Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Фото УЗИ с расщелиной!?


Фото УЗИ с расщелиной!?

Сообщений 541 страница 570 из 759

541

У нас в 25 недель-3,9 мм, в 35 - 5 мм, сколько будет к рождению? Мы с мужем уже и к хирургу ездили на консультацию, и 2 раза на 3д, и не поеятно доходит до носа или нет, по поводу неба и ао тоже ничего не говорят, на видео 3д снимали,рассматриваем-вроде номик ровненький,а пооом начинает переаорачиваться вроде и задет и непонятно,толи это искажение водами,хотелось бы посмотреть и успокоить себя,что после операции не сильно заметно будет,все таки девочка :disappointed:

542

Lady_dt написал(а):

У нас в 25 недель-3,9 мм, в 35 - 5 мм, сколько будет к рождению? Мы с мужем уже и к хирургу ездили на консультацию, и 2 раза на 3д, и не поеятно доходит до носа или нет, по поводу неба и ао тоже ничего не говорят, на видео 3д снимали,рассматриваем-вроде номик ровненький,а пооом начинает переаорачиваться вроде и задет и непонятно,толи это искажение водами,хотелось бы посмотреть и успокоить себя,что после операции не сильно заметно будет,все таки девочка

А скинуть фото не можете ?чтобы посмотреть ?

543

Я завтра попробую из видео фото сделать, и тогда скину

544

Всем привет. Нам тоже в 26 недель поставили двустороннюю расщелину губы, после всех обследований и УЗИ, нёбо так и осталось под вопросом. Один из специалистов вроде увидел неполную расщелину мягкого неба, другой специалист не подтвердил...
Вот наше фото с УЗИ
http://s7.uploads.ru/t/Nd7Bl.jpg

Девчонки, кто из Ставрополя, отправляют рожать в перинатальный центр, ничего и никого там не знаю и то этой безызвестности, голова кругом идет! Скорее всего будут делать кесарево, очень интересует какой врач лучше делает КС, какая анестезия лучше, с таким диагноз платили врачам или нет, в общем девочки из Ставрополя отзовитесь, пожалуйста... Может это и не в тему, но очень интересует.... Страшно...

Отредактировано GaLina_1502 (2016-01-04 11:15:58)

545

GaLina_1502
Про Ставрополь лучше спрашивать в соответствующей веточке:
Ставрополь ау!!!

546

Привет, вчера были на узи, 22н 4д. Теперь уже двухсторонняя расщенлина справа 5,1 мм, слева 3 мм. В 19н была односторонняя слева 4мм. Фото в 19н, к сожалению нет, оставила в кабинете узиста. Ждем следующего узи :dontknow:
http://s7.uploads.ru/t/T9Ead.jpg

Отредактировано Alenenok (2016-01-14 10:01:43)

547

Alenenok
Для хорошего хирурга разницы нет, одно- или двухсторонняя, одинаково красиво сделает. Ну может чуток сложнее кормить, но и с этим все справляются. Не расстраивайтесь, вон Вам и малыш на фото ручкой машет: все будет хорошо :yep: Кстати, кого ждете: малыша защитника или помошницу?

548

dnatasha10 написал(а):

Alenenok
Для хорошего хирурга разницы нет, одно- или двухсторонняя, одинаково красиво сделает. Ну может чуток сложнее кормить, но и с этим все справляются. Не расстраивайтесь, вон Вам и малыш на фото ручкой машет: все будет хорошо :yep: Кстати, кого ждете: малыша защитника или помошницу?

Подпись автора

    Мой вертляшка
    http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/70b/cceee5ecf320e2e5f0f2ebfff8eae5/000099/040614/line.gif

Ждем помощницу)))) да, на узи и рукой помахала и большой палец показала, что все ОК не переживайте))
Про наличие двухсторонней я не переживаю, просто в 19н явно ее не было, да и умногих уже читала, что то слева то справа диагностируют, главное чтобы здоровая была :love:

549

А вам не говорили, расщелины губки до носика доходят или нет? У нас тоже двухстороннее расщепление губы, на нашем фото с УЗИ не могу носик рассмотреть, лежит боком...

550

GaLina_1502 написал(а):

А вам не говорили, расщелины губки до носика доходят или нет? У нас тоже двухстороннее расщепление губы, на нашем фото с УЗИ не могу носик рассмотреть, лежит боком...

Доктор сказала, что нос ровный симметричный, ноздри тоже вроде бы гуд. Мы там все вместе смотрели: я, муж и доктор. Профиль тоже все хорошо, там не видно что есть расщелина. Но узи такая штука коварная))) все будет видно точно только после родов

551

Alenenok написал(а):

Доктор сказала, что нос ровный симметричный, ноздри тоже вроде бы гуд. Мы там все вместе смотрели: я, муж и доктор. Профиль тоже все хорошо, там не видно что есть расщелина. Но узи такая штука коварная))) все будет видно точно только после родов

Это точно... Я просто на всех узи пребывала в непонятном состоянии и сама на этот счет сначала не уточнила и не помню говорил ли врач...
Нам осталось недолго, уже 34-35 недель. Ждем появления нашего чуда :)

Отредактировано GaLina_1502 (2016-01-14 13:16:30)

552

GaLina_1502
Совсем чуть чуть осталось,)) все будет хорошо.
Нам еще до мая ждать)) но есть время все подготовить, а то с нг праздниками забросила изучение материала, а доктор уже спрашивала определились ли мы с больницей и заказали ли соски. Сегодня иду своего гинеколога обрадую, не видела ее с 18н.

553

Alenenok написал(а):

GaLina_1502
Совсем чуть чуть осталось,)) все будет хорошо.
Нам еще до мая ждать)) но есть время все подготовить, а то с нг праздниками забросила изучение материала, а доктор уже спрашивала определились ли мы с больницей и заказали ли соски. Сегодня иду своего гинеколога обрадую, не видела ее с 18н.

Удачи и вам тоже :) все это лишь временные трудности. Спасибо форуму за полезную и нужную информацию и очень добрым и отзывчивым девчонкам :)

554

Мы в декабре были на операции, так у наших соседей по палате хирург только когда сшил левую сторону правая открылась, расклеилась так сказать, так как слева была полная,  а справа частично.  Вот так даже бывает.

555

Ksyuha_1986@ukr.net написал(а):

Мы в декабре были на операции, так у наших соседей по палате хирург только когда сшил левую сторону правая открылась, расклеилась так сказать, так как слева была полная,  а справа частично.  Вот так даже бывает.

А где операция была? В Ставрополе?

556

Добрый день.
В 15 недель  врач поставил подозрение на расщелину мягких тканей губы.
В 16 другой врач сказала что дефектов нет и носогубный треугольник в норме. В 20 малыш отвернулся.  Сейчас 23 неделя.

http://s42.radikal.ru/i097/1601/7c/f67a7e9c8849.jpg

Можно ли по фото на 15 неделе что то сказать? или оно не информативно Очень переживаю..

557

Линара написал(а):

Добрый день.
В 15 недель  врач поставил подозрение на расщелину мягких тканей губы.
В 16 другой врач сказала что дефектов нет и носогубный треугольник в норме. В 20 малыш отвернулся.  Сейчас 23 неделя.

Можно ли по фото на 15 неделе что то сказать? или оно не информативно Очень переживаю..

Я лично на этом фото губку не вижу. А так, сколько уже перечитала информации, обычно какие-либо дефекты губы и нёба ставят с 20 или 22 недели беременности. Скажите на узи чтобы пока малыш не уберет ручки и врач точно не увидит есть что-то или нет, вы не уйдете. И не переживайте, волнения сейчас ни к чему, а вам еще ходить долго :)

558

GaLina_1502 написал(а):

Я лично на этом фото губку не вижу. А так, сколько уже перечитала информации, обычно какие-либо дефекты губы и нёба ставят с 20 или 22 недели беременности. Скажите на узи чтобы пока малыш не уберет ручки и врач точно не увидит есть что-то или нет, вы не уйдете. И не переживайте, волнения сейчас ни к чему, а вам еще ходить долго

Вот пойду во вторник снова на узи.
Спасибо за ответ.

559

Линара написал(а):

Вот пойду во вторник снова на узи.
Спасибо за ответ.

Не за что, сама была в такой же ситуации как и каждый тут из нас...

560

Вчера в роддоме делали узи. Ребенок закрылся ручками лицо закрывал натирал что то потом головой мотал. Я не смогла это видеть и прекратили узи ему явно не хотелось показывать ничего. Вчера со схватки забрали нас. Сегодня дома уже-ложно.

561

Перед последним узи проштудировала эту тему и в очередной раз убедилась что считать мм расщелины это бред! Во-первых это размер не окончательный и с какой расщелиной родится ребёнок не известно. Во вторых, на разных узи по разному говорят! У меня например на одном узи увидели губу и АО-3мм, на повторном с разницей не больше недели сказали губа и АО -7мм и т. небо 3мм. Нам всего 21 неделька. Готовимся к любому результату...  :'(

Пы. Сы. Попозже попробую выложить наше узи.

Отредактировано _A_Z_ (2016-01-28 22:32:01)

562

Линара, не видно тут расщелины.

563

Наконец-то добралась до узи. Наша расщелина у сынули.  :dontknow:   :dontcare:

http://s020.radikal.ru/i711/1602/44/812c739217e0.jpg

http://s019.radikal.ru/i621/1602/69/4d658d5bf10f.jpg

http://s020.radikal.ru/i722/1602/a3/fe90a987f45a.jpg

564

http://s7.uploads.ru/t/kirLJ.jpg
у нас расщелина выглядела так на узи))))

565

Дискуссия о возможном прерывании беременности перенесена сюда 

Ветка для знакомства с новенькими - 5

566

Вот наше узи на 18 неделе Левосторонняя расщелина губы и неба.
http://s9.uploads.ru/t/14RCf.jpg

567

BVS написал(а):

Вот наше узи на 18 неделе Левосторонняя расщелина губы и неба.

Такая крошечка. Не переживайте, все будет хорошо. Нам второй месяц, смотрю на своего сыночка и налюбоваться не могу, такая прелесть :-)

568

Как выложить фото?что то у меня не получается

569

Мама тимоши написал(а):

Как выложить фото?что то у меня не получается

При написании нового сообщения вверху есть панель для редактирования, кнопка изображения. Просто выбираете фото с компьютера и загружаете  :flirt:

570

Чоо то не получается(((


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Фото УЗИ с расщелиной!?