Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ижевск ( Удмуртия )


Ижевск ( Удмуртия )

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Если есть на форуме мои земляки, дайте знать.Очень интересно пообщаться по нашей проблеме

2

Я тут :)

3

Приветик! Мы тоже с Ижевска.  :flag:

4

Всем привет! И мы из Ижевска. Хотим попасть на операцию к хорошему доктору, поделитесь, пожалуйста, опытом.

5

Привет!! мы из Удмуртии, Воткинск. Предлагают оперироваться в Ижевске, но мы не хотим, собираемся в Москву, пока на консультацию.

6

А мы с Можги . Кто, где оперировался?Как с этим делом в Ижевске?

7

ввт написал(а):

А мы с Можги . Кто, где оперировался?Как с этим делом в Ижевске?

Из пяти человек двое оперировались в НПЦ, один еще будет оперироваться точно в НПЦ, двое планируют в НПЦ. В Ижеске тоже оперируют, возможно и неплохо, все зависит от вас, где оперироваться. Читайте сайт, здесь полезной информации море, в том числе и по поводу выбора места операции. Удачи!

Отредактировано kotyan (2010-08-24 23:27:08)

8

ВВТ, а вы надумали в оперироваться в Москве?

Отредактировано Елена1976 (2010-08-05 16:31:03)

9

Да. потребовалось время.чтобы взвесить все за и против.Выбрали НПЦ,созвонились с врачем ,нас пригласили на консультацию,но....Для получения талона на операцию необходимо ходатайство от Ижевского Минздрава.Вот на неделе собираемся ехать решать этот вопрос и хотелось бы узнать есть ли такие,кто это ходатайство получал.Расскажите,возникли ли проблемы и какие документы нужно взять

10

Мы получили ходатайство в пятницу. Занимается этим вопросом в Минздраве Касакина Эльвира Александровна (каб. 502) тел. 8 (3412) 51-39-31, приём с 9 до 12, с 14 до 16 часов. Она отправляет к главному специалисту по стоматологии Комаровой Галине Германовне (выдаёт своё заключение),даёт список документов для так называемой комиссии. На всякий случай вот он:
-заключение гл. спец-та (Комаровой);
-копия св-ва о рождении;
-копия паспорта родителя;
-выписка с диагнозом в машинописном варианте (нам сделали у себя в поликлинике с гербовой печатью);
-копию полиса ОМС;
-СНИЛС при наличии.
Со всеми этими документами нужно снова к Касакиной.Если созвониться с Комаровой за ранее (по поводу лечения за пределами республики), можно успеть сделать всё за один день.

Отредактировано Елена1976 (2010-08-23 21:56:47)

11

Елена , огромное спасибо.Вы были на консультации в НПЦ?

12

Да, на консультации мы были в июле у С.Г.Гончаковой. Конкретной даты на госпитализацию нам не назначили, т.к. в то время у нас был низкий гемоглобин (79). С.Г. рекомендовала оформлять пока талон, чем я и занимаюсь по сей день. Ходатайство вместе с остальными документами отправила по почте заказным письмом 24.08, а оно всё ещё в Москве на сортировке, переживаю, лишь бы не потерялось. Хотела отправить факсом, не смогли пробиться, сколько не пытались, хотя многие так и делают. Нужно было EMS отправить, из рук в руки бы практически получилось. Пока ещё надеюсь на благоприятный исход дела.
А как ваши дела? Получили ходатайство? На консультацию когда собираетесь?

13

Ходатайство получили без проблем.Нам в Минздраве посоветовали отправить факсом,но скорее всего все документы отвезем сами,когда поедим на консультацию.Спасибо огромное за ваши советы. У нас тоже низкий гемоглобин 87..усиленно едим железо..нам и прививки не ставят.Поэтому на консультацию пока не торопимся. Елена,а каким образом вам назначат дату операции?

14

в ижевске оперирываться не советуюя видела ребенка которого рооперировали у нас мягко говоря не очень.

15

ввт
привет а вы от кда и сколько вам уже

16

Привет! А мы из Сарапула.

Нам в талоне отказали.  :'(
Хотя было ходатайство, и было указано что мы уже были на консультации в НПЦ.

Не понимаю, в чем проблема........

17

А про Екатеринбург кто нибудь отзывы слышал?

18

А вы уже оперировались?

19

я слышала что в Боне делают очень даже не плохо :cool:

20

Оксана Ерусланова
Вы бы заполнили свой Профиль полностью, написали бы вид расщелины у ребенка - я бы вам доступ дала повсюду...

21

Мы оперироволись в Бонуме в Екатеренбурге,очень даже довольны

22

Помогите!!! Кто знает куда в Москву посылать документы для получения талона? Адрес, факс?

23

позвоните мне 89043151550 мы встретимся и вам расскажу)))

24

Здравствуй,Елена!как ваши дела?как дети?как себя чувствует алина после операции?

25

Всем привет, мы тоже из Ижевска, нам пока 2 месяца, и мы еще не так давно дома (больше месяца лежали в больнице), расскажите пожалуйста кто и как прооперировался в Москве? я пока останавливаюсь на НПЦ, в Ижевске боюсь, слишком много зависит от того как пройдет операция. Может кто оперировался в больнице св. Владимира? Нам отказывают в оформлении инвалидности, напишите кто как оформлял, были ли трудности? и меня очень беспокоит речь, может ребеночек после такой операции четко говорить, или все равно будет заметно? кто в какой садик ходит, слышала есть речевые, туда трудно попасть? Буду рада любой информации от мамочек которые уже прошли через этот ужас, и еще мне интересно если в 6 месяцев в НПЦ делают операцию на мягкое небо, то проблемы с кормлением проходят или только после закрытия твердого? у меня сынуля не в какую не хочет есть с пластинкой, его рвет и я потом кое как ему ротик от клея промывала, да и не держится она у нас, вес набираем с трудом, больше месяца у нас ушло что бы прийти к весу с которым родились, сейчас вроде приноровились кушать, но начал болеть животик, совсем сами не какаем, и аппетит заметно снизился, короче не сладко нам приходится, пишите как вы росли

26

здравствуйте!!! SOS мы тоже с ижевска, нашему малышу 3ий месяц. помогите пожалуйста связаться с НПЦ. не можем дозвониться не по одному номеру!!!!!!!!

27

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!!! мы из ижевска, малышу 2 месяца, собираемся ехать в нпц, КТО ЗНАЕТ???  нужно ли созваниваться с гончаковым для первичного приема?

28

леся иванова
Вы личные сообщения читаете?

29

леся иванова
Привет, мы из Воткинска, на форуме много народа и из Ижевска, с некоторыми общаемся не только на форуме. Мы дважды прооперированы в НПЦ. Пишите, спрашивайте, обязательно отвечу,помогу, чем смогу)))

30

леся иванова написал(а):

здравствуйте!!! SOS мы тоже с ижевска, нашему малышу 3ий месяц. помогите пожалуйста связаться с НПЦ. не можем дозвониться не по одному номеру!!!!!!!!

Здравствуйте! Звоните Гончакову или СГ на сотовый, номера в интернете есть, желательно с 8-9 утра, или часиков с 15-17. Просто вы навернозвоните в операционное время. Еще в понедельник реально дозвониться - это не операционный день. Удачи!!!

На первую консультацию ездили без всяких записей, в понедельник, живая очередь. Как стало после введения платного режима, к сожалению, не знаю.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ижевск ( Удмуртия )