Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!


Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Наталья87
ага, Вам))) А Вы где живете?

782

в Ташкенте, а вы откуда?

783

Код:

Добрый вечер создатели и участники форума.Очень рада с вами познакомится. Меня зовут Нелли.Моей дочери 17 лет. Летом собираемся на пластику.В поисках  информации зашла в интернет и случайно попала к вам и зарегистрировалась.Прочитав письма участников вспомнила себя.Конечно  форум очень хорошая психологическая помощь родителям , которые впервые сталкивались с такой проблемой .А в наше время такого не было.  Спасибо всем!!!

Отредактировано Нелли (2012-04-25 20:05:41)

784

Нелли
добро пожаловать :flag:

785

Алекса
Добрый вечер. Врачи в роддоме сразу мне обрисовали всю картину:У вашего ребенка синдром. при нем всегда аспир.пневмония.а также недоразвитие нижней челюсти вобщем есть он сам несможет, а еще у него может заподать язычек и он может заохнуться. Никто даже не предложил попробовать кормить,забрали в реанимацию,напихали в его трубочек,мне разрешали к нему подойти 2-3 раза в день на  пару минут и все. С роддома перевели в реанимацию в детскую больницу,там он лежал две недели говорили что плохо усваивает еду,мало набирает вес.с подозрением на порок сердца возили в Минск на консультацию(слава богу не подтвердилось) ребенок полностью здоров.Консультировались по поводу синдрома. реанимация сама возила его на консультацию я просилась поехать с ним вместе, но меня с собой не взяли. В заключении было написано провести операцию в два этапа 1- подшить язычек, 2- провести пластику в три месяца(май).Врачи твердили что у вас уже все назначено,осталось только после двух месяцев позвонить уточнить когда приезжать. Позвонили....Оказывается  что на операцию надо записываться на очередь, вот теперь вместо мая нам назначено на июль (еще два месяца лишнего ожидания). Правда язычек нам решили не подшивать т.к. он не заподал. Челюсть на втором месяце пошла сама подрастать. а еще прорезались два нижних зубика.

786

Кушаем из стеклянной бутылочки т.к. на ее можно одеть обычную "советскую" соску,пробовали разные соски ему не понравились, с ложечки тоже есть не хочет.

787

Вернее не кушаем .а учимся есть, так кушаем по зонду.

788

Рада познакомится!!!!!!!!!  Наталья87

789

slivka
Добро пожаловать вам и вашей малявочке! Поздравляем с рождением доченьки!!! Мы сами только в ожидании,так что особо по вашему вопросу не подскажу, но вы тут на форуме обязательно найдете интересующую информацию. Зайдите в темку "больничный коридор", ищите земляков. Удачи Вам и здоровья маленькому колобку!!!

790

Здравствуйте, меня зовут Анжела. Уже на самом деле давно нашла этот сайт,очень много от Вас всех узнала.Спасибо и прошу прощения,что долго оставалась в тени-как то не решалась все зарегистрироваться. Мы живем в Татарстане, город Нижнекамск. Моему сыночке, Тимоше, 5 месяцев.У нас двухсторонняя расщелина губы, альвеолярного отростка, мягкого и твердого неба. На май нам назначили операцию, подскажите пожалуйста кто нибудь где можно в Татарстане, в каком центре сделать Иммунограмму? может кто то делал...

Отредактировано Anzhela11 (2012-04-27 12:49:28)

791

Света В.
Приветствуем вас в нашей команде!Ребёночек уже с вами? Не переживайте, вы тут не одни, нас тут много. Заходите, читайте и наши истории! Мы постораемс вас поддержать. С НОВОРОЖДЕННЫМ ВАС!!!!!!!!!!!!!!

792

Anzhela11
Здравствуйте! На ваш вопрос не отвечу, просто хочу поддержать и поприветствовать!!!!!!

793

Anzhela11 написал(а):

подскажите пожалуйста кто нибудь где можно в Татарстане, в каком центре сделать Иммунограмму? может кто то делал...

Попробуйте задать вопрос в этой темке Татарстан

794

Спасибо всем за поддержку!!!:) Кто уже сделал операцию, напишите как результаты?:) Не заметно швов? Правда ли что дети с расщелиной неба говорят в нос?

Отредактировано Anzhela11 (2012-04-27 15:06:12)

795

сейчас моим детям 9 лет и 5 лет оперировала обоих .твёрдое и мягкое нёбо.старший и не скажеш что что то было,а младший плохо говорит но это неврология да и работать надо с логопедом. оперировались в 5мес и 6 мес г.львов вр. могиляк.если есть возможность я вам всем советую ехать во львов.только там оперируют с 4 месяцев . чем раньше тем меньше вероятности проблем с речью.не жалейте денег на дорогу!набрав в гугле- могиляк остап можете больше узнать о враче.единственное на консультации не обижайтесь ведь у могиляка не скажу что скверный характер скорее он не хочет слушать то что ему не интересно а ему ничего не интересно кроме осмотра ребёнка),

Отредактировано людмила люда (2012-04-27 18:18:02)

796

Nataliya написал(а):

Привет всем)))))))) вот решила написать, познакомится!! Мы сами со Львова, думаем оперироватся у проф. Остапа Могиляка, но пока до конца не уверены...Сыночку Лёшеньке сегодня 24 дня, у нас левосторонняя расщелина губы, АО и немного искривлен носик. Может кто то показать результати его работы? была б очень признательна! и может кто то знает...такая проблема как у нас делается в один этап или больше?

   Привет. Можно посмотреть в моей веточки результаты :flag:

797

всем привет.меня зовут Вероника.я из казахстана,моему сыночку 3 месяца,у нас расщелина губы,сообщили нам на 23 недели,но врачи и муж с мамой меня очень поддержали,и этот сайт тоже очень помог морально,через 3 недели у нас операция,очень ждем,вот какие мы красавцыhttp://uploads.ru/t/3/d/N/3dNso.jpg

798

Привет! Какие же вы хорошенькие! Удачней вам операции!Не пропадайте.

799

акинорев написал(а):

всем привет.меня зовут Вероника.я из казахстана,моему сыночку 3 месяца,у нас расщелина губы,сообщили нам на 23 недели,но врачи и муж с мамой меня очень поддержали,и этот сайт тоже очень помог морально,через 3 недели у нас операция,очень ждем,вот какие мы красавцы

У вас совсем маленькая расщелинка))) С нами тоже мальчик лежал с такой же. Все будет у вас супер!

800

Anzhela11
написала в личку.

801

дианочка написал(а):

У вас совсем маленькая расщелинка))) С нами тоже мальчик лежал с такой же. Все будет у вас супер!

спасибо,а вы давно прооперировались?

802

Алекса написал(а):

Привет! Какие же вы хорошенькие! Удачней вам операции!Не пропадайте.

ой,спасибо большое,я тоже так думаю,и даже не переживала ни разу,для меня нет никого красивее,каждую минуту любуюсь им,правда копия папа)))))))))))))0жаль,что не мама)))))))))))))))))

803

Кстати,народ,всех с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!

804

акинорев
губу нам сделали год назад.

805

привет Всем!Меня Лена зовут.У меня сынок родился 29 февраля 2012,1950вес рост 46 см,38 недель беременности...предидущие УЗИ ниче особенного не показали...а при последнем стало ясно что малышу во мне совсем плохо,надо срочно доставать...кесарево было.В роддоме был в кювете,ходила в гости(((...потом перевели в ОПН.Пролежали месяц...выписали домой...Основной диагноз:Множественные диспластичные черты развития(гидроцефальная форма головы,низко расположеные деформированые ушные раковины,короткая глазная щель,ретрогнатия,высокое небо,короткая шея,поперечная ладоная складка справа,арахнодактилия.Сопутствующий:Перинатальное поражение ЦНС,синдром двигательных нарушений,гидроцефальный синдром.Ангиопатия сетчатки обоих глаз.Миокардиодистрофия.Малые анамалии развития сердца(пролапс трикуспидального калапана).Двухсторонний криптохизм.Дисплазия тазоб.суставов.ЗВУР 2 ст по гипопластическому типу.В ОПН я ставила акцент на углубление нижней челюсти(сказали что я придираюсь  к ребенку),хрюканье(тоже у всех бывает) и плач во время кормления(сказали колики).Ели по 1,5 часа...зато вес за первый месяц прибавили 700гр.выписали домой и сказали относится как к здоровому ребенку.Вот тут и понеслось...плач во время кормления усилился совсем,врачей вызову говорят колики...мальчики метеозависимы и т.д.Хотя плакал только во время кормления...Тока сейчас я понимаю что он просто задыхался...Ходили к ЛОРу по поводу хрюканья...сказал,что ерунда,пройдет у всех бывает...Тут я как-то заметила что лежа на затылке он продышаться никак не может,побледнел...быстренько его на бочек положила и он сразу порозовел...чуть позже его вырвало и  я вызвала скорую...нас отправили в Тулу и забрали его на сутки в реанимацию покапать глюкозой...а на след вечер у ребенка были две остановки дыхания.Вот уже две недели в реанимации,на аппарате ИВЛ ,пневмания еще нарисовалась...неделю не могли понять что с ним,почему дышать сам не может...поставили приблизительный диагноз СПР...завтра отправляют в Москву в больницу Св.Владимира...как там будет?что там скажут?не знаю?говорят что если в реанимацию забирут то меня домой отправят...а мы на молоке...подскажите ....если у кого было похожее...

806

Елена здравствуйте,терпения вам,и вам воздастся,вы такая умница,не каждая мать такое выдержит,он вырастит,станет замечательным человечком и будет на руках вас носить.

807

Спасибо за теплые слова).Сейчас была у него в реанимаии...такой кроха лежит,глазенками смотрит на меня,понимает же....за пальчик взял и держит крепко....а у меня душа с телом растается...так на руки взять хочется и к себе прижать.Завтра в Москву.Вся надежда на Бога и врачей Св.Владимира

808

elena.sindeeva
Удачи Вам и малышку! Все будет хорошо!

elena.sindeeva написал(а):

родился 29 февраля

Как дни рождения будете отмечать? Каждый год или раз в 4 года? :crazyfun:

809

Елена,все у вас будет хорошо, Боженька поможет вам.огромного вам терпения,сил.Читаю,а внутри все переворачивается.Малыш просит помощи,а сказать не может :'( .мой сыночек в пите лежал и так жалобно смотрел глазенками,а я ничем не могла помочь.но сейчас все в прошлом.верьте в лучшее,чудеса бывают.

810

Всем добрый вечер! Пожалуйста, помогите разобраться.Как вы выкладываете фото своих детишек. У меня ничего не получается. Я даже аватарку не могу вставить.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!