Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » диагноз незаращение верхней губы и неба


диагноз незаращение верхней губы и неба

Сообщений 121 страница 150 из 154

121

Знаете, друзья, что меня более всего поражает? То, что есть на свете (читай - в наших больницах) доктора иль иные специалисты, которые допускают возможность прерывания беременности или же отказа родителей от ребёнка с нашими диагнозами.... Богу слава, мне ничего подобного не предлагали. Иначе моему негодованию не было бы предела. Моя дочурка самая замечательная. Уверена, все ваши детки - тоже. Всем нам удачи,а нашим самым лучшим детишкам - здоровья!

122

ЯМаша написал(а):

у наконец-то земляки!  :cool: Я уж думала, мы тут одни челябинские останемся! Правда, живем мы сейчас в области, а не в самом Ч. А оперировались в Москве.

А почему в Москве? Не в Челябинске или Екатеринбруге? Я здесь хочу выбрать врачей. А что там лучше оперируют?

123

Lanka, ну можно выбирать и в таком месте, где и выбирать-то не из кого, не в обиду всем уездам и волостям сказано будет. Поживите на форуме, почитайте, много интересного найдете, в том числе и почему кто и кого за что и почему выбрал. :) Еще есть личка, то, что неуместно спросить в общем форуме, можно спросить лично или по различным другим способам (ася, скайп и т.д.). Для почти всех на этом форуме вопрос выбора врача был самым важным, поверьте. :) Удачи.

124

НУ почему же не из кого! В Челябинске в двух больницах оперируют уже 10-12 лет такие паталогии. В Екатеринбурге есть известный на все страну центр БОНУМ, где деток опять же со всей странцы оперируют. Не буду спорить безусловно, хочется выбрать лучший центр и лучшего врача. Поэтому и спрашиваю, может что плохое знаете про хирургов челябинских или других.

125

Lanka написал(а):

А почему в Москве? Не в Челябинске или Екатеринбруге?

Все просто. :) Когда Катя родилась, я жила в Москве, ну и почти до двух ее лет мы жили там. Так что, естественно, все операции делали  Москве. Жили бы в Челябинске, возможно, там бы и оперировались.

Lanka написал(а):

В Екатеринбурге есть известный на все страну центр БОНУМ, где деток опять же со всей странцы оперируют

А вот о Бонуме у меня (не в обиду оперировавшимся там) по отзывам сложилось отвратное мнение - уж больно много недовольных результами (бог с ним, с условиями).

Роман написал(а):

Поживите на форуме, почитайте, много интересного найдете, в том числе и почему кто и кого за что и почему выбрал.

Точно. :)

126

Lanka написал(а):

может что плохое знаете про хирургов челябинских или других

Плохого сказать не могу ничего, не имела с ними дело. Общалась с одной девочкой-логопедом, она была там. В областной система работы, как я поняла, как в московском НПЦ (ну и не только, конечно) - комплексный подход и операции в раннем возрасте. Знаю отличие - любят обтураторы, даже, если я правильно поняла, после операции на небе, не знаю зачем.

127

ЯМаша написал(а):

А вот о Бонуме у меня (не в обиду оперировавшимся там) по отзывам сложилось отвратное мнение - уж больно много недовольных результами (бог с ним, с условиями).

в Бонуме оперируют хорошо. Там просто безбожное отношение к людям. У моего ребёнка после операции началось мощное воспаление,
носогубный треугольник был фиолетово синего цвета ,явное было нарушение кровообращения. Я не могла ни от кого добиться ,что же это?
потом заставили в аптеке купить антибиотик мощный, когда прибежала с аптеки ,ребёнка нашла в процедурном ,уже хотели колоть ей успокаивающие ,потому что сильно плакала. а мне заявили, что я сбежала из клиники, бросила ребенка, что это было бы не удивительно
:O . что от нас ,от мамочек можно ещё ожидать.
на антибиотик пошла аллергическая реакция, высокая температура, обезвоживание.
Сказали ,что это краснуха , и если мы не покинем их центр, то нас увезут в инфекционную. И в итоге сказали ,если я буду возникать дальше, то больше они нас оперировать не будут ,чтобы мы даже у них не появлялись. Увозила я ребёнка в Томск ,при температуре 39, в дикий мороз.
Поэтому ,подумав о Бонуме, у меня встают волосы дыбом.
вот так нам не повезло, но оперируют там хорошо.

128

zlatolina написал(а):

Там просто безбожное отношение к людям.

Эх, а так пиарили в передаче "Здоровье", (впрочем мы уже обругали эту передачку) :mad:

129

zlatolina, вот это история :O

Lanka написал(а):

НУ почему же не из кого! В Челябинске в двух больницах оперируют уже 10-12 лет такие паталогии.

А это разве большой опыт? Сколько детей в год?

Отредактировано Ирба (2009-07-31 00:20:36)

130

УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!

Наша Софья83 10 июля родила своих мальчишек!! 3230 и 2600, 50 и 49 см соответственно, КУШАЮТ САМИ!

Фуууух...  Эмоций - с головой  :shine:

131

Замечательная новость! Особенно, что кушают сами! Молодец мама, а мальчишки просто герои!

132

Вальх
Поздравьте мамочку от нас!!! Здоровья малышам и мамуле! Сил всем побольше!

Вальх написал(а):

КУШАЮТ САМИ!

Да, только мы можем понять какое это счастье!!! Действительно, УРАААААА!!!!!

133

Обещала скоро пофотографировать и прийти на форум. Пока в запарке совсем. И очень счастливая!

134

Вальх написал(а):

Обещала скоро пофотографировать и прийти на форум. Пока в запарке совсем. И очень счастливая!

Хоть и  с опозданием - присоединяюсь к поздравлениям двойного счастья! Мамочке сил, деткам хорошего апетита и сна!

135

Вальх написал(а):

Наша Софья83 10 июля родила своих мальчишек!! 3230 и 2600, 50 и 49 см

Какие богатыри !!! Поздравления всей семье ! Молодцы !!!!!!!!!!!!!!!

136

С опозданием, поздравляем с рождение и уже с месяцем. Ростите большими и сильными. Учади, терпения и свего вам самого хорошего.

137

Мы только вернулись с дачи... Всем родившим и именинникам - огромные поздравления и наилучшие пожелания! Здоровья всем!

138

Спасибо всем большое за поздравления!!!!
Нам-Стасу и Юре - уже больше месяца, растем-толстеем!
Обещаю открыть свою веточку и показать малышат))

139

Ооох... Дали нам в ЖК направление на консультацию и родовспоможение в областной НИИ. Приехали мы туда, а нас сразу к генетику направили. А там очередное УЗИ, к которому я готова не была. Девочки... Нам на 3 УЗИ (2 штуки на 22 и 1 на 31-й) показали правостороннюю расщелину, а тут... Ребенок снова спиной к датчику, его поворачивали-поворачивали, так и не повернули в фас. Короче, врач сказала, что точно не видит, потому что малыш почти совсем отвернулся, да ещё и пуповина "вот так лежит, поперек лица", но в заключении таки написала двустороннюю...  :dontknow: При этом пересмотрела все 3 комплекта фотографий с других моих УЗИ.
Я как бы не особо расстроилась, ибо что уж теперь. Однако ж. Теперь не знаю, что там на самом деле. Вот блин.

Узи делала минут 25, и всё время молча, с напряженным лицом. Я чуть умом не съехала. Потом сказала, что губы-нёба наши - это да, всё остальное в норме. Валерьянки мне  :tired:

140

А рожать не взяли. Ну и ладно, не очень-то и хотелось.

141

Софья83
Поздравляю от всей души!!!!!!!!
желаю вам огромного здоровья и большого большого счастья!!!!! :jumping:

142

ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ!!!!

Наша ВАЛЬХ 24 сентября родила богатыря 3704 гр, 55 см !!!!

УРАААААААААА!!! Поздравляем!!!!!!!!!

143

Поздравляем Вальх с таким богатырем!!!!!!!! Что у них подтвердилось не знаете?

144

Поздравляю!!!

145

Девочки, вот и мы!
Софья83, Ната78, лёшка, большое спасибо!! =)) сидим вот с Павлушкой, пишем вам спасибы. Самые красивые и самые счастливые вместе.
У нас оказалась одна расщелина, правосторонняя, широченная и сквозная. И слава Богу!! Кушаем из меделы, всё пока хорошо, ттт. Скоро будут фотографии, обещаю.

146

поздравляем с Дарьей новорожденного! расти, малыш, и радуй маму! :shine:   :cool:

147

Вальх написал(а):

У нас оказалась одна расщелина, правосторонняя, широченная и сквозная. И слава Богу!!

Поздравляем от всей Души!!!  Что значит подготовленный народ!!!! Мы первые полгода всё дергались: "За что", "Почему", "Как быть".... Это теперь так можем смело сказать.....

Отредактировано EvAZa (2009-10-08 19:19:33)

148

Вальх написал(а):

Девочки, вот и мы!

Поздравляю вас с рождением лялечки!!!Всего вам самого...самого!!!! :flag:

149

Вальх
Поздравляю! Здоровья и счастья вам побольше!!!

150

Поздравляем! Здоровья и кушать хорошо :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » диагноз незаращение верхней губы и неба