Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Не могу нормально накормить! Help!


Не могу нормально накормить! Help!

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Нам 1 месяц и у нас проблемы с едой! Правосторонняя сквозная расщелина, довольно большая. Питаемся через хабермановскую соску. недели 2  назад стал отвратительно есть! Сначала с аппетитом набрасывается на соску, зпглатывает кучу воздуха (несмотря на клапан!) а потом ТАКОЕ начинается в животе, что мама дорогая... Орет, плачет, извивается. предлагаю соску и снова все по-новой - жадных несколько глотков и истерика! потом проходит 15-20 мин рева и ребенок как шелковый - за 20 минут выпивает норму и мирно  засыпает! Но выдержать эти крики при каждом кормлении просто невыносимо! Что я уже не пробовала!  Думала слишком голодный - сократила промежутки между приемами пищи до 2,5 часов - не помогает, потом думала наоборот слишком часто кормлю, но даже после 5 часового перерыва история пвторяется. А может это колики так резко начинаются и воздух, который он заглатывает его там мучает? как же сделать, чтоб он его не глотал? я даже сонного пыталась кормить- нифига! все одно и тоже! начинает работать желудок, кишечник, вобщем кошмар, что такм в животе - революция! Он родился очень маленьким (2700), я уже себя накручиваю, что может расщелина не единственный порок, а у него еще с желудком проблемы? Извелась я вся уже. Может у кого-то было что-то подобное?! поделитесь опытом! а может сюда заглянет кто-нибудь из врачей! Очень жду!  :(

2

Лучше наверное к врачу свозить на приём. Анализы сдать на дисбактериоз.
Мы кормились с помощью обычной соски. Извините, а как вы бутылочку держите ,под каким углом? нужно, чтобы смесь заполняла полностью соску, извините, но мало ли.

3

liliput, у нас такое было. Спасались в результате тем, что ели с грелкой на пузе. Так хныкала, но не орала.

4

zlatolina, да-да, я знаю насчет соски. все делаю вроде правильно. ведь потом, когда, масявка успокаивается, то мигом все вылакивает и сладко засыпает. но начало кормления сущий кошмар, и что с этим делать? а насчет дисбактериоза-  так признаков не наблюдаю - стул нормальный. я кормлю молоком пополам со смесью.

5

ЯМаша, и долго у вас такое было? если б мой хныкал, так он орёт со слезами на глазах и корчится от боли - мне самой больно становиться на это смотреть.

6

liliput
Нам 5 мес. я кормлю по требованию получается гдето каждые 2 ч. А после глотков начинает кричать изза животика. Наглатывается воздуха и в желудке больно. Ты вертикально кормишь?

7

liliput написал(а):

и долго у вас такое было?

Месяцев до 3, наверно. Ну, так и моя далеко не хныкала, а вот с грелкой относительно нормально было.

8

liliput написал(а):

это колики так резко начинаются

Это они. Мы даже в больничку однажды ездили по скорой - ребенок аж дышать перестал и посинел. Терпите, перерастет. До 4-5 месяцев было..

9

Лена Иванова написал(а):

Ты вертикально кормишь?

Полувертикально. а долго у вас так кричит?

10

liliput
А мы перед едой по  10 капель Бейбикалма давали, и что бы про него не говорили отвлекающий манёвр очень хороший, там анис,мята и т.д. , т.е. всё чтобы ребёнку было приятно и нормально без криков поел. И так мы кормились до 3 месяцев, а потом всё более-менее прошло, сейчас изредка даю Эспумизан, тоже вещь хорошая. А вообще эта соска - дерьмо, мы с неё мало ели, но когда ели , то орали, а вот на советских сосках и бутылках всё ТТТ ок". Попробуйте, и не растраивайтесь :love:

11

А на счет вертикально, то это совершенно не показатель, т.к. мы вообще нарушили все устоявшиеся принципы по поводу кормешки, кормлю почти лежа (ну т.е. как нормального ребенка, а расщелина у нас двойная, но ему так комфортнее, заметила где-то через 2 месяца, так и продолжаем). Так что это очень индивидуально.

12

Полностью согласна с Olga75. Кормились "советскими " сосками на стеклянных бутылочках до 1года и 8 мес, поильники Хабермана ,у нас в городе ,появились ,когда нам уже не надо было. А "от животика" очень помогал Эспумизан, выпили его 2 бутылки.

13

у нас тоже такое было. Но мы просто ходили столбиком, успокаивались и продолжали есть, а потом врач прописал элькар, так вообще проблем не было(возможно он помог) А от животика нам эспумизан мало помогал, мы принимали сабсимплекс. А соски сначала были советские, а потом подобрали соску из фирмы Курносик для 6 мес. она длинная, похожа на советскую, единственно дырочку побольше делали. Может соску подобрать.

14

девочки,помогите пожалуйста у меня проблемма почти похожая на проблемму lilliput .нас срождения посадили на смесь НАН.вообще Катя плохо ела.вот уже 2 дня она не съедает и 90 гр.на языке белый налет,а по-бокам желтые полоски.проблеммы с животиком у нас редкие.по-большому ходим нормально,днем не плачем,не срыгиваем,т.е только воздушек выходит.Катя ест,потом языком выталкивает соску и все.чаще есть она тоже не хочет.может смесь неподходит,посоветуйте тогда на какую поменять,чтобы ела и набирала,может я ее неправильно кормлю из Хабермана.я не набираю полную соску,а смесь течет через мембрану,может убрать мембрану?помогите!

15

nesstea
Мембрану убирать не надо (она самое главное в этой соске - не пропускает воздух и контролирует поток молока).
Соску заполняйте полностью, появиться необходимое давление и малышка легче и больше глотки будет делать. Смесь, например, у нас Хумана Пре. Говорят именно "Пре" это для быстого прибавления веса. Не знаю, но набираем мы тьфу-тьфу  не плохо. У нас теперь другая проблема - это колики. Орет когда кормлю, потом успокаивается и ест. И еще мы начали почему-то часто давиться. Вплоть до остановки дыхания. Я думала вчера с ума сойду. Сделал глоток и перестал дышать. Слава Богу мама откачала. Теперь фобия, боюсь кормить. Когда кормлю, вся испариной покрываюсб от страха.
Девочки, кто-то сталкивался с захлебываниями? Как вы с этим справлялись? Може его держать как-то особенно надо. Я держу почим вертикально. Вообще я так понимаю эти детки часто давятся. А оно с возрасно пройдет? нам до операции еще долго, а жить и кушать как-то же надо.

16

liliput написал(а):

Вообще я так понимаю эти детки часто давятся. А оно с возрасно пройдет?

У нас хоть небушко целое,но давилась она постоянно...поетому не только в этом дело,даже,когда губку зашили-мы долго давились,прямо кашель не могла остановить...Нам помогала поза после кормления или,если подавилась-на плечо себе клала и носила немного,постукивая по спинке легонько,так и воздух выходил и кашель прекращался... Давиться перестала где-то к 8 месяцам,как села,кушаем теперь только сидя,только пить может лежа,ну так ей хочется поутрам в постеле :crazyfun:  Удачи вам!

nesstea написал(а):

посадили на смесь НАН

Какой именно НАН?  Я в три месяца к грудному добавила НАН кисломолочный-все ок,никаких проблем ни с весом ни с животиком...А вот потом перешли (по возрасту,это мес в 6) на НАН с какими-то бактериями(хоть он и скамый дорогой в их серии),но начался кошмар,и боли и диатез и не наедалась....

17

у нас не давится попробуйте не набирать полную соску пусть она делает глотки,как мне объяснили,ребенок делает глоток и из бутылки в соску натекает объем равный сделанному глотку,по-этому ребенок не захлебывается.когда я кормила в больнице,незнала про мембрану,потом дома вставила и захлебы прекратились.liliput

18

Tabalugkaпростой НАН.

19

nesstea
А он у нас давиться при любом раскладе, и с полной соской и с неполной. просто, когда он спокойный, то все ОК, а когда нервничает, капризы у нас почти каждое кормление, то обязательно начинает давиться. Если я не буду поддавливать он быстро устает сосать и не видать нам и 80 мл за кормление, ленивенький он у меня... а нам вес набирать надо, тем более, когда недоедает, то неспокойный страшно, спит полчаса и опять кушать просит, я уже пробовала. А насчет наполнения полностью соски, так это в инструкции написано, как обязательное правило, а хотите нпор уменьшить, соску прокручивайте, я Вам при чёрточки писала.

20

У кого детки давились? Какие причины? Что вы в таком случае делали?

21

liliput врачи советуют в случаях крика во время еды подождать и покормить попозже.у малышей такое часто бывает.
если давится то нужно подождать-дать отдышатся,откашлится.для наших детей кашель во время еды-это нормально.только следите что бы носогубный треугольник не синел и малыш не синел сам.
удачи вам!!!

22

Else написал(а):

только следите что бы носогубный треугольник не синел и малыш не синел сам.

а если вдруг такое случиться, что с ребенком делать?
Мне невестка (врач) говорит надо головой вних наклонить и трясти, пока не задышит... я себе это чего-то смутно представляю

23

liliputне бойтесь  перевернуть вниз головой держа ее за ноги,или положить ее на колено побить по спинке.

24

liliput  он может подавится -тогда потрясти,постучать.а если не дышит то бесполезно вниз головой трясти,только стучать по спинке хорошо помогает

25

nesstea
А вы когда кормите, она у вас соску жадно хватает или спокойно. Я не могу приучить, чтоб спокойно брал, всегда жадно заглатывает. А сооного пробовла кормить, так это целый час длится, бужу сосет и засыпает, опять бужу...

26

liliput написал(а):

А вы когда кормите, она у вас соску жадно хватает или спокойно

Может кормить почаще? какой у вас промежуток между кормлениями? может он пытается удовлетворить сосательный рефлекс?

27

liliputначинает ,вроде жадно,но это редко бывает,болльше она у меня вяло берет соску.сонную я ее стараюсь не кормить,чтобы не захлебывалась.я ее пару дней назад по инструкции кормила,набрала полную соску давить стала,пошло из носа,кашлять стала,а кормить почаще не получается,если она не хочет,то ей не засунешь.сегодня козюля вообще не спала.до 6 утра я покантовалась,а потом мужу сдала.вообще она последнее время плохо ест и спит,завтра доктора вызывать будем,язык тоже по бокам желтый

28

Else написал(а):

он может подавится -тогда потрясти,постучать.

Главное трясти-стучать повернув ребенка вниз головой и лицом естественно(не вертикально, а под небольшим углом), чтобы то, чем подавился, не в дыхательные пути пошло, а наружу. это касается всех детей, и без расщелин тоже

29

zlatolina написал(а):

Мы кормились с помощью обычной соски

Аналогично... Плюс всегда столбиком.

30

nesstea написал(а):

Tabalugkaпростой НАН

Посоветуйтесь с врачем и попробуйте кисломолочный,намного лучше,это мнение не только мое,а еще и многих неплохих докторов...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Не могу нормально накормить! Help!