Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Саратов!!!


Саратов!!!

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

Всем привет, я мама маленького Мишутки, у нас расщелина мягкого неба. Есть ли кто из Саратова, отзовитесь. Хотелось бы пообщаться.

Отредактировано Nadin (2009-06-16 22:42:04)

2

Здравствуйте Nadin! Я мама маленького мальчика с частичной расщелиной твердого и мягкого неба.

3

Здравствуйте, у нас оказывается и твердого неба тоже задето, узнала об этом только вчера, до этого думала что только мягкое небо. Сколько вам месяцев? У какого хирурга вы наблюдаетесь, кто вас будет оперировать?

4

Нам 1 год 10 месяцев. Наблюдаемся и через неделю оперируемся у Свиридова

5

А нам пока еще только 3,5 месяцев. Мы тоже у Свиридова(очень много о нем хороших отзывов). Операция уже через неделю? я за вас рада, наверно очень страшно? Я если честно пока даже думать об этом боюсь, хотя с другой стороны хотелось бы побыстрее все это пройти, чтоб малышу поменьше мучится. А где вы живете? Мы в Октябрьском районе на 8-ой Линии.

6

А отзывы от кого? людей которые делали у него операции? Страшно не то слово, почти два года переживаний, должны были делать в июле (в 2 года), но я не выдержала, не могу больше, нет сил...Вот сижу читаю и рыдаю...слезы сами из глаз ручьем катятся. Я тоже почитала немного когда мы совсем маленькими были, так наплакалась, что больше не открывала, а не так давно опять открыла и опять как все навалилось. Николай Николаевич сказал, что ему не нужны "крокодильи слезы", а я не знаю, как остановить их. Мы живем в районе 2-ой Пролетарки Заводской район, не очень далеко от вас несколько остановок на трамвае. Nadin, те люди, что отзывы положительные давали, может рассказывали как все происходит, как потом благодарили-платили и все такое?

7

Меня зовут Наталья, сыночка Артемий.

8

А я взяла себя в руки и слезы не лью уже 2 месяца, а сколько было их пролито до этого я лучше промолчу, особенно про роддом, когда совсем еще не знала что это такое, а "добрые" врачи роддома мне столько разного наговорили... Нам Свиридова посоветовала врач которая принимала у меня роды, а так же у нас есть знакомые в Москве по медицинской сфере, они все советовали именно этого хирурга, он уже 30лет делает такие операции и делает хорошо. А с людьми, которых он уже прооперировал мне пообщаться не удавалось еще, поэтому как все проходит и как благодарить я к сожалению еще не знаю. А живем мы действительно не очень далеко, я бы с удовольствием с вами встретилась и лично пообщалась. Как вы на это смотрите?

9

Я не против. Nadin, может у вас есть аська, там общение быстрее происходит.
Как у вас протекала беременность, подозрения патологии были или только после родов узнали? Где рожали?
Я рожала в 3 роддоме. Беременность протекала сложно, но родила хорошо. Вы не против перейти на ты? Мне 28 лет.

10

А я Надежда, сынулю назвали Мишуткой.

11

Конечно же не против, мне через недельку будет 27 так что мы почти ровесники. Аська у меня есть 345273952 это мой ICQ. Беременность прошла нормально, о его расщелине узнала на родильном столе, когда уже родила. Рожала я тоже в 3 роддоме врач Сластухина. Наташак что , мы сейчас уходим с Мишуткой в поликлинику на массаж, так что напишите мне в аську через 3 часа. Не пропадайте, буду ждать.

12

Надя, напиши мне МОЙ номер аськи, пожалуйста,тот остался на работе:-) потом объясню

13

571458179 вот твой номер :)

14

Привет!
Мы живем в Питере, но я тоже из Саратове, и часто тут бываю, и сейчас все лето мы в Саратове. Наблюдаемся в Москве. Так что если интересно можем пообщаться. Живем в октябрьском районе на белоглинской. Моя аська 286158371

15

Добрый вечер! Меня зовут Елена. Моей дочери Настеньке 13 лет, диагноз - полная расщелина верхней губы, мягкого и твердого неба. Оперировались (две последние) у Свиридова Н.Н., он очень хороший врач, не сомневайтесь. Если интересно, давайте пообщаемся.

Отредактировано Элен (2009-07-03 18:37:57)

16

а мы из г. Балакова Саратовской области. У сынульки СПР: маленькая нижняя челюсть, западания языка, расщелины твердого и мягкого неба. Кто-нибудь есть еще с таки диагнозом, очень хочется пообщаться, столько вопросов. Мы никак не можем кушать, все через зонд. вот уже 2 месяца....

17

Мы тоже из Саратовской области. У дочи 2,5 месяца тоже СПР. Кормимся тоже через зонд, но стараемся потихонечку и к бутылочке (медела) привыкать. Наблюдаемся у Свиридова, советует консервативное лечение. Будем верить в лучшее.

18

Лариса Ф написал(а):

Мы тоже из Саратовской области.

я вам в личное написала :writing:

19

ПРИВЕТ! МЫ ТОЖЕ САРАТОВСКИЕ! :mybb: 

20

Привет, Мы Тоже Из Саратова, И Оперировались У Николая Николаевича

21

Здравствуйте! мы с дочкой из Энгельса, оперировались у доктора Свиридова 5 месяцев назад. Вот хотим на вторую операцию.

22

ОльгаКалугина написал(а):

Здравствуйте! мы с дочкой из Энгельса, оперировались у доктора Свиридова 5 месяцев назад. Вот хотим на вторую операцию.

А вам когда на операцию? Что Николай Николаевич сказал?

23

ИРИНА30, здравствуйте! К доктору еще не ездили, собираемся только. честно говоря, побаиваемся. для начала решили полежать в больнице у себя в неврологическом, поддержать мозги, так сказать. Не знаю, что он нам скажет. соседке по палате с аналогичным случаем говорил приезжать через полгода на вторую операцию.

24

ОльгаКалугина
Добрый день, а у вас только губка задета?

25

Просто нам он сказал в два года на вторую операцию

26

ИРИНа30, извините что не сразу ответила, сеть вырубилась.  какой у Вас случай? у нас двухсторонняя расщелина губы и задет альвеолярный отросток. сейчас АО почти встал на место (но это доктор должен посмотреть), но потянул за собой носик и теперь носик кривоват. Может, носом займемся, не знаю. Николай Николаевич говорил, что результат будет виден не раньше, чем через полгода, вот они и подходят, эти полгода. Другим он говорил, что уже приезжать на операцию надо будет. В общем, кому как, понять трудно.

27

ОльгаКалугина
Я вам в личку написала

28

здравствуйте  мы из балашова оперировались у свиридова нам 1,3 скоро поедем на следующую опер  у нас правосторонняя верхн губы и неба хотелось бы пообщаться

29

светланаилья написал(а):

здравствуйте  мы из балашова оперировались у свиридова нам 1,3 скоро поедем на следующую опер  у нас правосторонняя верхн губы и неба хотелось бы пообщаться

Привет, землякам :flag: Давайте общаться))))))))))))

30

Всем большой привет!
Мы тоже саратовские. Были у Свиридова уже давно  (2 года назад, когда американцы презжали)
Общее мнение- пока оперировать рано
Ортодонты говорят- тоже рано, нет еще бурного роста костей головы
И когда же он начнется? Васе сейчас 6,5 лет
У Васи синдром Гольденхара, паталогия уха и челюсти слева

Отредактировано АннаК (2011-07-23 21:20:09)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Саратов!!!