Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан


Татарстан

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Здравствуйте,я из Заинска. Нам уже на губу сделали операцию в 7месяцев,и очень рада,что в это время,губа красивая с контурами как должна быть,пухленькая как у меня. даже не заметно,что что то было. очень благодарна Павлу Владимировичу Токареву, Ильназу Талгатовичу и Марине Юрьевне и всему персоналу. Видела результаты их- отличные. Знаете,самое главное не загоняться по этому,я вообще во время беременности единственное узнала что такое расщелина губы и нёба и все,а где как делают узнала,когда родила и приехала на консультацию в ДРКБ к Токареву, все понятно объяснил,не грубил,мне понравился. Теперь ждем следующую операцию на нёба.

62

Добро пожаловать!))))

63

Лидия Г. очень рады за Вас!  Добро пожаловать!

64

Anzhela11 написал(а):

Всем привет!!! кто нибудь знает где в можно сделать иммунограмму?:)

В любом спид-центре, по-моему, делают, по крайней мере в Челнах и Альметьевске точно! Мы сами делали в Альметьевске. Когда Вам на операцию?

65

привет всем,я с нижнекамска.нам 23 недельки еще-2 дня назад узнала на узи диагноз....шок не то слово...ревела белугой...сегодня начала собирать информацию,наткнулась на ваш сайт-думаю найду ответы...что делать ума не приложу,отправляют в сентябре к генетикам на пункцию-что это?в казани узист Терегулова сказала что ни чего страшного нет...а мне страшно оччень...

66

ирка
Ира, добро пожаловать. Терегулова - высококлассный специалист. Я сама у нее делала одно из узи. Пункция - это кордоцентез (прокол матки для забора пуповинной крови малыша). Делается в течение нескольких минут. за два-три дня до и после процедуры нельзя нервничать, после процедуры нужно соблюдать постельный режим в течении нескольких дней. Данный анализ определяет наличие или отсутствие генетических отклонений, ну и пол ребенка как бонус))). Ничего не бойтесь. Просто решите для себя, нужен этот кордоцентез Вам или нет. Никто Вас заставлять не будет. Подавляющее большинство детей с расщелиной  - абсолютно здоровые. Я сама делала кордоцентез, мой сын здоров. У нас позади две операции. Если вдруг решитесь делать, сделайте платно, чтобы результат был известен уже в течение нескольких дней. Лично я так и сделала, хотя мне предлагали бесплатно. Зато результат был известен меньше чем за неделю. Мой анализ делали в первую очередь. Какая у вас расщелинка? До родов неплохо бы к Токареву Павлу Владимировичу съездить. Это зав отделением члх ДКРБ. Специалист великолепный. Заходите на нашу страничку, посмотрите результаты наши. Ну или к другому специалисту можно поехать, если хотите не в Казани оперироваться. НЕ ПЛАЧЬТЕ, а то малышу там тоже грустно станет))). Будут вопросы, пишите.

Отредактировано дианочка (2012-08-17 12:30:45)

67

Я пока в растеряности и незнаю даже,вернее не понимаю еще толком ничего...что нам предстоит пройти...наш диагноз правосторонняя расщелина верхней губы и неба..врач сказала что не большая но на фото узи кажется страшной...хорошо хоть уже не реву..а что стоит ожидать если мы живем на большой помойке России..генетики записали нас бесплатно...а как платно они даже не предлагали...

68

я с Нижнекамска!о Токареве слышала только положительное!видела деток которых он оперировал все здорово сделал!!!

69

Лена как я поняла вы тоже ожидающяя да!

70

ирка написал(а):

Лена как я поняла вы тоже ожидающяя да!

да тоже  ждем!вот срок 27 августа каждый день уж жду когда начнется и увидим своего мальчика)

71

у нас тоже 2-ой мальчик...не интерессовались как у нас вообще в роддоме подготовлены...немного не по себе к социальной адаптации ребенка

72

ирка
все пучком, мой вон - центр внимания в местном обществе детей и взрослых. Главное, сами не мешайте ребенку тянуться к миру.

73

как то не хочется чтоб все смотрели с жалостью что ли...городишко то маленький..да и родственники есть у нас такие-которые и обозваться могут..будут ходить разглядывать заглядывать...вот от этого не по себе становится...

74

ирка написал(а):

привет всем,я с нижнекамска.нам 23 недельки еще-2 дня назад узнала на узи диагноз....шок не то слово...ревела белугой...сегодня начала собирать информацию,наткнулась на ваш сайт-думаю найду ответы...что делать ума не приложу,отправляют в сентябре к генетикам на пункцию-что это?в казани узист Терегулова сказала что ни чего страшного нет...а мне страшно оччень...

Здравствуйте!!!Давайте дружить!!!Мы ваши соседи.Мы из Туймазов.Респ.Башкортостан.Нам у нас тоже обнаружили правосторонюю расщелину губы и неба в 34 недели.Была тоже в шоке т.к. в роду ни у кого нет расщелин.

75

Регишка_78 написал(а):

Здравствуйте!!!Давайте дружить!!!Мы ваши соседи.Мы из Туймазов.Респ.Башкортостан.Нам у нас тоже обнаружили правосторонюю расщелину губы и неба в 34 недели.Была тоже в шоке т.к. в роду ни у кого нет расщелин.

привет...у нас в туймазах родственники живут...хотели числа 20 туда в гости сьездить...да че то щас вопще ни чего не хочется...

76

ирка написал(а):

привет...у нас в туймазах родственники живут...хотели числа 20 туда в гости сьездить...да че то щас вопще ни чего не хочется...

ирка написал(а):

привет...у нас в туймазах родственники живут...хотели числа 20 туда в гости сьездить...да че то щас вопще ни чего не хочется...

так уж теперь и настроение то не то(((у вас когда срок поставили?

77

где то числа 12-17 рожать...вот хочу подготовиться

78

декабря забыла написать

79

Мне тоже делали пункцию,это анализ на отклонения!прокалывают животик и берут у вашего ребеночка кровь из пуповины на анализ!А Терегулова классный врач я у нее и последние узи делала,говорит таких как мы полно и что у нас эти расщелинки ерунда по сравнению с другими пороками.

80

дианочка написал(а):

ирка
Ира, добро пожаловать. Терегулова - высококлассный специалист. Я сама у нее делала одно из узи. Пункция - это кордоцентез (прокол матки для забора пуповинной крови малыша). Делается в течение нескольких минут. за два-три дня до и после процедуры нельзя нервничать, после процедуры нужно соблюдать постельный режим в течении нескольких дней. Данный анализ определяет наличие или отсутствие генетических отклонений, ну и пол ребенка как бонус))). Ничего не бойтесь. Просто решите для себя, нужен этот кордоцентез Вам или нет. Никто Вас заставлять не будет. Подавляющее большинство детей с расщелиной  - абсолютно здоровые. Я сама делала кордоцентез, мой сын здоров. У нас позади две операции. Если вдруг решитесь делать, сделайте платно, чтобы результат был известен уже в течение нескольких дней. Лично я так и сделала, хотя мне предлагали бесплатно. Зато результат был известен меньше чем за неделю. Мой анализ делали в первую очередь. Какая у вас расщелинка? До родов неплохо бы к Токареву Павлу Владимировичу съездить. Это зав отделением члх ДКРБ. Специалист великолепный. Заходите на нашу страничку, посмотрите результаты наши. Ну или к другому специалисту можно поехать, если хотите не в Казани оперироваться. НЕ ПЛАЧЬТЕ, а то малышу там тоже грустно станет))). Будут вопросы, пишите.

Отредактировано дианочка (Сегодня 12:30:45)

Я платно делала а анализ был готов чуть ли не через 20 дней!пока ждала его чуть с сума не сошла!!!
да и вообще этот анализ не знаешь доставерный или нет???думаю вообще стоило его делать или нет?

81

я думаю стоит наверно делать анализ-вдруг еще какая бяка...тьфу-тьфу

82

ирка написал(а):

я думаю стоит наверно делать анализ-вдруг еще какая бяка...тьфу-тьфу

мне сказали что это анализ на дауна и еще на хромосомы!вообщем сказали  мы сделали!А насчет точно он или нет я не знаю наверно точно раз у малыша кровь берут и проверяют!

83

Lena L.
это единственно точный анализ на сегодня

84

Мне Терегулова рассказывала, что и уши на шее находит, и то, что извилины в мозге отсутствуют

85

господи еще и такое бывает!

86

ирка
Вы не поверите, но и такое бывает((((. Мне она еще рассказывала, что расщелины очень часто фиксирует. И что много детишек, у которых несколько пороков, а генетически они абсолютно здоровы. То есть все можно устранить операцией. А вот иногда она по какому-то малейшему признаку подозревает, скажем, синдром Дауна. Понятно, что ее подозрения не являются диагнозом. Но, как она говорит, иногда после вот таких признаков небольших кордоцентез выявляет генетические отклонения. Я это к тому, что иногда настоящая беда ожидает тебя там, где ты ее не ждешь. Скажем, когда все идеально. Мне еще врачи, у которых я наблюдалась говорили, что на узи они в первую очередь обращают внимание на размеры и развитие органов. То есть отсюда тоже можно делать какие-либо выводы. В моем случае они были уверены, что ребенок будет здоров на 100%. Говорили, смотри - вот мозг в норме, это в норме, то в норме. Но я все равно сделала, чтобы меня червячок не гложил до конца беременности. А потом ходила до родов довольная))). Кстати, я еще в восторге полном от Бичурина. Классный узист. Я два последних у него делала.

87

дианочка написал(а):

ирка
Вы не поверите, но и такое бывает((((. Мне она еще рассказывала, что расщелины очень часто фиксирует. И что много детишек, у которых несколько пороков, а генетически они абсолютно здоровы. То есть все можно устранить операцией. А вот иногда она по какому-то малейшему признаку подозревает, скажем, синдром Дауна. Понятно, что ее подозрения не являются диагнозом. Но, как она говорит, иногда после вот таких признаков небольших кордоцентез выявляет генетические отклонения. Я это к тому, что иногда настоящая беда ожидает тебя там, где ты ее не ждешь. Скажем, когда все идеально. Мне еще врачи, у которых я наблюдалась говорили, что на узи они в первую очередь обращают внимание на размеры и развитие органов. То есть отсюда тоже можно делать какие-либо выводы. В моем случае они были уверены, что ребенок будет здоров на 100%. Говорили, смотри - вот мозг в норме, это в норме, то в норме. Но я все равно сделала, чтобы меня червячок не гложил до конца беременности. А потом ходила до родов довольная))). Кстати, я еще в восторге полном от Бичурина. Классный узист. Я два последних у него делала.

Ой нам тоже сказали что все хорошо и на узи и по этому анализу!меня щас беспокоит только то как кормит и все,остальное уже не важно,первоночально был страх и ужас а щас вообще спокойно отношусь к этому диагнозу!!!

88

А я еще спрашивала у Терегуловой а ушки у него есть?а ручки пальчики,она мне все говорила да все есть хороший мальчишка,если бы что то не то было сказала бы,не переживай мамочка)

89

дианочка написал(а):

ирка
Ира, добро пожаловать. Терегулова - высококлассный специалист. Я сама у нее делала одно из узи. Пункция - это кордоцентез (прокол матки для забора пуповинной крови малыша). Делается в течение нескольких минут. за два-три дня до и после процедуры нельзя нервничать, после процедуры нужно соблюдать постельный режим в течении нескольких дней. Данный анализ определяет наличие или отсутствие генетических отклонений, ну и пол ребенка как бонус))). Ничего не бойтесь. Просто решите для себя, нужен этот кордоцентез Вам или нет. Никто Вас заставлять не будет. Подавляющее большинство детей с расщелиной  - абсолютно здоровые. Я сама делала кордоцентез, мой сын здоров. У нас позади две операции. Если вдруг решитесь делать, сделайте платно, чтобы результат был известен уже в течение нескольких дней. Лично я так и сделала, хотя мне предлагали бесплатно. Зато результат был известен меньше чем за неделю. Мой анализ делали в первую очередь. Какая у вас расщелинка? До родов неплохо бы к Токареву Павлу Владимировичу съездить. Это зав отделением члх ДКРБ. Специалист великолепный. Заходите на нашу страничку, посмотрите результаты наши. Ну или к другому специалисту можно поехать, если хотите не в Казани оперироваться. НЕ ПЛАЧЬТЕ, а то малышу там тоже грустно станет))). Будут вопросы, пишите.

Отредактировано дианочка (Вчера 12:30:45)

Я делала бесплатно анализ на  выявления хромосомных патологий, до 10 дней уже готово было,разнице по времени готовности нет платно или бесплатно сдаешь. . Есть разница на каком сроке делаешь!! Если на 13-14 неделях,сразу в течение 3-х дней,а на большой в течение 10,может и бывает дольше.Единственное запись,смотря в какой тебя день запишут,поэтому прежде чем говорить врачу о платной услуги,посмотрите когда вас запишут. И постельный режим  1 день мне говорили только лежать, неделю нельзя наклоняться и работать в наклонку. И кто из других городов,не из Казани, просто так по тысячу раз не ездите, дорога,трясучка, это я про Консультацию к Токареву до рождения ребенка, я не ездила, родила позвонила ему и все, по телефону объяснил что нужно сделать, вернее записаться уже с ребенком приехать на консул.

90

ирка написал(а):

где то числа 12-17 рожать...вот хочу подготовиться

   

Я рожала в Нижнекамске, все у них есть для таких детишек,даже соски делают сами,чтоб на неба не попадало молоко,мне понравилось в вашей больнице. Меня сначало должны были в Казань положить,потом они там сказали,в Нижнекамске все для этого есть.  Перед выпиской мне номер Токарева дали,вот только после этого я еще только позвонила туда в больницу, после съездила в 1 месяц  с ребенком. до рождения малыша у него мне кажется делать нечего.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан