Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Доска объявлений » Кто встретит поезд с передачей? Москвичи отзовитесь...


Кто встретит поезд с передачей? Москвичи отзовитесь...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мне нужно передать в г.Рыбинск Ярославская область для нашей форумчанки Натальи Дерматикс.  Со Львова поезда прямо туда не идут, кто поможет встретить поезд в Москве? А сколько км до Рыбинска от Москвы?

Отредактировано Вироника (2010-05-24 13:22:24)

2

Я не совсем в теме по Дерматиксу, но всё же внесу предложение. Может быть лекарства отправляют почтой и так будет легче? Я не знаю, точно, самой интересно, но чутьё подсказывает, что это запрещено. Ещё я сильно сомневаюсь, что найдутся желающие рисковать и забирать передачку у проводника, а потом ехать на Ярославский вокзал и опять договариваться с проводником. Это подсудное дело, сейчас в Москве с этим очень строго, поймают, всё - небо в клеточку. Да и, по-моему, сейчас без билета и на вокзал особо не зайдёшь.
Я вот думаю, может Наталье попробовать поискать в интернет аптеках Дерматикс, некоторые интернет аптеки занимаются доставкой лекарств почтой по всей России. Например, можно заглянуть сюда http://www.aptekaonline.ru/ - эта аптека работает с почтой или поискать другие аптеки.

3

Деньги высланы, дерматикс куплен. Почтой  - нельзя. Какой выход?

4

Вироника, а если экспресс-почтой? Какой-нибудь EMS?

5

там нас еще не было. Попробую....

6

Вироника
Я спокойно отправляла Дерматикс и Медгель почтой девочкам с нашего форума в Россию по почте - обычной бандеролю. Не было никаких проблем, все доходило до адресата.

7

А почему почтой нельзя? Я из Москвы в Эстонию отправляла лекарства, больше 1 шт. в одной посылке нельзя было

8

Anna_ODS написал(а):

Я спокойно отправляла Дерматикс и Медгель почтой девочкам с нашего форума в Россию по почте - обычной бандеролю. Не было никаких проблем, все доходило до адресата.

А по подробней можно. Вас спрашивали что отправляете.....? Меня спросили - я показала, а они мне "Лекарства только с Разрешения Минздрава РФ". Может это только на одной из наших почт такое.

9

Вироника написал(а):

Меня спросили - я показала, а они мне "Лекарства только с Разрешения Минздрава РФ". Может это только на одной из наших почт такое.

Вообще, это общее правило - запрет на отправку медикаментов почтой. Я работаю в транспортной компании и точно знаю, что такой запрет действует по России и международным отправкам. Наверное, можно обойти закон, если самому упаковать посылочку и заявить, что там, например - документы или брошюра. Я смогла бы вам помочь при отправке по России, про международку я не в курсе. Но, если поедет авиа отправкой, то просветят и всё тайное станет явным. Я сейчас закинула удочку в международку нашей компании, могут ли они отправить авто транспортом и строга ли таможня между Украиной и Россией. Жду ответа....

10

Вироника
Мой отец живет во Львове. Полгода назад он высылал мне дерматикс обычной бандеролькой.  Не было никаких проблем :dontknow:

11

concerto написал(а):

он высылал мне дерматикс обычной бандеролькой

А что он в сопроводительной бумажке написал?

12

Masha написал(а):

А что он в сопроводительной бумажке написал?

А может он еще что то пересылал? Или только крем?

lubov написал(а):

Я сейчас закинула удочку в международку нашей компании, могут ли они отправить авто транспортом и строга ли таможня между Украиной и Россией. Жду ответа....

И  я жду...

13

Masha
Вироника
Он положил гель в коробочку, которую предложили на почте, и насыпал конфет типа "Шалена бжилка". На коробочке было написано: гель и конфеты. Больше никаких сопроводительных бумаг не было

14

concerto
Попробую...

15

Вироника
Спрашивали на почте, но какие же это медикаменты? Так и сказали, что гель от рубцов, крем по просту говоря, так и отравили. Конечно, если вы говорите, что надо отправить медикаменты, скажут нельзя. Я как то отправляла целую коробку каштанов на Урал, тоже мне говорили, что нельзя по правилам  семена/растения - написали конфеты :) но потом они вернулись мне... не проканало...

16

Anna_ODS написал(а):

Спрашивали на почте, но какие же это медикаменты?

Согласна. Надо упаковать самой и сказать, что там гель или крем. Может прокатить вполне.
Я сейчас в декрете, а девушка из международки, с которой я общалась, сейчас в отпуске, так что не могу пока ничем помочь. Больше я в этом отделе никого не знаю. Сорри...

17

Вироника
Нашла коробочку, в которой получила посылку. Вот она:

http://s46.radikal.ru/i114/1005/b2/fa1d8533dd88t.jpg

Отредактировано concerto (2010-05-26 22:40:22)

18

Всем спасибо, все свободны... Шутка :D
Отправила, вчера. Оказывается у нас каждая почта в районе - отдельное государство со своими уставами. Пришла на соседнюю почту. Вопросы те же , ответ - "А инструкция в середине есть" Говорю "Есть". Прочитали инструкцию, запаковали - подписали "гель". Ни единого намека на отказ в отправке. Сама не заворачилава и ничего не выдумывала  так как тайное всегда стает явным. Говорили что на протяжении 2-х недель доставят. Так что  WELCOM....
Ры.сы. Всем спасибо за участие.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Доска объявлений » Кто встретит поезд с передачей? Москвичи отзовитесь...