Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Нужна информация-полидактилия и синдактилия у ребёнка


Нужна информация-полидактилия и синдактилия у ребёнка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день всем!
Знаю на этом сайте все очень отзывчивые, знаю подскажите...
У подруги родилась пару дней назад малышка с шестью пальчиками, третий и четвёртый сросшиеся. Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста клиники, посоветуйте хирургов. Мы знаем о проведении подобных операций в Филатовской ДБ. Где ещё делают? Кое что нашли в интернете-о институте Турнера (под С-Петербургом). Кто нибудь слышал о таком? Будем благодарны за любую информацию.

2

Можно попробовать в Педиатрической Академии в Питере узнать ! При нас была девочка с шестью пальцами . Что точно врать не стану, но была...

3

Точно, в Педиатрической Академии во время нашего там нахождения на операции лежала девочка с 6 пальчиками на одной ручке и сросшимися на другой. Операция прошла хорошо, девочка была маленькой, около 1.3.. Сделали сразу обе ручки, стало все красиво, родители были очень довольны!
Такие операции проводят в том же корпусе где и наших оперируют и лежат они с нашими детками в одних палатах! Только оперирует другой хирург!

4

Именно В Санкт- Питер, мы направляем пациентов с синдактилией, в педиатрической академии накоплен большой опыт и оперировать берут очень маленьких детей. Добавочные пальчики можно удалить в Московской больнице, где есть травмотологическое отделение.

5

Алевтина написал(а):

девочка была маленькой, около 1.3.. Сделали сразу обе ручки,

Именно об Ульяне  я и вспомнила ! Вот только не помню точно, по-моему фамилия того хирурга Копин (?), Можно зайти на сайт Пед.Ак. отделение микрохирургии(или 4-ая хирургия) там должна быть инфа !

6

Я завтра с Настёной еду к Якунину на приём, заодно всё уточню про то как туда попасть и как зовут хирурга!

7

Такс, всё узнала!
Врача зовут Полозов Роман Николаевич, телефон отделения 542-31-55. Звонить и спрашивать его лично. Лучше звонить по средам и субботам.
Еще мыло заведующего отделением который все эти вопросы разруливает, сказали лучше сразу с фотографиями поcылать письмо на мыло: vn59@mail/ru.
Если вы из далека, то операцию делают сразу на обе ручки, двумя бригадами.

8

Спасибочки огромное за инфу! А то мамочка малютки мягко говоря в шоке. Вышла на связь после родов только через два дня, трубку не брала, переживала. Потом позвонила-голос дрожит, от слёз, слышно, еле держится.  Все, ведь, рисуют рождения малыша исключительно в розовых тонах. А тут ещё ОЧЕНЬ долгожданный ребёнок. Я отругала её! Поддержала как могла. Вроде ожила.  Надо, девчат, надо сделать, что то типа, брошурки для мам оказавшихся подобных ситуациях, дать им возможность понять на наших примерах, что они не одиноки, что всё переживаемо, исправимо. Пусть им будет легче. Но будут ли их давать в роддоме в подобных ситуациях?

9

Lisa,насчет брошюры это точно!Как бы это провернуть?Знаете,мне лично звонили уже 4 мамы из нашего Симферополя,совершенно незнакомые люди,по *сарафанному радио* узнавали мой номер и спрашивали насчет срока операций,как мы ездили во Львов  к Могиляку,просили поделиться информацией.Не у всех же есть интернет,в конце-концов!Надо подумать всем вместе,как помочь людям,которые нуждаются в информации и не могут ее получить,от врачей в том числе.Загвоздка в том,что если я,например,приду в роддом с брошюрой,меня врачи пошлют далеко,потому что это же не государственная брошюра и не рекомендация какого-нибудь МОЗа....

10

Девочки! Снова за помощью, за информацией по девочке с синдактилией. Всё серьёзно У дитятки только три пальчика+два из них сросшихся, большого нет, сустава нет, наши святилы разводят руками, предлагают лишь пересадку пальчика с ножки, но сустава нет-пальчик получится совершенно обездвиженный. Слова хирурга из ЦИТО "Ручка не дееспособна". Клиника Тюрнера в Питере, Центр в Кургане тоже ни чего хорошего не обещают... :dontknow: 
Родители крохи растеряны, надеются на специалистов Германии. Девочки из Германии, прошу, дайте инфу по клинике (-ам).

11

как-то в программе здоровье малышева рассказывала о чудесах, котоые творят наши хирурги в этом направлении.

12

в Турнера делают, там отделение микрохирургии кисти, насколько я поняла,там очень хорошие хирурги
на нашем отделении лежали мама с девочкой (у нее на одной ручке вообще пальцев не было) (лежали у нас,т.к. на их отделении мест не было на тот момент), их оперировал вроде ОРешкин..как-то так.
они к нему специально приехали,хотя они из Московской области.

13

Здравсвтуйте! Подскажите  у подруги  ребенка Синдактилия. Подскажите где вы оперировались? Если есть возможность и вотсап мой номер 89280072608

Отредактировано lady-gritzeko (2017-11-24 23:09:24)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Нужна информация-полидактилия и синдактилия у ребёнка