Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...


Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

блин то не загружался то 2 подряд (((

602

Если покопаться на разных форумах на тему мультиварок, то вот что там вылезло (похожий вопрос):

"Вчера то же делал бисквит по первому рецепту. приготовление прошло оочень быстро заложили включили как написано на 65 минут потом 15 подождали открыли и ОООО блин не то. На крышки видны следы что бисквит поднялся до нее но почему то потом упал по итгу высота получилась сантиметров 4-5. Делали в большой МВ. Вопросик почему бисквит все таки упал? по верхушки бисквита видно что поднялся хорошо до крышк, верх бисквита точно напоминает крышку и на крышки большое пятно от бисквита осталось.
Мы были близки к мечте но увы пока не получилась мечта:-(((( у кого какие мысли почему не получилась мечта?

...но то что он до крышки поднялся причем плотно это факт. ...Но вот гложит меня мысль что проблема в опускание в том что когда бисквит поднялся он перекрыл клапан наглухо наверное что то изменилось с циркуляцией воздуха горячего и он от перепада температуры упал"

Прям физика - циркуляция... клапан...  :huh: Интересно-то как...
В духовке точно от перепадов температуры выпечка оседает. Может, и здесь где-то сквознячком потянуло?  %-)

Отредактировано Кузькина мама (2011-07-02 22:33:16)

603

у меня он вобще не поднимается, следов даже на кастрюле нет.........

604

Танюфффка написал(а):

то есть у тебя нет возможности надавив на крышку плотнее прижать?

нет

Танюфффка написал(а):

пипец испекла я пирог по рецепту Ани на прощлой странице по моему.......

блин..даже не знаю что сказать..
попробуй задать вопрос на форуме мультиварка.ру, может там подскажут что то

605

сижу реву ((( растроена  очень....... сейчас поставила печь шарлотку по рецепту из инструкции.......делала все прям по шажочкам, перетерла насухо все части, проверила клапан,крышку. вобщем жду.......
а завтра попробую этот же рецепт в своей чудо печке и сравню.........придется наверное бисквитами соседей угощать, нам столько не съесть

606

извиняюсь что достаю вас ((( и тему засоряю своим нытьем

607

А вот прочитала рецептик - не делали такое?  Сама-то как бы на диете, могу только клювом вхолостую пощелкать  :rolleyes: ...
Должно быть ужасно вкусно!

___
Берем:

10 желтков,
1 ст. тертого сыра,
2 яичных белка,
1 1\2 ст. муки,
цедра 1 лимона.

Готовим:

Взбить в пену желтки яиц, добавить острый тертый сыр(или тертый сыр смешать с молотым перцем, можно добавить какой-нибудь приправки), пшеничную муку, цедру лимона и взбитые белки. Всю эту массу выложить в предварительно смазанную маслом и посыпанную мукой чашу мультиварки. Выпекать на режиме "Бисквит".
______

И там же был чей-то вопрос по поводу плохого поднятия выпечки - рекомендуют экспериментировать со временем:
" Попробуйте после сигнала добавить ко времени выпечки 20-30 минут. И еще во время приготовления крышку открывать нельзя."

Отредактировано Кузькина мама (2011-07-03 10:50:50)

608

Танюфффка
Тань, а сколько по времени ты яйца с сахаром взбиваешь?

609

Sneginka-Anna написал(а):

Тань, а сколько по времени ты яйца с сахаром взбиваешь?

я не засекала но долго..... мультю сегодня сдали в сервис центр, так что около месяца я буду без нее а может и больше ((( сначала будет диагностика а потом либо ремонт либо обмен

610

Sneginka-Anna написал(а):

первый раз готовила домашнюю ветчину в мульте. говядина+ курица. домашние в восторге!

Только с отдыхов. Я,кажеться,что то интересное пропустила.А как делали?

611

Танюфффка
я свою сегодня тоже в сервис отвезла :'(

612

ВЛАСОВА написал(а):

Только с отдыхов. Я,кажеться,что то интересное пропустила.А как делали?

домашняя ветчина

700г говядины, 700 г курицы (у меня куриные ножки без кожицы), соль, мускатный орех, перец, яйцо, сливки, 3 зубчика чеснока.
третью часть мяса измельчила блендером+яйцо,сливки. остальное порезала большими кусочками. замариновала(соль, специи), потом переложила в пакет от молока, выстланный рукавом для запекания, завязала и в мультю на 90 минут. остудила, поставила в холодильник на 5 часов. достала из формы и нарезала
пробовала варить в обычной кастрюле,можно в духовке запечь

613

Катя9 написал(а):

я свою сегодня тоже в сервис отвезла

а я нагостилась и домой приехала. мультиварку себе пока еще не купила. остались о ней пока приятные воспоминания :disappointed:

614

надеюсь мне её отремонтируют, а то новая до семи тысяч :'(

615

Катя9 написал(а):

надеюсь мне её отремонтируют, а то новая до семи тысяч :'(

а я надеюсь на скорую встречу со своей )))

616

из моих воспоминаний о мультиварке :flirt:
апельсиновая шарлотка из инструкции к мультиварке

http://i005.radikal.ru/1107/0a/2a45eb6f7a5a.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1107/b6/1a37a16f51f8.jpg
не успела даже украсить, всю съели :crazyfun:

Отредактировано Sneginka-Anna (2011-07-14 13:10:55)

617

овощной плов с баклажанами и грибами (из инструкции к мультиварке)
http://s11.radikal.ru/i183/1107/f5/d97b912b83a5.jpg

618

мясные штрудели в моем исполнении
http://i046.radikal.ru/1107/1f/1e3e54d64be3.jpg
http://i072.radikal.ru/1107/29/a995a885a6b2.jpg
в середине манты добавила

619

ну и на десерт клубничная радость
http://i048.radikal.ru/1107/24/d735e302fe27.jpg
все та же шарлотка, в середине абрикосы, персики, апельсины.  :love:

620

Аня какая красота ))) я по своей мультяшке оч скучаю (((

621

Sneginka-Anna
красота!!!!

622

Танюфффка
Катя9
спасибо, я старалась :yep:

623

Sneginka-Anna написал(а):

спасибо, я старалась :yep:

хорошо старалась ))) умничка )))

вопрос на засыпку блендером нормально взбивать яйца для выпечки или миксер он не заменит???

624

Танюфффка написал(а):

вопрос на засыпку блендером нормально взбивать яйца для выпечки или миксер он не заменит???

на блендере венчик или ножи?

625

Катя9 написал(а):

на блендере венчик или ножи?

ножи

626

Танюфффка написал(а):

ножи

ножи не подходят. обязательно, чтобы масса увеличилась минимум в 3 раза. венчики обогащают яичную массу кислородом.

627

Танюфффка написал(а):

ножи

да, Аня права, взбивать надо венчиком :yep:

628

спасибо девочки, значит скоро пойду миксер покупать )))

629

Танюфффка
:yep:

630

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
муж на годовщину свадьбы подарил мне мультиварочку :love:
мы опять в строю!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...