Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Расщелины и сопровождающие возможные пороки.


Расщелины и сопровождающие возможные пороки.

Сообщений 181 страница 200 из 200

181

Oxana Volkova написал(а):

вот и мы сурдолога не прошли, из-за расщелины у дочки такое дыхание шумное, процедуру провалили...

во время беременности тоже ставили такой диагноз, а после родов почки не оказалось...

нам ставили церебральную ишемию, перинатальное поражение головного мозга. разгребаем до сих пор...

На сколько я понимаю церебральную имею если обнаружили в первые месяцы жизни то она легко поддается лечению и потом последствий не имеет.Да и как показывает практика наши врачи больше наговаривают,чем на самом деле обстоят дела.Я Вам желаю скорейшей отмены ваших диагнозов.

182

Яда написал(а):

На сколько я понимаю церебральную имею если обнаружили в первые месяцы жизни то она легко поддается лечению и потом последствий не имеет.Да и как показывает практика наши врачи больше наговаривают,чем на самом деле обстоят дела.Я Вам желаю скорейшей отмены ваших диагнозов.

Я с вами не соглашусь. Моей  малышке 8  мес., отставание в развитие очень видны. До сих пор спину не может держать, не говоря о том, чтобы были попытки вставать.

183

девочки, подскажите, а у кого- нибудь сопутствующее заболевание -дисплазия легких есть??? у  нас подозрение на эту фигню, в четверг будем делать компьютерную томографию под наркозом...

184

мама Максика
дисплазия не сопутствует расщелинам. это довольно самостоятельное заболевание, очень часто у недоношенных деток встречается.

185

пока я лежала с дочкой в больницах, там мы провели около трех месяцев безвылазно, каждый третий ребеночек был с дисплазией легких, и большинство из них были недоношенными, и ни одного с расщелиной.

186

Юлия/Фатима написал(а):

Я с вами не соглашусь. Моей  малышке 8  мес., отставание в развитие очень видны. До сих пор спину не может держать, не говоря о том, чтобы были попытки вставать.

А вам ,что нибудь делают,что б ребенок догонял сверстников??

187

У моего сына, увы, не только расщелина. Вот наш "букет":с-м Пьера Робена+ соединительно-тканная дисплазия,гипотонус мышц,гипермобильность суставов (что привело к плоско-вальгусным стопам, задержкам моторного развития, нарушена координация)+ООО+сенсоневральная тугоухость+митохондриальная дисфункция+врожденная катаракта (в 4 года обнаружили дальнозоркость). Очень надеюсь, что нового ничего не найдут, а то куда не придешь, что то да находят.

188

Яда написал(а):

А вам ,что нибудь делают,что б ребенок догонял сверстников??

Конечно делают! Массаж, через каждые 1,5 месяца по 14 дней, ЛФК, электрофорез. Пока электрофорез делали, были улучшения. Его можно делать только через два месяца не раньше.   Диакарп, аспаркам. Сейчас уколы картексин назначели. Пока еще не делали, т.к. были на операции, а потом в реанимацию попали, обезвоживание 2 степени. Нарушение психо-моторного развития тяжелой степени. Мышечная дистония. Я сама с ней очень активно занимаю. Но мышцы слабые  :(

Отредактировано Юлия/Фатима (2014-04-07 21:06:42)

189

Юлия/Фатима написал(а):

Конечно делают! Массаж, через каждые 1,5 месяца по 14 дней, ЛФК, электрофорез. Пока электрофорез делали, были улучшения. Его можно делать только через 2-ва месяца не раньше.  Диакарп  назначали,рвота на этот препарат. Диакарп, аспаркам. Сейчас уколы картексин назначели. Пока еще не делали, т.к. были на операции, а потом в реанимацию попали, обезвоживание 2 степени. Нарушение психо-моторного развития тяжелой степени. Мышечная дистония. Я сама с ней очень активно занимаю. Но мышцы слабые 

Отредактировано Юлия/Фатима (Сегодня 19:13:10)

Ого сколько всего.У нас месяца 3 были очень слабые мышцы.Я врачам говорила,что у меня Илья Муромец растет,он же вообще до 30 лет лежал.А вот мой терапевт ,когда я ему жаловалась,что сына слабый,сказал,что он до 2 лет не ходил,и вообще в роддоме говорили,что он не жилец.А теперь у него 2 высших образования(юридическое и мед),носится у нас по району с огромным рюкзаком,живчик такой.Так что я больше чем уверенна Ваша дочурка свое наверстает.

190

Юлия/Фатима
а зачем вам надо чтобы малыш в 8 мес. вставал? мой тоже отстает немного. не сидит еще (нам 9 мес). но ползает. пытается сидеть. но спинка слабая и падает. зачем ребенка пичкать лекарствами? всему свое время

191

Сова написал(а):

Юлия/Фатима
а зачем вам надо чтобы малыш в 8 мес. вставал? мой тоже отстает немного. не сидит еще (нам 9 мес). но ползает. пытается сидеть. но спинка слабая и падает. зачем ребенка пичкать лекарствами? всему свое время

Под словом "вставать" я имела ввиду на ручки. Ваш хоть ползает и пытается сидеть,  а моя лежит все время, сил не хватает. У меня есть с кем  сравнивать развитие ребенка. Мы отстает на месяца 4 в развитие. Я считаю, что это не нормально и пытаюсь делать все для нее. Я не считаю. что я пичкаю ее лекарствами, просто пытаюсь ей помочь. Например от картексина я видела улучшение у некоторых деток, когда лежали в патологии. Я не могу отрицать того, что лекарство может ей и не помочь, но я попыталась. Нам без лекарства ни как. Массаж и ЛФК не помогают, я не вижу улучшений.

192

может я и не поняла всех ваших сложностей...
мы ползаем по-пластунски. и только вот как несколько дней начинает становится на четвереньки и чуток раскачиваться и падаем сразу. мжет хвойные ванны поделать? а к остеопату не пробовали обратиться? мне тоже недавно посоветовали этого врача. но очереди к нему не реальные.... и денег стоит ого-го. но вот хочу попробовать

193

Сова написал(а):

может я и не поняла всех ваших сложностей...
мы ползаем по-пластунски. и только вот как несколько дней начинает становится на четвереньки и чуток раскачиваться и падаем сразу. мжет хвойные ванны поделать? а к остеопату не пробовали обратиться? мне тоже недавно посоветовали этого врача. но очереди к нему не реальные.... и денег стоит ого-го. но вот хочу попробовать

А как хвойные ванны делаете? соль или концентрат используете? Ездили к остеопату через неделю последний сеанс. Она стала спокойней и спать лучше стала после приемов.

194

я хвойный экстракт в брикетах покупаю развожу один на двоих детей. старшую решила просто ради профилактики покупать в них. курс 10 ванн через день. вот сейчас как раз делаем. не знаю с этим ли связано. но видите стал хоть чуток вставать на четвереньки и активнее стал. а остеопат что вам говорит?

Отредактировано Сова (2014-04-08 15:57:13)

195

Сова написал(а):

я хвойный экстракт в брикетах покупаю развожу один на двоих детей. старшую решила просто ради профилактики покупать в них. курс 10 ванн через день. вот сейчас как раз делаем. не знаю с этим ли связано. но видите стал хоть чуток вставать на четвереньки и активнее стал. а остеопат что вам говорит?

Отредактировано Сова (Сегодня 15:57:13)

А где покупает, в аптеке или детском магазине? Ничего особенного не говорит, все тоже самое, что и невролог. Заниматься нужно и не бросать.

196

в аптеке. покупайте лучше именно в брикетах. а  не жидкий экстракт

197

Сова написал(а):

в аптеке. покупайте лучше именно в брикетах. а  не жидкий экстракт

Обязательно спрошу в аптеке. Буду пробовать. Спасибо за совет.

198

Девчат, у кого-нибудь была микрогастрия? Сегодня на узи сказали, что желудок очень маленький и многоводие.

199

Irishka-solntse
http://www.baby.ru/blogs/post/297694269-145944686/ почитайте ответы с блога=) очень позитивно все разрешилось=)

200

Наталья88 написал(а):

Irishka-solntse
http://www.baby.ru/blogs/post/297694269-145944686/ почитайте ответы с блога=) очень позитивно все разрешилось=)

спасибо, большое :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Расщелины и сопровождающие возможные пороки.