Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Фото УЗИ с расщелиной!?


Фото УЗИ с расщелиной!?

Сообщений 391 страница 420 из 759

391

Елена К.
Лёгкой вам беременности и родов!!! Не слушайте вы этих врачей, у вас обязательно всё будет хорошо!!! :cool:

392

stesa написал(а):

У нас поврежденно и нёбо тв  (((  на сколько не сказали и спереди верхная десна чучуть он сказал .Но сказали чемто заклеят  ему после рождения поставят чтоб когда будет есть с носика не вытекало ведь когда тв нёбо поврежденно с питанием трудности бывают .А подробно нам обьеснит хирург в феврале каторый в 6  месяцев будет проводит операцию . Нам предстоят 2 операции первая нёбо а втарая губка .а вам чем они там тв нёбо закрывают временно ? и вам так делали? вроде чемто пласмасенким  а губу заклеят специальной изолентой тоже временно.

Нам губку прооперировали в 3 мес.Ничем нам не заклеивали,мы и так прекрасно кушали.А небо нам будут делать в 7 мес.Кушать ему это не мешает.Небо наш хирург закрывает своими тканями и никаких пластин носить не нужно

393

малая написал(а):

кормить надо строго в вертикальном положении
Отредактировано малая (2013-01-09 16:52:49)

малая
А моему наоборот удобней и комфортней в горизонтальном положении-лежа.а если поднимаю,то начинает с носа течь еда и давится((((Всме детки индивидуальны

394

юлена написал(а):

малая
А моему наоборот удобней и комфортней в горизонтальном положении-лежа.а если поднимаю,то начинает с носа течь еда и давится((((Всме детки индивидуальны

а у нас теперь и так и так,из восстановленной ноздри молоко течёт,тока слюнявчики успеваю менять)))

395

http://s3.uploads.ru/t/V6Mab.jpg
вот наше узи на сроке 31-32 недели. ставят одностороннюю расщелину губы справа и неба.

396

Алюня написал(а):

вот наше узи на сроке 31-32 недели. ставят одностороннюю расщелину губы справа и неба.

Легких вам родов,будем ждать рождения зайки)))) :flag:

397

Алюня
Такой милый щекастик:)

398

спасибо))сегодня были у хирурга,который в будущем будет заниматься нашей малышкой, сказал что небо это еще под большим вопросом.т.к по узи это можно заметить только если ребенок зевает и то редко.

399

Алюня
Какая прелесть!!! :love:

400

Девочки а тут только с на другие сервера надо фотки заливать чтобы выложить? К сообщению не прикрепляются, форум не выделяет под них место? Просто я не хочу никуда больше выкладывать свою личную информацию, думала здесь можно прямым вложением показать фото....

401

Виктория _С
С компа можно. Тогда точно только тут будут.

402

Срок 32 недели, небо под вопросом

Отредактировано Виктория _С (2013-07-15 14:22:36)

403

Виктория _С написал(а):

Срок 32 недели, небо под вопросом

Односторонняя расщелина проще чем двух.а если и небо целое то вообще ерунда))))
легких вам родов)

404

Спасибо.
Да, я еще лелею надежду на грудное вскармливание.....Просто даже не представляю как по-другому может быть. Настраиваю себя на то что мы сможем!

405

Виктория _С написал(а):

Спасибо.
Да, я еще лелею надежду на грудное вскармливание.....Просто даже не представляю как по-другому может быть. Настраиваю себя на то что мы сможем!

я тоже мечтаю об этом. прям иногда во сне вижу как грудью кормлю.

406

Алюня написал(а):

я тоже мечтаю об этом. прям иногда во сне вижу как грудью кормлю.

Тут на форуме точно есть одна мамочка, которая пробовала давать грудь ребенку даже с расщелиной неба и он сосал, просто у нее забрали детенка, а надо воевать с врачами чтобы ребенок оставался с мамой

407

Виктория _С
Алюня
Я тоже на это надеялась, но не получилось. Мне бы в роддоме пригодилась помощь консультанта по грудному вскармливанию, но такого спеца у них, к сожалению не было:(

408

Я надеюсь только на свой опыт, первого ребенка почти до двух лет прокормила, ну а там на месте уже будем консультанта искать если не будет получаться

409

Виктория _С
я тоже до 2,2 кормила, но тут другое.

410

Нам 20 недель) Платон- это уже точно) у нас диагноз- дефект верхней губы без изменения челюсти. Смотрели три разных врача и малыш,как-будто специально открывал ротик и показывал,что с небом все в порядке) Изначально был шок и истерика(5 дней))), но благодаря этому форуму и всем мамочкам все наладилось. Теперь уже спокойно буду ждать нашего малыша и надеятся,что небо не задето. Размер расщелины 5,8*2,9, идет посредине,потом уходит вправо.
Крепкого здоровья вам и вашим малышам))

411

http://s4.uploads.ru/t/NGjsS.jpg
это нам 22 недели! врачи небо не видели, подскажите пожалуйста, у кого было подобное фото? и какова вероятность, что у нас задето небо? сейчас нам почти 36 недель, скоро будем делать УЗИ!

Отредактировано Денис_Мария (2013-07-15 10:32:21)

412

Фото у нас нет. Диаметр 6мм. В 22 недели было 4мм. Надеюсь к моменту рождения останется токая же.

413

верунчик30 написал(а):

Фото у нас нет. Диаметр 6мм. В 22 недели было 4мм. Надеюсь к моменту рождения останется токая же.

А сейчас у вас какой срок?

414

сейчас нам 31 неделя. На УЗИ личико смотрела носик не задет. А расщелинку ручкой закрывает

415

Нам сказали в ЦИНИИС, что расщелина уже больше не станет. Это было, когда срок был 28 недель. Но, уже насмотревшись могу сказать, что ширина 4 мм или 6-7 мм особой разницы не заметно у прооперированных детей. Я тоже заморачивалась на эту тему, все говорили зря, не важно, я не верила, я теперь сама убедилась. Так что ждите своего малыша и легких вам родов. Вот увидите, он будет самым красивым и вы расщелинку очень скоро вообще сами перестанете замечать.

416

У нас на 22 неделе была расщелина 10 мм,родился так же.Небо на УЗИ увидеть нереально.Это только если прямо на него смотреть и он зевнет,но вероятность этого случая очень маленькая.Девченки,легких вам родов и здоровья деткам :flag:

417

юлена написал(а):

У нас на 22 неделе была расщелина 10 мм,родился так же.Небо на УЗИ увидеть нереально.Это только если прямо на него смотреть и он зевнет,но вероятность этого случая очень маленькая.Девченки,легких вам родов и здоровья деткам

спасибо огромное) :yep:

418

спасибо всем все у нас будет хорошо :)

419

А у нас в 20недель размер 5.8*2.9 и меня вот тоже мучает вопрос,как же это все будет?))) мне кажется,что размер огромный,учитывая то,что носик всего 6,3. Вот и рисую сейчас себе страшные картины своего несчастного дитя((

420

Сейчас все дружно начнут писать,что размер значения не имеет, и что страшного ничего нет. Читала я Ваши веточки и знаю,что все мучались теми же вопросами;) иногда думаю,что лучше бы не знала до родов.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Фото УЗИ с расщелиной!?