Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!


Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

всем привет! новички молчат потому что долго читают всю информацию,потом переваривают. к тому же не все умеют общаться на форумах(я в этом профан) :flag:  давайте знакомится! я Юля и сыночек мой Егорка.родился всего полтора месяца назад. шок.. да не было шока.было и есть желание помочь своей крошке как можно скорее.к сожалению у нас в области делают такие операции только в 6 мес. и после 3х лет губку и небо соответственно.читаю что где то делают и раньше... в общем на форум я пришла не для моральной поддержки а для того что бы получить побольше информации о таких особенных детках. кстати Егорушка отличается удивительно взрослыми глазами и постоянно серъезный.практически не улыбается.а жаль.

692

Привет. Настёне, моей дочурке 6,5 лет. У нее двухсторонняя расщелина верхней губы с альвеолярным отростком, небо целое. Делали 3 операции в Пензе, но неудачно, очень много швов и губу неправильно сделали. Один край провисал, а другой был вздернут. Недавно нашли ЦНИИС и в октябре сделали операцию (хейло- и ринопластику). Очень довольны результатом, мы на такое даже и не рассчитывали)))

Отредактировано Евгения Борискина (2012-02-22 16:40:15)

693

Всем привет! Моему сыну всего неделя, не знаю как правильно называется диагноз (мы еще небыли на приеме у хирурга), но в выписке из роддома стоит "незаращение верхней губы и нёба с правой стороны"...Нам дали номера телефонов больниц, специализирующихся на таких дефектах, в г.Кемерово...Очень надеюсь, что все будет хорошо, и потом буду вспоминать это как страшный сон, смотря на своего красивого Сережку)

694

Tanechka9216 написал(а):

Очень надеюсь, что все будет хорошо

Будет не просто хорошо,а замечательно!!Удачи и здоровья Вам и сыночку!

695

[b]Tanechka9216[/
С рождением Вашей крохи!!!! :flag:  Здоровья малышу и маме!!! Все будет хорошо!!!! У нас 24 недели, и я жду не дождусь встречи со своей лапушкой!!!!  :crazyfun: Такое счастье!!!!!

696

Спасибо большое)))

697

Евгения Борискина написал(а):

Очень довольны результатом, мы на такое даже и не рассчитывали)))

Заводите веточку и показывайте свое сокровище.

698

Здравствуйте! Читаю форум уже больше двух лет. Только сейчас появились силы написать и показать сына. У  Ромки двухсторонняя расщелина губы, АО, твердого и мягкого неба. Еще у нас сопутствующая патология правой почки. Три операции уже позади, а сколько еще впереди... Как только окроют мне весь форум, заведу веточку и напишу нашу не очень веселую историю. Но мы не унываем! Растем, красивеем, здоровеем! Девочки, спасибо за форум! Только благодаря вам, не наделала еще больше ошибок и все силы бросила на здоровье сына 8-)

699

Здравствуйте, коллеги по трудному счастью. Сыну 2,8 Расщелина мягкого и твердого неба. Недавно заговорил фразами, звуки А-И-Э, М,Н. То есть угадать удается только мне, и то не всегда, о чем речь. Парень смышленый, переживает молча, старается растолковать. Операции еще не было, теперь вот созрели, посоветуйте куда обратиться (живем в Красноярске). Есть ли риск расщелины у последующих детей (очень хотим второго ребенка, генетической предрасположенности врачи не выявили)

700

Ольга Р
как же так получилось, что малыша до сих пор не прооперировали?

701

Ольга Р
Извините, конечно, а куда Вы столько времени смотрели? Вы уже обращались к хирургам в Красноярске? Если там нет адекватных специалистов, то езжайте в Москву,притом срочно. Можно будет и по квоте прооперироваться. Почитайте отзывы о врачах. Риск расщелины у второго ребенка 7%, как мне генетик говорил в свое время, но как тут заметили на форуме правильно, все 50 на 50. Расщелина это не повод не заводить второго ребенка. Но для начала, нужно первому сделать операцию и поставить речь.

Отредактировано дианочка (2012-02-29 15:11:50)

702

Евгения Борискина
Какие вы молодцы, что нашли хорошую клинику и исправили! А не ждали 17 лет, как одна мамочка, с которой я недавно познакомилась.

703

Ольга Р Поспрашивайте у своих земляков, кто где оперировался и каковы результаты Красноярск

704

Здравствуйте,меня зовут Аня,мне 21 год. В День Святого Валентина 2011 года у меня родилась моя дочурка,Василиса.Долгожданный и любимый ребенок.Я знала что может быть расщелина губки и неба,так как у моего папы было такое, но надеялась на лучшее. на узи ничего не говорили.Моя малышка родилась только с расщелиной верхней губы и АО.Нам очень повезло что небо не задето.В 5 месяцев сделали хейлоринопластику в больнице Св.Владимира.Вот сейчас постоянно ездием на консультации,нас наблюдают и дают рекомендации по дальнейшему лечению.Очень надеюсь что все это когда нибудь забудется и моя доча буде самой счастливой и красивой на свете!

705

Анна мама Василисы написал(а):

моя доча буде самой счастливой и красивой на свете!

Обязательно так и будет!!! От всей души желаю этого вашей дочурке  :flag:

706

Тата81 написал(а):

Обязательно так и будет!!! От всей души желаю этого вашей дочурке

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

707

Vsem privet! Nash synok Daniele rodilsya 28 oktybrya 2011. U nas pravostoronnyaya rasshelina guby, AO, myagkogo i tverdogo neba. O nashey probleme uznala eshe na 18 nedeli beremennosti vo vremya planovogo UZI. Uspeli podgotovitsya, v tom chisle i blagodarya vashemu forumu - za chto vam ogromnoe spasibo;) Jivem v Italii. Operirovatsya budem v aprele (gubka i nos). Vtoraya operaciya (myagkoe i tverdoe nebo) zaplanirovana na konec goda. Spasibo vashemu forumu za poleznuyu informaciyu i moralnuyu podderjku! Skajite, chto neobhodimo sdelat, chtoby prosmatrivat foto drugih uchastnikov. I kak sozdat svoyu vetochku? Spasibo!

708

Giulia
привет, а в каком городе вы живете? От Сицилии далеко? Зайди на дежурную веточку тебе там подскажут что нужно сделать

709

дианочка написал(а):

Какие вы молодцы, что нашли хорошую клинику и исправили! А не ждали 17 лет, как одна мамочка, с которой я недавно познакомилась.

спасибо))) но мы тоже не сразу нашли нужную клинику((( без интернета это конечно очень сложно, да и когда нет знающих людей в друзьях и знакомых, тяжело.

710

Юлия33 написал(а):

Заводите веточку и показывайте свое сокровище.

а как её завести?

711

Евгения Борискина написал(а):

а как её завести?

В темке "Наши дети" просто зводите новую тему. Все просто.

712

Здравствуйте, давайте знакомиться))) Меня зовут Ольга, мужа Максим. Ждем рождение нашей девочки в апреле, уже скоро))) Диагноз ВПР расщелина губы и тв.неба. Но вот насчет неба все сомневаются, но как правило то и другое всегда вместе. Расщелина у ребеночка от папы, знала на что шла, даже ни не секунду не расстроилась. Муж очень обрадовался и распереживался одновременно как узнал) но ждет Сонечку как из печки пирога. У меня много вопросов, чем ближе к родам, тем больше вопросов. Самый главный - как кормить??? Буду рада вашим сообщениям и советам. Спасибо. Кто уже прооперировался в Бонуме, расскажите пожалуйста.

713

Всем привет! Давайте знакомиться.все это время была гостем на форуме обвыкалась и осматривалась...но только он мне помог понять что наша детка не одинока в диагнозе и разобраться что к чему.. меня зовут Ира, в сентябре 2011го у нас с мужем родилась замечательная дочурка Наталья с СПР и расщелиной твердого и мягкого неба. для нас это был сюрприз при родах...первых 3 месяца страшно даже вспоминать - зайка постоянно задыхалась...я первое время вообще не спала и никому ее не доверяла..боялась не усмотрят и задохнется.. долго лежали в реанимации на искусственном дыхании, потом еще месяц в НПЦ, нас научили кушать из советской соски и потихоньку адаптироваться....сейчас нам уже 6 мес. и через неделю у нас госпитализация в НПЦ на первую операцию -  на мягкое небо...я очень переживаю...мне постоянно мерещиться что у нас то сопли, то кашель... если кто есть кто в эти сроки ложиться или есть вопросы по синдрому пишите ))) с радостью отвечу  :flag:

714

Меня зовут Наталья. Мне 24 года. Сейчас я почти на 6 месяце беременности. Месяц назад мы были на втором узи, где нам и сказали, что у дочи левосторонняя расщелина верхней губы. Съездили к гинетику, потом на 3D узи. Ошибки не было . Беременность первая и желанная. Шок и слёзы. Сейчас уже конечно все переживания позади. Жду свою крошку и очень люблю, несмотря ни на что. :flirt:

Отредактировано HaTka (2012-03-12 18:18:44)

715

Наталья, Добро Пожаловать!!!  :flag:

716

Спасибо, Алёна!
Мне уже открыли доступ  8-) Очень большой форум и очень много информации. Много разных историй, которых объединяет одно. Спасибо, что вы есть  :mybb:

717

HaTka
привет! у нас тоже левосторонняя расщелина

718

HaTka, а где Вы рожать будете?  :flirt:

Очень красивое, свадебное фото!!!

719

Алена, спасибо!   В Петрозаводск поедем. У нас даже с двойней в Петрозаводск рожать отправляют  :glasses:

Отредактировано HaTka (2012-03-17 22:41:37)

720

HaTka написал(а):

Алена,  В Петрозаводск поедем. У нас даже с двойней в Петрозаводск рожать отправляют

Понятно. В Перинатальном Центре ,я так понимаю, я там Мишку рожала, нормальное отношение и обследуют там же, я сама туда поехала, хотя должна была в роддоме им.  Гуткина рожать, но как сердце чуяло. :) Ты есть в Контакте ( ничего, что на ты?) Добавляйся в друзья, могу в личку скинуть ссылку на страничку. :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!