Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Расщелины и сопровождающие возможные пороки.


Расщелины и сопровождающие возможные пороки.

Сообщений 121 страница 150 из 200

121

Елена Викторовна
У нас тоже есть дополнительная хорда,но наш кардиолог сказал,что никаких противопоказаний к спорту нет!!!

122

lella написал(а):

У нас тоже есть дополнительная хорда,но наш кардиолог сказал,что никаких противопоказаний к спорту нет!!!

Так, а сего это им быть, если хорда никак на здоровье не влияет! Я вообще об этом первый раз слышу, мне кардиолог говорила, что ООО может препятствовать БОЛЬШОМУ СПОРТУ ( то есть, когда речь идет о работе на пределе) и то не факт.

123

Елена Викторовна написал(а):

и у нас небольшой шум

как мне объяснили, что из-за хорды и происходят шумы, из=за которых  кардиологи гоняют  :dontcare:

124

алена написал(а):

ООО может препятствовать БОЛЬШОМУ СПОРТУ ( то есть, когда речь идет о работе на пределе) и то не факт.

я не так выразилась, извините...профессиональный спорт имелся ввиду

Олеся 80 написал(а):

Елена Викторовна написал(а):
и у нас небольшой шум
как мне объяснили, что из-за хорды и происходят шумы, из=за которых  кардиологи гоняют

нас не гоняют, потому что и кардиолога то нет, сказали сделать в 6 и в 12 месяцев узи сердца, чтобы посмотреть на ооо

125

Елена Викторовна написал(а):

сказали сделать в 6 и в 12 месяцев узи сердца, чтобы посмотреть на ооо

мне сказали не надо в 6 мес. делать (я хотела), не раньше года...но к нас ООО 1 мм всего....

126

У нас у Дениски тоже имеется дополнительная хорда, которая даёт шум. Причём у старшего моего тоже есть такая же хорда, хотя у него никакой расщелины нет.
Так что я думаю расщелина и хорда не связаны между собой.

Отредактировано Ирин@ (2012-01-23 13:43:29)

127

Ирин@ написал(а):

У нас у Дениски тоже имеется дополнительная хорда, которая даёт шум. Причём у старшего моего тоже есть такая же хорда, хотя у него никакой расщелины нет.

насколько я знаю, дополнительная хорда это наследственное от матери, я ни разу узи не делала сердца себе, поэтому не знаю есть она у меня или нет

128

Елена Викторовна написал(а):

насколько я знаю, дополнительная хорда это наследственное от матери, я ни разу узи не делала сердца себе, поэтому не знаю есть она у меня или нет

Может быть, мне делали ЭХОКГ, при 1-ой беременности, про хорду ничего не сказали только ПМК поставили.

129

Елена Викторовна написал(а):

дополнительная хорда это наследственное от матери

не факт)))у меня только ООО (но это сейчас у каждого четвертого взрослого, как говорит кардиолог) и ПМК (пролапс митрального клапана) - мне от мамы достался...а у детей - у старшего - ничего; у среднего - хорда, у младшего ООО, но кардиолог сказал закроется.

130

Ирин@ написал(а):

про хорду ничего не сказали только ПМК поставили.

меня кстати кардиолог уверяла, что ПМК строго наследственная вещь и обязательно (!) будет у моего ребенка..., но вроде пока нет ни у кого из троих.

131

ПМК - это пролапс?
Вставлю пять коп. - рассказ сотрудницы: она пошла к кардиологу в возрасте уже под 40, и тот, глядя почему-то на ее локоть (!), сразу сказал, что у нее этот самый пролапс; проверили уже приборами - есть. Оказывается, по локтям можно определить его наличие  :O
Потом врач спросил - дети есть? Да, говорит она, сыну 13 лет. Врач ей и говорит - ну, сын ваш в армию не пойдет - у него стопудово тоже пролапс.
До этого ни один педиатр ей такого про сына не говорил. Привела она сына на обследование - и точно, у него тоже это есть.
Интересно как.

Отредактировано Кузькина мама (2012-01-23 14:21:03)

132

Кузькина мама написал(а):

Врач ей и говорит - ну, сын ваш в армию не пойдет - у него стопудово тоже пролапс.

И я свои пять копеек внесу. И с пролапсом в армию загребут, еесли всё остальное в норме. У моего мужа брата с пороком сердца призвали.

133

Кузькина мама написал(а):

Врач ей и говорит - ну, сын ваш в армию не пойдет - у него стопудово тоже пролапс.

вот-вот и мне тоже самое сказал кардиолог...., но у деток ничего нет...  :dontknow: правда может плохо искали?  8-)

134

Надо думать, они разной степени бывают - это ж, насколько я понимаю, как бы зазор при закрывании клапана, из-за чего часть поступившей крови идет обратно? Так мне подружка объясняла - у нее самой это есть, и у старшей дочки есть, а у младшей дочки вроде нету  (правда, незакрывающееся ООО есть).
Видимо, у кого-то больше этот зазор, а у кого-то меньше.

Отредактировано Кузькина мама (2012-01-23 15:45:30)

135

Кузькина мама написал(а):

зазор при закрывании клапана

провисание стенок клапана...да идет обратный вброс крови...есть 3 степени

136

Елена Викторовна написал(а):

у нас ооо 2,5 мм, и дополнительная хорда левого желудочка.

и у нас тоже. (МАРС)
+СПР

137

Sneginka-Anna написал(а):

и у нас тоже. (МАРС)

И нам тоже МАРС выставили после обследования.

138

Елена Викторовна написал(а):

насколько я знаю, дополнительная хорда это наследственное от матери

вовсе не обязательно - у моей дочки есть дополнительная хорда, а я делала УЗИ сердца 3 месяца назад - всё отлично, нет никаких дополнительных хорд. ;) Как мне сказала лечащая врач в НПЦ по поводу этой хорды: "С этим люди живут отлично всю жизнь! И вообще, эта дополнительная хорда - очень частое явление".

139

ой,ой,ой.
Я сейчас паникую очень. у нас расщелину до 32 недели не видели,а вдруг чего еще есть. Понятно,что от ребенка не откажусь никогда,лучше умру. Но гложет мысль,что не уберегла.

140

ежевика написал(а):

Я сейчас паникую очень. у нас расщелину до 32 недели не видели,а вдруг чего еще есть. Понятно,что от ребенка не откажусь никогда,лучше умру. Но гложет мысль,что не уберегла.

Не надо паниковать, чаще всего порок изолированный, не переживайте, что-нибудь страшное уже бы увидели.

141

Кстати по поводу ложной хорды, она у моей дочьки за 2 мес куда то исчезла и ООО нет. Я такая счастливая от узиста вышла! :cool:

142

Арина Геннадиевна написал(а):

Кстати по поводу ложной хорды, она у моей дочьки за 2 мес куда то исчезла и ООО нет. Я такая счастливая от узиста вышла!
Подпись автора

наша история - Моя дочурка Таичка

у меня так было,мучали,возили в разные центры,до года прошло.

143

алена написал(а):

ежевика написал(а):

Я сейчас паникую очень. у нас расщелину до 32 недели не видели,а вдруг чего еще есть. Понятно,что от ребенка не откажусь никогда,лучше умру. Но гложет мысль,что не уберегла.

Не надо паниковать, чаще всего порок изолированный, не переживайте, что-нибудь страшное уже бы увидели.
Подпись автора

Красота в глазах смотрящего!

Спасибо,на это и надеюсь,но.......мысли такие мысли, гоню все прочь.

144

Наталья-76 написал(а):

Как мне сказала лечащая врач в НПЦ по поводу этой хорды: "С этим люди живут отлично всю жизнь! И вообще, эта дополнительная хорда - очень частое явление".

Нам кардиолог сказал, что эти дополнительные  хорды есть у 70% людей и проблем не создают, это вариант нормы!

145

юльька написал(а):

Нам кардиолог сказал, что эти дополнительные  хорды есть у 70% людей и проблем не создают, это вариант нормы!

А мне сказали, что ЭКГ надо делать каждые полгода, зачем не знаю - может, что бы у людей была работа.  :dontknow:

146

алена написал(а):

может, что бы у людей была работа.

:D

147

алена написал(а):

может, что бы у людей была работа.

:crazyfun:  :cool:

148

А то!!!  :D Аппарат то казенный, пущай поработает. Вот дали направление на осень, говорят - ждем. Хотя, может мы просто им понравились, мы люди культурные всегда в бахилах ходим.

149

алена написал(а):

мы люди культурные всегда в бахилах ходим.

Опять же по бахилам помогаете план выполнять))).

150

юльька написал(а):

Опять же по бахилам помогаете план выполнять))).

Ага, там особая бахильная мафия, по любому имеют процент. Я то думаю чего нам так часто педиатр назначает приемы, когда болеем - видать и ей тоже нравимся.... А то придем во вторник, а она нам приходите еще и в четверг, а то......  :D


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Расщелины и сопровождающие возможные пороки.