Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Какая подушка - подскажите, пожалуйста...


Какая подушка - подскажите, пожалуйста...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Кто и как приспособился? На каких подушках спят ваши детки?

Отредактировано Влада (2009-05-26 22:16:27)

2

Моя кроха ( ей 4 месяца) спит без подушки на животике попкой к верху:)

3

у меня до полтора года спала без подушки, а теперь на плоской спит

4

..........

Отредактировано Влада (2009-10-03 13:54:14)

5

Влада, а он у вас в кроватке спит или с вами? Если отдельно, может дно кровати преподнять с одной стороны... И на бочок укладывать, у меня всё время спала на боку, я ей под спину подкладывала подушечку

6

.......

Отредактировано Влада (2009-10-03 13:54:58)

7

У нас Настюня всегда спала на животе и на боках, мы как и Ирба подпирали спинку чтоб не переворачивалась. Сейчас почти всегда спит на животе, видать привыкла! До 2-х лет спала без подушки, а сейчас на такой хиленько-тощенькой! :D

8

............

Отредактировано Влада (2009-10-03 13:55:34)

9

Мы под ножки кроватки с одной стороны деревяшечки подкладывали, наклон был не большой, но был,подкладывали под спинку пеленочку и клали на бочек, переодически меняли на другой бочек. Спали до 5 мес. без подушки, теперь на детской. Переодически спали с мамой и папой на большой подушки практически в вертикальном пложении.
У меня такой вопрос - вам пластину поставили? и как часто вы ее промываете, т.к. у нас когда носили пластину до 4-х мес. слюной (слизью) захлебывался  ( поперхивался) переодически только ночью потомучто молочко там скапливалось и слизь,  днем часто промывала, а ночью сами понимаете....спим без задних ног...

10

Алевтина написал(а):

До 2-х лет спала без подушки, а сейчас на такой хиленько-тощенькой!

Моя тоже до двух лет без подушки, а теперь ее не признает - отпихивает и на матрасе спит. Ну или на мою большую заползает до пуза.

11

ЯМаша написал(а):

Ну или на мою большую заползает до пуза.

Ну так это свято дело, до пуза то!!!! :D  Уж если спит с нами, то я остаюсь без подушки  :D !!!

12

Алевтина написал(а):

Уж если спит с нами, то я остаюсь без подушки   !!!

Да, разлягутся соньки, да еще и по перек кровати, так до самого утра и свисаеш с кровати как сосулька  :D

13

...............

Отредактировано Влада (2009-10-03 13:56:21)

14

Влада написал(а):

А почему вы до 4 мес. пластинку носили, а потом что?

А потом нас прооперировали, и надобность в пластине отпала, но небо нам еще не оперировали, кушаем без пластины, конечно бывает что еда через носик ватикает, но это редко.  :blush:

15

Влада, а зачем вам эта пластина? Я думала, что в Москве уже такие пластины не ставят

16

Влада, может быть повышенное слюнотделение как раз из-за пластины? А зачем вам она?

17

..............

Отредактировано Влада (2009-10-03 13:57:13)

18

Влада написал(а):

А как без пластинки кормить, ложечкой?

Мы также и кормились с бутылочки, только со стеклянной и с советских сосок, с большими дырками, импортные ребенок сосать не мог, они слишком тугие.

19

алена написал(а):

Мы также и кормились с бутылочки, только со стеклянной и с советских сосок, с большими дырками, импортные ребенок сосать не мог, они слишком тугие.

Аналогично, а дырку ножницами вырезала (В род.доме прокалывали иголкой, но дырка маленькая была).

20

......

Отредактировано Влада (2009-10-03 13:53:11)

21

мамочкина написал(а):

В род.доме прокалывали иголкой, но дырка маленькая была

Если иголку накалить, то будет такая, какая нужна. :)

22

ЯМаша написал(а):

Если иголку накалить, то будет такая, какая нужна.

:yep:
Я наколяла разные иголки и делала дырки в сосках, потом смотрела, определила подходящую и потом этой иголкой раскалённой и прокалывала... Меня в больнице так научили...

алена написал(а):

Мы также и кормились с бутылочки, только со стеклянной и с советских сосок, с большими дырками, импортные ребенок сосать не мог, они слишком тугие.

мы тоже так и без пластины... Соску тоже сосала, но я много сменила, перед тем как найти подходящую

23

Ирба написал(а):

. Соску тоже сосала, но я много сменила, перед тем как найти подходящую

Да уж, я тоже методом проб и ошибок! Каких только бутылок не покупала!

24

алена написал(а):

Каких только бутылок не покупала!

Мы начали с поильника Хабермана, продолжили бутылкой с соской "Курносики", теперь кормимся из стеклянной бутылки с "советской" соской. Дырку делаю толстой, т.н. цыганской иглой, накаливаю. В промежутках кушали еще и из меделовской ложечки.

25

На самом деле, нужной величины дырку можно сделать любой иглой, если ее чуть пошевелить в соске. ;)

26

нам помогала доска пеленальная, мы клали её на диванную подушку, и ребеночка. У этой доски приподнятые боковинки - не скатиться только сползала чуток - надо поправлять. потом по чуть чуть делала наклон меньше и к -м месяцам перешли на ровную горизонтальную поверхность. правда когда на нас нашли увеличение водички в ликворном прост-ве (мозгу) я под матрац детской кроватки положила диванную подушку, и динара спит чуток под наклоном..


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Какая подушка - подскажите, пожалуйста...