Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...


Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Подскажите, где купить это чудо техники в Питере? Объехали несколько крупных магазинов : "Телемакс", "М-видео" и ещё, но нигде их нет( иногда продавцы даже не слышали о такой). в "Эльдорадо", нашли 1 , но на 2,5 л. маленькую, хотелось бы побольше.

Отредактировано nasedka (2009-07-24 18:41:08)

152

До сентября во всем СНГ мультя в большом дефиците!!! Обещают завоз в сентябре, так что наберитесь терпения. Остатки, которые еще нужно уметь найти, продают по бешеным ценам.

153

В магазине маленькая была 5900 руб. А продавец спросил: "А что в ней хорошего, на мой взгляд - обычная кастрюля, только дорогая." Пришлось целую лекцию прочитать о вкусной и здоровой пище.

154

В вашем полку прибыло! Мультя у меня!!! Ура-ура-ура!!!
Плов приготовила. Нормально. Похож, конечно, на рисовую кашу с мясом. Сейчас вот жду творожную запеканку, когда дойдет...

155

чо то я куда то пропала, и темку забросила:) Мультя тем временем продолжает служить верой и правдой. И даже успела с нами сьездить н аморе. Очень удобно, я вам скажу.:) Так как мы были не на одном месте, а ездили по побережью, то я на ночь ставила приготовление того же плова на таймер. Утром мы вставали завтракали, плов запихивали в пищевой термос и в путь. Очень экономило деньги и время:)

156

Привет. Вот читала читала и .....приобрела таки.(Довела мужа. Готовлю,а сама "Вот была бы у меня мультиварка."Теперь есть.) Вчера кекс осилила. Правда собиралась шарлотку делать,яблок нарезала. А потом...У меня сейчас часто провалы в памяти. Короче кекс получился с яблоками. кашу пока не рискнула(дома всё в хлопьях). Кроме гречки. Вот метнусь по магазинам и в путь. Хочу кулич,как на картинке. А рецепт есть?Пока не поняла своего счастья. Как проникнусь напишу.(А мы сегодня в нпц были. Нам велели через год показаться. Читать сказки и есть.что хочешь и чем хочешь :jumping:

157

ВЛАСОВА
Какой кулич??? Тот который пасхальный???

Поздравляю с покупкой :cool:

158

ВЛАСОВА написал(а):

Пока не поняла своего счастья.

Я своё счастье не поменяю ни на какое другое. Может, я не столь изобретательна, как Лена sunstroke в плане новых блюд и рецептов, но обходиться без мульки в повседневной готовке просто уже не смогу. Я делаю в ней ВСЁ, кроме, пожалуй, молочных каш. Соньке нельзя, а мои мужики по утрам отлично справляются сами с овсяными хлопьями за 2-3 минуты. Что же остаётся, спросите вы?
Мясное: котлеты на сковороде я не жарю, а чуть припускаю до изменения цвета. Потом перекладываю в мульку и тушу минут 30-40. То же самое проделываю и с мясным рагу, и с отбивными. Их потом можно есть губами! Мне очень понравилось жарить в мульке рыбу: как обычно посолила, поперчила, чуть в муке обмакнула и в мульку на выпечку. Прелесть! Краешки золотистые, рыбка целенькая, запаха никакого, брызгов жира тоже. 40 минут с одной строны -  подошла первернула -- 40 минут с другой. Поставила таймер и ушла. Не надо подходить, от сковороды отдирать. Чудеса просто какие-то. Точно так же жарю в мульке кусочки курочки. А кто пробовал тушеное в мульке мясо с овощами? По моему, это вообще вне конкуренции!
А какое счастье я испытала, когда голубцы вместо утятницы загрузила тушить в мульку! У меня на газу вечно то соус убегает, то вообще не кипит. А тут сложила -- пришла -- всё готово. Вкусно так, что сил нет это писать)))
Я уже не говорю о том сложном периоде в моей жизни, когда на кухне шёл глобальный ремонт, и я жила без духовки несколько месяцев. Вот намедни купила электрический духовой шкаф с кучей функций, и до сих пор ничего выдающего в нем не изготовила. Пару раз делала пиццу на целый противень, и пирог слоеный.
Да, как же я забыла? -- Сонику я варю в мульке овощи на пару, а потом перетираю их с мяском. На пару я готовлю и творожное суфле, и омлет. Выпечкой я не часто балуюсь, но иногда меня "пробивает" на шарлотку или сметанник.
С тех пор, как я покупала мульку, она значительно подорожала, но я готова была бы заплатить и бОльшие деньги за удобство и комфорт на своей кухне, который я имею.

Отредактировано concerto (2009-10-20 00:19:47)

159

Ага,пасхальный. Моя мечта. Куличи до этого не пекла :| Теперь готова к труду и обороне.

160

concerto
Хорошо написала:)
Я уже тоже менее изобретательна. Любимое блюдо Эвки летом...
Брала кабачки, баклажаны, картошку и одну луковичку. Все режу как на картошку фри. Включаю режим выпечка. Мультю не закрываю. Туда немного масла подсолнечного и бросаю вначале мелко порезанный лук, а потом все подряд по мере нарезания. Посолить, добавить чесночка, я добавляю немного травок прованских. Перемешиваю. Закрываю крышку и все. Просто и правда вкусно:)

161

ВЛАСОВА
Лови:) Хотя тут столько работы до того как в мультю засунуть, что я на такие жертвы готова только во время Пасхи:)

Куличик пасхальный:

Тесто:
Молоко -2,5 стакана
Яйца – 9 штук
Масло сливочное – 450 гр
Сахар – 3,5 стакана
Дрожжи – 100-120 гр
Растительное масло – 5ст.ложек
Рюмку коньяка (водки или рома)
Изюм – 200 грамм
Курага – 100 грамм (мелко порезать)
Цедра апельсин – 2 шт
Для глазури:
4 стакана сахара, 4 белка, ½ ч.ложки лимонной кислоты разведенной в воде.
Приготовление от и до занимает 12 часов.
С этого количества продуктов получился один куличик в большой мульте и 3 средних в духовке.

Вначале готовим опару:
В молоко подогретое до 40 градусов добавляем 2 ст.ложки сахара, соль и дрожжи. Размешиваем и в теплое место. Отдельно взбиваем белки с сахаром, и желтки. В опару (когда подошла)добавляем муку (приблизительно 7 обычных стаканов), белки, желтки, ванилин и рюмку коньяка. Перемешиваем хорошенько и в теплое место приблизительно на 2 – 3 часа. Когда опара готова добавляем оставшуюся муку (5-7 стаканов)сколько возьмет тесто, растопленное ОСТЫВШЕЕ масло, и месить пока тесто не станет отлипать от стенок кастрюли. Все в высокую кастрюльку и опять в теплое место на 1-2 часа. Тесто поднимается приблизительно в 3 раза. Аккуратненько обминаем. После того как тесто поднимется третий раз добавить изюм, цедру апельсину натертую на мелкой терке, курагу ну и еще кто чего хочет. Дать постоять минут 20. Затем выложить на доску, вылить на тесто растительное масло и на руки, и месить тесто минимум минут 20, до писка. Мультю и другие формочки обмазать маслом, обсыпать мукой и положить туда тесто, с расчетом что оно поднимется в 3 раза. В мультю я положила тесто на 1/4 кастрюльки (предварительно кастрюльку прогрела 10 минут на режиме подогрева). На режим подогрев на 15 минут и около часа оставить подниматься. Через час поставила на режим выпечка на 60 +25 минут. Готовность проверяла палочкой.
Шапочку для куличей готовим так:
4 белка на 4 стакана сахарной пудры (я сахар молола в кофеварке), взбиваем до состояния «шоб стояло», в процессе добавить лимонную кислоту. Готовую смесь поставить в холодильник. Готовые куличики вытягиваем из формы, кладем на бочок остыть на 5 минут, ставим на тарелочки и намазываем белковой смесью. Украшаем…усе…

162

Спасибо огромное. Обязательно воспользуюсь. Мечты должны сбываться.

163

Ой,и я эту чудо-кастрюльку просто обожаюс и достаточно часто готовлю!Хотя и в духовке и на плите тоже часто,люблю это дело!У меня уже вторая(подорожала ,зараза,аж в два раза!),первую маке подарила-та тоже довольнаая!!

164

sunstroke Лен, ты еще не забросила свою мулю. Смотрю  у нас они наконец-то появились и цена почти в два раза упала(?), а я сижу теперь и думаю, а нужна ли она мне, азарт прошел. Ты как не разочаровалась пока?

165

sunstroke
Да, Лен, вот повторю тот же вопрос

лёшка написал(а):

sunstroke Лен, ты еще не забросила свою мулю. Смотрю  у нас они наконец-то появились и цена почти в два раза упала(?), а я сижу теперь и думаю, а нужна ли она мне, азарт прошел. Ты как не разочаровалась пока?

И вообще... помогите решиться!
Вот всё ж лучше местную купить, как у Нади (или примерно) или всё ж заказать Панасоника привезти - как раз родители в Россию вроде собрались, им заказать? Чего делать-то???

166

Sanna а я все таки купила :playful: Готовила, бисквит, жаркое, печень с картошкой, рис, гречку. Мне понра. Всё без капли масла, а сока столько  o.O Короче здоровое питание! Правда, плов не рискнула сделать, муж любит с жирком. Хотя, если и в мулю добавить масло, может тоже ничего получится. Бум еще экспериментировать.

167

Лена,привет!Обьясни чайнику-хочу купить,нашла в инетернет магазине у нас SP-ТМН 10 на 2,5л.-970гр. Это маленькая или нормальная? А вот ТМН-18 стоит 1520 но она на 4.5 литра.

168

sunstroke
Что то Вы темку совсем забросили. А я тут со своей Мультей пришла к вам в гости. Сегодня купила, пока незнаю с какой стороны к ней подойти. Переписываю твои рецепты. Надо с чего то начинать....

169

Вироника написал(а):

Что то Вы темку совсем забросили

Да не только темку  :glasses: И на форуме уже месяц не бывали.

170

Тута я:)

171

Девоньки, мультю я не забросила:) А вот тему и правда немного того...  :shine:
На море ездим с ней и там очень она выручает.

172

вчера кашку молочную в ней готовила, получилась очень вкусная кашка!
сегодня приготовила в ней плов

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 16:53:23)

173

манник, пекла в МВ

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 16:53:35)

174

шарлотка
пекла по рецепту из книги, которая шла вместе с МВ
только вместо апельсин положила яблоки (на днях попробую и с апельсинами)

Яйцо - 5 штук.
Мука - 2 мерных стаканчика (без верха)
Сахар - 2 мерных стаканчика (без верха)
Апльсины - 1 крупный или 2 средних.
Маргарин для смазки формы.
Сахарная пудра для посыпки.

1)Яйца слегка взбить венчиком. Продолжая взбивать, добавить сахар и постепенно ввести муку.

2)Апельсины вымыть. Цедру одного апельсина натереть мелкой тёркой (не задевая белый слой). Получится 1-2 ч.л. тёртой цедры.  Апельсины очистить, разобрать на дольки, удалить косточки. Разрезать каждую дольку пополам. Добавить апельсины и цедру в тесто. Аккуратно перемешать.

3)Слегка смазать форму (дно и стенки до половины высоты) маргарином. Вылить в неё тесто.

4)Готовить по программе ВЫПЕЧКА 65 минут. По кончании выключить прибор, открыть крышку. Готовую шарлотку оставить в форме на 2-3 минуты.

5)Перевернуть форму и выложить шарлотку на решётку (дно выпечки будет верхом - "пирог-перевёртыш").

6)Сверху посыпать шарлотку сахарной пудрой. (по желанию)

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 16:53:58)

175

а это картошечка тушеная, готовила на режиме "плов"

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 16:54:14)

176

макароны приготовленые на режиме "плов"
сначала обжарила фарш на режиме выпечка 20 минут, затем добавила макароны, воду, приправу и масло сливоч. включила режим "плов"

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 16:54:27)

177

Щи

супчик варила так: мясо (телятина) поставила варить на "тушение" 2 часа, после сигнала, добавила картошку порезанную и целую луковицу, включила режим "варка на пару" чуть покипела она у меня, затем добавила капусту, морковку, приправы разные, когда все сварилось, добавила горошек консерв. и всё. По времени не могу сказать точно, сколько ушло на готовку супа, т.к. несколько раз перезапускала программу "варка на пару", супчик вроде кипит кипит, а потом раз и затухает, вот я и перезапускала программу, он опять закипал. думаю это потому что крышку постоянно открывала.
Суп варила первый раз в МВ!

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 16:54:45)

178

сегодня приготовила вот такую красоту
картошка запеченная с фаршем

Состав:
Картошка 4-5 шт.
Яйца 4 шт.
Мука 3 ст.л.(с горкой)
Майонез 1 банка 250 мг.
Соль 1 ч.л
Фарш 450 г.
Лук 1 шт.

Приготовление:

Тесто:

Яйца,майонез,соль,мука,всё хорошо перемешать.Всё,готово 

Порезать тонкими кружочками картошку, уложить в МВ. Затем фарш, лук (я лук перемолола вместе с фаршем + добавила две маленькие морковки) и залить тестом. Немного покрутить кастрюльку МВ туда сюда.
Закрываем крышку и включаем режим "Выпечка" на 65+10 мин.

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 16:55:01)

179

вот моя картошка в разрезе, очень вкусная)

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 16:55:13)

180

Катя9
Наташа, спасибо, оживили темку. Картошечка ваша просто прелесть. На днях обязательно попробую.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...