Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Муки совести и творчества - детское меню.


Муки совести и творчества - детское меню.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот для меня сейчас больная тема - чем порадовать ребенку в плане еды.... Во-первых - тока начали есть взрослую по консистенции еду, во-вторых - фантазия у меня в этой области практически отсутствует, потому как сами мы едим очень простую еду и готовить я не то, чтобы не люблю..... но придумать что-то новое сложно, в общем. А давайте вместе как-нить? Что ваши любимые монстры едят в таком возрасте? У нас так - на завтрак Маха ест йогурт лакто несладкий, туда трем какие-нить ягоды свежие, если есть энтузиазм и время, если нету ни того, ни другого - даем так, без ягод  :D . Следующий прием пищи - это суп (супа я умею готовить 3 штуки примерно - борщ, просто с фрикадельками и куриный  :D ), суп - это, слава богу, наше все - это Машка любит. Потом - перекус в виде макарон с сыром, гречки просто или с каким-нить мясом, рис (тоже с чем-нибудь или просто, политый оливковым маслом :huh: ) или просто безобразия - кусок сыра, кусок яблока, огурец, ягоды, печеньки, фрукты  - короче, подножный корм(безобразия жрутся и в течение всего дня тож). Вечером - каша чаще всего (сама варю на воде из хлопьев - гречка, рисовая, 5-круповая или овсянка). Это все, в принципе. Да, забыла главное - кефир. Его выпивается в день где-то полтора пакета литровых. Кефир - это тоже наше счастье и радость  :D . Чего б еще изобрести? Но чтобы бы-ы-ыыстро готовить....

Отредактировано LEMURA (2009-09-04 11:04:43)

2

Я вот честно говоря готовить любила...раньше...Это когда какой-нибудь изысканный ужин или не очень изысканный НО мы жили с мужем вдвоем,да и на обед он не приходил. А теперь вот стал почему-то приходить,да и барышня появилась-в общем,готовить теперь НУЖНО(страшное слово :D ) несколько раз в день. Сонюшка начала есть "взрослый стол" с июня-вот наш рацион:
завтрак-чаще овсянка сваренная на воде и залита после молоком,хлеб с маслом,сыр и чай,
обед-суп овощной(куриный,борщ,рисовый или гречневый с яичком(это любимый)),
         на второе-гарнир(чередую) котлетки, мясо,либо рыба.Раньше рыбу и мясо варила и мелко резала,а теперь купила пароварку(оч.удобно),все блюда получаются мягкими и сочными,дочка ест их хорошо,даже не режу мелко.Второе едим с огурцом и помидором.
полудник(после сна часа в 4-5)-молочная каша(крупа не та,что утром-разнообразие :crazyfun: )
ужин-гарнир с мясом или рыбкой(иногда рыба и мясо оставшиеся с обеда :dontknow: ,но гарнир другой :flirt: ) или второй вариант-творог взбитый в блендере с бананом(оч любит),фрукты. Иногда делаю сырники.
Кефир-каждый день после ужина,ну и перекусы-яблоки,ягоды,бананы,булочки,печеньки.
Перед самым сном-200 мл молочка-с поильником и засыпаем...
Вот так :canthearyou:  :D

3

Tabalugka
Во! Пароварка! Это идея! Спасибо! И еще... хочу про супчик гречневый с яичком - как его варить? И хлеб с маслом - тоже хорошо, я забыла про него как-то....

4

У нас все строго по-мужски, т.е. есть такое ощущение у меня, что един мы целый день :)
завтрак каша молочная (овсянка, гречка, пшеничная) из коробки, но на молоке настоящем :) любит козье, берем тут у нас недалеко частный сектор, очань хорошая тетя Дуся тут живет, у нее есть наша знакомая коза :)
через час-полтора - фрукты, сыр, омлет, чай с бутиком - в общем то, что есть мама с папой :) все это дело нагло отбирается у нас :)
обед - всегда суп с мясом или рыбой, борщ, бульйон куриный.
после сна - сок, йогурт, фрукты, творог, молоко с печеньем, чай с лимоном все по очереди до ужина :)
на ужин с нами есть то, что мы - спагетти с сыром, картошку с мясом, салатом
ну, и наночь тоже каша молочная или вэллинг грамм 300 минимум :)
так наконецто мальчик наедается и ложится спать. А утром все равно глаза открываются вместе ртом, говорящим "Кася!" Это значит "Мама, поднимай батоны и иди давай мне кашу!"

5

Anna_ODS классно! сын у меня тоже....до сих пор борщ может есть перманентно.... и пельмени. "все по очереди до ужина'  - поржала, понятное дело - парень! Чтобы Маня че-нить попросила....тока свой кефир или содержимое чужой тарелки..... ну и макароны еще  :D

6

LEMURA
я говорю про это так - люблю повеселиться, особенно пожрать :) это точно про нас. Особенно любит сырники и блинчики налистники с чаем и вареньем малиновым. Но это редко бывает, может раз в месяц делаю, не хочу чтоб ел вообще что-либо жареное. У нас вообще весь рацион вареное и пареное. Только перестала ему отдельно суп варить в маленькой кастрюлке, а то извращалась 2 года, теперь решила буду варить на всех большую и без всяких зажарок. В общем, у нас не Никита на взрослый стол переходит, а мы с мужем постепенно на диетический :)

7

LEMURA написал(а):

И еще... хочу про супчик гречневый с яичком - как его варить?

Да это просто громкое название для Сони-варится обычно-вода,кусочек мяска или курочки-бульон,картошка,на терке лучек и морковку и гречки немножко.Когда почти готов разбиваю туда яичко и зелень,5 мин и выключать. Яичко не мешаю сильно-тогда желток получается как мячик,да и белок интересный такой  :D . Ей наверное не так вкусно(хотя желток оч любит),как сам прикол,что там яичко :crazyfun:-съедает быстро и много!
А по поводу пароварки-нет слов-и быстро и полезно и вкусно! :cool:

8

О!Хорошая темка!!! :cool:
Мы с утра часиков в 9 или 10,  кашку (из коробочки)на молочке, ест кашки разные и овсянку любит и гречневую, но сладкие ест не оч охотно +кусочик сыра, через день даю яичко, ну и молочко конечно же.
На обед, кстати тоже наш любимый супчик (борщик)+броколли или цветн. капуста (пюре)+мяско (из баночки). На полдник творожок (Активию)+яблочко(грушу, банан)+сок. А после того, как Ванька нагуляестя, набегается, приходит домой и бегом на кухню с бешенными глазами, а там его поджидают Макарошки с мяском (раба, котлетки печеночные, фрикадельки)и чай. А перед сном 200мл смеси или молока. Ну и в течении дня конечно же "подножный корм" :D
Вот наш примерный рацион, кефир, ряженку или просто детский йогурт отказывается на отрез, раньше пил сейчас перестал.
Ещё сейчас много всяких овощей типа перца, кабачков, баклажанов, марковка свежая, так я это всё беру в пароварке тушу, добавляю оливкового масла, молочка и в блендер - мельчу хорошенько и в виде пюре даю сыну.Еще у нас шарлотка хорошо идет,кисель, и компот из яблок.
И пароварка тоже вещь оч удобная, все фрикадельки, котлетки, овощи готовятся в основном там.

9

Tabalugka спасибо за яично-гречневый супчик, попробую, сдается мне, моей должно понравиться!
мамочкина а вот наша фифа совсем не жреть никакие нормальные йогурты, цветная и брокколи - тож мимо, баночное мясо, взятое недавно как нз на море - плюнуто было в меня на раз (ууууууу!), творог - нэээээ...... короче - фифа и есть!

10

LEMURA написал(а):

взятое недавно как нз на море - плюнуто было в меня на раз (ууууууу!)

:D  :D  :D Ну Маха даёт!!! Гурман блин   :rolleyes: А не пробовала украсить блюдо, ну там глазки из помидорок, носик из марковки....?
Есть пару рецептиков из журнальчика завтра найду и выложу, я их делала пару - тройку раз Ваньке, ему понравилось и на вид и на вкус.

11

мамочкина написал(а):

я их делала пару - тройку раз Ваньке, ему понравилось и на вид и на вкус.

Моя не ест в таких случаях - жалко зверушку ей!  %-)

12

ЯМаша написал(а):

жалко зверушку ей! 
Подпись автора

:D

13

Про не ест зверюшек - это про нас! Кириллу лет в 12 подарили ослика из Винни-Пуха, марципанового, рожа-умильнейшая.... Парень мой ходил кругами - и сожрать хоцца, и ослика жалко  :D В конце концов, зажмуримшись, отъел ослу голову - ну, а остальное слопал с чистой совестью - без башки уже не жалко!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Муки совести и творчества - детское меню.