Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...


Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Роман
ой как вкусно написано :cool:  попробую так сделать, записала себе уже  :writing:  спасибо
муж у меня не готовит, только вот сейчас начал, после рождения мелкого, т.к видит что я ничего не успеваю  ^^  раньше только рыбу и картошку чистил.
кстати хотела спросить, а что такое зира?

sunstroke
красивый какой!!! и пропекся?

92

Коша, зира или кумин, это такая душистая приправа в виде семечек, очень по виду похожа на тмин. Видимо растение родственик тмина. Ее продает много фирм, наша российско-казахская контора "приправыч" фасует ее, на рынках продают ее узбеки и азербайджанцы. Самая лучшая, на мой взгляд, афганская, иранская, но еть таджикская, узбекская, - тоже вариант.
Еще совет, място надо резать довольно крупно, кусками размером с яйцо, можно даже больше. Жарить до корочки!!! коричневой, потом с водой сначала в зирваке и потом с рисом дойдет до мягкости.

Отредактировано Роман (2009-04-19 19:32:29)

93

Коша
Еще как:) Пропекся...

94

sunstroke написал(а):

А вот и пасхальный кулич из мультяшки

Класс!!!
А тесто какое? Дрожжевое?

95

Да, дрожжевое. Готовила по своему обычному рецепту. Один испекла в мульте, остальное в духовке. В мульте понравилось больше, он получился больше похож на кекс, а те что в духовке на хлеб. Ну, по консистенции.

96

sunstroke
Ох, Лена, не знаю, кем ты работаешь, но в случае чего - не пропадешь, будешь шеф-поваром подрабатывать :D  ведь не только все, наверное, вкусно - дык еще и как красиво оформлено!!!!!!!
Девченки, вы заметили, как все аппетитно выглядит на фотках?

97

Olenka написал(а):

Девченки, вы заметили, как все аппетитно выглядит на фотках?

Лена у нас просто супер, не перестаю удивляться её таланту!!!! :yep:
А яички мы тоже так красили :D

98

Olenka
:D  :D  :D Вообще я в рекламе работала, когда-то. Правда, в связи с Эвкиными проблемами теперь работаю дома:)
Спасибо за комплименты:) Вогнали прям в краску :shine:

99

sunstroke
Дык шо стыдиться, когда тут талант налицо? :D

100

Ничего особенного, просто сырнички для дочечки...
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/22/01/01b1952c5bc77edc9d83efb3898de302.jpg

Кстати, очень интересный вкус получился. Тоненькая корочка, а внутри очень мягкий творожочек...

101

sunstroke
Лена, ты сырнички готовила на выпечке или на тушении? Хочу как-нить попробовать. У меня в последнее время новых блюд не готовилось, всё меню ужек испытанное. Зато скоро мне предстоит большое испытание -- глобальный ремонт на кухне. Некоторое время мы будем жить вообще без кухонного гарнитура, без плиты и в некоторой разрухе. Где периодически будут появляться специально обученные люди и рубить нишу, переносить разетки, шпаклевать стены, зашивать потолок, класть плитку и т.д.  :canthearyou: Мне,конечно, дурно при этой мысли o.O : , но что поделаешь -- новая кухня уже заказана :playful: В связи с этим у меня на мульку большие планы и надежды. Знаю, что с ней мы не пропадём!

Отредактировано concerto (2009-04-22 23:05:12)

102

concerto
На выпечке. Немножко сливочного масла на дно. 20 минут с одной стороны, и 10 с другой. Вот только переворачивать не очень удобно той лопаткой.
А по-поводу ремонта - не переживай. С мультей не пропадешь. Я плитой вообще не пользуюсь. Только мультя, чайник и иногда для разогрева микроволновка. Кстати, чтоб разнообразить меню очень советую форум ссылка на который в начале топика дана.:)

103

sunstroke написал(а):

Тоненькая корочка, а внутри очень мягкий творожочек

А рецепт ваших сырничков подскажите, плз. Я в духовке делаю, но что-то никак пропорции не рассчитаю - выходят то булки творожные, то все расползаются в одну сплошную запеканку.

104

Sova
Ой, да я как то на глаз... Пачку творога, яйцо, сахар,соль, муки ложку, две через просеиватель....вымешиваю и все...

105

Ну воот,почитала,пооблизовалась,подумала.Подумала вот о чем. У меня с 1-го сентября уже двое с утра в школу будут в школу ходить.Это на час раньше вставать,готовить...Эх,заказала через инет и выкупила сегодня у нас в "эльдорадо".
Так что зачисляйтейте меня в ряды эксперементаторов :flag:

106

furiia
УРЯ!!!! Поздраляю!!!
Ты главное отчитываться не забывай :D

107

Продолжаю, а то я что то расслабилась:)

Сегодня готовила отбивные и кабачки в мульте
Во время жарки я думала что кабачки получились слишком жирными, но они вышли просто сказочными и отбивные тоже
И так. Вначале расскажу рецепт заготовок отбивных. Это для тех у кого мало времени, а свежезажаренное мясо все же вкуснее разогретого :yep:
Я беру кусок свинины на отбивные. Режу, отбиваю. Теперь делаем смесь (зависит от размера мяса). 2 яйца, взбиваю с чайной ложкой соли и чайной ложкой сахара, туда же можно перец и любые приправы (я добавляю стандартную приправу для свинины), постепенно добавляю подсолнечное масло (полстакана) взбивая. Опять таки зависит от количества мяса. Я взбиваю обычной вилкой. Теперь берем кусочки мяса, макаем их в смесь и складываем в судочек. После того как все кусочки уже будут в емкости, остатки смеси выливаем туда же. Такая заготовка может стоять 3-4дня в холодильнике.  Жарить на сковородке ну или в мульте, обмакнув просто в муку. В мульте я жарила без муки.
Теперь, собственно, как это делалось в мульте. В мультю налила чуть масла (счас понимаю что можно и без масла), положила туда мясо. У меня получилось три кусочка. Режим выпечка. Через 10 минут перевернула и на мясо положила кружочки кабачка уже посоленные и обсыпанные сухим чесноком. Еще 10 минут. После этого кабачки с мясом поменяла местами. Теперь у меня нижним слоем были кабачки, а на них лежало мясо. Еще 5 минут. Кабачки перевернула и еще 5 минут. Все. 8-)

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/09/f1/f17d92e39369b72f4a71950195358e4d.jpg

а это перед тем как доставать...

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/09/68/68c66752437f047f28052586c3ae9820.jpg

108

А я пролетаю с мультиваркой в очередной раз  :'( пойду порыдаю, что ли... так вкусно все у тебя выглядит!

109

ЯМаша
Не реви:) Сделай точно так же на обычной сковородке. В мульте просто главный ПЛЮС при жаре, возле нее не жарко, ничего не шкварчит не ляпает и сока больше.

110

sunstroke написал(а):

В мульте просто главный ПЛЮС при жаре, возле нее не жарко, ничего не шкварчит не ляпает и сока больше

вот-вот  :D а сама меня к сковородке!

111

sunstroke написал(а):

возле нее не жарко, ничего не шкварчит не ляпает и сока больше.

Я оценила!!! Очень нравится в ней мясо варить.Не стаишь,не боишься,что выкипит. Я  супы варю часто на ней.Оч.удобно. Сейчас вот у меня  курица с грибами и картофелем тушится. Я сначало курицу разделала,какие возможно косточки убрала,поставила на режим выпечка на 30 мин,затем закинула картофель,грибы,лук,немного сверху майонез,приправки разной и залила бульоном.И поставила на тушение.Она тушит,а я в инете тусуюсь. Красотаааа.

Отредактировано furiia (2009-06-24 11:50:47)

112

furiia
да уж:) Летом я ее особенно ценю и люблю :cool:

113

Деувки, хватит дразнить :angry: Ну нет в этой сраной Москве мультиварок, нееееет! :mad:

114

лёшка,я ее у нас с трудом нашла,а у вас то точно есть.
С энтим у меня целая история вышла. Прошлась по магазинам-нету :( Залезла в инет,нашла сайт Эльдородо.А там оказывается есть,если заказать,даже в нашем местном магазине.Да еще и 300р. скинули.Ну вот прихожу в магазин,сообщаю,что у них есть мой отложенный товар,а там,на меня смотрят,как на дуру..Они были не вкурсе,что и сайт у них есть..Вот ,блин! Ушла..
Пришла домой,а там письмо,с номером заказа и артикулом мультиварки.Распечатала,пошла на следующий день.Там меня уже встречал директор магазина лично.Выдал мне мою мульти. С покланами,извенениями и проча..
Оказывается,после моего ухода,они навели справки,получили,чёпиков.Да еще после выкупа товара,на сайте просят оставить свои пржелания,претензии.Вот такая история.

115

Насть, не поверишь, но правда нету! Я почти все инетмагазины облазила. Мож конечно в каком-то гадюшнике и завалялась одна мультиварочка, но чё-то стремно такую покупать, все таки в наше время 8тыс. деньги не маленькие.

116

лёшка
Кстати мне она досталась за 5700р. Это по московским ценам через инет,как понимаешь,а у нас еще и местная наценка была тыща!
У меня на 4 литра,такая как в начале темки. Эх,как я рада!  :shine:
Ну появятся,значит скоро,ждите :)

117

да, подорожали!!!!
но вот магазины в которых вроде есть. Во всяком случае не пишут что нету.
http://www.tehnika.ru/small_domestic/do … aid=Stavka
http://www.onshop.ru/small_domestic/dou … aid=Stavka
http://21vekbt.ru/cash/info/378.html?YT … DhCZAskl4U
http://electrovenik.ru/product.asp?view=915266

у нас сейчас цена 220 долларов. Это сколько в рублях?
Потому как 8000рублей это уж очень круто :'(

118

Вот и у нас в Беларуси их нет! попросили знакомых в Москве узнать, купить и передать(привезти). Так они все облазили и просмотрели, нет нигде. Сказали месяца через два, может быть, поступят по 220 баксов. А так хочется....

119

Юка написал(а):

Вот и у нас в Беларуси их нет!

И тех, что shop.by по поисковику выдаёт, тоже нет? И цена там стоит привлекательная.... Дешевле чем я покупала

120

Лен, спасибо за ссылки, но по такой цене, как на сайте их уже давно нет, рекламных ход  :mad: Звонишь им, спрашиваешь "есть" , они "пока нет, но должны быть, тока по другой цене" :flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...