Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » ГВ после операции на губе


ГВ после операции на губе

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Девочки, пожалуйста подскажите, кто вернулся к кормлению грудью после операции? Грудью не кормлю уже 1,5 месяца, хочу очень вернуться к полноценому ГВ. Может у кого-нибудь получилось перейти на ГВ? Поделитесь советом!!! Пожалуйста!!! (Бутылочку уже сосет, значит сосательный рефлекс есть, а от груди толкается.) Помогите.

2

koma
Вернулась к ГВ после операции на губке Ната78, спросите ее или почтайте ее веточку, она вроде рассказывала. Удачи вам :)

3

koma
Мы вернулись на ГВ после операции. Сначала грудь не брал, т.к. кормились мы из меделовской ложечки, а потом постепенно начал брать и грудь и сосем вот до сих пор

4

Спасибо всем кто откликнулся. А через какое время вы вернулись к ГВ? И реально ли через 1,5 месяца пытаться давать грудь?

5

koma
не могу сказать о 1,5 месяцах, но думаю, что нет ничего невозможного при желании. Мы вернулись к груди на 10 день после операции.

6

Незнаю, после 1.5 месяца, ребёнок вернётся к груди, мне, кажется, пробовать стоит, мы вернулись через 10 дней после операции на ГВ.

7

мы забыли грудь - используем для "укусить" или просто сразу в плач при попытке приблизится((( с соской тоже не понимаем что делать.. серебренная ложка лучший друг! променял мои сиси на метал(((

8

Мы вернулись к груди на 11 день после операции.

9

а отучать заранее надо? и как это делать? Помогите советом. Мой карапуз так привык, есть по 10 раз в сутки, и успокаивается тока у груди, как же он без нее будет? И с чего кормить потом? Поильник Хабермана подойдет?

10

И мы не знаем как отучить?У нас чуть что,сразу к груди!

11

Мы тоже были у груди каждые 2, а то и каждые 1,5 часа. и на каждый писк, т.к. пустышку перестали давать успокаивался грудью. Постепенно давали из маленькой ложечки водичку и он умел глотать из ложки...После операции кормились из бутылочки с ложкой (вместо соски), а после этого на 12 день благополучно вернулись к груди.

12

Девочки, учите деток кушать с ложечки! После операции будет очень тяжело вам, да и малышей жалко! Такой стресс для них.....
Мы от груди не смогли отучить, но я учила её кушать с ложечки (каждый день давала пить из ложечки водичку/молочко), после операции Катюшенька очень хорошо ела из неё, конечно же хныкала, тянулась к тите..... пару дней пришлось помучаться, потом уже она привыкла и поняла, что кроме ложечки мама ничего не даст :'(
Грудь дала на 11 сутки.

Отредактировано Катя9 (2009-11-24 00:24:08)

13

makcik1978
Мы такие же были и есть. Но со всем справились и до сих пор едим сисю

14

Здравствуйте!  Нам скоро ложиться на операцию в НПЦ. Ребеночка нельзя кормить грудью 2 месяца.  Девочки, которые лежали в НПЦ,  скажите пожайлуста как вы так рано вернулись на ГВ? Вам разрешили доктора ?

15

ARSIC написал(а):

ARSIC

я вам ответила в ЛС

16

Всем привет!Девочки и мне пожалуйста напишите,как вы так рано вернулись к ГВ?Нам в январе на операцию,хочеться знать надолго у нас ложка будет!

17

в бонуме в очереди на вкладыши детки уже на сисе висят, а это 7е сутки :) но это все наверно индивидуально (алене-112 тоже на 6е разрешили)

18

makcik1978 написал(а):

Девочки и мне пожалуйста напишите,как вы так рано вернулись к ГВ

Я дала грудь примерно через 3 недели, но у нас не полноценное ГВ - больше в воспитательных целях - для удовольствия, а питаемся с меделовской ложки. На полноценное ГВ не перевожу, т.к. скоро операция на нёбе, жалко отучать потом. Хочу попробовать вернуться после операции на нёбе, но не уверена, что получится - будет уже 8-9 месяцев. Хотя благодаря тому, что с рождения кормлю меделой, грудь Женька все равно берет - ложка волшебная :)

19

девочки нам педиатр титю разрешила на 6сутки, я так боялась, она меня успокоила но ничего ребенок сутки просто спал, аж глазки закатывал от удовольствия, даже не верил, что ему дали грудь,как вцепился, я думала сосок оторвет....

20

Катя9
А как же вы вернулись на ГВ так быстро? Очень хочется узнать, вам разрешили?

21

ARSIC написал(а):

А как же вы вернулись на ГВ так быстро? Очень хочется узнать, вам разрешили?

Оленька, я же вам ответила в ЛС, вы не получили?

22

Mulfia написал(а):

......но у нас не полноценное ГВ - больше в воспитательных целях - для удовольствия.....

у нас примерно тоже так, мы то уже во всю кушаем прикорм, а сися - это контакт с мамой, Катюшенька может за день всего лишь пару раз попросить титеньку, а может и целый день висеть на ней, здесь уж по обстоятельствам. Но ночью мы сосём до бесконечности :canthearyou:  уже со счёта сбилась, сколько она просыпается за ночь %-)

23

Спасибо всем большое, разъяснили непонятливой.

Отредактировано ARSIC (2009-12-04 12:57:34)

24

хдраствуйте дорогие мамы! что-то я совсем запуталась. нас прооперировали 9 дней назад. расщелина губки.  хирург сказал 3 недели ничего не сосать. а другая врач сказала 2 недели. у вас с рубцом все нормально, кто так рано дал грудь?

25

ах да .. и еще вопрос. вы прямо спазу начали грудь давать и все? или постепенно? уж очень я переживаю за наш рубец... сделали красиво.. сказали сохранить!!!

26

Мы после операции к груди вернулись на 12 день, как первый раз дала так все время с сисей больше не расставался. А через месяц после операции дали и пустышку, которую очень любим...

27

Liliana спасибо за ответ!!! а рубец как себя повел?

28

ничего не разошлось не растянулось? я решила на 14 день дать. но все равно боюсь... просто малыша жалко. плачет сисю ищет! хотя с ложки приучала заранее. да и первые три дня после операции ел с нее хорошо. потом перешли на шприц от панадола. с которого едим очень хорошо. пока... но на сон на ночь... крик стоит по 2 часа... потом устает и засыпает. и жалко и за рубец боюсь.

29

Рубец повел себя нормально, никаких проблем не было...хотя я тоже очень боялась давать первое время, был страх что наврежу, но все прошло отлично! мы не смогли есть шприца, только с ложки...на 12 день когда предложила грудь, он сделал большие глаза и не понял сначала, что ему дают...потом 2 минуту пожевал, вспомнил и заулыбался после этого не расстается с сисей))
Здесь на сайте у всех разное мнение по поводу возврата к ГВ, кто за, а кто против...каждый решает индивидуально,но я посчитала, что для нас лучше вернуться к полноценному ГВ.
Кстати у нас вместо одного шовчика, целых три (т.к.сразу подправляли носик, но все равно надо будет еще одна операция по коррекции носика)... и не один не разошолся и не растянулся!

30

А мы вообще не знаем что такое грудь,в роддоме вместе с врачами пытались дать,потом сама пробовала,он никак не брал,так и кушаем с бутылочки,и после операции через 2 часа бутылочку давали, но смесь буквально выдавливали первые 2 дня,чтобы он губкой меньше движений делал..Мы еще к соске были приучены сильно,и врач нам сказала,что через недельку можно дать,я сначала не хотела,но были жуткие истерики,и с засыпанием проблемы,через 2 недели после операции взяли сосу......с шовчиков все хорошо,ттт

Отредактировано СтервоЧЧка (2010-01-03 21:19:51)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » ГВ после операции на губе