Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Правила форума » Требуется общественное мнение


Требуется общественное мнение

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

искала, в какой бы темке поделиться, пишу сюда, уважаемые модераторы переместят, если потребуется))

так вот..

еду я с ребёнком в машине, т.е. стою, в пробке.. на том месте обычно пробка всегда и разного рода деклассированные элементы ходят между машин - то цветами торгуют, то зарядными устройствами, то жалостливые объявления пишут "помогите на операцию""на хлеб"и т.п. наверняка многие с такими встречались.. я им обычно окно не открываю, ничего не покупаю, милостыни не даю(там все "инвалиды" с поджатыми под себя ногами).. и вот вижу идёт дама с огромным объявлением, и чуть ли не в каждом авто открывается окно.. приглядываюсь - а на объявлении-то фотография "нашего"! малыш с расщелиной губы и нёба, текст " Не хватает денег на операцию, помогите чем можете".. у меня прям негодование - в Москве! и деньги на операцию? ясное дело, что скорее всего ребёнок не её, а просто деньги вымогает, а народ видит "жуткое" фото и интересуется.. я специально открываю окошко и спрашиваю: Девушка (женщиной язык не повернулся), а вы в курсе, что такие операции делают бесплатно?
на что она мне: Сами мы не местные и т.п. и стала мне расписывать, какой тяжёлый это порок и что "это не просто заичья губа, а ещё и волчья пасть!"  :sceptic: 
я говорю, голову мне не морочьте, у меня на заднем сиденьи такой же спит.. Она опешила и поспешила ретироваться..

ну и как? верить и помочь брату по разуму?

92

У меня брат так попытался одного попрошайку трудоустроить на 250 латов (приблизительно 350 Евро). Так тот 5 минут подумал и отказался. Сказал, что у него на улице больше получается. О!

Как правило, голодные не просят, а у этих просто бизнес! Так сказать ничего личного, просто - бизнес.

93

Ой, я ее тоже встречала!!! Ехали мы с мужем на машине, загорелся красный - стоим. Подходит к нашей машине женщина и тычет мужу фотографию в окно, он не реагирует, а я посмотрела на фотку и вижу ребенка с расщелиной... Тоже была буря эмоций - зачем народ дурачить, ведь операции такие БЕСПЛАТНЫЕ!

94

а641ут Это бизнес и надувательство. Если б у нее на самом деле такой ребенок был, она бы вас вопросами затрепала, поставьте себя на подобное место. РРРРРР терпеть не могу таких! По-настоящему нуждающиеся из-за них не получают помощи.  :mad:

95

oVISKI написал(а):

Сказал, что у него на улице больше получается. О!

При нас такой же ответ пробурчали нашей проводнице по Венеции (студентке Академии художеств, нашей племяшке)....  Бизнес неубиваемый со времён Вавилонской башни....

Отредактировано EvAZa (2010-03-25 23:18:49)

96

ничего,таким людям по заслугам всегда бывает...на чужом горе бизнес строить...я в эти поборы не верю...
как то с мамой на междугороднем автобусе поехали к бабушке,и в автобус заходит женщина рассказывает историю"они с сыном ехали на зону к другому сыну,их обокрали...вот денег даже на билет нет!паспорта украли!спасибо начальнику автовокзала он согласился помоч!только кушать то в дороге что то надо...помогите кто чем может!!!" в этом году я этут тетку увидила в Экспрессе до Кургана их Екатеринбурга...только с другой историей и бутылкой пива...

97

Masha написал(а):

По-настоящему нуждающиеся из-за них не получают помощи.

Else написал(а):

на чужом горе бизнес строить..

именно, это так ужасно, мне хотелось выскочить и за капюшон тряхянуть.. интересно, на таких есть управа? или вся наша "доблестная" милиция с них тоже что-то имеет..
по идее, это такое же подсудное дело, как и тот случай с соской (я выше писала)..

98

Я против запрета, т.к. никогда меня не смущало выражение "заячья губа". Для непросвещенных говорила что у нас заячья губка и конечно с улыбкой) на что от всех получала ответ " нечего страшного сейчас все поправимо" и тоже с улыбкой.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Правила форума » Требуется общественное мнение