Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!


Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Pushistik написал(а):

Как вы выкладываете фото своих детишек.

Пробные ЧаВо или FAQ

812

elena.sindeeva
Леночка, держитесь! У меня доча тоже с СПР. Будет минутка пишите о сынишке!

813

Мы родилисьвчера 14.06.2012 у нас правосторонняя расщелина верхней губы и ао. О дивгнозе узнала на УЗИ в 33 недели, ездила в Нпц на уонсультацию, будучи беременной, теперь вот поедем с малышом после выписки из роддома. Первый сынок здоров, ему 1,5 годика, а у второго вот расщелинка, но я не переживаю- все исправимо, хотим операцию сделать как можно раньше, с каким весом берут на операцию? И хотелось бы доступ ко всем разделам... Вроде все в профиле заполнила...

814

mariaaltun

Конечно все будет хорошо. Мы вот сделали уже первую операцию на губке. Сначала казалось страшно. А сейчас уже все забывается. Вы молодцы!!! Вес у нас был 5200, возраст на момент операции 4 мес.

815

Спасибо, я надеюсь пораньше сделать вроде вес позволяет, мне говорили что должно быть не меньше 5 кг а мы родились 4070, сынулька сам долго в пузе сидел, знал что надо быть крупненьким, первый-то всего 3 кг был, кроха, я даже не надеялась на такого богатыря. Все врачи в роддоме в шоке были, когда я обрадовалась на осмотре фразе врача, что плод крупный... Рожать то тяжелее

816

mariaaltun С рождением сыночка Вас!!!!!!!!!
http://kartiny.ucoz.ru/_ph/200/2/806886451.jpg

817

mariaaltun Какая у вас разница между детишками маленькая, трудно, наверное, Вам с ними будет. Зато мальчишкам, когда чуть подрастут, интереснее будет вместе играть, дружнее будут.
У моих мальчишек разница 2г5мес, у меня иногда от них "крышу сносит"  :canthearyou:  %-)

818

mariaaltun написал(а):

мне говорили что должно быть не меньше 5 кг а мы родились 4070

Нас тоже оперировали в НПЦ , губу там начинают делать с 1-2 мес. Но я не понимаю куда вам спешить если нёбо у вас целое, пусть ребёночек подольше побудет на ГВ, если он сосёт груть, подрастёт и акрепнет.

819

Ирин@
Дело все в том, что папа у нас, т. е. мой муж иностранец, и мы всей семьей живем в Турции, но я - москвичка и обоих детей родила тут, соответственно операцию тоже буду делать в Москве. Папа наш в Турции сейчас и очень по мальчишкамскучает. Я понимаю, что здоровье малыша главнее всего, но я сдетьми и так уже здесь 2 месяца, да еще минимум 2 месяца тут проведем...вот потому и хочется побыстрее

820

mariaaltun написал(а):

Спасибо, я надеюсь пораньше сделать вроде вес позволяет, мне говорили что должно быть не меньше 5 кг а мы родились 4070,

Мы родились вообще 2900 и ничего по-немногу набрали. Перед операцией главное чтоб малыш здоров был. Важно молочко сохранить, это залог здоровья ребенка. Мне все врачи это твердили. В НПЦ обязательно конечно нужно съездить. На малыша посмотрят и скажут уже о примерных сроках операции, на что вам расчитывать. Подготовка к операции тоже дело серьезное, сдача анализов и т.д. Так что запаситесь терпением и все получится!

821

mariaaltun написал(а):

с каким весом берут на операцию?

Нам Г.В.Гончаков в возрасте 2 недели говорил, что главное не вес, а общее состояние здоровья, его нам и проверяли до первой операции в 6 недель от роду...
Успехов Вам и здоровья!

822

EvAZa
Спасибо вот здоровьем как раз и будем заниматься, чтобы все было в норме для операции, благо у бабушки отпуск на все лето, будет нам помогать!!! А как лперацию сделаем и как Г. В. разрешит - полетим в Турцию к папе иммунитет укреплять

823

Всем привет!)))У меня то же такая же проблемка.16 июня делала узи 20 недель.Расщелина верхней губы и нёба :губы 5мм,нёба 3мм.Отправили в Генетический центр на повторное узи и консультацию генетика.Я конечно ждала,чего то подобного,тк у моей мамы тоже расщелина,но не большая.Надеялась пронесёт.Расстроилась по началу поплакала,стала штудировать интернет.Наткнулась на ваш форум,чему очень рада.))))На узи сказала,в генет.центр попасть до 21 недели,я сначала не поняла почему именно до 21.Потом прочитала,что бы прервать беременность(О чём речи и быть не может.Ребёнок очень долгожданный!Муж запретил да же об этом и думать,говорит:"Шрамы мужчину только украшают"( у нам мальчик)Проаперируемся и всё удет хорошо,главное,что он у нас здоровый,все органы впорядке,развивается ,как и положено сроку.

824

малая
Привет!
Очень хороший настрой!
Так держать!!!!!

825

Киснуть смысла не вижу,только малышу во вред и он волноваться будет.Наши детки особенные,гении такими же были-особенными))))

826

Добрый день.Меня зовут Ольга.Я с Сахалинской области.доче скоро 3 мес.у нас правосторонняя расщелина губы и неба.

827

slivka
Ольга, добро пожаловать к нам на форум!  :flag: У моего сыночка тоже правосторонняя сквозная, мы уже сделали две операции, впереди третья...Как только Вам откроют доступ к закрытой части форума Вы сможете увидеть фотографии наших деток и завести свою веточку, где сможете рассказывать нам о своей малышке.

828

Нам 3 мес.встаем на инвалидность.Операцию будем делать наверно в Хабаровске.В Москву нам дорого очень будет,а получить бесплатно у нас на Сахалине нереально.Скажите пожалуйста в какие сроки вы делали операцию.

829

Скажите пожалуйста как создать веточку.

830

Здравствуйте! Я новенькая из Старого Оскола. 20 июня на сроке 22 недели, мы узнали, что у нас родится необыкновенный ребёнок с левосторонней расщелиной губы и твёрдого нёба. В первые часы был шок, но благодаря вашему форуму я справилась и взяла себя в руки. Спасибо, что вы есть!

831

Я то же в первые часы,не знала куда податься,что искать,что читать.А тут раз и нашла, поддержку,и понимание)))Спасибо "Улыкам")

832

Всем привет. У меня у сынишки расщелины нет, но высокое небо и недоразвита нижняя челюсть. Один из невропатологов, кот. нас смотрел,  вообще записал в хромосомные детишки, другие ничего не говорили. Но заведующая поликлиникой, педиарт со стажем говорит, что вылитый СПР. Генетиков у нас нет в городе, ехать в область пока не решусь. Т.к. до сих пор не могу принять то, что у нас что-то не так (а нам уже 10 мес), да и не представляю себе как перетерпеть всю поездку с ребенком плюс как я там его буду кормить, ухаживать за ним. Расскажу подробней и попорядку. Еще во врвемя беременности у меня была ФПН, но никто ее никак не лечил, кроме антибиотиков (которые я не пила), и только после родов я сама вычитала, что есть лекарства, кот.беременным назначают в такой ситуации, но у нас видимо врачи "самые умные" в городе. Естественно была ЗВУР, и малыш не хотел долго личико свое показывать почему-то. Но вот мы родились. На 38 недели отошли воды, сразу поехали в роддом, но там тянули и ждали, когда же у меня начнутся схватки, говорили, что по протоколу у них 48 ч есть. В итоге более чем через сутки стимуляция окситоцином и через 33 ч безводного периода появился мой кроха 2580 г и 46 см. Что всех насторожило - он тяжело дышал. Но никто из персонала не говорил, что с ним что-то не так. Я им и благодарна за это с одной стороны, хоть чуть чуть побыла счастливой. Грудь у меня он не сосал (в первые сутки вообще этот рефлекс отсутствовал). До 5 мес я счеживалась и мы кормили его с бутылочки, потом на отрез отказался пить мое молоко, пришлось перевести его на ИВ, смесь он хоть как-то ел. У нас похожая ситуация с elena.sindeeva

elena.sindeeva написал(а):

Ели по 1,5 часа...Вот тут и понеслось...плач во время кормления усилился совсем,врачей вызову говорят колики...мальчики метеозависимы и т.д...Тока сейчас я понимаю что он просто задыхался...Ходили к ЛОРу по поводу хрюканья...сказал,что ерунда,пройдет у всех бывает...

Вес мы набирали и набираем очень плохо, т.к. каждое кормление длян ас это настоящая мука. Раньше ели по часу-полтора. И высасывал из бутылочки 40-50мл (в месяц). Постоянно попадал воздух, усиленная перистальтика кишечника, крики. В общем ужас. Сейчас чуть легче, но мы не можем увеличить дозу съедаемой пищи. Мы так и можем кушать по 50 мл иногда 120 (но это совсем не часто). Сразу начинает бурчать в животике, мы пукаем и можем покакать. Вес нас сейчас 6150 г. Врачи руками разводят, говорят езжайте в область на полное обследование. Не назначают никаких анализов, я у них сама выпрашивала направление на анализ крови, чтобы проверить гемоглобин. В принципе анализы и мочи и крови у нас номральные, вот только анализ кала показывает, что не усваиваются жиры, я спрашиваю у врачей почему - а в ответ тишина, даже возможных причин не озвучитвают, кроме СПР. А так ребенок активный, веселый, может поэтому я никуда и не еду. Был бы вялый ,сонный - другое дело. Плюс у нас еще угнетена ЦНС, он перенес гипоксию и во время беременности и в родах. У нас синдром двигательных нарущений на фоне гипоксии (как один из неврологов написал). Слабые мышцы спины, шейки  и сильный тонус в ножках, причем чуть ассиметрично все это. В общем помимо задержки в физ.развитии у нас еще и задержка в психомоторном. Изза слабой спинки - мы еще не сидим, хотя он хочет и уже очень давно, даже почти получается самому сесть, но заваливается, не удерживает себя. Зато стал ползать на локтях, это уже что-то. Массаж делали, но видимо не у того специалиста, сейчас ждем, когда выйдет из больничного др. массажист. Я постоянно занимаюсь упражнениями с сыночком, почуть чуть но лучше становится. Главная проблема - это наладить правильное питание. Еще в первые 3 мес - мы не спали по 17ч подряд, постоянно кричали, в первые пол года у нас были постоянные аффективно-респираторные приступы (а может во всем виновата нижняя челюсть), и с рождения тяжелое дыхание, присвистываение во время еды, похрюкивание. Лор говорит, что просто узкие носовые ходы - перерастем. До сих пор ждем. Вот такие мы. Не было ни у кого случайно подобного?

833

bembi

У нас конечно ситуация совсем другая.. А вы из бутылочки кормите?. Попробуйте другие варианты кормления...ну хотя бы меделовскую бутылочку (можно заказать по почте)... У нас тоже малышка поначалу и голову держать не хотела. Но постоянные упражнения помогли. И порой кстати не обращала внимание на ее хныканья если не хотела на животе лежать...как наша бабушка меня не ругала... через пару минут хныкать доче надоедало и она начинала держать головку, даже улыбаться. Я хочу сказать не все у вас так плохо, У нас есть знакомые которым ставили ЗВУР и психомоторное тоже. Девочке сейчас 3 года. Диагноз сняли абсолютно нормальный ребенок.

834

bembi написал(а):

у сынишки расщелины нет, но высокое небо и недоразвита нижняя челюсть.

А как это понять высокое нёбо? Читала тут у кого-то, что в роддоме маме сказали, что у её малыша высокое нёбо, а через месяц ЧЛХ сказал, что у него расщелина, я конечно не понимаю как можно не увидеть расщелину, но видимо и такое бывает. Я это к тому говорю, что консультация квалифицированных специалистов вашем мальчику не помешает, тем более как вы пишите ваши врачи совем не компетентны в данной проблеме. Хочется спросить, а где вы живёте? Что за 10 мес вы так и не обследовали как следует своего ребёнка, может уже хватит сидеть на мягком месте, драгоценное время может быть упущено. Здесь на форуме много деток с СПР, у кого и задержки в развитии и другие невролгические заболевания, так мамы не сидят на одном месте, если необходимо они ложаться в больницы на дообследования деток и выясняют , что с ними  и как им можно помочь.

bembi написал(а):

ехать в область пока не решусь. Т.к. до сих пор не могу принять то, что у нас что-то не так (а нам уже 10 мес)

bembi написал(а):

Врачи руками разводят, говорят езжайте в область на полное обследование.

Вот может все-таки уже пора прислушаться к вашим докторам, ну не знают они , что с вами делать.

bembi написал(а):

А так ребенок активный, веселый, может поэтому я никуда и не еду.

А может потому, что вы боитесь, что вам поставят какой-нибудь диагноз, цитирую

bembi написал(а):

ехать в область пока не решусь. Т.к. до сих пор не могу принять то, что у нас что-то не так (а нам уже 10 мес)

Но это не выход. Проблемы будут накапливаться как снежный ком.

bembi написал(а):

Плюс у нас еще угнетена ЦНС, он перенес гипоксию и во время беременности и в родах. У нас синдром двигательных нарущений на фоне гипоксии (как один из неврологов написал). Слабые мышцы спины, шейки  и сильный тонус в ножках, причем чуть ассиметрично все это. В общем помимо задержки в физ.развитии у нас еще и задержка в психомоторном. Изза слабой спинки - мы еще не сидим, хотя он хочет и уже очень давно, даже почти получается самому сесть, но заваливается, не удерживает себя.

И что вы сидите, попу греете?

Отредактировано Ирин@ (2012-06-27 14:06:18)

835

bembi Вы конечно извините, за столь резкий тон, но от прочтения вашего сообщения меня просто зло берёт. Хочется дать вам "Волшебного пенделя", чтоб вы начали шевелиться и делать для своего ребёнка что-то. Вы по-моему одели себе "розовые очки", и боитесь, что попав к хорошему специалисту, он найдёт у вашего малыша что-то серьёзное и конец вашей спокойной жизни. "Вы слепы в своём неведенье".
С подозрением на СПР вы как минимум должны были посетить челюстно-лицевого хирурга? Вы у него были? Что он вам сказал?

Отредактировано Ирин@ (2012-06-27 13:48:23)

836

Ирин@ написал(а):

С подозрением на СПР вы как минимум должны были посетить челюстно-лицевого хирурга? Вы у него были? Что он вам сказал?

В диагноз СПР расщелина неба входит как один из трех основополагающих факторов, кроме недоразвития нижней челюсти и западения языка; неплохо бы проверить у квалифицированного ЧЛХ, нет ли у малыша скрытой расщелины, а не просто готического неба.
Да и в любом случае при наличии многочисленных проблем нужно как-то постараться показать ребенка специалистам.

Просто если бы ребенок действительно нормально кушал, более-менее набирал вес, а даже если бы и не набирал помногу, то все равно развивался бы согласно возрасту - в таком случае можно было бы не особо тревожиться; а раз до сих пор сохраняются проблемы и в области питания, и по развитию, то действительно стоит не ждать, упуская драгоценное время, а обследоваться тщательно - ведь, как правило,  многие проблемы гораздо легче скорректировать до года, чем когда они уже перейдут в хроническую фазу.

А в 10 месяцев прикорм - мяско там, творог, овощи, вообще более густую пищу - уже кушаете? Если небо целое, то вроде ничего не должно мешать.
Потом, неусваиваемость жиров вообще с СПР и с любыми видами расщелин никоим образом не связана, равно как и неврологические проблемы. Это обязательно нужно комплексное обследование. Судя по всему, есть явные и немаленькие проблемы с ЖКТ, а также с дыханием.
Ребенок, у которого "все так", обычно к такому возрасту чувствует себя более-менее прилично, т.к. младенческие проблемы перерастаются к полугоду точно - если эти проблемы не вызваны серьезными нарушениями и способны решиться самопроизвольно по мере роста; если же они не решаются, то где-то в районе полугода однозначно пора показываться грамотным врачам.

Отредактировано Кузькина мама (2012-06-27 17:13:22)

837

bembi написал(а):

Один из невропатологов, кот. нас смотрел,  вообще записал в хромосомные детишки

Просто взял и записал, без соответствующих анализов?

bembi написал(а):

да и не представляю себе как перетерпеть всю поездку с ребенком плюс как я там его буду кормить, ухаживать за ним.

А представить невозможно, пока не поедете.
Мне тоже жутко страшно было с грудничком в область мататься, и ели мы каждые 30-60 мин. первые месяцы, а бывало и поголодает пока домой не вернёмся (обстановка больничная наверно его напрягала). Но когда необходима оценка специалистов и диагностика малыша, тут уж не до страхов собственных. Разве может пересилить страх желание дать малышу здоровое и счастливое детство?

bembi написал(а):

не усваиваются жиры, я спрашиваю у врачей почему - а в ответ тишина, даже возможных причин не озвучитвают,

О, великий интернет! Все ответы можно найти, научных трудов завались. Я всю информацию "рыла" здесь, могла ещё по телефону в наглую проконсультироваться с нужным врачом, причём в платной клинике! (Я по натуре молчаливая и стеснительная дама, но вот приспичило. пришлось меняться. Даже иногда без очереди куда-нибудь вваливаюсь, потом стыдно-жуть. Но это необходимо в первую очередь моему мальчику!!!)

bembi написал(а):

Главная проблема - это наладить правильное питание

Вам просто необходимо пробовать различные варианты: ложки (причём разных размеров и материалов), поильники...

838

bembi
Если Ваши доктора не могут разобраться с ребеночком, то должны дать направление в облость или край на консультацию бесплатную в больницу. А вообще вам бы неврологию подлечить да укольчики с таблеточками попить.

839

Всем спасибо за критику, я это сама понимаю. Но действительно, я боюсь услышать наш вердикт, у меня видимо уже у самой проблемы с психикой, мне самой надо к врачу. С каждый днем у нас конечно наблюдаются улучшения, просто небольшими шажечками. Буду идти за направлением в область. Просто все родственники в один голос кричат, а чем они там помогут? как они мол заставят его кушать больше? и все в этом духе. Другие педиатры (платные) говорят, что скорей всего после того как перейдет кушать на общий стол все нормализуется. В общем сколько врачей и людей столько и мнений. Кушаем мы уже практически все, просто небольшими количествами и с песнями и танцами. Интернет уже весь перерыла в поисках разной информации, консультируюсь на сайте русмедсервиса. Но им же конечно тяжело не видя ребенка что либо посоветовать.

840

Всем спасибо за критику, я это сама понимаю. Но действительно, я боюсь услышать наш вердикт, у меня видимо уже у самой проблемы с психикой, мне самой надо к врачу. С каждый днем у нас конечно наблюдаются улучшения, просто небольшими шажечками. Буду идти за направлением в область. Просто все родственники в один голос кричат, а чем они там помогут? как они мол заставят его кушать больше? и все в этом духе. Другие педиатры (платные) говорят, что скорей всего после того как перейдет кушать на общий стол все нормализуется. В общем сколько врачей и людей столько и мнений. Кушаем мы уже практически все, просто небольшими количествами и с песнями и танцами. Интернет уже весь перерыла в поисках разной информации, консультируюсь на сайте русмедсервиса. Но им же конечно тяжело не видя ребенка что либо посоветовать.

Да, один из неврологов просто глядя на нас перечислив стигмы - поставил диагноз без каких либо анализов, после которого я не могла прийти в себя долгое время. А он просто сказал - мамочка, вы не волнуйтесь, у вас же молоко. Вот так.

Отредактировано bembi (2012-07-02 12:59:21)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!