Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...


Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Sneginka-Anna написал(а):

все у тебя получится!

поставила я свой медовик на выпечку......жду с замиранием сердца )))

взяла подогретые яйца взбила до крутой белой пены на самой высокой скорости, потом минут 10-15 вводила по ст л сахар. потом разогрела мед с разрыхлителем. помешивая яичную пену ложкой влила мед и потом вводила по ложке муку размешивая т0же ложкой ))) вроде все по правилам )))

782

уфффф, 10 минут стоял на подгреве,открываю крышку а он зашипел, я резко закрыла и выключила полностью и оставила еще минут на десять а может и больше. поднялся вобщем до отметки 6 ))) конечно не так как ваши но я рад ))))

Отредактировано Танюфффка (2011-08-14 21:30:17)

783

Таня поздравляю!!! :jumping:

784

Ну, теперь дело пойдет  :cool:

785

яблочное повидло или варенье, кто как хочет, так и называет))
варила на "тушении" 2 часа

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 17:38:31)

786

спасиб девочки ))) Катя9 каке пвидло,ммммммммм.....прям слюнки потекли )))

я над медовиком немножко поиздевалась )))

Отредактировано Танюфффка (2011-08-14 22:52:26)

787

Танюфффка написал(а):

я над медовиком немножко поиздевалась ))

хорошо так поиздевалась :D
тортик красавчик!!! :cool:

788

Катя9 написал(а):

хорошо так поиздевалась :D
тортик красавчик!!! :cool:

спасибки ))))

а Ане спасибки за рецепт ))) правда оч вкусно ))) правда я в сметану для крема еще йогурта добавила 2 стаканчика клубничного ))) такая вкуснотень получилась )))

789

Таня, поем тебе дифирамбы!!! :whistle:

Танюфффка написал(а):

взяла подогретые яйца взбила до крутой белой пены на самой высокой скорости, потом минут 10-15 вводила по ст л сахар.

я думаю, это не обязательно. можно яйца вместе с сахаром сразу взбить. он так быстрее растворится
тортик чудесный!

Наташа, а что в повидло нужно кроме яблок? сахар, водичка?

Отредактировано Sneginka-Anna (2011-08-15 11:21:59)

790

Sneginka-Anna написал(а):

я думаю, это не обязательно. можно яйца вместе с сахаром сразу взбить. он так быстрее растворится
тортик чудесный!

спасибо, буду тренироваться ))) до Дрю день варенья надеюсь уже приспособлюсь )))

791

Sneginka-Anna написал(а):

Наташа, а что в повидло нужно кроме яблок? сахар, водичка

только яблоки и сахар,
яблоки очистила от кожуры и порезала на брусочки, затем засыпала сахаром. Вода не нужна)

792

Девочки, спасибо за чудесный рецепт кабачковой икры. Готовлю и ем бесконечно))0. И Сонечке понравилось!

793

concerto написал(а):

Девочки, спасибо за чудесный рецепт кабачковой икры. Готовлю и ем бесконечно))0. И Сонечке понравилось!

у меня Катя тоже её любит :yep:

794

девочки фото нет но это правда оч вкусно )))

Кладем в кастрюльку мульти несколько кусочков сливочного масла. чистим картофель и режем тонкими дисками, трем сыр на терке добавляем соль,молотый перец и чесночек. сыр со специями перемешиваем с картофелем и всё это выкладываем в мультю. берем 1 стакан МВ молока и 1 яйцо,перемешиваем и заливаем картофель в мульте, а сверху посыпаем еще тертым сыром ))) и на выпечку на 60 минут )))

У меня даже Дрю ел ))) а он ну очень избирательный в еде )))
Еще он у меня все тортики мои за обе щеки уплетает,да еще и требует с истериками ))

795

Танюфффка
согласна, мультя чудесница! я своим вчера тоже картошечку делала. порезала кружочками, посолила, вместо масла положила ложку деревенской сметаны, пол стак. от мультиварки водички. сверху много сыра. готовила на плове. не передать. как вкусно. сфоткать не успела :D съели.

Танюфффка написал(а):

У меня даже Дрю ел ))) а он ну очень избирательный в еде )))
Еще он у меня все тортики мои за обе щеки уплетает,да еще и требует с истериками ))

Андрюшка знает, что есть :cool:

796

Sneginka-Anna написал(а):

Андрюшка знает, что есть :cool:

это точно ))) это первый человек в нашей семье который выбирает что он хочет есть а что нет.......а мне особо не когда заниматься готовками ((( то по больницам,то ремонт,то Дрю целый день на руках,то болеет (((

Sneginka-Anna написал(а):

я своим вчера тоже картошечку делала. порезала кружочками, посолила, вместо масла положила ложку деревенской сметаны, пол стак. от мультиварки водички. сверху много сыра. готовила на плове. не передать. как вкусно. сфоткать не успела :D съели.

попробую и такую )))

797

А я пока печь не решаюсь... :dontknow:  Зато каждый день готовлю. Мясо с картошкой, мясо с рисом, просто мясо запекаю. Мяско такое мягкое получается, что его деснами жевать можно!!! Муж просто в восторге полном, как и я. Настюха заценит 100%. :yep:

798

Я тоже опробовала свою мультю, делала пирог с сосисками и сыром по рецепту Кати, очень вкусно, тушила мясо, фаршировала кабачки (до этого мы вообще кабачки не ели), все было очень вкусно.

799

Насыпной яблочный пирог

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 17:39:07)

800

Катя9 написал(а):

Катя9

красотищаааааааааа, умничка ты ))) столько всего готовишь )))

у нас все простенько, я себе как системнице делала кабачок помидорчики с сырком на пару )))

Отредактировано Танюфффка (2011-08-17 18:15:20)

801

Катя9
Танюфффка
девченки, красотища какая! :cool:

802

вчера вечером сделала еще один пирог яблочный, оставила остывать в чаше, утром его ели, так вкусно!!! читала, что, чем дольше стоит, тем вкуснее и действительно так)
в этот раз сделала больше слоев и сахара больше добавила, т.к. яблоки кислые

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 17:39:23)

803

Катя9 написал(а):

еще один пирог яблочный

а рецепт? или это все он же?

804

я уже поняла, он же. фото уж сильно отличаются
на срезе очень красив :cool:
обязательно попробую!

805

Sneginka-Anna написал(а):

я уже поняла, он же. фото уж сильно отличаютсяна срезе очень красив  обязательно попробую!

рецепт тот же :yep:
первый пирог сразу достала из мульти, он расползся мгновенно, еле успела с пароварки на тарелку перевернуть))

а второй пекла поздно вечером и на ночь оставила в чаше остывать, он выше первого потому что там больше слоев, соответственно больше яблок)
еще пол пирога осталось, а сын уже просит, чтоб еще один испекла :D

806

Катя9 написал(а):

Катя9

оч красивый пирог ))) я тоже найду время попробовать )))

807

Танюфффка написал(а):

оч красивый пирог ))) я тоже найду время попробовать )))

да там и времени не нужно 8-)
время нужно только на то, чтоб яблоки натереть) и всё!
взбивать ничего не надо :flirt:

808

Катя9, а можно рецепт в студию, так сказать? На сайте с рецептом требуют регистрацию.

809

отвечу вместо Наташи:
Необычный яблочный пирог

яблоки - 4-5 шт (~1 кг),
сливочное масло - 120-150 г,
ванильный или обычный сахар для посыпки поверхности пирога - ~1-2 чайных ложки

для сухой смеси
мука - 1 стакан,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка или ванилин на кончике ножа

Приготовление
Приготовить сухую смесь:
Муку просеять с разрыхлителем.
Соединить муку с разрыхлителем, сахар, манную крупу, ванильный сахар и хорошо перемешать.

Яблоки вымыть, очистить и натереть на крупной терке.

В несмазанную маслом форму мультиварки выкладывать слоями: слой сухой смеси, слой тертых яблок.
Таким образом чередовать слои до заполнения формы (последним слоем должна быть сухая смесь).

Сверху натереть на крупной терке хорошо охлажденное сливочное масло.

Выпекать 65 + 40 МИН НА ВЫПЕЧКЕ.
Готовый пирог остудить в форме и нарезать.

810

Sneginka-Anna, спасибо! А это только в мультиварке можно или в духовке тоже получится? Уж больно странно звучит сухим засыпать...  :unsure:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...