Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » для жителей Украины


для жителей Украины

Сообщений 1 страница 30 из 286

1

если вы живете в Украине и ищете хорошего челюстно-лицевого хирурга, то самый лучший специалист в этой области (на мой и не только мой взгляд) - Тетруева Наталья Андреевна.
она работает в Киеве в Охматдете, консультации проводит каждый четверг до обеда в поликлинике Охматдет на ул.Сретенской, тел. (044) 228-99-05

2

Подписываюсь:) Тетруева Наталья Андреевна действительно врач с золотыми руками. И я очень благодарна тем врачам, которые в свое время направили нас к ней. Первое впечатление мое было, что это женщина с железным характером. Она очень четко отвечала на мои вопросы, не расползаясь и не сюсюкаясь. Не говорила, что все будет легко и просто, сразу настроила на труд, тяжелый труд. И сейчас я понимаю, что это именно то, что мне нужно было. :)  Потом уже я поняла, что это не только замечательный врач, но еще и очень хороший человек.  ;)
В общем, низкий поклон :clap:

3

Мы оперировались в детской клинической больнице №7 г.Киева. На базе отделения челюстно-лицевой хирургии создан центр лечения и реабилитации детей с врожденными и приобретенными пороками развития челюстно-лицевого участка. Принимают там на лечение детей со всей Украины. Особенно примеательно то, что не требуют никаких направлений, анализов и т.п. (в отличие от Охматдета). Просто приходите туда к руководителю центра Леониду Викторовиу Харькову (профессору, доктору медицинских наук, Главному специалисту МЗ Украины) и получаете квалифицированную консультацию. Сразу скажу, что все консультации, исследования, анализы и и пр. - бесплатные. Адрес больницы(центра): г.Киев, Лабораторный переулок, 12, тел.(044)529 2571. Приемные дни (у профессора Харькова) - понедельник и четверг с 9.00 до 12.00. Но никто не прогонит, если придете в другое время. Удобнее всего позвонить и договорится о времени для консультации.
Кроме этого, в Киеве действует общественная организация "Родынни свиты" (rodsvit@bigmir.net), которая оказывает всяческую (посильную) поддержку детям и родителям с нашими проблемами. О ней тоже можно спрашивать в центре.

4

Romashanya написал(а):

Мы оперировались в детской клинической больнице №7 г.Киева. На базе отделения челюстно-лицевой хирургии создан центр лечения и реабилитации детей с врожденными и приобретенными пороками развития челюстно-лицевого участка. Принимают там на лечение детей со всей Украины. Особенно примеательно то, что не требуют никаких направлений, анализов и т.п. (в отличие от Охматдета). Просто приходите туда к руководителю центра Леониду Викторовиу Харькову (профессору, доктору медицинских наук, Главному специалисту МЗ Украины) и получаете квалифицированную консультацию. Сразу скажу, что все консультации, исследования, анализы и и пр. - бесплатные. Адрес больницы(центра): г.Киев, Лабораторный переулок, 12, тел.(044)529 2571. Приемные дни (у профессора Харькова) - понедельник и четверг с 9.00 до 12.00. Но никто не прогонит, если придете в другое время. Удобнее всего позвонить и договорится о времени для консультации.
Кроме этого, в Киеве действует общественная организация "Родынни свиты" (rodsvit@bigmir.net), которая оказывает всяческую (посильную) поддержку детям и родителям с нашими проблемами. О ней тоже можно спрашивать в центре.

Мы тоже там были.Мне лично понравилось очень хорошое отношение персонала к деткам.

5

Вот этой ссылки у нас ещё не было Кафедра хирургической стоматологии с клиникой челюстно-лицевой хирургии Донецкого государственного медицинского университета  Ну заодно и парочка фотографий оттуда

http://www.mfs.dsmu.edu.ua/publikacii/lekcia_vrgn_1.htm

6

Девочки, скажите, кто что знает, слышал или сам сталкивался - Днепропетровская областная больница им. Мечникова, врач - Комок фамилия. Мы у него наблюдаемся и не знаем, какое принять решение - довериться ему или ехать в Киев или Донецк. Заранее спасибо

7

Девочки Милые!!!!!!!
Мы оперировались Во Львове!!!! В 6 месяцев.
С диагнозом полная двусторнняя расщелина твердого и мягкого неба. Мы из Севастополя. Лежали в Симферопольской республиканской детской больнице (там делают операции с года - с нашим диагнозом должны были делать минимум 3 - уж очень тяжело было для них). Консультировались с Куроедовой из Полтавы. Выходили на связь с врачами в Охмадете, в Харькове (тоже есть где оперируют, если кому нужны координаты - сообщу отдельно). Никто не брался делать операцию до года. А у меня ребенок сам не ест, только через зонд, несколько раз в реанимации - пневмонии и судорожные синдромы. Мамочки не вам рассказывать что это такое!
Но чудо свершилось мы нашли врача Могиляк Остап Иванович (Львов).
Операция ОДНА и на ВСЮ ЖИЗНЬ БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!
Сейчас дочери 2 года. РАЗГОВАРИВАЕТ ХОРОШО КАК ВСЕ ОБЫЧНЫЕ ДЕТИ!!!!!!!
Давали адрес ездил мальчик - операция в 4 мес и 10 дней. УСПЕШНО как и у нас одна и на всю жизнь.
адрес: ДНЕСТРОВСКАЯ 27, отделение хирургии, Детская областная специализированная больница.
тел: (0322) 70-20-79
факс: 70-40-01
зав. отдел: 70-45-01 - Александр Владимирович
Хирург - Остап Иванович Могиляк

Отредактировано Мария (2007-03-26 18:55:05)

8

Подскажите пожулуйста,если кто знает хороших хирургов в г.Харькове,ортодонтов,логопедов.

9

За Харьков не знаю, попробуйте обратиться в Донецк Музычина Анна Алимовна

10

Светла написал(а):

Не надеялась я бы на этого....Комка. У нас был очень нехороший опыт общения с ним. Да и методики там устаревшие. Нёбо в 4-6 лет, губу дай Бог чтобы в год сделали...Мы сейчас ездим в Донецк, на мой взгляд там специалисты гораздо лучше. Музычина Анна Алимовна мне очень нравится.

Отредактировано besya (2007-05-16 15:19:44)

11

ОйЁ давно не заходила сюда!
Сейчас прочитала, что грозилась дать и другие координати!
Вот в записной нашла Харьков - хирург ортодонт - Куцевляк Валерий Исаевич (зав кафедры)
тел. 8 057 338 20 68, 704 11 86
Мы с ним только созванивались и консультировались, но, говорят он тоже практикующий хирург в нашей области..... может кому поможет.........

12

Вы меня извените,я не знаю какие сроки операций в Киеве? У нас в Одессе первая( губа и альвеолярный отросток) до года, мягкое небо в два года, твердое после четырех лет. При нас делали твердое небо мальчику в шесть лет и это при том что у него не было никаких проблем с предыдущими операциями и говорит он не очень понятно,вобщем мне бы хотелось чтоб мой Ромашка лучше разговаривал.

13

вики
А почему Вы не хотите в Киев?
Я могу сказать только одно, во всех случаях врач подходит индивидуально, и чаще всего это решается или перед операцией или уже на операции. Насколько я знаю, (там где оперировались мы) губа  3(одинарное) - 6 месяцев(двойное), нёбо в год и дальше. Все индивидуально. Мы оперировались в 6 месяцев (губа), нёбо планировали в год, но год Эве был летом, перенесли на осень...а осенью нас "накрыла бяка" и неврологи запретили. Поэтому оперировались только в 2 с копейками. Планировали только мягкое нёбо, но сделали и мягкое и твердое частично. Решение врач принимала уже на операции, а мне сказала:"Понимаете, там все так удачно раскроилось, что я решила сделать больше:)". Ну да, перед школой, тоесть лет в 5, пытаются поднять носик. Ну а зубы это как у всех, после того как поменяются.

14

Хочется узнать мнение нескольких врачей. И конечно я рассматриваю Киев  и Львов- уж очень хочется сделать сразу оба неба.Педиатры говогрят что у нас пища забрасывается в бронхи и поэтому у нас часто абструктивный бронхит часто бывает- у кого-то так было? Вот и сейчас мы болеем.А в Институт стоматологии мы попали сразу после роддома я и не знала тогда что это делают где-то еще. Нас осмотрели и назначили операцию в 5,5 месяцев - операция прошла не очень удачно ( по моему мнению), хотя виноват ли врач или это особенности организма я не знаю. У нас стянут шов. В конце августа будут решать что с нами делать. А ведь операцию ребенок перенес очень тяжело. Мне просто страшно смотреть в будущее. Х отелось бы в Москву, но это не реально-ведь это теперь другое государство. Причем им у нас лучше чем нам у них ( в мат. плане).

Отредактировано вики (2007-08-18 00:46:13)

15

вики, решение, конечно же принимаете только вы. Но если у вас не затронут АО - (как у нас) я еще раз замолвлю словечко за Львов.... более детально может рассказать только врач. просто нас это не коснулось и я не очень разбираюсь в тонкостях операций с АО, поэтому молчу........
Не буду обещать, но я даже попробую сфотать небо дочери (как оно сейчас) Как только получется выложу на нашей веточке "Моя Настюша".
....ужо выложила....

Отредактировано Мария (2007-08-18 16:31:42)

16

Киевляне! Напишите номера ваших больниц , я звонила по обоим и говорят что номер не существует, я хочу записаться на консультацию. Заранее благодарна.

17

Кафедра челюстно-лицевой хирургии переехала сейчас на ул. Подвысоцкого в специально построенный корпус. У меня телефон непосредственно Коротченко Геннадия Максимовича, заведующего отделением - 8 044 2857099

18

Спасибо, а вы уже ездили туда? Я вообще не знаю к кому в Киеве лучше обращаться. Хочется найти хорошего практикующего хирурга,необязательно именитого.

19

Да, я туда уже ездила, но без сына, на разведку так сказать:) И у нас была назначена операция на начало августа, а мы заболели отитом и бронхитом, и теперь все переносится.
Геннадий Максимович очень хороший доктор, если верить отзывам, да  и личное впечатление он произвел неплохое. Девочки с форума уже оперировались у него, я видела фотки - очень очень впечатляюще.

20

вики
к сожалению нового телефона Охматдета у меня нет:( Но, каждый четверг,с 9 до 13 принимает Тетруева Наталья Андреевна. Кабинет можно уточнить в регистратуре. Принимает она не в больнице, а в полеклинике Охматдета по улице Сретинская!

21

Спасибо! Я уже узнала номер телефона больницы №7 и через пару недель мы поедем в Киев на консультацию к Коротченко. Лапуське с сыночком желаю поскорее выздоравливать и больше никогда не болеть! А кто у него оперировался и можно ли мне посмотреть фото?

22

вики написал(а):

можно ли мне посмотреть фото?

напишите личное сообщение lazy_masha, думаю она не откажет:)
спасибо за пожелания - будем к этому стремиться:)
напишите о консультации, когда вернетесь, плиз

23

http://lazy-masha.livejournal.com/120085.html -- Это Андрюшке год. Операция была в семь месяцев, вот это фото дней 10 спустя.
http://lazy-masha.livejournal.com/137613.html -- Это два.
http://lazy-masha.livejournal.com/155579.html -- Три года
Фотографии не ретушировались, только уменьшался размер.
Да, я считаю Геннадия Максимовича добрым ангелом нашей семьи.

Отредактировано lazy_masha (2009-02-07 06:25:02)

24

Ольга написал(а):

lazy_masha, какой сладкий ребятенок

Ох, сладкий! Ещё бы не хулиганил так сильно -- цены бы не было. :)
Ваша тоже красавицей растёт. Такая славная девчонка, что налюбоваться сложно. :-)

25

Какой красавчик, модель, глазища обалденные и так непринуждённо получается на всех фото. Вас надо к Маринкин на фотосессию и на открытки.

26

Огромное спасибо за ответ!!! У вас прекрасный мальчишка! Огромные глазища и буйная шевелюра и шрамчиков почти не видно. А у нас тоже начал шов постепенно улучшаться. А небо у вас уже есть? Нам нужно небо делать. Вчера были на консультации у нашего хирурга- он сказал с небом не спешить,потому что может уменьшится верхняя челюсть и потом ее тяжело расширять. В Одессе мягкое делают в 2 года,а твердое позже. Очень страшно опаздать и потом винить себя ,если будут проблемы с речью. Все-таки я хочу поехать на консультацию в Киев ,хотя наш врач и убедил моего мужа ,но он(муж) говорит что решение за мной (себе он оставляет право сказать что я сама так хотела). Извените за сумбур ,но посоветоваться больше не с кем и к тому же пишу 2 раз (не хватило 30  минут,ведь я начинаю с комп.).

27

Мы тоже оперировались во Львове. Только у нас диагноз немного другой -  врожденная правосторонняя расщелина верхней губы, альвеолярного отростка, твердого и мягкого неба. Оперировал нас тоже Могиляк Остап. Операций было две на 2 и 4 месяцах. У Остапа золотые руки. Мой Максимчик выглядит на все 100%. Как Остап и говорил шов над губой на протяжении года будет меняться, так что иногда его совсем не видно, а иногда просто маленькая полосочка.
правда другая проблемка возникает (не зависяшая от хирурга) - зубки... :( Но ничего я думаю что и с ней мы справимся. Так что я советую ехать к Могиляку - он чудо.
Если кому интересны подробности операций, послеоперационный период пишите-спрашивайте обязательно отвечу :)

28

С киевскими хирургами более-менее понятно: Коротченко или Тетруева. :)
А подскажите, где ортодонтов хороших найти?

29

Доброго времени суток всем!

Посоветуйте хорошего ортодонта в г. Киеве (или в Украине) желательно, но не обязательно знакомого со спецификой. Мне 25, двусторонняя расщелина губы и нёба, позади 2 операции, пластинки и прочие аппараты. В данный момент ношу протез, поставили 9 лет назад, сейчас нужно менять. Те ортодонты, у которых была, в один голос настаивают на исправлении прикуса брекетами. Но хотелось бы довериться хорошему доктору.
Заранее спасибо!

30

Elena, здравствуйте! Наконец-то на сайте нашолся человек, который может подтвердить мои слова о враче!!! *yahoo
Я так понимаю, многих настораживают столь ранние операции. И не верится, что действительно можно это сделать.
А мне обидно, что Киев знают все, а вот про Львов - молчат!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » для жителей Украины