Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Пережить развод и начать жить с начала


Пережить развод и начать жить с начала

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девчёнки, кто пережил развод, оформлял алименты? Я сейчас развожусь, подала на алименты на себя и ребёнка (муж официально не работает). Может кто знает что-то о дополнительных взысканиях на лечение ребёнка

2

Я в разводе. На алименты не подавала. Клялся и божился, что будет помогать деньгами. Ага. Сначала перестал оплачивать нашу съемную квартиру, мне пришлось уехать к себе в Челябинск, потом просто перестал денег давать. Три-четыре раза в год дает. Терпела два с половиной года, но все, кончилось мое терпение. В июле поеду подавать на алименты. :( В Москву ехать не на что, а ему по фигу. :( Поэтому тоже постою послушаю о дополнительных взысканий на лечение ребенка. Только есть у меня подозрение, что нет их...

3

ЯМаша зачем Вам ехать куда-то чтоб подавать на алименты? иск можно подать по месту жительства, я так и сделала, прописана с мужем в одном городе, развожусь и алименты - в городе, где живу с родителями и ребёнком. Мне судь сказал, что можно принести копию пенсионного и это немного увеличит размер алиментов, но ещё не носила- второе заседание в июле. А адвокат посоветовал собирать чеки от лекарств( особенно если стационарное лечение) и можно будет подавать иск о возмещении затрат на лечение (я не работаю).

Отредактировано Счастливаяя (2009-06-18 14:48:11)

4

ЯМаша,
а вы нашего юриста спросите, он правда по Украине и Казахстану консультирует, но может чего подскажет..

5

Jul написал(а):

зачем Вам ехать куда-то чтоб подавать на алименты? иск можно подать по месту жительства,

Там, где я живу, нет суда. Надо ехать в районный город.
Jul, да я думала, но он действительно по Украине ведь только.

6

Привет, всем! Я наконец-то развелась и закончился суд по алиментам!!! Присудили вместо 240 грн - повышенные алименты 300 грн. на ребёнка и 300 грн. на меня - как матери не работающей и воспитывающей ребёнка-инвалида.
Ещё хочу поделится своим хорошим настроением- после развода как заново родилась, почувствовала себя ЖЕНЩИНОЙ, всегда с маникюром, причёской и на КАБЛУКАХ!!! Никто меня не унижает, не оскарбляет и не бьёт! Девчёнки, теперь моё кредо - КАЖДЫЙ САМ ВЫБИРАЕТ СЕБЕ ЖИЗНЬ, чего и Вам желаю!!!

7

Счастливаяя
Так держать!!! Если мужчина не может сделать тебя счастливой,значит это просто не ТОТ мужчина!!!
А когда ты являешься

Счастливаяя написал(а):

ЖЕНЩИНОЙ, всегда с маникюром, причёской и на КАБЛУКАХ!!!

ТОТ обязательно найдется!!!!!!!!!!!!!! :flag:

8

Счастливаяя написал(а):

Я наконец-то развелась и закончился суд по алиментам!!!

Поздравляем! :flag:
Удачи в новой жизни, найдется Вам Ваш мужчина, коли дама с маникюром да прической всегда:)
А муж прошлый пусть себе потом локти кусает, одумается еще!

9

С 18 лет замужем, и не представляю ,как жить одной ,пока держусь.

10

Девчонки, прошло почти 3 года после развода: я продвинулась по служебной лестнице (благодаря тому что бывший муж меня больше не тормозит), встретила нового любяще меня и мою доченьку. Короче на собственном опыте проверено: если муж считает и называет своего ребёнка инвалидом и оскорбляет по этому поводу жену (будто бы он при зачатии не участвовал) - от такого мужчины нужно как можно быстрее убегать и начинать новую жизнь. Пишу об этом, так как не хотелось, чтобы кто-то ещё из нас такое терпел

11

Счастливаяя написал(а):

Девчонки, прошло почти 3 года после развода: я продвинулась по служебной лестнице (благодаря тому что бывший муж меня больше не тормозит), встретила нового любяще меня и мою доченьку.

Поздравляю!!!! :cool:

12

Ksy написал(а):

встретила нового любяще меня и мою доченьку.

Правильно говорит моя шефиня: "надо было просто поменять лошадь."

13

да вот читаешь, что после равода с нечестивым мужем намного легче, и сил становится больше. я решилась наконец разводиться, надо лишь некоторые вопросы уладить, а именно перевести на себя димкину пенсию, на которой висит долг мужа аж в 16тыщ. дабы при разводе он не снял оттуда все накопления и не присвоил себе. а он может. так что в этом году у меня первая задача избавиться от этого ига мужниного.
и ещё такой вопрос, у кого мужа при разводе выписывали из квартиры? это долго? сложно? у меня он нигде не имеет собственности и прописываться некуда, а мне надо, чтобы его выписали из квартиры в обязательном порядке. квартира моя, доля т.е. моя. реально ли это сделать до развода?

14

а641ут написал(а):

и ещё такой вопрос, у кого мужа при разводе выписывали из квартиры? это долго? сложно? у меня он нигде не имеет собственности и прописываться некуда, а мне надо, чтобы его выписали из квартиры в обязательном порядке. квартира моя, доля т.е. моя. реально ли это сделать до развода?

это реально сделать после развода - как утратившего связь с собственником квартиры (доли в Вашем случае)

15

MamaYasi
ясно, спасибо. выписали бы с первого раза ещё. чтоб поскорей развязаться раз и навсегда.

16

а641ут написал(а):

выписали бы с первого раза ещё. чтоб поскорей развязаться раз и навсегда.

ну это как повезет...а точнее на это влияет насколько активно он будет сопротивляться.

17

вот насчёт активности сам чёрт ногу сломит что у него в голове.. может отстать сразу, а может и по советам дружков выпендриваться.. а если все жители квартиры напишут бумагу, чтобы его тут не было?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Пережить развод и начать жить с начала