Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Фото УЗИ с расщелиной!?


Фото УЗИ с расщелиной!?

Сообщений 271 страница 300 из 759

271

Элла написал(а):

Вот такого малыша я жду. Односторонняя расщелина верхней губы и неба.

Малыш ваш маленькое чудо! Которое будет приносить вам счастье! Реально все будет видно после родов. Удачи вам! Все будет хорошо!

272

Элла написал(а):

Вот такого малыша я жду. Односторонняя расщелина верхней губы и неба.

Классный малыш! Вот прогресс до чего дошел, уже можно на кого похож в утробе разглядывать, еще бы оперировали уже в утробе. Хотя  лучше, чтобы вообще никаких расщелин  никогда ни у кого  не было :flirt:
Фото один в один, как у нас (ракурс и расщелина справа) только у нас  немного смазано- плохо видно

273

Элла написал(а):

Вот такого малыша я жду.

Все будет хорошо :-))

274

Даночка написал(а):

еще бы оперировали уже в утробе

Слышала, что такое практикуется уже в Германии. Но я не знаю, насколько это правомочно.

275

дианочка написал(а):

Слышала, что такое практикуется уже в Германии.

Слухи-с, не более.

276

Admin написал(а):

Слухи-с, не более.

Подтверждамс... При всей продвинутости немецкой медицины, он еще и очень бюрократична. И ни одна страховка не станет оплачивать сие маловразумительное мероприятие.

277

Докро Хауз вон сердце в утробе ребенку оперировал, а тут какие-то расщелины не могут  :D

278

Вот пишут интересненькое по этому поводу:

"Доктор Хаус. 3 сезон. 17 серия. Во время операции младенец из утробы матери хватает Хауса за палец. На самом деле этот эпизод снят по реальным событиям.

http://s1.uploads.ru/t/IQVvw.jpg

Вот такой снимок был сделан Майклом Клэнси в 1999 году во время операции на младенце, который находился в утробе матери. Сэмюэлю Александеру Армасу - именно так зовут этого человечка - 21 неделя с момента зачатия. Ему был поставлен диагноз spina bifida - врожденный дефект позвоночника, при котором человек не может ровно держаться и нормально ходить. Подобные дефекты может исправить лишь операция, проведенная на стадии формирования позвоночника, т.е. в утробе матери.

Хирургом стал лечащий врач медицинского центра при университете Вандербильт в Нэшвилле доктор Брюнер. Суть операции состоит в следующем: посредством кесарева сечения вынимается матка, делается небольшой надрез и оперируется младенец. Этот снимок сделан сразу после окончания операции над Сэмюэлем. Малыш вытащил руку и схватил доктора за палец. Так мелкий отблагодарил врача за успешную операцию. Второй раз он родился на свет 2 декабря 1999 года."

Обалдеть... это вот такие чудеса творит дите на сроке в 21 неделю, прикиньте, мамочки! Уже врачу руку (в смысле палец) пожимает  :yep:

Отредактировано Кузькина мама (2012-09-07 15:57:40)

279

Смотрела эту серию,будучи большой поклонницей Хью Лори))))У моего стока фоток с расщелиной,я в них ни чего не понимаю,просто полосочка.

280

А, собственно, это и будет  просто небольшая полосочка пустоты под носиком - ну, еще может быть слегка носик чуть-чуть покосившийся (мы односторонние), а в общем и целом - пупс как пупс, совершеннейший очаровашка... ответственно заявляю, как человек, для которого рождение нашего дитятка стало абсолютным сюрпризом, но не вызвало бурных слез, истерики или ужасных переживаний - в результате первого ознакомительного взгляда на дите возникло, помимо радости и облегчения, только некое смутное понимание, что для его выращивания придется приложить немного больше усилий и внимания, чем при обычном варианте... а так ничего сверхъестественного, сынуля как сынуля, замечательный и желанный, очень симпатичный и забавный  :yep:

281

Всем привет. Сделали второе узи в 31 неделю. Расщелина губы и неба подтвердилась. Нам подробно показали личико малыша. Спрсила у узиста а небо точно задето? сказали что дефект неба есть, а какой будет видно только после родов. Хотя узи делала в 3 Д эксперткласса. будем надеяться что небо поминимуму задето.

282

а нам 3 узи предстоит еще через 5 дней...оч жду и волнуюсь..только бы в остальном все было хорошо!!!

283

Я никак не могу понять, как дефект неба на узи разглядывают- у нас одни предположения на протяжении 7 узи

284

Даночка написал(а):

Я никак не могу понять, как дефект неба на узи разглядывают- у нас одни предположения на протяжении 7 узи

я гдето читала, что в 3д узи можно увидеть расщелину неба. мне 4 разных узиста смотрели и все сказали что расщелина твердого неба есть. Как родится проверим.

285

девочки у кого был такой диагноз-нарушение кровотока 1б степени,умеренное маловодие...чем это мне грозит?опасно ли?врач из ж.к отправила меня в стационар-а там мне сказали че типа пришла,узи не показатель,показатель ктг-а по ктг все хорошо и ребеночек себя хорошо чувствует...

286

ах да!по узи еще у малыша размер головы соответствует 32-33нед,а животик 31...первая мысль(глупо наверно)большая голова(все даун)...узистка говорит что дауна 100%нет,и все больше ничего вразумительного я от нее не услышала...подскажите стоит ли волноваться?!

287

ирка написал(а):

ах да!по узи еще у малыша размер головы соответствует 32-33нед,а животик 31...первая мысль(глупо наверно)большая голова(все даун)...узистка говорит что дауна 100%нет,и все больше ничего вразумительного я от нее не услышала...подскажите стоит ли волноваться?!

сестра мужа когда ждала ребёнка делала узи,на 32 нед,голова ребёнка была на 34 недели,и всё хорошо,ни кто из врачей внимания не обратил,главное что бы,полушария мозга,мозжечок соответствовали сроку.Как известно голова у младенца всегда больше.То что животик на 31,ни чего страшного,у меня так же ставили,врач сказала просто малыш худенький.

288

да слава богу,что в голове все соответствует))

289

ирка
ну вот и не переживайте))))

290

ирка
не переживайте-все эти соответствия полная чушь!Я вот ходила,ходила,тут иду на Узи в 35 недель,а мне говорят,что животик у доченьки на 33-34,а всё остальное на 35 недель,в больницу направляют,я вся в ужасе,приезжаю в другую больницу,там смотрят,даже про несоответствие и не заикнулись,читают  направление и не поймут какой дурень его мне выдал, слышала такие истории от многих девочек,у кого голова,у кого живот,у кого грудная клетка....,все родили,дети как дети.

291

вчера повторили узи кроме дырки(как узистка выразилась)на губе и небе,ничего нет-все хорошо говорит...правда дыраа говорит отличная и в небе тоже...немного растроила,да ладно фиг с ним

292

ирка написал(а):

вчера повторили узи кроме дырки(как узистка выразилась)на губе и небе,ничего нет-все хорошо говорит...правда дыраа говорит отличная и в небе тоже...немного растроила,да ладно фиг с ним

поверьте мне!черт с ней с этой "дыркой" которую зашил и все!...у моей Кирюхи столько патологий!!, что губа (двухсторняя и неба) по сравнению с ними вооще как поцарапаться)...а  вцелом вон какая умняшка растет - посмтрите на моей странице вк http://vk.com/ev_miracle

писать на странице про патологии не надо, потому что у меня ни один родственик не в курсе)

293

Евгения-Miracle
И действительно белокурая симпатяга :cool:

294

а мне на узи вот что продемострировали...и представьте каково было мне ожидать вот такого монстрика(((...
а в итоге вон какая деваа у меня растет!http://s2.uploads.ru/t/zKM3N.jpg
http://s2.uploads.ru/t/p4X79.jpg

295

У меня есть похожая фотка,в 3Д,правда лица там не видно,такой инопланетянин :D а вообще фоток узи столько за всю Б,что можно галерею открыть))))

296

Жень,я вашу страницу и историю одними из первых посетила...чесно-дочка ваша красавица!очень-очень нравится ваш результат... :cool:

297

малая написал(а):

У меня есть похожая фотка,в 3Д,правда лица там не видно,такой инопланетянин  а вообще фоток узи столько за всю Б,что можно галерею открыть))))

а у меня только 2(((....я выкладывала здесь

298

Добрый день! Вот мой малыш на 25 недельке:) Закрывает левостороннюю расщелину. Смущает надпись: Профиль сглажен. Может кто-то сталкивался с подобным? Объясните, пожалуйста, что означает сглаженный профиль? http://s3.uploads.ru/t/oLp8T.jpg

Отредактировано Aygul (2012-10-30 15:13:32)

299

Aygul
Привет,а узистка ни чего по этому поводу не сказала?

300

малая
Ничего из того, что я поняла бы: "Сглаженный профиль часто встречается у СД, но не обязательно это генетическое отклонение". Как это выглядит, на себе показывать не стала:)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Фото УЗИ с расщелиной!?