Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » как вы повышали гемоглобин?


как вы повышали гемоглобин?

Сообщений 61 страница 90 из 225

61

Люба-Тереза написал(а):

Девочки, а можно ли гранатовый сок давать ребёнку в 7 месяцев?

не стоит..

Ура, у нас за неделю гемоглобин поднялся аж на 34 единицы!!!! Хвала мальтоферу)))

62

а кроме мальтофера  и витамина а что ели что пили скажитне пожалуйста у нас тоже низковат .на счет ошибки педиатр в нпц сказала мне чито у них аппарат   поновее и поэтому то что мы здаем дома не совпадает с ними

63

Алия написал(а):

а кроме мальтофера  и витамина а что ели что пили скажитне пожалуйста у нас тоже низковат .на счет ошибки педиатр в нпц сказала мне чито у них аппарат   поновее и поэтому то что мы здаем дома не совпадает с ними

Фолиевая кислота 1/4 таблетки 3 раза в день (принимаем 1 месяц), мальтофер 10 капель в обед и вечером (принимаем 3 месяца), это дозировки НПЦ. Девчонки говорят, что в НПЦ они за неделю поднимают до нормально уровня и оперируют, хотя мы 2 месяца упустили из-за этого гмоглобина, но сейчас это уже неважно.

64

inis написал(а):

это дозировки НПЦ. Девчонки говорят, что в НПЦ они за неделю поднимают до нормально уровня и оперируют

это точно! мы подняли за 6 дней со 100 до 134 единиц мальтофером + веторон, фолевую не пили

Отредактировано Katrinka (2010-10-08 14:55:37)

65

Подскажите пожалуйста у моей знакомой операция у ребенка через 3 дня (должна была быть) у них упал гемоглобин до 96, хотя они пили актифферин месяц и сейчас она решила ставить уколы феррум лек педиатр разрешила, а я ее отговариваю от уколов т.к. может быть передозировка и анафелактический шок.
Кому нибудь назначали уколы?

66

lena такие уколы колят если гемоглобин надо поднять быстро, и обычно после большой кровопотери, как они скажутся на ребенке Вам не скажет никто. Самое главное ПРАВИЛЬНО рассчитать дозировку. Я бы пересдала сначала анализ еще раз.

А про уколы и дозировку можно почитать тут

67

мы пролежали с низким гемоглобином 2 мес в НПЦ, пили ферумлек, мальтофер, вит А,Е, прокололи внутримышечно 5 уколов ферумлек и с боем уговорили врачей взять нас на операцию с гемоглобином 102 - ну не поднимался он выше, я не представляю как на небо мы поднимем его на 110

68

воту нас тоже самое было лежали целый месяц не поднимался еле поднялся до 107 даже нас профессор  Неудахин смотрел и разрешил  на операцию.новичкам хотела сказать перед сдаяи анализа из пальца не надо кушать пить а то низкии гемоглабин будет.  кормила ребенка с вечера и утром в путь в лабороторию это наверное касается тем у кого всегда низкии гемоглабин

69

natali ii
какой резус у ребенка? говорят у малышей с отрицательным резусом гемоглобин пониженный по жизни, то бишь - норма. Насколько это правда - трудно сказать, врачи, сами понимаете, разные бывают. А вообще на все есть свои причины. Вам в НПЦ не говорили почему не поднимается?

70

у нас резус положительный, почему не поднимался - говорили из-за отсутствия свежего воздуха хотя приехали с воздуха дома 104 а в НПЦ 89

71

Katrinka
спасибо большое за ответ и ссылку. Просто у меня самой в детстве был анафелактический шок на железо, сразу после первого укола. Я сначала месяц пила феррум лек в таблетках, а потом назначили уколы. Я подумала что через столько лет может что-то изменилось и я зря пугаю девушку.

72

мы пили "зеленое волшебство", это биологически активная добавка, нам этот порошок порекомендовала педиатр из бонума. подняли с 96 до 120, главное, что потом гемоглобин держится на этом уровне, не скачет (пересдавали через 1.5 мес после окончания приема, те же 120). в инете есть информация и по стоимости и где купить)))

73

а что за зеленое волшебство как называется скажите пожалуйста

74

Nastena это вроде как энергетический коктейль, для восстановления организма... И сколько вы его пили по времени?

75

ещё хотела б уточнить.У нас гемоглобин передоперацией был 108 и ничего- взяли нас на операцию.

76

Сейчас пьём ГЕМОФЕРОН- я и дочь- поднимаем гемоглобин нам обеим, железа мало в организме- доченька землю из вазонов берёт- потому мы само себе и прописали тот препарат.Даю через 1-2 дня по 2,5 мл

77

Хочу поделиться.
МЫ на ИВ едим сейчас практически все для своего возраста . гемоглобин за три недели подняли с 108 до 121, мясо каждый день и в два кормления в ночь и утром я добавляла в смесь ГРЕЧКУ 1.5-2 МЕРНЫЕ ЛОЖКИ, (ИСПОЛЬЗОВАЛА БЕЗ МОЛОЧНУЮ НЕСТЛЕ) смесь ХИПП2. Так кстати я к гречке и приучила от которой сначала плевался , а  теперь только дай , за обе щеки.

78

Девочки, мы тоже кашу едим НЕСТЛЕ, но молочные, Смесь у нас - НЕСТОЖЕН 2, а мясо не любим.... %-)

79

Хелп!!! Сегодня здали кровь на гемоглобин, и ужаснулись, упал за неделю с 108 до 96, операция у нас через 10 дней. При том что пили Ферум лек, ели гранаты и морковь. Или может есть какойто провереный способ для быстрого поднятия гемоглобина? Но всеже мы с женой уже совсем отчаялись, и почти уверены что операцию перенесут.(((((((

80

Ваня Про лекарства тут много в теме написано, я советую вам гулять часа по два и желательно два раза в день, это тоже влияет на гемоглобин сильно  и не кормить перед анализом. У нас был 108, а в НПЦ пересдали и был 112.  До этого тоже поднимали, пили Ферум Лек, но у нас на него началась аллергия и мы за неделю до операции все отменили.

81

попробуйте актиферин и конечно свежий воздух, мы свой гемоглобин повышали 2 месяца, а лучше перездайте анализ в 2-3 разных лабораториях( детских).

Отредактировано natali ii (2011-02-16 19:01:02)

82

Спасибо , попробуем!

83

Девчонки, подскажите, сегодня узнали результат анализа на гемоглобин - 107. Вот думаю, ехать в НПЦ, назначать дату операции, или развернут. Невролог разрешил, вес в норме. Только по гемоглобину вопрос, наш педиатр так с сомнением сказал, что это почти на границе нормы. Могут не взять на операцию.

84

Диола написал(а):

Девчонки, подскажите, сегодня узнали результат анализа на гемоглобин - 107. Вот думаю, ехать в НПЦ, назначать дату операции, или развернут.

в НПЦ нас взяли со 105. только эти 105 должны быть сданы в их лаборатории, т.е при поступлении анализы обязательно пересдавать надо у них

85

Sneginka-Anna, спасибо большое за ответ, в понедельник значит поедем на прием.

86

Sneginka-Anna написал(а):

в НПЦ нас взяли со 105.

хорошая новость. Мы сегодня получили результат анализа ..гемоглобин 108, педиатр нам назначила мальтофер..., у нас еще есть время до ноября сделать себе небольшой запас)))

87

Диола написал(а):

в понедельник значит поедем на прием.

Мы тоже в понедельник собираемся....нам Г.В. сказал за 2 недели до госпитализации пройти невролога и показаться ему..

88

MamaYasi написал(а):

педиатр нам назначила мальтофер.

мы им тоже гемоглобин подымали. главное, чтобы его с молочной пищей не принимать. железо с кальцием одномоментно не усваивается.  помогает усвоению железа витамин Д в 13 часов дня, фолиевая кислота по 1/4табл.  3р/день и творожок (принимать в разное время с железом, железо усваивается во второй половине дня)

89

Sneginka-Anna написал(а):

мы им тоже гемоглобин подымали. главное, чтобы его с молочной пищей не принимать. железо с кальцием одномоментно не усваивается.  помогает усвоению железа витамин Д в 13 часов дня, фолиевая кислота по 1/4табл.  3р/день и творожок (принимать в разное время с железом, железо усваивается во второй половине дня)

блин педиатр не сказала ничего, в инструкции написано - с едой, а едим мы пока только смесь....правда гипоаллергенную, но все ж молочную...как же мне его давать - между кормлениями и запить водичкой?
Подскажите кто знает..., а то сегодня днем уже дала ему...а потом у него опять колики были..может из-за этого?

90

Вот пишут:
"Препараты выпускаются в виде капель и сиропа. Лечение начинают с половины или 1/3 дозы, увеличивая ее в течение 7–10 дней до полной. При этом необходимо следить за переносимостью препарата малышом. Если стул ребенка стал темным и жидким, появились срыгивания, боли в животе, кожный зуд, покраснение кожи, необходимо побыстрей обратиться к врачу. Возможно, потребуется заменить препарат: различные медицинские средства имеют неодинаковый состав и содержат железо в различных химических соединениях, что определяет их индивидуальное влияние на организм ребенка.

Препараты железа необходимо давать за 1–2 часа до или после кормления – во время еды всасывание медикаментозного железа будет ухудшаться. Нельзя запивать препараты железа молоком или чаем – эти напитки снижают эффективность усвоения."


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » как вы повышали гемоглобин?