Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Связь между "зайчатами" и кесаревым сечением?


Связь между "зайчатами" и кесаревым сечением?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Посмотрела темку Лены Ивановой о кесаревом, и увидела, что много девчат рожало с кесаревым (я тоже!). Когда я лежала в роддоме, и мучалась вопросом (и докучала всех возможных докторов да медсестер) почему у меня такой ребенок, то хирург, делающий мне кесарево, сказал, что вероятна возможность связи того, что мой Бонька до последней недели до родов так и не перевернулся вниз головой (и поэтому делали кесарево) и с расщелиной рта, неба.
Я понимаю, что у каждого были свои причины на кесарево. Но есть ли закономерность между тем, что ребенок не переворачивается, и с расщелинами??

Еще одна "фишка". Когда ко мне впервые пришла медсестра на дом, то первым вопросом было: "А ваш муж, случайно не стоматолог?". Я удивилась, а она сказала, что ОЧЕНЬ высокий процент деток-зайчиков рождается именно в семье, где мама или папа работает стоматологом. Вероятно длительная работа с каким-то лекарством или еще что так сказывается.
Вы ничего такого не слышали, не замечали? :glasses:

2

Olenka написал(а):

Но есть ли закономерность между тем, что ребенок не переворачивается, и с расщелинами??

Ой не знаю, я например рожала сама, но у нас было обвитие шеи пуповиной, я где-то читала, что у мальчиков это может быть связано с тем, что в начале беременности у мамы был какой-то стресс, может и с положением ребенка это как-то связано, какие-то факторы влияют.

3

А ты сделай опрос,посмотрим в процентах,сколько зайчиков родилось через кесарево,а сколько естесственным способом.Хотя лично я думаю,что четкой взаимосвязи тут  нет,кесарево же делают,если предполагают,что мать в силу каких-то особенностей не сможет или будет трудно родить,или если есть угроза жизни ребенка-асфиксия,гипоксия...Поправьте,если что.

4

Remedios написал(а):

мать в силу каких-то особенностей не сможет или будет трудно родить

правильно, значит изначально что-то не так складывается (как у меня, что ребенок не перевернулся)... кстати, я в интернете находила информацию, что в Москве рождается один зайчик из 1000 деток; в США - один из 700; а в общем по земному шару (и как совпадение, тут в Ирландии) один из 600 деток.
А не переворачивается до родов 4-5% деток из 100%. Так что наши детишки - особенные!!!!!!! :)

5

Olenka написал(а):

что в Москве рождается один зайчик из 1000 деток

мне кажется, уже чаще...
Не думаю, что это как-то связано с кесарево...

6

Я не так сформулировала вопрос темы.
Ведь кесарево - это уже конечный этап, так сказать. Наверное, правильнее было спросить все же, есть ли связь, если детка не перевернулся до родов, и расщелиной... а вообще-то, наверное, связи нет. Но просто для статистики можно было посмотреть, как часто "наши" форумские девчата делали кесарево.

7

Думаю, что наличие расщелины по данным УЗИ является еще одним фактором, чтобы не рисковать во время родов. Абсолютно здоровых мам, как и детей, всё меньше, и показаний к кесареву всё больше. Я очень боялась родов, не хотела рисковать и спрашивала врачей о кесарево, но мне сказали: "родишь сама". О чём я не жалею. Однако есть другая закономерность: еще в советских книжках написано, что многоводие, маловодие и прочие подобные проблемы связаны с пороками развития плода. Как именно я не выясняла. Видимо, логика такова, что и то, и другое может быть вызвано какими-либо инфекциями. У меня, например, совпало. Хотя выявили моё многоводие буквально перед родами. А инфекций никаких не нашли.

8

Кесарево делали по моим показаниям, с беременностью никак не связанными. Ребенок перевернулся когда и следовало. Да вообще, вся беременность протекала идеально. Если не считать простуды на губе в неделек этак пять или шесть. Думаю, что это и было решающим фактором.

9

Меня ждет завтра КС, но из-за моей сетчатки (хотя скорее из-за природной лени - могла спокойно сходить на лазер и исправить эту ситуацию).. Макар Алексеевич у нас перевернулся к 34 неделям.. ни обвитий, ни гипоксий (тьфу тьфу тьфу)...

10

А у меня дочка (расщелина неба) неимоверное количество раз переворачивалась из головного в ягодичное предлежание. Всю вторую половину беременности я делала специальную гимнастику- а она хоп и опять на попе сидит. Только перед самыми родами решила на попу больше не садиться.

11

А нам делали второе кесарево.Потомучто после первого у нас самим рожать недают,хотя в полне могла.Ребёнок лежал правельно и все было нармально

12

Olenka
У меня оба ребенка были в тазовом предлежании. Расщелина только у одного. Я тоже думала что у меня Аня особенная, редкая так сказать, если учесть сколько детей не переворачиваются (очень мало) и у скольких из них расщелина - то она уникальна в своём роде!

13

concerto написал(а):

что многоводие, маловодие и прочие подобные проблемы связаны с пороками развития плода.

Ну вот с этим не соглашусь ! С первой беременностью не было никаких проблем, родила сама, но есть расщелина. Со второй было и многоводье и отслойка,родила опять-таки сама и проблем со здоровьем вроде не наблюдается(ттт)  !   Так что не понятно, что с чем связано !!!

14

Вообще, как мне кажется, кесарево и расщелина не связаны. Вместе со мною кесарили 4-х девочек (одна до меня и 3 после) С расщелиной только мы. Кесарили из-за ягодичного прележания. При этом прежде чем назначить кесарево собирался консилиум врачей и решал - самой рожать мне или кесарить. Причем ягодичное прилежание было не единственным поводом для назначения операции. Смотрели мои возможности, соотношение моего таза и размера дочи. Решили, что доча большая. А как оказалось и обвитие пуповиной вокруг шеи было двойное. Моя врач сказала, хорошо, что не начали самостоятельные роды, иначе детка пока шла задушилась-бы... А вообще наших деток многие рожали и без кесарева.

15

У меня не было никаких проблем, родила сама

16

concerto написал(а):

что многоводие, маловодие и прочие подобные проблемы связаны с пороками развития плода.

Вот-вот... мне вчера врач на узи сказал, что многоводье (умеренное, не патологическое) очень даже связано с расщелинами - ребенок хуже заглатывает воды (то же прочитала и про пороки ЖКТ, можно, я думаю, считать, что ротовая полость и ее строение относится все-таки к процессу потребления пищи)

Отредактировано Mulfia (2009-04-23 19:19:48)

17

У меня оба парня долго лежали в тазовом предлежании(недель до 32-34),даже чувствовала как перевернулись!Но мне гинеколог-акушер сказала,что у меня таз внутри узкий,поэтому им удобнее было головками вверх торчать,но против природы не попрешь и пришлось им всеж переворачиваться.Отсюда у них обоих абсолютно одинаковые пятна красного цвета на лбах и затылках!Ванюхе больше досталось-у него еще на носу и над губой :disappointed:

18

Mulfia написал(а):

не вчера врач на узи сказал, что многоводье (умеренное, не патологическое) очень даже связано с расщелинами - ребенок хуже заглатывает воды

А у меня наоборот с Аней маловодие было. Мне сказали что всякие там "водия" могут быть из-за инфекции, может у меня где и сидела какая бяка, на всё же не проверишься.

19

А у меня кесарево было по показаниям из-за глаз (средняя миопия с проблемами сетчатки). Да я, впрочем, и не геройствовала. Как-то настроена была на кесарево и все. Ребеныш всегда лежал так, как по прописям. Никаких "водий". Никакой гипоксии плода. Вот что для меня полная загадка - откуда у нас взялась асфиксия в родах при том, что было сразу ясно, что меня надо кесарить? К сожалению, увидала я это только после выписки - мне бумажку на руки отдали на пороге, на выходе из роддома и я еще два дня разгадывала что в ней написано. Так я и не знаю (и спросить не у кого) - отчего асфиксия... Но это так, к тому, что если гипоксия-асфиксия уже основание для кесарева, то получается, что меня все равно бы кесарили (не планово, так экстренно). А про расщелину я узнала после родов.

20

Мда.... дело ясное, что дело - темное! :dontknow:
У каждого что-то свое было, и пока закономерностей, по-моему, не наблюдается... значит дядька-хирург мне это просто так сказал, чтоб отцепилась :D

21

Olenka
Мне кажется закономерности искать можно всю жизнь.
Но я так думаю что случайностей не бывает, и что надо принимать все как должное.
Хотя сегодня смотрела передачу про Чернобыль, так там сказали что после аварии на Чернобыльской - через 25 лет, рождение детей с какими-то патологиями не должно быть удивлением.
Дядька-хирург просто свою теорию рассказал...  :idea:

22

Проблем не было.Рожала сама.Правда под конец беременности очень часто и долго икал в животе.

23

Лена Иванова написал(а):

после аварии на Чернобыльской - через 25 лет, рождение детей с какими-то патологиями не должно быть удивлением.

Вот именно. И сегодня как раз эта печальная годовщина... 23 года прошло

Отредактировано concerto (2009-04-24 23:50:40)

24

В конце беременности было умеренное маловодие. Первернулась доча только к 36 недели, в 37 недель родила. Сама. Правда было двойное тугое обвитие, но врач попалась СУПЕР и всё сделала как надо! У нас расщелина только неба, увидели уже после родов и сказали, если бы увидели на каком-то УЗИ во время беременности, то скорей всего отправили бы на кесарево.

25

Mulfia написал(а):

concerto написал(а):что многоводие, маловодие и прочие подобные проблемы связаны с пороками развития плода.Вот-вот... мне вчера врач на узи сказал, что многоводье (умеренное, не патологическое) очень даже связано с расщелинами

А у меня ни многоводия , ни маловодия.....только вот малыш личиком ни как не хотел поворачиваться, его только на 24 неделе разшевелили.......вначале оба лежали поперек а к 20 неделям перевернулись....и крутились...))) и икали....одновременно )) Родила сама, врач сказал "Ни какого кесарева - нет у Вас противопоказаний!" :dontknow:  Вот так !

26

У меня было оба кесарева, но дети лежали в головном предлежании. Кесарево было из-за узкого таза.

27

У меня обычные роды.

28

рожала сама, хотя показания к кесареву были - миопия высокой степени, но я сделала припаивание сетчатки и сама решила рожать. Мелкий тоже икал часто - наверное из-за расщелины. воды в норме, даже отеков практически не было - уже на последней неделе чуток отекли ноги, но после первой же капельницы в роддоме прошло все.

29

было многоводие, но рожать сама сказали что сама буду, только вот шейка подвела, не раскрывалась.
поэтому и кесорили

30

Olenka написал(а):

Еще одна "фишка". Когда ко мне впервые пришла медсестра на дом, то первым вопросом было: "А ваш муж, случайно не стоматолог?". Я удивилась, а она сказала, что ОЧЕНЬ высокий процент деток-зайчиков рождается именно в семье, где мама или папа работает стоматологом. Вероятно длительная работа с каким-то лекарством или еще что так сказывается.
Вы ничего такого не слышали, не замечали?

Да, вроде есть некое вещество- затвердитель в пломбах( очень токсично), но вряд ли оно может влиять на мужчин. Его влияние приводит к  несращению тканей у  плода крупных млекопитающих. По крайней мере дед хирург запрещал моей матери  делать пломбы во время беременности. В то время он занимался пластической хирургией.Вероятно он что то об этом знал.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Связь между "зайчатами" и кесаревым сечением?