Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...


Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Вот приобрела я себе это чудо, и теперь понять не могу как жила и готовила до этого:)
Есть еще счастливые обладательницы сего чуда??? Давайте делится рецептами и фотками блюд.

Для тех кто не в теме:)
Вот тут про нее: http://cooking.panasonic.ru/device.xml? … _id=875900
А вот тут много рецептов: http://www.good-cook.ru/forum/topic6342.html
А вот такая она красивая:) 

http://panasonic.ru/upload/iblock/a9f/SR-TMH18_m.gif
http://www.good-cook.ru/i/big/9/f/9f63b31951d85eaa794074a7ad99df57.jpg

2

Оо, у меня нет такого чуда, но хочу))) Буду заказывать родственникам на ДР.  :blush:

3

эх, дороговата...

4

Гусарова
Это да :huh: Сама долго решалась и собиралась.
Но она того стоит. Потому как время экономит :cool:
А лично у меня время - деньги. Хотя отрабатывать мне ее еще, эх :tired:
ЯМаша
Давай, заказывай:) Будем обмениваться впечатлениями.

5

Мда, чую я что будет у меня в этом топике тихая беседа сама с собой :D
Ну и ладно, может кто то присоединится....
Начну хвастаться. Вот так вот выглядит плов диетический для Эвки.
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/21/55/55ceba0a19e567e4cb.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/21/4e/4ed8a09abe306fc7e4.jpg

И шарлотка яблочная:
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/21/76/76d17275bf0b142404.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/21/87/87527b740b4e7aef34.jpg

6

sunstroke написал(а):

Вот так вот выглядит плов диетический для Эвки.

если будешь продолжать в том же духе, то собеседники найдутся гораздо быстрее невзирая на цену  :D

7

Гусарова
На то и рассчитываю:) Я уже почти две недели о каждом приготовленом блюде отчитываюсь Надюше. И думаю что если бы сие чудо продавалось в Германии - нас было бы уже двое :crazy:

8

А сколько стоит такое чудо,я что-то цены не нашла? :dontknow:

9

Samoylov написал(а):

А сколько стоит такое чудо,я что-то цены не нашла

А цены разные... где-то от 3000, я так поняла.

Лен, а только одно блюдо за раз можно делать или как?

10

ЯМаша
Мультиварки есть других фирм, но это не то. Так что именно панасоник. У нас цена маленькой 160 долларов, большой 200 долларов. Но я на 8 марта брала еще и со скидкой, так что мне большая в 150 обошлась. Но я же в другой стране живу, в России вроде дешевле чем у нас:)

Вообще только одно блюдо можно, но я в рецептах видела что выпекали рыбу, и одновременно делали на пару овощи.

11

sunstroke, я как раз на это чудо смотрела позавчера.... Но пока не решилась купить :)

12

sunstroke, спасибо. Я очень заинтересовалась. Как раз думала купить пароварку. Теперь думаю, может эту штуку купить. Маленькая у нас стоит 130 $, большая 175 $. На 2.5 литра наверное маловата будет на семью из 4-х человек? Кто как считает?

Отредактировано concerto (2009-03-21 18:32:39)

13

concerto
Маленькие берут чтоб готовить в основном только ребенку. Я очень долго думала перед тем как купить какую брать. Но для меня самым заманчивым было то, что можно было все залить-засыпать с вечера, а утром в то время когда мне нужно - все готово. Поэтому смотрела на маленькую, но взяла большую все же. Правда порции каши получаются большие, приходится с Эвой напополам утром лопать:) Сейчас я с вечера засыпаю овсянку или (не хлопья, а крупу)  заливаю водой, молоком или сливками, ставлю программу "молочная каша",  таймер и в 8 утра у меня готовая кашка для эвки. Очень вкусная, и полезная.
А на 4 человека нужно брать большую, конечно.
Покупайте уже кто нибудь!!!!:)
А я пошла готовить шарлотку с вишнями :playful:

14

sunstroke, с такой агитацией в виде шарлотки с вишнями, последние деньги схватишь и побежишь))))))

15

Всё! Заказала. До 9 привезут.

sunstroke написал(а):

Сейчас я с вечера засыпаю овсянку или (не хлопья, а крупу)  заливаю водой, молоком или сливками, ставлю программу "молочная каша",  таймер и в 8 утра у меня готовая кашка для эвки. Очень вкусная, и полезная.

Муж прочитал и сказал, что это то, что он хотел подарить мне на день рождения :D .

Отредактировано concerto (2009-03-21 20:49:03)

16

А на 4 литра это большая?

17

Вот наша сегодняшняя вишневая шарлотка :blush:
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/22/85/85e673002e6ae9f75b.jpg

Сьели все... Эх, прощай хфигура :D

18

Ирба
Да, 4 с половиной это большая считается....

concerto

Ну шо??? Приехала???? :flag:

19

sunstroke
Лена, пожалей наши невры и силы!!!! :D
Такое и на ночь показывать!!!!! :tired:

20

sunstroke написал(а):

Вот наша сегодняшняя вишневая шарлотка

Клааааааасс... она прям и корочку делает?  :cool:

21

sunstroke написал(а):

Ну шо??? Приехала????

Приехала. Вчера тоже пекла шарлотку. Получилась почти такая же, как и у Лены. А сегодня муж варил кашу. Но что-то не очень. Не разобрались, наверное. Ссач пойду читать рецепты, что там из первого можно приготовить...

22

concerto
Какую кашу варили? И на каком режиме???
МЫ уже на режиме "гречка" испробовали гречку, пшенку, кукурузную, а сегодня варила ячку. Раньше вообще кроме гречки и рисы ничего не ели, а теперь изгаляемся. Получилось очень вкусно. Там главное правильно пропорции соблюдать.
На режиме плов делаю плов, на режиме молочная каша - молочную кашу. Молочку делаю на чуть меньше чем 1 мультистакана овсянки, например, 3 мультистакана жидкости.
На первое делала уже борщ обычный и зеленый борщ. Бульон делала в режиме варка на пару, потом добавляла овощи и ставила на режим тушения. А оин раз на режиме выпечка поджаривала типа мяско, лук и морковку, потом добавляла овощ, заливала водой и опять таки на режим тушение.
А вообще главное врубиться!!!:)
ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой!!!! УРЯ!!!! :cool:

23

ЭЭЭЭЭЭ! Я щас слюнями захлебнусь.... Шарлотки, да с вишнями - мое слабое место, а тут еще фото... Поискать здесь что ли???? Тока кашу у меня не ест никто, и суп-пюре им подавай.... В общем, маленькую, для себя, наверное, искать надо:)

24

sunstroke
Лена, мы поняли вчем ошиблись: он варил овсяные хлопья минут 40. На плите это получается за 5 минут. Получилось похоже на обойный клей. Но в общем есть можно. В обед я сделала гречку по селянки, как там в книжечке написано, с грибами. Прелесть просто! У меня мужики вообще гречку едят так себе. Им нужно, чтобы обязательно размазня и с полпачки масла. А эту умяли за 15 минут. Я только бульона чуть побольше налила, чем в рецепте. Очень мне понравилось!!! Вечером варила овощную смесь на пару. В принципе, я и на плите ее не зажариваю, а так, припариваю. Ну тут полезнее ведь. Завтра попробую сделать что-нить с рисом и фаршем. И пудинг творожный. Муж вечером пивка открыл, в инструкцию влез и чуть было за креветками не помчался -- они, говорит, на пару отменно вкусные будут. Отговорила -- поздно уже.
Есть вопрос: а сколько это чудо техники "жрет" электричества? К чему готовится в конце месяца -- не засекали?

sunstroke написал(а):

Бульон делала в режиме варка на пару

Это как? Расскажи. Я пока не врубаюсь.

Отредактировано concerto (2009-03-22 22:58:47)

25

concerto написал(а):

Есть вопрос: а сколько это чудо техники "жрет" электричества? К чему готовится в конце месяца -- не засекали?

Ну, у меня еще месяц не прошел после покупки... :dontknow:  НО, у меня электрическая плита, так что в любом случае не думаю что будет больше. Так как плитой я почти не пользуюсь теперь. :blush:
Варить бульон очень просто. Режим "варки на пару" получается просто кипятит ту жидкость которая в мульте. Вот и все...
На режиме выпечки можно поджаривать, зажаривать для супа типа зажарки...

Что касается молочной каши, то режим молочной каши расчитан на обычные крупы, а не на хлопья. Вот если попробуете варить не овсянные хлопья, а обычную овсянку в зернах - то вкус просто сказочный (даже я ем), ну и полезнее.

26

sunstroke, спасибо. Попробуем

27

sunstroke А на вкус еда как? Такая же как с плиты?

28

лёшка

Позволю себе ответить за sunstroke. Еда гораздо вкуснее, чем с плиты. Это факт. Первыми мои мальчишки заметили. Вчера делала рис по-домашнему и творожный пудинг. Сегодня будет сациви из курицы и еще что-нить

29

лёшка
Ты знаешь, я для себя сделала вывод, что еда и вкусная и полезная. Пловы, крупы, каши, тушенное, паровое, выпечка лично мне вкуснее чем с плиты. Ну а жаренное там просто не делается. Жаркое (это первое блюдо которое я в ней делала)получилось очень сочное. При этом там не было ни капли масла и жира. Только мясо, картошка, грибы и лук. Мне понравилось намного больше чем любые способы приготовления и в горшочках в духовке и как угодно по другому. Главный плюс, мясо любое после тушения можно есть губами. У меня даже малая, которое из мяса ест только отбивные, лопала так что за ушами трещало.
Но вот слышала мнение, что некоторым с плиты вкуснее... Но как по мне, в мульте и вкуснее, и полезнее, и мороки меньше.

30

sunstroke
у нас тоже есть :) и тоже почти печкой не пользуемся теперь... :) ура чуду техники! рецепты в ходу были  пока только те что в инструкции, только бульон я варю в режиме тушения...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...