Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Кто нибудь судился с комиссией МСЭ?


Кто нибудь судился с комиссией МСЭ?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Я из города Томска. Моему ребёнку два года подряд отказывают в инвалидности (апрель 2009г и апрель 2010г), мотивируя тем что у ребёнка не ограничена жизнедеятельность. Тыкают в закон и говорят что должно быть не только "деформация лица", но и в купе проблемы ещё. Сказали вот сделаете операцию и через пол года к нам придёте и мы посмотрим есть ли ограничения жизнедеятельности, хотя если они их не видят до, почему они должны появится после? В общем я так понимаю что и после операции откажут. Ничего слушать не хотят, на вопросы вразумительно не отвечают. Решила в суд подавать (предварительно в понедельник пойду в главное бюро писать заявление и в департамент здравоохранения), но не знаю с чего начать, что бы дело завели, какие документы нужны, нужно ли адвоката нанимать и т.д. Если хоть кто нибудь владеет хоть какой нибудь информацией, помогите пожалуйста. Операция первая будет в мае на акции "Улыбка". У нас двухсторонняя расщелина губы и АО.

2

Ksy@Sofi Для начала возьмите письменный отказ, потом идите в суд - там подскажут. Извините, больше ничего не посоветую.

3

Ksy@Sofi согласна с Jul

письменный отказ - обязательно, иначе дело не заведут и никого потом не найдете, кто отказывал.

4

Мне тоже отказывали. Я позвонила в главное бюро МСЭ Татарстана( вам надо В главное бюро МСЭ Томской области наверное), попросила записать меня на прием к  ихнему главному специалисту,меня спросили по какому вопросу, я объяснила (считаю, что мой ребенок нуждается в реабилитации, т.к. у него....)и мне так подробно объяснили как надо действовать в таких случаях.сейчас уже не помню точно все.Нужна обязательно справка об отказе,ВК чтоли называется.Они обязаны собрать какой-то пятый состав(независимый)Про суд ничего не говорили. Но там так много путей чтобы добиться инвалидности.До Москвы можно добраться.
Но когда я пришла в МСЭ с требованием, чтобы они собирали пятый состав, они быстро нашли для нас диагноз подходящий для инвалидности и дали ее в обычном порядке.

Отредактировано Гульнара (2010-04-23 20:28:40)

5

Ksy@Sofi А что вы отвечали на то, что "нет ограничений жизнидеятельности"? Если есть расщелина АО, то это уже ограничение - у нас например из носика жидкая пища и питье вытикает.Сходите к ортодонту, встаньте на учет: там нам дали справку, что у ребенка нарушена функция дыхания и рекомендация к инвалидности.Я еще говорила что у нас постоянно насморк и хронический фарингит в связи с ращелиной(ЛОР врачи справку тоже дали) - это тоже ограничение.Невролог поставила задержку развития речи( мой конечно постарше вашей)мне кажется об этом уже можно судить.УДАЧИ ВАМ!!!!!

6

Ksy@Sofi
Что-то у вас томский МСЭ гонит!!!
во-первых, они вам должны были дать письменный отказ в признании ребенка инвалидом. С этим отказом вы можете обратиться в головной МСЭ на повторную комиссию.
в местном вам должны дать адрес головного. если не дадут - то можно уточнить в городском здравоохранении.

7

Нам отказали когда второй раз проходили. Я незамедлительно попрросила написать письменный отказ. Далее проходили в Главном Бюро судмедэкспертизы Москвы (мы относимся к Москве). Там были немного шокированы отказом предыдущей инстанции и дали без вопросов на два года. У нас диагноз расщелина губы и десны одностороняя. После этого случая нас не трогали, давали без особыз заморочек ежегодно до проведения костной пластики, потом мы и сами не заморачивались, не продливали.
P.S. Обращайтесь более высшую инстанцию.

Отредактировано Lisa (2010-04-26 22:27:04)

8

Lisa написал(а):

Там были немного шокированы отказом предыдущей инстанции и дали без вопросов на два года.

Lisa написал(а):

в Главном Бюро судмедэкспертизы Москвы (

А какие документы туда надо подавать, конечно, если Вы вспомните?

9

viki-kristina написал(а):

Ksy@Sofi согласна с Jul

письменный отказ - обязательно, иначе дело не заведут и никого потом не найдете, кто отказывал.

Они говорят "мы вам не отказываем пока что, вот придёте после операции через пол годика тогда и посмотрим что у вас". Дали бумажку "Программа дополнительного обследования" Где написано Направляется на дополнительное обследование: 1) Провести дополнительные мероприятия в плане закрытия дефекта верхней губы. 2) После проведения оперативного лечения не ранее 4-6 месяцев рассмотреть вопрос о наличии ограничения жизнедеятельности. Такая канитель.

10

Сегодня была в главном бюро, сначала не хотели принимать документы, говорят "вам же не отказали, просто попросили придти позже после операции и тогда посмотрим", я им объяснила что мне без разницы отказ это или просто "отсрочка", я всё равно с решением не согласна и хочу обжаловать. Они приняли, назначили на 4 мая комиссию и спросили, а зачем вам сейчас деньги если вам десну ещё не скоро будут делать? Я объяснила что ортодонта хорошего нет в городе и его уже сейчас надо искать и показывать ребёнка. Они странные какие то, говорят что если ребёнок сам ест то и проблем с ним нет. Короче скорее всего и в главном откажут. Ещё на стенде я увидела бумагу (за куллером висела) куда обращаться за обжалованием в случае отказа. Там написано, сначала просто комиссия(на которую мы ходили), потом главное бюро, потом ещё какая то инстанция, потом федеральное бюро, потом Суд. Чувствую все инстанции пройду. Извините что так долго отвечаю, интернета нет дома ((

11

Гульнара написал(а):

Ksy@Sofi А что вы отвечали на то, что "нет ограничений жизнидеятельности"? Если есть расщелина АО, то это уже ограничение - у нас например из носика жидкая пища и питье вытикает.Сходите к ортодонту, встаньте на учет: там нам дали справку, что у ребенка нарушена функция дыхания и рекомендация к инвалидности.Я еще говорила что у нас постоянно насморк и хронический фарингит в связи с ращелиной(ЛОР врачи справку тоже дали) - это тоже ограничение.Невролог поставила задержку развития речи( мой конечно постарше вашей)мне кажется об этом уже можно судить.УДАЧИ ВАМ!!!!!

У нас вообще то осложнений слава Богу нет, ток до полу года обратно всё срыгивала что насосала. Болели  часто, но я врача не вызывала когда насморк был, о чём сейчас  жалею что записей в карточке нет. Пища через нос не идёт, дыхание не нарушено, толком не говорим, но думаю и с речью будет всё в порядке, когда губку закроют. Только из кружки пить не можем и зуб один вряд ли вырастит. Надо как то им в главном бюро объяснить что всё равно они не правы, что такие дети нуждаются в повышенном внимании.

12

Гульнара написал(а):

Но когда я пришла в МСЭ с требованием, чтобы они собирали пятый состав, они быстро нашли для нас диагноз подходящий для инвалидности и дали ее в обычном порядке.

Можно поподробнее что это за пятый состав?

13

у моего ребенка расщелина губы и нос искревлен (перегородка). Инвалидность тоже оформляю комисию проходили27 апреля. Бюро отказало ,написала заявление в главное, пришли сегодня смотреть наши социальные условия, типа так надо. Главное бюро пригласило на обследование 11 мая , если и они откажут то пишим письмо в федеральное бюро, если и они отказывают то подаем в суд. Главное бюро и федеральное приглашают на комиссию в течение 36 дней после подачи заявления. Так мне все обьяснил юрист при правительстве, у вас такой тоже наверное должен быть , они работают с гражданами бесплатно. И главное надо сделать ксерокопии всех документов которые вы оставляете в МСЭ , это на тот случай чтобы они ничего лишнего не приписали, и везде письменные отказы. Мне на комисии сказали что они работают по закону от 23 декабря 2009 года и когда будут работать по приказу от6 апреля 2010 года не известно. Но я их все равно достану и своего добьюсь чего и вам желаю.

14

lенок написал(а):

то пишем письмо в федеральное бюро, если и они отказывают то подаем в суд.

Сегодня нам поведали о решении суда по одному отказу: "В силу малой практики судов по данной проблеме в иске .... к МСЭ отказать"..... "юристы" - слаломисты, а гордское бюро на заседания не являлось....
Готовьтесь!
УСПЕХОВ!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано EvAZa (2010-04-30 22:36:08)

15

Нам в инвалидности отказали в 9 лет. Ортодонт написала, что нужна костная пластика, иссечение свища альвеолярного отростка ( Собираемся делать у Виссарионова, он из бедра берет хрящик, и вживляет его в альвеолярный отросток) Пища иногда попадает в нос, Евстахеит с тугоухостью 1 степени. Но для них это все ерунда. Деточка, какие у тебя игрушки? Ага, компьютер и сони плестешен! а отдыхать куда ездили? Ага за  границу! У себя в Балашихе отказали в грубой форме ( как будто за руку в кармане чужом поймали ) но там Гуркина- хамка известная, я написала в областной и началось хождение по мукам Приглашали несколько раз  на консультации , ездить на другой конец Москвы, народу уйма, в коридоре даже сесть негде, в общем я отказалась, чтобы не мучить ребенка. Сказать, что там все белые и пушистые не могу. Направили к психологу Первый вопрос, который она мне задала, Был -А не пьете ли вы? Я подумала что это ей надо почаще мыть голову и не красить так густо зеленые стрелы независимости на глазах, а то аналогичный вопрос возникает к ней. К слову сказать, я не пью, но если ты не довольна системой, тебя могут обвинить в чем угодно, раньше вообще в психушки сажали. Вот так.

16

А я вообще не поняла какое отношение материальное благополучие имеет к инвалидности?
У вас по закону положена проверка материального благополучия?

17

oVISKI написал(а):

У вас по закону положена проверка материального благополучия?

"Закон, что столб - перепрыгнуть нельзя, а обойти можно"....
  Китайская народная пословица, услышана от П.Н. Ни-Ли.  :love:

18

Т.е. если у человека нет ног, но есть мерс, то он не инвалид, а олигарх?
Классные противопоставления!

Чем больше узнаю о ваших чиновниках, тем больше люблю наших. (хотя те еще чинуши)

19

EvAZa написал(а):

в Главном Бюро судмедэкспертизы Москвы (А какие документы туда надо подавать, конечно, если Вы вспомните?

В главное бюро документы в "те" времена передавала первая комисия самостоятельно. Единственное я потребовала написать письменный отказ в мед.карте ребёнка. Далее они передали документы в более высшую инстанцию и нам от туда позвонили. Так было раньше...

20

oVISKI написал(а):

Т.е. если у человека нет ног, но есть мерс, то он не инвалид, а олигарх?

Жизнь показала, что наши oлигapxи ничего не имеют, госпoдин Смоленcкий в 1998 (дефолт) оказался нищим, его банк (здания, отделения, пансионаты) ему не принадлежали, как и   госпoдин Бepeзoвcкий, тоже кофисковать за преступления нечего = гoль перекатная...., так что, если у инвалида есть мерс, то он не oлигapx.....

Отредактировано EvAZa (2010-05-20 19:29:51)

21

Ksy@Sofi Извините, что не отвечала! Не могла зайти на форум.Как прошла у Вас коммисия в главном бюро?

22

Гульнара написал(а):

Ksy@Sofi Извините, что не отвечала! Не могла зайти на форум.Как прошла у Вас коммисия в главном бюро?

Нам опять отказали  :canthearyou: Всё тоже самое, поправляетесь хорошо, проблем с питанием нет, сами ходите. Накричал какой то мужик из комиссии, типа я сама виновата что ребёнку в год и три ещё операцию не сделала, а на моё "В Томске делать не буду, хочу что бы доче хорошо и красиво сделали" ответили "Это ваши проблемы и мы на красоту денег не даём". А дёсны по их мнению тока лет в восемь будут делать. Скоро буду (в течении месяца) письмо писать что бы в федеральном бюро разобрались. Но чувствуемый мне и тут откажут. Дур дом какой то. Злодеи мля

23

Ksy@Sofi А Вы были на приеме у ортодонта? А что челюстно-лицевой хирург сказал? У Вас есть расщелина неба? Нам ,например, поставили "скрытая расщелина мякгого неба" где-то в 2 года.До этого не видили.
Я начала добиваться инвалидности в ноябре 2008 года, дали нам ее в январе 2010. Мне отказывали 2 раза.Все это время мы лежали в больницах, проходили различные обследования.У меня куча бумажек- от ортодонта , челюстника, логопеда, невропатолога.Почему Вам невропатолог не пишет про то что ребенок срыгивал до полугода?(Извините, а у Вас нет внутричерепного давления?)
Я была у 4 или 5 лор врачей, Мне везде написали про постоянный непроходящий насморк.(Не помню сейчас диагноз).Про нарушение дыхания я врала - говорила что ночью ребенок тяжело дышит когда спит, сопит всегда.И ортодонт мне об этом написал.
Помогло получить инвалидность что челюстник написал нам ПОЛНУЮ расщелину мягкого неба( хотя она частичная).

24

Гульнара написал(а):

Ksy@Sofi А Вы были на приеме у ортодонта? А что челюстно-лицевой хирург сказал? У Вас есть расщелина неба? Нам ,например, поставили "скрытая расщелина мякгого неба" где-то в 2 года.До этого не видили.
Я начала добиваться инвалидности в ноябре 2008 года, дали нам ее в январе 2010. Мне отказывали 2 раза.Все это время мы лежали в больницах, проходили различные обследования.У меня куча бумажек- от ортодонта , челюстника, логопеда, невропатолога.Почему Вам невропатолог не пишет про то что ребенок срыгивал до полугода?(Извините, а у Вас нет внутричерепного давления?)
Я была у 4 или 5 лор врачей, Мне везде написали про постоянный непроходящий насморк.(Не помню сейчас диагноз).Про нарушение дыхания я врала - говорила что ночью ребенок тяжело дышит когда спит, сопит всегда.И ортодонт мне об этом написал.
Помогло получить инвалидность что челюстник написал нам ПОЛНУЮ расщелину мягкого неба( хотя она частичная).

Расщелина нёба маленькая она исходит из расщелины десны. Внутречерепного давления нет. У ортодонта ещё не была, нет их у нас в городе, только в Новосибирске. В федеральное бюро когда документы буду отсылать, думаю все нужные справки собиру.

25

Девочки,кто знает,как называется эта комиссия по спорам,когда отказывают на МсЭ в инвалидности?

26

oVISKI написал(а):

А я вообще не поняла какое отношение материальное благополучие имеет к инвалидности?
У вас по закону положена проверка материального благополучия?
Подпись автора
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы, наконец, убедиться в том, что всегда умел летать.

Скажу, как обладающий юридическим образованием и опытом (определенным). В случае "кандидатства" в инвалидность никакой проверки материального благополуичя не существует. Пусть не выдумывают.

27

Добрый вечер!
Подскажите, где можно найти список документов для оформления инвалидности ребенку, проживающему и зарегистрированному в Москве?
Заранее спасибо!

28

вот если отказывают в федеральном бюро. , то на кого подовать иск на обжалование решения и главное куда? т.е. я могу его подать по месту жительства? и кто выступает ответчиком по иску? федеральное бюро?

29

на каком основаниии  я иск подаю?  защита прав потребителей?

30

Здравствуйте, три года присутствовала на форуме как гость и вот наконец решила зарегистрироваться. В мае при переосвидетельствовании моей дочери (двусторонняя непоная расщелина мягкого и твердого неба, операция в годовалом возрасте, остался щелевидный дефект - планируемый срок операции в 6 лет), которой на тот момент было 2,5 года отказали в признании ее инвалидом. Причем отказали еще на стадии записи на МСЭ- заочно, устно, не видя ни одного документа, предложили просто не проходить переосвидетельствование "не издеваться над ребенком". Я подробно изучив пртказ 664н настаивала на том, что пункты пртказа можно и нужно трактовать в пользу ребенка, увеличить процент на 10 за счет сопутсвующих заболеваний. Но мне пояснили, что у них распоряжение ничего не плюсовать. Поскольку на первом инстанции врачи были явно абсолютно юридически безграмотные, заключение мне никакое на руки не дали, документы направили в главное бюро МСЭ. Там уже совершенно другой контингент врачей - на все вопросы отвечают со знанием дела и приказа. В инвалидности отказали. Будучи абсолютно уверенной в своей правоте подала иск в суд. Но мне еще в главном бюро сказали, что суды никто не выигрывает. И это действительно так. Судья, явно совешенно не сведующая в данном вопросе, даже не пыталась вникнуть и изучить мои документы и аргументы, в открытую сказала на заседании, что мои воражения на отзыв МСЭ не читала, прямо на заседании начала читать по диагонали - 15 секунд на страницу выстраданного мной текста. Спросила представителя  МСЭ, какой судья обячно рассматривает их дела, и прямо на заседании начала звонить ей, называя ее Люсей, спрашивать: "а че ты обычно делаешь то? На экспертизу? Самой не лезть? А куда на экспертизу? В МСЭ другого региона? Какого? " и т.п. Затем, поговорив, сообщила мне, что она то не врач, в медицине ничего не понимает, а врачи не могут быть не правы, раз говорят не положено, значит не положено.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Кто нибудь судился с комиссией МСЭ?