Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Первоначальная консультация в НПЦ


Первоначальная консультация в НПЦ

Сообщений 121 страница 150 из 233

121

ГорбуноваИрина
хорошо что запись небольшая, я тут к местному невропатологу записалась за 2 мес до приема, все говорили, что врач высококвалифицированный, 2 тыс отдали, а лечение туфта. Мы летим 2 апреля. А вы ГВ дзвонились? Мне сказали взять с собой исследования

122

Ирин, вы молодец в такие короткие сроки столько всего успели сделать в плане сбора информации и планирования дальнейшего Егоркиного лечения. Надеюсь ближайшая поездка в Москву будет более удачная. А ещё куда то планируете съездить кроме нпц?

123

Арина Геннадиевна О, я пока добралась до компа, вы уже и улетели)) Да, я когда разговаривала со СГ, она мне ск. взять все-все документы, т.к. будут пристально изучать нас невролог с педиатром. Насчет того, что достаточно быстро нас записали - это да, и это я еще попросилась на следующий понедельник, т.е. не на 2-е, а на 9-е, т.к. муж не может раньше с работы отлучиться, да и анализы надо собрать (ОАК и ОАМ). А так бы они и раньше могл записать.

Ирин@

в такие короткие сроки столько всего успели сделать в плане сбора информации и планирования дальнейшего Егоркиного лечения

Да, сама поражаюсь)) На комп уже порой смотреть не могу! Столько за ним просидела последние дни (вернее, ночи!), аж дурно! Всё РЫЛА информацию. Слава богу, есть где рыть!

ближайшая поездка в Москву будет более удачная

Я тоже на это надеюсь. Хотелось бы, чтоб не отправили на неопределенный срок. Ладно, полюбому мы тогда к Наталие Валерьевне рванем, если сейчас хирургию применить нельзя будет. Она нам сказала, что с середины мая она нас берет на аппараты (в случае невозможности хир.лечения на данный момент).

А ещё куда то планируете съездить кроме нпц?

Если будет отказ в НПЦ, попробуем в РДКБ. Это у меня была задача - обязательно исследовать 4 клиники: ЦНИИС, б. св. Владимира, НПЦ и РДКБ. Во время поисков в приоритете оказался НПЦ. Ну это на данный момент опять же.

124

ГорбуноваИрина
Я уже прилетела, невролог с педиатором действительно смотрят очень тщательно, моего ребенка так раньше не смотрели. Дольше всего ждали педиатора почти 1 час, а невролога полчаса, потом к ГВ. Я осталась очень довольна и отношением, и врачами. Но сам ГВ исследования, которые мы привезли не смотрел, опирался только на заключение невролога и педиатора. Нас записали на операцию. Кстати, с 9-11 у ГВ была очередь человека по 3, а после 11 набежала толпа чел 50 и все стали ругаться кто пойдет первым там еще и на госпитализацию идут в этот день. Так что если вы поедете с мужем занимайте очередь ко всем, пусть он очередь пропускает, чтобы когда вы освободитесь от педиатора или невролога сразу могли пойти к ГВ. а то посещение у него непредсказумемое.

125

Девочки, подскажите, мы вот тоже решили не тянуть резину и съездить к ГВ на консультацию в ближайщий понедельник пока у мужа в отпуск. Дозвонится по мобильному не могу пока. дозвонились в регистратуру, где нам сказали, что нас возьмут на консультацию в любом случае, даже без предварительной записи, это так? и нужны какие либо документы брать с собой, нужно ли будет заводить карту в регистратуре? Мы хотим прокунсультироватся по поводу костной пластики и возможного лечения у ортодонта.

126

Плакучая ива
Г.В примет без записи.Первый раз я брала все док.(паспорт,полис,снилс,св.о рож)на всякий случай.В марте ездили,но у нас талон есть.А как платно,незнаю.Думаю карточку заведут в рег.,оплатите и к Г.В.но то ,что примет,это точно!Удачно съездить!

127

семка
Спасибо!

128

подскажите еще, а если мы хотим и у ортодонта проконсультироваться, там же?...

129

Плакучая ива
Мы ехали показаться Г.В. и тоже хотели показаться ортодонту,но Г.В.сказал ,что не надо нам к ортодонту.Может вам на всякий случай записаться по тел.,а не нужно будет не пойдете.

130

Наверное лучше все же записатся, для надежности )

131

Плакучая ива
Мы недавно ездили к Г.В. , он принимает без записи, нужно только в регистратуре взять карту(если у вас ее нет, заведут) и тут же дадут талон на оплату и отправят в кассу оплачивать, прием у Г.В стоит 900р. Когда я звонила по поводу ортодонта, мне сказали по записи и сразу записали. Так что лучше позвонить и узнать. Стоит прием у ортодонта меньше чем у Г.В. точную сумму не скажу.

Отредактировано Татарчук (2012-04-04 09:25:14)

132

Девочки, а не по понедельникам  ГВ консультирует?

133

юльька написал(а):

Девочки, а не по понедельникам  ГВ консультирует?

Консультирует.После операций. Вчера в час был. Я забирала у него заключение. А вот как там оплата  в кассе не по пн не знаю, надо в регистратуре узнавать.

134

mila
Спасибо.

135

Здравствуйте! С нашей ручкой (левосторонний парез) отодвинули свою губку и АО в сторону. Операцию на ручку назначили на начало августа. Но на днях была в Харькове в 1 обл. больнице на консультации у ЧХЛ , они сказали что губку нам они могут прооперировать в конце мая (родились мы 12 февраля) показали фото, мне не понравились, может я невнимательно рассмотрела, но там был мальчик через год после операции и у него был красный набухший шрам на губке. Также хирурги в Харькове сказали чем раньше мы прооперируемся, тем лучше нам, быстрей заживет.
Вот думаю собраться и съездить в НПЦ, хотя по телефону с ГВ и СГ,  мне говорили сделайте вначале ручку, кормитесь месяцев до шести коль грудь сосет. После поездки в Харьков снова полный сумбур в голове, когда лучше прооперироваться ? Да и вроде  телефонном разговоре дали понять, что зря торопимся. у ЧХЛ разная методика или что? я запуталась.

136

Аннушка
делайте так как считаете нужным, на консультацию не мешало бы конечно, если есть возможность...операцию на ручке когда делать будут? нужно учитывать время между наркозами, чтобы еще болячку неврологическую не нажить. Оперируйтесь у тех к кому душа лежит.

137

Аннушка
ГВ и СГ правильно говорят, тканей будет побольше и грудью покормите. Мы вот хотели в два месяца прооперироваться, отучила от груди, сцеживаюсь уже три месяца, а до сих пор непрооперированные.

138

NastyZ написал(а):

.. иногда нужно просто подождать до завтра..

все хорошо будет

139

Арина Геннадиевна написал(а):

операцию на ручке когда делать будут? нужно учитывать время между наркозами, чтобы еще болячку неврологическую не нажить

Операцию назначили на 2 августа, в конце июля уже полетим в Германию, получается в пять месяцев прооперируют и три недели будем находиться при клинике, где будут наблюдать за  ручкой. в сентябре приедем домой. Со слов мамочек прошедших это, ручка будет без движений два месяца, хотя  он ее и сейчас не поднимает. Про время между наркозами незнаю, сколько должно пройти?  операция на руку проходит 8-10часов. в городе где будем оперироваться есть клиника где проводят операции наши. Если в НПЦ оперируют платно, думаю что и в Германии цена выйдет такая же.

140

Аннушка написал(а):

. Если в НПЦ оперируют платно, думаю что и в Германии цена выйдет такая же.

Так может есть возможность и там прооперироваться (губку). А в Германию едите за свой счет?

141

Аннушка А я вот считаю, что раз уж операцию назначили на август, то можно ещё раз позвонить ГВ или СГ или Иванову (в ЦНИИС)и рассказать. Может они и возьмут вас на губку перед ручкой. Всё-таки после операции на ручке, после периода когда ручку нужно держать в покое, её надо будет активно развивать и заниматься, а после губки ручки наоборот фиксируются.

Отредактировано Ирин@ (2012-04-19 11:47:53)

142

Аннушка
Я бы на Вашем месте еще раз тщательно проконсультировалась у члх, у тех же Гончаковых или Иванова. После первого наркоза не менее полугода должно пройти. Если Вы знаете каким будет период реабилитации после руки, то проконсультировавшись у члх, Вы выберете просто, что подходит сейчас и здесь. А вообще, поздравляю, что небо целое. Значит, с губой можно не торопиться. Сейчас наоборот хирурги предпочитают делать ее позже, при целом небе конечно. У нас в больнице лежали и 8-месячные и 10-месячные. Все прекрасно было. Понятно, что хочется, побыстрее губу ребенку дать, но у Вас особенный случай. Удачи!

143

дианочка написал(а):

После первого наркоза не менее полугода должно пройти.

У нас между первым и вторым наркозом прошло всего 2 мес, ребёнок нормально всё перенёс. Ещё не маловажную роль играет продолжительность операции,т.е  время которое ребёнок провёл под наркозом. В этом случае правда есть над чем задуматься, конечно нужно разговаривать с врачами. Но вот как мне кажется, если в первую очередь сделать ручку (восстановить нервы), то не будет ли риска, что вторая операция (на губе и ещё один наркоз) не повредят той же самой прооперированной ручке.

дианочка написал(а):

У нас в больнице лежали и 8-месячные и 10-месячные.

Но ведь ручки придётся фиксировать после хейлоринопластики, а в данном конкретном случае, как я поняла ручке потребуется длительна реабилитация , каждодневные занятия, которые приостанавливать нельзя. Но это всё конечно мои мысли, в первую очередь нужно спросить у хирургов. И не плохо было бы спросить у доктора Бама его мнение что нужно делать в первую очередь.

Отредактировано Ирин@ (2012-04-19 14:42:19)

144

Снова всем привет!

И снова вопрос (надеюсь сюда он будет в тему)

Мне советовали на консультацию (она у меня первая в НПЦ, срок беременности 27 недель) обратиться к Гончакову Г.В. или Гончаковой С.Г. (советовали те, кто оперировался именно у них).
Сегодня доехала наконец до НПЦ, просунула в окошко направление из ЖК, и меня записали... но к Петраки В.Л. Но пока я туда дошла по этой жаре, я уже ничего не соображала и естественно не додумалась попроситься к Гончаковым.

А теперь вопрос... точнее вопросы:
1. Кто-то что-то слышал об этом специалисте?
2. Если у него первая консультация, оперироваться все равно можно будет попасть к Гончаковым?

145

ann_and_my_baby

ann_and_my_baby написал(а):

Мне советовали на консультацию (она у меня первая в НПЦ, срок беременности 27 недель) обратиться к Гончакову Г.В. или Гончаковой С.Г.

Гончаков Г.В. консультирует по понедельникам БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.

146

Вот и мы созрели для первой консультации...вернее еже были тут в Перми ...но местное отношение меня убивает...пофигизм сквазит во всем!пришли к ЧЛХ она на ребенка даже не глянула...говорит нафига вы его притащили зачем его тормошить лишний раз...приходите после 5 мес...так что едем в москву...подскажите а рядом с НПЦ нет гостиницы?

147

pro_vel написал(а):

подскажите а рядом с НПЦ нет гостиницы?

Операция в НПЦ. Пристанище для папы?

148

Спасибо большое...

149

Насчет гостиницы вот еще здесь есть  где остановиться в районе НПЦ?

Отредактировано Ирина К. (2012-09-01 22:49:39)

150

Девчёнки поднимаю тему. Мы наконец подросли и окрепли для того чтобы отправиться на консультацию в Москву. Сегодня открываю тему НПЦ7 и чуть не падаю со стула.  :mad: Что за перетрубации у них? Ничего не понимаю. Дозвониться пока не могу всё время занято. Как я понимаю - теперь первичная консультация будет осуществляться в поликлинике 124? Там сам Гончаков будет принимать? По каким дням? А педиатр и невропатолог тоже теперь там? К узким специалистам опять же предварительная запись? Голова кругом. Что же у меня по жизни во всем такая невезуха. Если кто-то что-то уже узнал - поделитесь информацией.

Отредактировано Вита (2012-10-09 17:38:36)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Первоначальная консультация в НПЦ