Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Где и как убрать рубец после операции (расщелина губы)????


Где и как убрать рубец после операции (расщелина губы)????

Сообщений 61 страница 90 из 159

61

очень хорошенькая губа... надо со своей сравнить что ли:)

62

zvezdosya написал(а):

Лично мне Цыплакова не нравится даже как человек.ИМХО.

Я, наверное, такая же как она по характеру, поэтому мне она нравится. Я сама не люблю лишние разговоры, главное результат. А у Цыплаковой все четко: что нужно, что делать и все, никаких сентиментов :).

63

На счёт лишних разговоров как раз готов поспорить! Ибо на консультации я не смог от неё добится ничего вразумительного. Юлия Владимировна действительноболее адекватна и человечна. А М.С. при редких послеоперационных осмотрах, смотрела не на малыша, а на чистоту в палате!
Да и вообще! Наркоз делали даже не взесив предварительно Сына! Я так понимаю всем по "барабану" получится или не получится операция! Вобщем то у меня сложилось именно такое мнение!

64

Смотря что считается сентиментами..Как говорится в одной врачебной истине:"Врач вылечить может иногда,излечить однажды,но утешить должен всегда"Предупредительность И внимание врачу никогда не мешало а,скорее помогало...Хотя всё зависит от человека.Мы идём к ней 10 сентября,и там решиться будем ли мы пытаться оперироваться на Авангардной или поедем в Москву.                                                                  А рубчик красивый ,но ,по-моему, зигзагообразный,а д-р Айболит говорила,что они стараются сделать лрямой.Но у вас практически ничего не видно.

65

врач - слово однокоренное с врать, врач лечит во-первых словом... корректный врач всегда больше поможет, чем техничный, но бездушный... моя мать - гинеколог, специалист по бесплодию, знаете, сколько детей родилось по ее мнению у абсолютно бесплодных пар, во многом потому, что мама никогда не произносила страшного слова бесплодие... вера в лучшее творит чудеса, хорошие врачи это понимают

66

Да... а у нас врачи, как правило, в обратную сторону любят говорить... попугать лишний раз...

67

Tanay написал(а):

А рубчик красивый ,но ,по-моему, зигзагообразный,а д-р Айболит говорила,что они стараются сделать лрямой.Но у вас практически ничего не видно.

да, зигзагообразный. Вообще М.С. говорила, что сложно было и губу делать, и потом через 2 года небо, т.к. расщелина большая. Мы и чепчик этот с бинтиком под носом до операции на губе носили, чтобы хоть как-то небо сдвинуть, чтобы легче зашивать  было.

68

Василич написал(а):

На счёт лишних разговоров как раз готов поспорить! Ибо на консультации я не смог от неё добится ничего вразумительного. Юлия Владимировна действительноболее адекватна и человечна. А М.С. при редких послеоперационных осмотрах, смотрела не на малыша, а на чистоту в палате!
Да и вообще! Наркоз делали даже не взесив предварительно Сына!

ну,не знаю. Как-будто в разных местах оперировались. Нам М.С. на все вопросы отвечала, телефон свой в кабинете дала, чтобы звонили мало ли какие вопросы. Ну мы, конечно не злоупотребляли, но звонили с массажем иногда.
На чистоту в палате у меня тоже смотрела. Но я выгнала уборщицу в первый же день и сама мыла пол детским стиральным порошком. Претензий со стороны М.С не было :).
Анастезиолог вообще душка у нас была. Несколько раз заходила, интерсовалась что да как, посоветовала наркоз получше, муж съездил и купил. А вес ребенка в карточке указан.
Может быть разные впечатления от того, что я сама по себе активная?  :D М.С. говорила, что первый раз такую мамочку встретила.

Отредактировано Ветер странствий_2 (2007-09-05 18:09:12)

69

Темка для нас такая актуальная!!! Мы вчера вышли из больнички (НПЦ).мажем контрактубексом, очень аккуратно.
Когда рекомендуете делать массаж? И как правильно его делать?

70

А нам Гончаков не рекомендовал делать массаж, т.к. масаж - это травмирование шва, а значит грубое рубцевание

71

ЯШИНАМАМА Спасибо! а то я думаю почему нам не сказали про массаж.

72

Василич написал(а):

Наркоз делали даже не взесив предварительно Сына!

Ну вот не надо враки всех деток взвешиваю на посту при приеме и записывают в карту.

73

А нас замучили с этим взвешиванием)))) Взвешивали при поступлении и потом чуть не через день.Замучились рано вставать и орать на голодный желудок))))
Кстати мы не знаем что с детишками делают когда увозят на операцию, может и взвешивают перед наркозом?

74

Мама написал(а):

всех деток взвешиваю на посту при приеме и записывают в карту

Не везде.

75

Мама написал(а):

Ну вот не надо враки всех деток взвешиваю на посту при приеме и записывают в карту.

А вот нас тоже не взвешивали...как написано в детской карточке, так и поверили на слово. :(
И хочется сказать, что сколько людей - столько и мнений. Конечно, если результат удовлетворяет родителя, то он и восхваляет своего хирурга, а если нет - то никакие другие положительные примеры не переменят точку зрения (например, как в нашем случае). Так что ж тут еще обсуждать. Как сказал наш "нынешний" хирург: "Вам просто не повезло"...а после того, как нам не повезло, мы вряд ли вернемся к тому хирургу, кто учавствовал в этом самом "не повезло"...

Ветер странствий_2 А губка у вашего сынули и правда очень удалась (ТТТ), молодец МАМОЧКА!!!! :)

76

Действительно! Зачем нам кусаться между собой!! Мы наоборот должны держаться вместе!! Я просто описал о том что было в ДГБ№1. Вот и всё. Кто информирован, тот вооружён. А выводы делает каждый сам и свои.
Всем Удачи и Здоровья!!! ;)

77

Ветер странствий 2
У нас очень похоже выглядит! Только снизу, когда ротик открыт, вокруг рубца бугорок.Контур губки снизу получается из-за этого неровный.
У вас так было? Если да, то через сколько прошло? У нас с момента операции 2,5 мес. Сейчас несколько фоток попробую вставить...

78

У нас где-то через полгода очертание губы (красная линия губ) выровнялось, а припухлость осталась, но потом прошла со времененем. Когда точно не помню.

79

Василич написал(а):

З.Ы. Eathna Не мудрено, что вам занесли инфекцию, ибо помню какая была антисанитария на хирургическом отделении. Кварцевую лампу пришлось приносить из дома, т.к. кварцевание было только в перевязочной! *angry А палаты оказывается нужно убирать самим и это за 2(две!!) тысячи рублей в сутки!

А это в какой больнице?

80

Ветер странствий_2
Отличные результаты! У нас тоже губка, и тоже будем оперироваться у Цыплаковой (сейчас нам только 1,5 месяца).
Скажите, у вас была полная или не полная расщелина?

81

Alla написал(а):

А это в какой больнице?

Так в той и есть, где Вы собираетесь оперироваться. Не переживайте, мы - это единичный случай (по поводу расхождения швов). Цыплакова хорошо губки делает, особенно с односторонней расщелиной. Единственное, лампу кварцевую берите с собой, не помешает :yep:

82

Eathna написал(а):

Так в той и есть, где Вы собираетесь оперироваться. Не переживайте, мы - это единичный случай (по поводу расхождения швов). Цыплакова хорошо губки делает, особенно с односторонней расщелиной. Единственное, лампу кварцевую берите с собой, не помешает :yep:

Спасибо!
А что у вас? На аве такой симпатичный мальчик :)
У нас, кстати, тоже Даня :nope:

Вопрос: зачем нужна кварцевая лампа, и где и по чем ее можно преобрести...

83

Alla
У нас после операции загноились и разошлись швы (инфекцию занесли), поэтому сейчас рубец ОЧЕНЬ заметен. А губку нам в принципе хорошо сделали  8-)

Alla написал(а):

На аве такой симпатичный мальчик :)

Я тоже так думаю  :D  Спасибо!
А кварцевая лампа нужна для того, чтобы дезинфекцию помещения производить. купить можно в мед.магазинах или по интерену заказать лампу "Солнышко", она где-то 1500-2000 рублей стоит.

84

Спасибо, приобретем :) А что там, грязно в больнице? :(

85

Alla написал(а):

А что там, грязно в больнице? :(

Ну не грязно, но и не стерильно, а таких малюток после операции надо держать в чистоте и дезинфекции. Просто полы мыть надо будет самой, а времени на это ну никак не будет: надо смотреть за малышом, кормить его, носить на руках, следить, чтобы ручками в рот не лез и полы - это последнее о чем думаешь. Хорошо, если муж будет рядом: помоет, постирает, поесть маме принесет. Не волнуйтесь, все будет хорошо, но позаботиться обо все надо заранее. Вы молодец!!!

86

Eathna написал(а):

Ну не грязно, но и не стерильно, а таких малюток после операции надо держать в чистоте и дезинфекции. Просто полы мыть надо будет самой, а времени на это ну никак не будет: надо смотреть за малышом, кормить его, носить на руках, следить, чтобы ручками в рот не лез и полы - это последнее о чем думаешь. Хорошо, если муж будет рядом: помоет, постирает, поесть маме принесет. Не волнуйтесь, все будет хорошо, но позаботиться обо все надо заранее. Вы молодец!!!

Спасибо! :)
А то что полы не моют - безобразие, конечно...

87

Я тут краем уха слышала, что послеоперационные рубы хорошо рассасываюся и убираются при помощи лампы Биоптрон. У кого-нибудь есть мнение по этому поводу? Может быть кто-нибудь уже пробовал?

88

Ветер странствий_2 написал(а):

ну,не знаю. Как-будто в разных местах оперировались. Нам М.С. на все вопросы отвечала, телефон свой в кабинете дала, чтобы звонили мало ли какие вопросы. Ну мы, конечно не злоупотребляли, но звонили с массажем иногда.
На чистоту в палате у меня тоже смотрела. Но я выгнала уборщицу в первый же день и сама мыла пол детским стиральным порошком. Претензий со стороны М.С не было :).
Анастезиолог вообще душка у нас была. Несколько раз заходила, интерсовалась что да как, посоветовала наркоз получше, муж съездил и купил. А вес ребенка в карточке указан.
Может быть разные впечатления от того, что я сама по себе активная?  :D М.С. говорила, что первый раз такую мамочку встретила.

И у нас тоже взаимная симпатия сразу возникла :) И она нас хвалила, и мы ей очень довольны! А особенно проведенной работой :)
Анестезиолог, наверное, у нас была одна и та же. Очень приятная женщина! :)
Вообще мне все очень понравились кроме мед.сестры из перевязочной...

89

Одесситка написал(а):

Ветер странствий 2
У нас очень похоже выглядит! Только снизу, когда ротик открыт, вокруг рубца бугорок.Контур губки снизу получается из-за этого неровный.
У вас так было? Если да, то через сколько прошло? У нас с момента операции 2,5 мес. Сейчас несколько фоток попробую вставить...

У нас ТОЧНО ТАК ЖЕ, месяц после операции, и такой же бугорок под рубчиком. Интересно, он пройдет?

Eathna написал(а):

Единственное, лампу кварцевую берите с собой, не помешает :yep:

Кварцевали, кстати, как ни странно, каждый день :)

Отредактировано Alla (2008-06-15 02:04:58)

90

arnika написал(а):

Я тут краем уха слышала, что послеоперационные рубы хорошо рассасываюся и убираются при помощи лампы Биоптрон. У кого-нибудь есть мнение по этому поводу? Может быть кто-нибудь уже пробовал?

я пробовала. После того как сняли швы в течении недели три раза в день мне светили на шрам. Может из-за лампы, пожет это у меня так все быстро заживает, но через неделю был вид как-будто операция была 2 месяца назад. Зажило все очень хорошо.
Я сейчас буду ходить к доктору Сафонову из клиники Богомольца (Киев). Он занимается именно шрамами и рубцами. Сказал, что мой шрам выровняет и сравняет с цветом кожи, что будет совсем незаметно. 19 августа будет первая процедура - криодеструкция, потом 3-4 процедуры шлифовки, и 1-2 процедуры что-то вроде мезотерапии, не помню как называется. Вобщем убирать шрам займет где-то 5 месяцев, по процедуре в месяц. Думаю все будет удачно ) видела результаты его работ - очень хорошо убирал шрамчики.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Где и как убрать рубец после операции (расщелина губы)????