Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » диагноз незаращение верхней губы и неба


диагноз незаращение верхней губы и неба

Сообщений 91 страница 120 из 154

91

Tabalugka
а какой адрес вашей страничке

92

lesya
в разделе "Наши дети" есть мальчишечка с расщелиной 2-3 мм, зовут Максимка. Посмотри там всех Максимов, их не так много. Я тоже смотрела на него и настраивалась, что у нас в 2-3 раза больше расщелина.   2-3 мм - это мелочи! Совсем чуточка. И нёбо целое. Даже не надо переживать, будет всё очень красиво.

93

Софья здравствуйте, я на этом сайте недавно. Очень хочется Вам помочь и сказать что-пнибудь такое, от чего вам станет легче, но это не возможно, вы переживете это и только тогда поймете, что ничего ужасного не произошло. У меня муж очень хочел двойняшек, когда на первом УЗИ сказали что плод один, даже расстроился. На втором в 22 недели доктор не увидел лица, просветил голову с затылка и предупредил, чтоб сделали повторное УЗИ, от которого я отказалась, я даже предположить себе не могла что это может быть с моим ребенышем. А в 33 недели, ребенок опять прятал лицо, уперся мне в бедро и ручками закрыл личико, врач когда сказал диагноз, очень возмущался, что не сделали повторное УЗИ я не понимала и спрашиваю "какой смысл", а он говорит "можно роды преждевременные было вызвать до 27 недели"........... Потом я ходила и молилась, чтоб это было ошибкой, мне главное было доходить 7 недель. В голове такая каша творилась, я так давно о нем мечтала, беременность прекрасная, ни таксикоза ни нервов, с работы в декрет отпуск в три месяца ушла, спала целыми днями и гуляла, муж на руках носил.
   За несколько дней по того как узнала ходила по магазинам игрушки в кроватку выбирала, а после УЗИ зашла домой и говорю мужу "я игрушки смотрела, а сейчас даже не знаю нужны они или нет" он на меня смотрит как на  дуру и говорит "ты, что вообще глупая, теперь ему в пять раз больше игрушек надо". Такая сумятица в голове.
    МУж его увидел через три часа после родов, а мне два дня не показывали (КС сделали, сказали что у нас обязат будет порок сердца, одного без другого не бывает, но это глупости я разговаривала с врачачи в НПЦ никакой закономерности нет). Я конечно очень переживала, плакала.
    НУ вот а теперь нам уже почти годик через 4 дня. Сделали в НПЦ две операции. САМЫЙ ЛУЧШЫЙ МАЛЫШ на СВЕТЕ!!!!! и говорит не хуже чем его сверстники и све умеет делать.
    ТАК ВОТ Я К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО ГОВОРЮ. Вы представляете у меня теперь один самый лучшим малыш, а у ВАс целых два САМЫХ ЛУЧШИХ будет. ЭТО самое гласное. Все мамочки говорят, что это БОГОМ меченые детки, наверное это правда так.

94

мама Богданчика
Спасибо Вам за поддержку!
Ожидаем наших пузяк)))

95

мама Богданчика
какая же вы умница, замечательные, очень точные и правильные слова. Благодарите Бога за такого ребёночка и такого мужа!!! Счастья вам всем!Вы тоже-САМАЯ ЛУЧШАЯ!

Отредактировано Tata99 (2009-06-24 09:15:06)

96

"можно роды преждевременные было вызвать до 27 недели"..........."

А я подумала как моему ребенку при этом будет, и от такого предложения у меня стрес был сильней, чем от диагноза... И вобще, мм не имеют значения, когда речь идет о человеческой жизни! У нас большая расщелина, у кого то меньше, но ведь не в этом счастье!

97

Вчера ходили с мужем на очередное УЗИ. Правда, сделали чуть пораньше, не в 32, а на 31 неделе, ибо наша узист уходит в отпуск. Посмотрела нашего мальчишечку. К сожалению, за 8 недель дефект стал на 2 мм больше, теперь уже 8 мм. Сказала, что  мягкие такни растут, от того и увеличение размера. Но, как точно подметила concerto, размер тут уже не важен. Я страшно боялась всякого другого, в том числе, обвития, но сказали, что малыш замечательный, предлежание головное, обвития нет, ручки-ножки, пальчики, глазоньки, сердечко, всё в порядке. Отлегло чуть не до слёз. Вчера ходила самая счастливая, почти летала. Дали фотографии с узи, какой же он красивый!! И очень большой!! 2 кило в 7 месяцев, вместо 1600гр. В честь хороших новостей муж вечером влил в ноутбук очередные поллитра чаю с сахаром и бальзамом, так что не пугайтесь, если пропаду, просто комп без сознания. Всем всего самого-самого!

98

Вальх написал(а):

Вчера ходила самая счастливая, почти летала.

Ну вот и хорошо!!!
Поздравляю!!! Скоро вы увидите своего богатыря не на фото,а на яву!!!

99

Вальх
Ну и слава Богу, что всё остальное хорошо. Спокойствия вам на последних неделях и удачных родов! Всё будет хорошо!

100

Вальх
Иногда даже завидую беременным-у них еще впереди этот самый счастливый день :rolleyes:
Берегите себя! Легких родов,сил и счастья Вам с малышом!!!

101

Вальх написал(а):

муж вечером влил в ноутбук очередные поллитра чаю с сахаром и бальзамом

хех - как это знакомо :) плавали-знаем
у нас это случилось меньше месяца спустя покупки оного, в честь внезапно умершей мамы на предыдущем...
Правда леновка наша ниче - высохла и пошла работать дальше :) чего и вам желаю!

102

мамочкина, спасибо!! Ждём-не дождёмся, когда лапоньку на ручки можно будет взять...

concerto, мы держимся. Ничего не боимся, бобры и веселы! Кто бы мне ещё 2 месяца назад об этом сказал - не поверила б ни в жизнь. Всё будет - ух!!

Tabalugka, я даже поверить не могу, что когда-то сыну будет неделя, потом годик, потом два... Что я его наконец увижу, и потом буду всегда видеть. Спасибо, девочки, что поддерживаете! Это здорово.

Кстати, Софья83 запропала, у неё уже срок подошёл, наверное, в роддоме. Ждём новеньких маленьких мальчишек ) Уря!!

103

Valkyrie, у нас вообще любящий выпить комп... Первый раз в него влили полстакана хорошего такого абрикосового ликёра... Залипло всё напрочь )) Сейчас тоже алкогольное и сладкое. Мы не пьем совсем, но если вдруг накатит такое желание - компу всегда тоже наливают. Уже 2 раза. Ничего, стойкий попался. Наверное, потому что тупой совсем =)) Древняя неубиваемая тошиба. А как из него чаинки сыпались - ммммм... Чистый карнавал.

104

Вальх написал(а):

я даже поверить не могу, что когда-то сыну будет неделя, потом годик, потом два

И ты сейчас даже не представляешь как скоро это будет,как время летит и,кажется,мы не успеваем все самое главное прочувствовать... Так,что правильно,меньше грустных мыслей! Наслаждайтесь по-полной!!!! 8-)

105

Tabalugka написал(а):

И ты сейчас даже не представляешь как скоро это будет,как время летит

ой-ей, это точно! а вот нам уже целых 19 дней!!! а еще недавно вместе тут с пузами сидели :D

Отредактировано Nastena (2009-07-17 15:06:54)

106

Софья83 Вы уже заметили, как много таких деток на нашей земле. И никто от этого не застахован. Все мамы, которые присутствуют на этом форуме, переживали то же самое, что переживаете и вы. Но несмотря на это, наши детки сейчас растут самыми умными, самыми красивыми! Так что набирайтесь сил, рожайте своих прекрасных малышей! А записаться на операцию, я думаю, вы можете сразу после рождения!

107

Tabalugka, наслаждаемся как можем. Вот я уже вступила в элитный клуб "Те, кому за 30 (недель)". Даже не верилось, что дорасту до этого. Сейчас чем дальше, тем весельше будет. А там уж понесется, только годы считай...

108

Скажу по секрету: Может это конечно было бы не правильно с моей стороны, но если бы у моей Яночки был плохой набор хромолом (мне амниоцентез делали), я бы наверное не решилась родить... А Яночка оказалась абсолютно здоровенькой, очень красивой и умненькой девочкой! Я так рада, что Бог подарил мне мою девочку!!!   :flag:

109

Вальх
Девочки, здравствуйте, мне на узи поставили диагноз односторонняя расщелина губы и неба. Очень хочу помотреть фото как это,особенно после операции. И не могу понять как фото просматривать???

110

Nastena написал(а):

вил, первые три дня только фотки и разглядывала :D

А как посмотреть фото!!!! Меня тоже это ожидает, хотелось бы посмотреть как это выглядит, чтобы быть готовой и не показывать своему малышу слезы в первые минуты его появления на свет.

111

Lanka

У новичков нет доступа в раздел "Наши дети". Как только наш админ в сети появится, его вам включат.

112

Админ материализовался и все включил. Lanka, добро пожаловать!

113

Lanka, вы там как? Держитесь! Читайте форум. Нас тут много-много таких, всё будет замечательно!

114

Вальх написал(а):

Держитесь! Читайте форум. Нас тут много-много таких, всё будет замечательно!

Вижу что много нас таких с такими детками, и думаю, что все очень индивидуально. Еще общаюсь на форуме u-mama, там кто-то очень тяжело перенес операции, у кого-то огромные проблемы с кормлением, с дыханием и со здоровьем ребенка. А у кого-то все замечательно и просто. Наврено еще многое зависит от того, как к этому относится. Я вот уже свыклась со знанием что у моего долгожданного малыша будут сложности с кормлением, с речью... Но все равно я его очень жду, люблю, и конечно ж хочу как можно раньше ему все исправить. Правда, видно только в Москве делают так рано в 2-3 месяца операции.

115

Lanka ! Добро пожаловать к нам!!! :flag:

Lanka написал(а):

Но все равно я его очень жду, люблю,

Золотые слова, самое главное - положительный настрой!!! :cool:

Lanka написал(а):

Еще общаюсь на форуме u-mama, там кто-то очень тяжело перенес операции

А может дать им адрес нашего форума???Думаю им станет намного проше и легче в каких-то вопросах!!! :question:

116

Я пока еще тут не разобралась, не могу найти фото таких деток, не вижу советов по кормлению, как ухаживать, на что больше обращать внимание. Пока только описание проблем и хорошая поддержка от пользователей у кого такие же проблемы у деток.

117

Lanka Советы по кармлению в разделе "Здоровье и питание", а фотки в разделе "Наши дети" .

118

Lanka написал(а):

диагноз односторонняя расщелина губы и неба.

Кстати у нас тоже одностороняя губы и нёба (левостороняя). А вам 100% сказали что еще и нёба?

119

Lanka, ну наконец-то земляки!  :cool: Я уж думала, мы тут одни челябинские останемся! Правда, живем мы сейчас в области, а не в самом Ч. А оперировались в Москве.

120

Lanka, админ должен был открыть доступ, но Вы всё равно заполните профиль, как это советуют в самом верху каждой страницы. Возможно, тогда фотографии и рекомендации станут доступны.

Конечно, всё индивидуально! Буду надеяться, что у Вас всё будет просто замечательно.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » диагноз незаращение верхней губы и неба