Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Врожденная мышечная кривошея


Врожденная мышечная кривошея

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем здравствуйте! Девочки, кто нибудь сталкивался с такой проблемой?Нам поставили сей диагноз в 1 месяц. У нас тяжелая форма. Прошли 2 курса лечения, улучшения есть, но не глобальные.

2

mila
Моему сыну ставили такой диагноз. Он спал все время, повернув голову влево, из-за чего получился неровный череп. Нам назначали массаж и электрофарез, но мы ничего не смогли пролечить из-за сильнейшего дерматита. Единственное что сделали, купили специальную подушечку, из-за чего голова стала сплюснутой нетолько слева, но и сзади. Примерно с 6 месяцев Макс стал спать на животе, но черепушка не выправилась. Сейчас этого не видно из-за отросших волос. Наверное у нас была легкая форма, потому что кривошеесть проявлялась только во сне. Все прошло само незаметно.

3

Нам ставили в полгода. Сама делала массаж месяца три. Потом посмотрели и сказали, что все прошло. Мы так и не поняли - массаж помог или врач поставила ошибочный диагноз.

4

Спасибо за ответы. Мы тоже спим на спец. ортопедической подушке. У нас как бы шишка образовалась на шейке. Вот не рассосалась еще. Мы ходили на массаж, фарез.

Assja написал(а):

Сама делала массаж месяца три.

Вас кто то учил массажировать?  Я сама побаиваюсь. У вас шишки не было?

5

Вера написал(а):

Он спал все время, повернув голову влево, из-за чего получился неровный череп

У нас тоже черепок скосился :(

6

mila
Нет, шишек не было. Мне показал ортопед. Это больше похоже было на зарядку с поглаживанием, чем на массаж.

7

mila Я тоже бегала на электрофарез и разглаживала шишечку по часовой стрелке - как массажировать ни кто не подсказал, сказали что после электрофареза все рассосется  :dontknow:  Постоянно старалась что бы голову поворачивал в противоположную сторону - завлекала игрушками, а потом и спал повернув голову в другую сторону .... К 4 месяцем шишечка рассасалась.
У второго кривошея появилась в 4 месяца - пришлось носить шину, шишечки не было. Кривошею заметила массажистка, ортопед даже не стал нас смотреть т.к. мы были "зайкой". Вот такое предвзятое отношение врачей! (хорошо, что не всех).
У обоих черепа не ровные :dontknow: , но это замечаю только я.

8

Svetl@na написал(а):

Я тоже бегала на электрофарез

Svetl@na, а сколько вы курсов прошли с электрофарезом? Мы вот на 3 курс собираемся, 4-ый тоже будет обязательно.

9

mila Мы ходили 10 дней, но шишечка сразу не рассасалась .....

Похожие темы


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Врожденная мышечная кривошея