Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » как вы повышали гемоглобин?


как вы повышали гемоглобин?

Сообщений 31 страница 60 из 225

31

юльькаДумаю,что тут все индивидуально.Нам вот ни мальтофер,ни Феррум-лек особо не помогли.А Актиферрин в комплексе с Боивиталь-гелем вери гуд!

32

согласно, мальтофер поднимает гемоглобин, но долго, актиферрин нам не помог, какой был, такой после лечения остался. Мы тоже, как Анютка принимали, препарат железа  в комплексе с Боивиталь-гелем.

33

Нам  мальтофер не помог , принимали месяц и бросили (запоры были), да ещё педиатр назначила фолиевую к-ту по по-таблетки!а это очень большая доза.

34

Всем привет объясните мне пожалуйста как пить биовитальгель с препаратом железа

35

Народ разъясните, как пить актиферин если в инструкции написано с молоком нельзя? С какими промежутками между едой.. или как? Мы еще молоко только едим :)

36

Olga75, ничего плохого от фолиевой кислоты не будет с такой дозы. Мы уже несколько курсов так пили. Фолиевая килота усваивается не полностью из таблетки, поэтому не переживайте.
Лена Иванова, ну мы феррум лек с молочной смесью пили, гемоглобин повышался.

37

Здравствуйте! Моему сыночку 3,5 меяца, нам прописывали Ферум лек и по 1/2 таблетки фолиевой кислоты. За две недели мы подняли со 102 до 110. По истечению месяца приема препората,выше 110 гемоглабин не поднялся, в результате чего отложили операцию. Какая норма гемаглобина нужна для операции?

38

при госпитализации у нас гемоглабин упал до 91 и за три недели подняли до 110. принимали мальтофер капли и фолиевую кислоту . блогодаря педиатру из нпц мы начали прикорм брокли(гербер) творог (агуша)по 2ложки и пили железо после обеда так лучше усваивается

39

Ольга 21 84 написал(а):

выше 110 гемоглабин не поднялся

Это в приделах нормы, посмотрите на сайте invitro (общий анализ крови - интерпретация результатов)

40

Подскажите пожалуйста как лучше давать фолиевую кислоту? одновременно с приемом железа или  в разное время? И лучше в какое время относительно еды?
МЫ пьем Ферум Лек.
В 2,5 месяца у нас был гемоглобин 98, потом пили месяц гомеопатию, стал 107-108. Сейчас перед операцией гематолог назначила Ферум Лек, ноя думаю добавить еще и фольку. Подскажите!

41

фол кислоту пили одновременно с железом после смеси еще давала витамин е можно витамин с или киндербио витальгель

42

Алия
я боюсь что то еще давать, чтоб аллергию не спровоцировать. Спасибо за совет!

Отредактировано viki-kristina (2010-01-27 22:29:41)

43

Подскажите, пожалуйста. У Сени гемоглобин 110, его возьмут на операцию? Собираемся оперироватся в клинике №7 г. Киева. Нас смотрел на консультативном приеме Коротченко Г. М.

44

Мальтофер капли или сироп, мясо, печень, рыбка, гранатовый сок(можно с 4-х месяцев), зеленые яблоки.

45

Nika написал(а):

Подскажите, пожалуйста. У Сени гемоглобин 110, его возьмут на операцию? Собираемся оперироватся в клинике №7 г. Киева. Нас смотрел на консультативном приеме Коротченко Г. М.

Позвоните проконсультируйтесь с доктором, нас в г.Москве взяли с 104 на губку и носик. На небушко сказали не менее 120 должно быть.

Отредактировано Нюша (2010-03-12 14:53:51)

46

Нас взяли на нёбо со 111.

47

Спасибо всем за ответ. Нас прооперировали 2 марта, на операцию шли с Нв 113. Все прошло хорошо. Мы уже дома.

48

может кому пригодиться если ребенок кушает обычную еду , то хорошо повышает гемоглобин тыква мы кушаем ее частенько

49

У нас гемоглобин 112, оперирование  ещё предстоит на губку,педиатр говорит надо около 130. и зачем такой высокий?если тут пишут 110 норма!!!

50

Ирина М.П. написал(а):

110 норма

вообще норма у взрослого 120 а у детей 140

51

девочки подскажите, как поднять гемоглобин, у дочки аллергия- боюсь что сироп нам не подойдет, а на элькар -понос- мальтофен тоже не подойдет. Каждый новый аллерген, очедной понос, прием лекарства до еды - дает остановку в весе, который нам так нужен. Кормлю грудным молоком + Фрисопре, набираем вес только с креоном.

52

natali ii
А у ребенка низкий гемоглобин или вы для профилактики хотите?

53

Накануне операции все анализы были отличными,последний оборвал всё в нутри.Ждали операцию с рождения 4,5 месяца. А тут гемоглобин 96,а ел  и прибавлял ввесе как здоровый ребёнок.,а тут такое . Сразу начала давать Ферумбо.Чудо!!! за 4 дня подняли до 104. Тетруева соглосилася взять на операцию. Вот уже месяц после неё.Нужно проверить кровушку

54

сегодня узнали результат анализа 112, как удержать наш показатель

55

девочки и мальчики, не знаю можно конечно малышам, но когда я была беременная, анемия у меня была со второй половины беременности, однажды до 96 гемоглобин опустился и держался он у меня в среднем 105, подняла его Тотемой? только вот надо в аптеке (у врачей) спросить со скольки ее можно давать деткам лет (месяцев). там сироп, правда он очнь сладкий. А до этого что только не пила, даже после месячного пропития таблеток упал ниже 100  :canthearyou:

56

Мы пили после операции Мальтофер(капли)+четверть таблетки фоливой кислоты 3 раза день, с фолиевой кислотой железо лучше усваивается. На операцию на мягкое небо в Солнцево нас взяли с гемоглобином 104.

Отредактировано mmaarriiaa (2010-10-06 22:32:15)

57

мы поднимаем мальтофер (в каплях) + веторон (витамин А, помогает усваиваться железу). Динамика положительная пока что, за неделю подняли со 100 до 102. Если так пойдет, то нас наконец-то возьмут на операцию в НПЦ. С 11 октября мы "удачно" пролетели((

58

Ylka написал(а):

может кому пригодиться если ребенок кушает обычную еду , то хорошо повышает гемоглобин тыква мы кушаем ее частенько

вот спасибо, что сказали, мы ее так любим... правда потом слабит после частенько, стараюсь не увлекаться, но.. может с рисом попробовать  :question:

59

telenatali написал(а):

Чудо!!! за 4 дня подняли до 104

У нас тоже такое чудо было. А мне кажется, в лаборатории и ошибиться могли. Легли в НПЦ с хорошим гемоглобином, там сдали анализ, т.е разница между двумя анализами менее недели -  гемоглобин получился не помню сколько точно, но около 90. ШОК! Через неделю перемеряем - всё как было когда ложились, очень мне тогда это показалось подозрительным. И также я где-то на форуме рассказывала, как мы сдавали кровь в двух разных местах - результат отличался разительно. Что-то типа 120 и 95. Так что если с гемоглобином не лады, можно пробовать пересдать в другом месте или ещё раз попросить взять кровь. Хотя врачи везде утверждают, что у них самый правильный гемоглобин - это в другом месте ошиблись.

60

Девочки, а можно ли гранатовый сок давать ребёнку в 7 месяцев?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » как вы повышали гемоглобин?