Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Поездка в Россию из Украины с ребенком


Поездка в Россию из Украины с ребенком

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Уважаемые форумчане,помогите советом!Мы с мужем и ребенком собрались в Россию на недельку к родственникам.Сегодня муж ездил покупать билеты,и там в кассах его озадачили тем,что на Артема,оказывается,надо оформлять какие-то особые документы!Но толком ничего не сказали,предложили сходить в паспортный стол и там все узнать.Кто-нибудь знает,какие документы нужно везти с собой ,чтобы на границе с Россией нас не повернули назад?

2

В Россию? Может они подумали, что ребенок едит с  отцом, и нужно согласие матери!
Мы ездили с племянником 2 года назад пограничники попросили паспорт мамы (она одиночка, кстати они спросили), и свидетельство о рождении. Сейчас же тоже безвизовый режим, может какие-то новые правила? Так зачем если вы все вместе едите. Позвони в паспортный! Мне кажется ерунда...

3

Remedios
мы в июне приехали из Украины в Россию, на границе требуют загранпаспорт (ребенок должен быть вписан в загранник), если ребенку больше пяти лет, тогда должна быть вклеена фотография, свидетельство о рождении тоже просили.

Если ребенок едет только с мамой, то нужна доверенность от папы.. и наоборот..

Отредактировано Катя9 (2009-08-14 01:04:33)

4

Лена Иванова написал(а):

В Россию? Может они подумали, что ребенок едит с  отцом, и нужно согласие матери!

:yep:  Мне тоже подумалось об этом. Знаю, если реб выезжает без сопровождения обоих родителей - то надо оформлять, а так вроде ничего кроме свидетельства не нужно.  :dontknow:

5

Катя9 написал(а):

на границе требуют загранпаспорт

сейчас загранпаспорт в Россию нужен?

6

Лена Иванова написал(а):

сейчас загранпаспорт в Россию нужен?

если с ребенком едешь, то ДОЛЖЕН БЫТЬ загранпаспорт у родителей (РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ТАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВПИСАН) или отдельный загранпаспорт у ребенка.
Это требуют на УКРАИНСКОЙ таможне!!!

7

Мы ездили из России на Украину отдыхать на машине . Вернулись несколько дней назад - на границе потребовали паспорта родителей, свидетельство о рождении и вкладыш о наличии у ребенка гражданства России, ну и тех. паспорт на машину. Загран.паспорт не нужен.

8

Украинским пограничникам нужно некое удостоверение гражданства ребенка. Свидетельство о рождении и украинский (как и российский) паспорт с вписанным ребенком не является таковым - если вы гражданин США а родили ребенка в Украине, вам выдадут местное украинское свидетельство о рождении. у нас в свое время отдельную бумажку оформляли - свидетельство о российском гражданстве, мы из России в Украину с ним катаемся. А сейчас вроде как такие уже не оформляют, и была свидетелем проблем мамочки с грудным ребенком. Проблемы ТОЛЬКО при прохождении украинской стороны. Если у вас не выдают справки о гражданстве, то, видимо, загран с вписанным в него ребенком таковым является.

9

Девочки,у меня отродясь не было загранпаспорта!Все наши родственники ездили из Украины в Россию и обратно без него,последний раз свекровь выезжала где-то год назад.Может,какието новые правила ввели?Искала через Гугл-при наличии обоих родителей ничего,кроме свидетельства о рождении,не требуется.Завтра еду на разведку в паспортный стол,отпишусь

10

взрослым не нужно заграна при наличии национального, проблемы именно с удостоверением гражданства ребенка - у него же национального нет паспорта :)

11

Valkyrie написал(а):

с удостоверением гражданства ребенка - у него же национального нет паспорта :)

ну мы ездили, и мои родственники ездили отродясь такого небыло чтобы в Россию! это чтото новое...

12

Мы летали с Никитосом три раза только с его свидетельством о рождении. Как нам сказали - пока украинцам разрешено въезжать в Россию по внутренним документам, а у ребенка - это как раз свидетельство о рождении. В нац.паспорта у нас детей не вписывают, поэтому родители, которые пересекают границу по нац.паспорту с собой ничего другого как свидетельсва о ребенке иметь не могут. На нашей украинской границе как раз никто ничего не говорил, а вот в Москве все три раза бегали с нашими документами по всему аэропорту и выясняли как это мы приехали с ребенком только со свидетельством о рождении, но каждый раз приходил очередной умный начальник и говорил, что все в порядке. Если есть какие-то изменения, то лучше всего схитрить и позвонить в любую авиакомпанию, например "Трансаэро", которые летают с Украины и уточнить о документах, которые нужны, ну, как-будто вы собираетесь лететь их линиями, они все раскажут как есть точно. А првила пересечения границ едины, что для самолетов что для поездов.

13

Я каждые три месяца в Москву езжу, вот завтра тоже уезжаю. Нужно только свидетельство о рождении ребенка и ваши паспорта. Если ребенок едет без родителей или с одним родителем - нужно разрешение на вывоз. Если же вы едите через белорусскую границу, в Питер например, то да!!! У ребенка должен быть или его паспорт заграничный или он должен быть вписан в ваш загран паспорт. В противном случае высадят:(

14

Remedios написал(а):

Завтра еду на разведку в паспортный стол,отпишусь

действительно, вам лучше узнать в паспортном столе.

мне всегда ставят две печати в заграннике, одну для меня, в другой вписывают имена детей, отмечают что я их вывезла за пределы украины.
печать для детей стали ставить недавно, раньше просто смотрели на фото ребенка (старший вклеен в паспорт) и спрашивали у него, как зовут его.

Отредактировано Катя9 (2009-08-16 05:52:39)

15

Remedios, ну, что съездили?
интересно очень, что требовали от вас на границе?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Поездка в Россию из Украины с ребенком