Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Саратов!!!


Саратов!!!

Сообщений 91 страница 120 из 155

91

про инвалидность могу сказать, что оформлять её нужно обязательно! я сначала не хотела, ( у моего сына расщелина губы и альвеолярного отростка с лева) не хотелось, чтобы у него была инвалидность. но потом мне объямснили, что её снимут, когда все операции будут сделаны. сейчас мы каждый месяц получаем пенсию, на нее и живем, потому что декретные мои  -это просто смешная сумма, на них не "разгонишься особо".
я из Самары. мы планируем на операцию 11 февраля, если не заболеем. нас не брали, потому что биохимический анализ у ребенка был плохой.

92

Леля1744 написал(а):

Хотя мою сестренку все время в Москве оперировали, я все же думаю в Саратове оперировать малыша.

А может не зря сестренку в Москву-то возили...  :glasses:

93

Admin написал(а):

А может не зря сестренку в Москву-то возили...

Ну там на самом деле история долгая, мы родились в Баку в 89 г. Тогда вариантов вообще не было, да и родственники проживающие в Москве помогли . Тяжело оочень с лялечкой маленькой в поезде трястись, родители до сих пор помнят как тяжко было.А про Свиридова Н. Н я только хорошее слышала, все довольны им, как специалистом)))

94

Ulubaka написал(а):

про инвалидность могу сказать, что оформлять её нужно обязательно! я сначала не хотела, ( у моего сына расщелина губы и альвеолярного отростка с лева) не хотелось, чтобы у него была инвалидность. но потом мне объямснили, что её снимут, когда все операции будут сделаны. сейчас мы каждый месяц получаем пенсию, на нее и живем, потому что декретные мои  -это просто смешная сумма, на них не "разгонишься особо".
я из Самары. мы планируем на операцию 11 февраля, если не заболеем. нас не брали, потому что биохимический анализ у ребенка был плохой.

Да, думаю на мои декретные тоже не разгуляешься. 11 февр. это же вот вот уже на носу. желаю вам крепышами держаться  :cool: А где собираетесь оперироваться?

95

мы прооперировались. в Самаре в бол. им Калинина! все прошло хорошо, на второй день разошелся шов немного на губе, и Саше его шили без наркоза...сейчас реабилитация идет хорошо, мы дома!:)

96

Ulubaka
А в Вашем Профиле указано, что Вы еще не родились... ;)

97

Привет всем, я из Саратова, оперируюсь у Виссарионова.

98

Настюня* написал(а):

Привет всем, я из Саратова,

Привет землякам!  :flag:

99

Настюня*
Привет! Привет!

100

Настюня* написал(а):

Привет всем, я из Саратова, оперируюсь у Виссарионова.

Привет :-) а в какой больнице этот врач принимает? Видела ваши результаты- очень понравились :-) шовчики тонюсенькие, совсем незаметные и носик хороший :-)

101

Леля1744 написал(а):

а в какой больнице этот врач принимает?

он сейчас ушел в новый институт красоты на Новом Арбате.)

102

Настюня* написал(а):

он сейчас ушел в новый институт красоты на Новом Арбате.)

Спасибо :-)

103

Девочки - кто в каком роддоме рожал или собирается? А то вчера к врачу ходили общаться, сказали что скорее всего мелкую заберут и мне не отдадут в роддоме, мол ей особый уход нужен...

104

Привет всем , мы родились диагноз сквозная расщелина губы , твердого и мягкого неба, рожала в 3 роддоме города саратова, ждем Свиридова с командировки, мы уже дома, у меня тоже забирали ребенка на одни сутки , учили есть из бутылки, теперь я сама его кормлю из ложечки .

105

диана роз написал(а):

Привет всем , мы родились диагноз сквозная расщелина губы , твердого и мягкого неба, рожала в 3 роддоме города саратова, ждем Свиридова с командировки, мы уже дома, у меня тоже забирали ребенка на одни сутки , учили есть из бутылки, теперь я сама его кормлю из ложечки .

Привет :-) Еще раз мои поздравления  :jumping: 
А из какой вы ложечки кормите ?

106

Всем привет, мы из Энгельса, у дочи неполная расщелина верхней губы, собирались в этот понеделник ложиться в больничку на операцию, а Свиридов уехал :(. Теперь до июня ждать..

107

диана роз
С рождением вас!!!!! Здоровья вашему малышу и побольше положительных событий в вашей жизни! А забирали у вас ляльку в больницу на день или в роддоме первый день в пит?

108

Девочки, предлагаю для сюда же писать адреса магазинов, в которых вы находили спец.приспособления для кормления наших малышат, молокоотсосы, ложки и прочее. Так как не всем удается найти в саратове и приходится заказывать.
Начну с себя.
1. Если брать молокоотсосы фирмы медела (мне больше всего она приглянулась) то практически в любой аптеке "Медуница" можно найти тот или иной вариант.
2. Ложка медела, поильник Хебермана, а так же почти вся продукция меделы вплоть до сменных запчастей в молокоотсос, поильники и прочее я нашла в фармаркете "Здоровье", что в Мирном переулке, в доме паралельном остановкам 41, 56 и проч. Там чуть подороже чем в интернете, зато есть почти все и для меня принципиальным стоял вопрос с молокоотсосом - что бы я если что могла по гарантии его тут одать, а не пересылать. В этом магазине у нас дисконт - 5%, если что могу дать воспользоваться.
3. Ложки LOVI видела в продаже в Детском Мире на проспекте Кирова

Пока все, на что я натыкалась в нашем городе.

109

Sneginka-Anna написал(а):

а у вас только губка была или небо задето?

у нас левосторонняя полная расшелина верхней губы, мягкого и твердого неба. да,Свиридов человек с тяжелым характером, но как специалист он меня устраивает

110

Девочки, кто-нибудь на конец августа не собирается на операцию к Свиридову?

111

Мы собираемся в начале августа.

112

tusja
Удачной вам операции!!! Мы правда не раньше 20 числа появимся там, нам еще только 2 месяца.

113

Аська написал(а):

Удачной вам операции!!! Мы правда не раньше 20 числа появимся там, нам еще только 2 месяца.

Вас прооперировали?

114

Sneginka-Anna
нет, нам перенесли из-за отпуска хирурга, ждем конца сентября

115

Аська написал(а):

нет, нам перенесли из-за отпуска хирурга, ждем конца сентября

понятно..
здоровьица вам!

116

Спасибо!!!

117

Ulubaka написал(а):

про инвалидность могу сказать, что оформлять её нужно обязательно! я сначала не хотела, ( у моего сына расщелина губы и альвеолярного отростка с лева) не хотелось, чтобы у него была инвалидность. но потом мне объямснили, что её снимут, когда все операции будут сделаны. сейчас мы каждый месяц получаем пенсию, на нее и живем, потому что декретные мои  -это просто смешная сумма, на них не "разгонишься особо".
я из Самары. мы планируем на операцию 11 февраля, если не заболеем. нас не брали, потому что биохимический анализ у ребенка был плохой.

Подпись автора

    все будет хорошо. главное в это верить.

Здравствуйте!!! Я хотела поинтересоваться у вас... У моего ребенка расщелина мягкого и частично твердого неба, с таким диагнозом дают инвалидность? Я из города Кузнецка Пензенской области. Куда обращаются с такими вопросами? Заранее благодарю

118

Юлия Гилеваинвалидность с таким диагнозом дают,обычно на год или два.сначаа нужно прикрепиться к главному челюстно-лицевому хирургу области.он даст направление на прохождение комиссии.с выпиской от него к своему педиатру

119

Спасибо Карина 2112 !!! В месяц нас смотрел хирург и сказал что в 6 месяцев нас в область отправит. Это там выдают направление на комиссию?

Отредактировано Юлия Гилева (2013-11-11 10:51:23)

120

Здравствуйте! в 20 недель нам на узи поставили диагноз расщепление верхней губы 4мм с правой стороны, скажите это много на сроке 20недель и растет ли расщелина вместе с малышом или нет?
про АО пока ничего неизвестно, повторное УЗИ назначили на 11 марта, что делать даже не знаю просто какой-то кошмар схожу с ума


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Саратов!!!