий...

165

Приветик!! Мы тоже были на консультации у Гончакова Г.В., оперироваться будем впервые, говорят что он очень хороший специалист..Он хотел нам назначить на 14 ноября госпетелизацию, но сказал что мы не успеем приучить малыша к ложке,.а он у нас уже на второй день хорошо начал есть..вот собираемся в началн ноября звонить и договариваться о дате

166

Эллина написал(а):

Приветик!! Мы тоже были на консультации у Гончакова Г.В., оперироваться будем впервые, говорят что он очень хороший специалист..Он хотел нам назначить на 14 ноября госпетелизацию, но сказал что мы не успеем приучить малыша к ложке,.а он у нас уже на второй день хорошо начал есть..вот собираемся в началн ноября звонить и договариваться о дате

Ну, какие вы молодцы (ттт на вас). А вы уже сдали все анализы? А насчет ложки - мы приучились очень быстро! И если честно, мне с ложки понравилось гораздо больше, чем из бутылки! Мы уже месяцев пять с ложки едим!

167

Пока сдали анализы у которых большой срок..а все остальные будем сдавать когда узнаем точную дату! Я как представлю, что скоро ехать, мне прям страшно становится, но понимаю что надо,!! А сколько там лежат???

168

Эллина написал(а):

Пока сдали анализы у которых большой срок..а все остальные будем сдавать когда узнаем точную дату! Я как представлю, что скоро ехать, мне прям страшно становится, но понимаю что надо,!! А сколько там лежат???

Не бойся, все будет хорошо! Мы лежали ровно 2 недели, с 9 по 23 июля. 13 нас прооперировали, соответственно потом 10 дней. Рядом с нами лежала девочка с сыном, им делали небо, положили в один день, их прооперировали на два дня раньше, чем нас, и выписали тоже раньше...

169

Еще что хотела спросить, кто как добирается до больницы, если не из Москвы и на чем удобнее??

170

Эллина написал(а):

кто как добирается до больницы, если не из Москвы и на чем удобнее??

Мы нанимаем машину, находимся в 150км от Москвы. Для нас это самое удобное... но и приходится раскошелиться  :O

171

Родилась дочь, расщелина твердого и мягкого нёба (большая, неба почти нет совсем) сейчас ей две недели, очень хотим приехать на консультацию к Геннадию Васильевичу третий день звоню по всем указанным телефонам, никто не берёт трубки или занято, ответьте пожалуйста в какое время можно дозвонится до Гончакова, или можно без звонка просто приезжать в Пн рано утром.
   Ехать мне далеко - 800км, как переносят такие маленькие дети Авиаперелёты?

172

Vityaj Привет! Мы были на консультации у Гончакова, на сколько я знаю он принемает каждый понедельник с 10 до 15:00..Нам тоже далеко ехать 10 часов, мы ездили на машине..сейчас мы ему звоним чтоб договориться о дате госпитализации, но он точно ничего не говорит..видимо людей у него очень много..А у вас только неба???Просто я знаю что мягкое небо оперируют только в  6 месяцев, а твердое вообще в год

173

Еще возник такой вопросик, кто оперировался у Гончакова платно, какие у него цены???

174

Эллина, а Вам не составляли индивидуальный расчёт на операцию?

175

Olivka Нет, мы приехали на консультацию, он нас быстренько осмотрел, дал листочек где написано какие нужно сдать анализы, дописал что еще нужно узи  и т.д.Сказал что все это сдать в своей больнице и там же пройти невролога и педиатра..Потом позвонить ему, когда малыш будет хорошо есть с ложки..хотя бы просто примерно знать восколько обойдется первая операция

176

Vityaj
Гончакову я звоню либо лично по на его мобильный, либо в регистратуру. Но поскольку поликлиника НПЦ переехала в другое помещение, у них теперь другие телефоны. Можно ехать и просто так, в понедельник. Тем более, что народу у него стало поменьше, потому что раньше было две отдельные очереди в понедельник - госпитализация и прием. А теперь остался только прием, те, кто на госпитализацию, видимо, сразу идут в НПЦ... Мы были в понедельник, освободились ровно через полчаса, впереди было три человека...

177

Эллина написал(а):

хотя бы просто примерно знать восколько обойдется первая операция

Примерно в приделах 90 тыс.руб.

178

Дозвонился Гончакову ГВ, назначил консулятацию на конец ноября, у нас есть родственники в Москве,уточните пожалуйста можно ли заранее оплатить консультацию? У нас только небо (его почти нет совсем)

179

Vityaj написал(а):

Дозвонился Гончакову ГВ, назначил консулятацию на конец ноября, у нас есть родственники в Москве,уточните пожалуйста можно ли заранее оплатить консультацию? У нас только небо (его почти нет совсем)

Прием у ГВ оплачивается в день обращения. Мы были в этой поликлинике сегодня. Прием стоит 1000 рублей (первая консультация), повторный прием 900 рублей, для иногородних. В регистратуре взяли карту, затем поднялись на третий этаж для оплаты в 315 кабинет. И дальше на прием к ГВ, кабинет 225, 2 этаж. Если приехать пораньше то все можно успеть быстро )))

180

Спасибо за ответ, уточните пожалуйста со скольки работает регистратура? и надо ли заранее занимать очередь


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Первоначальная консультация в НПЦ