Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » диагноз незаращение верхней губы и неба


диагноз незаращение верхней губы и неба

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

Здравствуйте!
Как хорошо, что есть такой форум!!!
На 24ой неделе пошли с мужем на УЗИ, до этого уже знали, что ждем однояйцевую двойню-мальчиков. Малыши первые и очень-очень желанные. Беременность протекает очень хорошо, был только токсикоз. И вот на этом УЗИ как гром среди ясного неба - у одного малыша односторонняя расщелина губы и неба, а у второго - двойная. Снимки очетливые, да и на мониторе видно. У нас с мужем шок, я до сих пор отойти не могу, никак не поверю, что это с моими малышами произошло.... Читаю форум и плачу... Знаю, что надо успокоиться и не могу...
Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл заранее (до рождения) пойти на консультацию к хирургу или без детенышей слушать даже не будут? И еще: кто-нибудь оперировался у Молочкова Евгения Валериевича?

Спасибо всем.

2

Не переживайте! Всё будет хорошо!
На консультацию можно сходить и до рождения малышей...

3

Софья! Хотим Вас поддержать. Понимаем Вам сейчас очень сложно, но тем не менее... Держитесь, постарайтесь успокоиться. Слёзы, понятное дело, но ведь это не самое страшное! Просто надо пережить это. Трудно психологически, многие из нас через это прошли. Да, придётся оперировать мальчишек. Прооперируют и поверьте всё встанет на свои места. Вы ведь из Москвы, а это огромный плюс-выбор клиники где оперироваться. Интернет даст вам массу информации. А на этом сайте, я думаю, вас всегда поймут и поддержат, если что и подскажут. Отчаиваться не стоит. Поверьте-ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

4

Софья83, самое главное, что все поправимо. Все будет хорошо!

5

Софья83 добро пожаловать !!! У вас всё будет отлично !!! На своём опыте видела оперированных двойнят с д/с пол. расщелиной-хорошие мальчишки ! Успокойтесь и всё будет ОК !!!

6

Софья83 написал(а):

Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл заранее (до рождения) пойти на консультацию к хирургу или без детенышей слушать даже не будут? И еще: кто-нибудь оперировался у Молочкова Евгения Валериевича?

Еслы вам будет спокойней - то лучше сходите. Одно дело слова мамочек, другое специалиста (хотя мы уже тоже специалисты в своем роде)
Самое главное, что детки - желанные! Тем более что у вас в Москве такой центр под боком! Все будет хорошо!

7

Софья83 написал(а):

имеет ли смысл заранее (до рождения) пойти на консультацию к хирургу или без детенышей слушать даже не будут?

Слушают: Система комплексной реабилитации детей с врождёнными расщелинами верхней губы и нёба в НПЦ  http://www.vasha-nadezhda.ru/npc_doctors.html

8

Софья83, двое малышей это двойная радость! Все проблемы решаемы, просто нужно чуть больше усилий. Все будет хорошо! Спокойной Вам беременности и легких родов!

9

Спасибо всем огромное за поддержку!!!
Благодаря Вам и форуму теперь уверена, что все будет хорошо :cool:

10

Софья83

Добр пожаловать и спокойной Вам беременности! Все будет замечательно!!

11

Софья83
Тоже хочу поддержать, терпения Вам большого! Постарайтесь не переживать, чтобы благополучно родить. Проблема поправима, нужно усилие конечно, а у Вас даже в двойне, ну ничего, это по началу страшно, а потом сами будете утешать других. Все будет хорошо, верьте в это!!! ;)

12

Софья83, всё у вас будет замечательно!!!!!!!!!!! Бог посылает нам такое испытание не спроста!!!! Все наши малыши просто замечательные!!!!! Когда у моей тёти родился сынок с расщелиной, она сказала:- "Мне не надо другого ребёнка, этот мой и он самый прекрасный" и я с ней согласна!!!!!!!!!!!!!!! Удачи вам и вашим малышам!!!!!!!!! :flag:

Отредактировано Юленька (2009-04-07 23:59:03)

13

Юленька написал(а):

Мне не надо другого ребёнка, этот мой и он самый прекрасный

:flag:  :flag:  :flag:

Софья83, у ваших мальчишек всё будет хорошо!

14

Спасибо Вам за поддержку еще раз!
У наших малышей все будет хорошо)))

подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть фотографии малышей до операции и после? Никак не найду((

15

Софья83 написал(а):

подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть фотографии малышей до операции и после? Никак не найду((

Здравствуйте. Это странички Наши дети,там выкладывают свои истории и фотки!

16

софья не переживайте,всё будет хорошо,у меня тоже был только токсикоз,даже не думала,что так бывает,когда сказали про диагноз ребёночка,я молчу,а врач успокаевает,говорит операция всё такое,а я думаю,ну что ты успркаеваешь,моя кроха,никому не отдам,любимая,желанная,что ещё нужно,остальное исправим,медицина не стоит на месте.НА сайте наша надежда есть фото до и после.

17

Софья83 главное спокойствие и только спокойствие. Больше позитива. Читайте форум все мы через это прошли. Все будет хорошо :flirt:

18

Софья83
Не переживайте, нас таких много.  Правда двойня вдвойне сложнее. У нас 24 неделя беременности, ждем (правда одного :) ) с двусторонней расщелиной.
Ваши сынишки вам потом отблагодарят за вашу любовь и тепло! Держитесь!
Мы сами как с мужем узнали были в шоке. Первое что мы услышали от узиста - "аботр в любом случае, вы что там расщелина, да еще и двусторонняя"!
Наша ляля сразу зашевелилась на следующий день, я впервые почувствовала шевеление :) Как-бы сказал - "Мама я здесь, я человек, я жить хочу"! У меня даже такое чувство в животике было, как маленький там тоже переживал, что от него хотят избавиться. Сейчас самой себе противно думать что я думала об аборте :(
Если бы не этот сайт :)
Наши детки просят о помощи :) Наша кровиночка...
надо держаться... мужаться ... надеяться и верить в лучшее :)

19

Дорогие мои! Я вообще пребываю в глубоком шоке с тех пор как пришла на этот форум и вот в связи с чем: впервые узнала, что из-за расщелины предлагают делать аборт! Каменный век какой-то! Мне трудно в это поверить! А главное в то, что некоторые, видимо, и соглашаются! Милые, прекрасные брерменные, не делайте этого ни за что и никогда, никогда!!! Нашему любимому сыночку-седьмой годик. Когда он родился, моими первыми словами было: "Он такой красивый!" и сейчас я так думаю и никогда в этом не сомневалась! На УЗИ меня ни о чём таком не предупреждали-и очень хорошо. Он такой. И он великолепен! Общительный, развитый, бесконечно влюблённый в этот мир, очень добрый и отважный! Детки его любят, проблем с общением не было никогда, ходим в садик и на подготовку  к школе, проблем с дикцией нет.Была операция в 6 месяцев-всё пережили совместными усилиями, скоро будет ещё одна-и её мы непременно выдержим, всё пройдем с Божей помощью. Детка ещё до начала вашей беременности выбрала именно вас своей мамочкой, доверила вам всё, вы её вселенная, сберегите это удивительный дар! Рожайте и сильно-сильно любите их! И всё у на с вами получится, девочки!

20

Таta99 очень правильные слова! прям слезы наворачиваются....вы такие все молодцы, девчонки!

21

Хочу тоже поддержать! Софья поверте мне как только вы родите своих малышей вы сразу же забудете свои переживания и будете смеятся над своими сегняшними слезами, ваши малыши будут самыми красивыми умными и лучшими!!!
Вы будете ловить улыбки своих малышей и радоваться.
спокойной вам беременности и легких родов!

22

Таta99 100%

23

Таta99
Спасибо вам за эти слова!

24

Лена Иванова
тетя Ия
lun01
bianova82
Спасибо Вам, девочки, за теплые слова!

25

Лена Иванова
У нас с мужем тоже шок был, причем сказали не сразу. Один малыш сбежал и не показал лицо, а у второго поставили под вопросом и сказали прийти через недельку. Я даже и в голову не брала, что может подтвердиться. А через неделю тот же узист сказал, что с одним все хорошо, а у другого вроде есть расщелина. Врач направила нас к другому узисту (Мазырко Марианна Александровна - очень понравилась как специалист, в 32 недели к ней еще раз пойдем) и там уже мы сами все увидели, да еще и у обоих малышей сразу :'(
Но по крайней мере никто ни о каком аборте не говорил, наоборот, успокаивали, все поправимо.

26

Софья83 написал(а):

Но по крайней мере никто ни о каком аборте не говорил, наоборот, успокаивали, все поправимо.

Вот действительно хороший узист!!!

27

Софья83
Все будет хорошо, поменьше бери в голову. Так вы июльские получается будете, как и мы?

28

Лена Иванова
Предварительно вроде бы говорят конец июня-начало июля... посмотрим как будет))
У меня день рождения 21 июня, а у папы нашего 15 июля. Вот и думается мне, что малышата решат где-то посерединке родится))))

А у вас когда именно в июле?

Отредактировано Софья83 (2009-04-18 14:52:55)

29

Софья83
Ставят середину июля :)
Ты уже чуть чуть пободрее ко всему относишься?

30

стараюсь))))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » диагноз незаращение верхней губы и неба