Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...


Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

podtcha
Ну так давай рецептики и фотографии:)

32

Сегодня пекла вот такую творожную запеканку, с курагой, лимоном и кукурузными хлопьями. :flirt:

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/01/c5/c56786f569af0aa1d7.jpg

33

sunstroke написал(а):

творожную запеканку, с курагой, лимоном и кукурузными хлопьями.

Вы всех нас хотите погубить навсегда  :surprise:  :huh:  :'(

34

sunstroke написал(а):

Сегодня пекла вот такую творожную запеканку, с курагой, лимоном и кукурузными хлопьями.

sunstroke, можно рецепт? Моя запеканка получилась по типу детсадовской. :dontknow:  Страшненькая, но-таки вкусная

35

Я все сладкое, да сладкое... А вот и обычный Эвкин обед :surprise:

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/01/eb/eb55473a52cb2168ab.jpg

Бедрышки запеченые в режиме выпечка. Немного передержала, но шкурку мы все равно не едим. И пшенка сваренная в режиме гречка. Эвка слопала все:)

36

Как вкусно выглядит все!  :cool:

37

concerto
Творожная запеканка с кукурузными хлопьями и курагой
творог - 500 г
курага - 100 г
хлопья кукурузные - 2 стакана
лимон - 1 шт.
яйца -3 шт.
сахар - 3 ст. ложки
сливочное масло - 1 ст. ложка
сахарная пудра - 1 ст. ложка
1. Творог вместе с курагой и очищенным от зерен лимоном пропустите через мясорубку.
2. Яичные желтки разотрите с сахаром, соедините с полученной массой, добавьте толченые кукурузные хлопья, перемешайте. Дайте постоять 10–15 минут, затем добавьте взбитые яичные белки.
3. Массу выложите ровным слоем в смазанную маслом и посыпанную толчеными кукурузными хлопьями форму, и выпекайте до образования румяной корочки при 180 градусах 35-40 минут (режим выпечка 60 минут, даже наверное можно минут 50, низ поджарился слегка)
4. Кекс охладите, выньте из формы, разрежьте на порции и посыпьте сахарной пудрой. (охлаждала под крышкой мульти минут 15)

Я отдельно перемолола на мясорубке и кукурузные хлопья. Хлопья у меня были с медом. Мне было немного сладковато... Хотя  вообще не любитель очень сладкого.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

38

sunstroke, спасибо! А я  вчера тушила рыбу с овощами -- оч. вкусно!

39

concerto
А где фотографии с рецептом? Ась? :flag:  :tomato:

40

Фотки не делала, из кастрюли не доставала, пока не доели :D А рецепт очень простой, вариант рыбы по-гречески или рыбы-фиш (кому как нравится :D). Лук и морковь (отдельно) чуть прижарила почти без масла. Филе какой-то рыбки (не помню уже) посолила, приправила. Сложиа в кастрюльку послойно: рыбка, лук, морковочка, томатная паста. Получилось по три слоя рыбы, лука и морковки. Поставила тушить на час, потом добавила еще полчасика. Вкусненько!

41

concerto написал(а):

Поставила тушить на час, потом добавила еще полчасика. Вкусненько!

А в мультиварке время готовки что ли увеличивается? А то филе рыбное вроде ну максимум за 20 минут обычно готово...

42

ЯМаша написал(а):

А в мультиварке время готовки что ли увеличивается?

увеличивается время приготовленя молочных каш. Я так и не "въехала" в смысл варить их в мульке. Из овсяных хлопьев за 3 минуты получается вкусная каша. В мульке из крупы она варится час. И все равно как клей. А вот тушить, готовить кашу по-домашнему (ту же гречку, рис, перловку, кто любит) и плов очень удобно и быстро. Опять-таки не надо помешивать, воду подливать и тд. Тушеное мясо, как правильно написала sunstroke, можно есть губами. Сегодня плов буду делать.

ЯМаша написал(а):

то филе рыбное вроде ну максимум за 20 минут обычно готово...

Мне нужно было, чтобы овощи протушились вместе с рыбой. Через час морковка, порезанная кубиками, еще не была готова.

43

ЯМаша
Дело в том, что в мультиварке не просто обычное нам тушение, а ТУШЕНИЕ МЕДЛЕННОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ (Slow Cook)  при котором продукты тушатся при температуре чуть выше 100 ° C в течение длительного времени. Это типа новая технология, которая сохраняет больше полезностей всяких, которое при обычном тушении при высоких температурах уходят. Мне эта программа еще напоминает принцип приготовления в русской печи. Поэтому и получается дольше, но полезнее. И все в собственном соку, ни масла ни воды...
concerto
Что касается каши молочной. Хлопья считаются менее полезными, а из круп у меня не получается размазня. Я овсянку ставлю на ночь на таймер, и утром всегда готовая Эвке каша. Ну а вот например пшонку на молоке варить обычным способом, этож двинуться можно :D А так засыпал, залил и забыл.
Плов очень вкусный получается:) я недавно делала с курицей и грибами...это просто сказочно и главное - никакой мороки :cool:

44

Сегодня у моей сестрички День Рождения. Я вообще не пеку, не люблю и мороки много. Но тут вот решилась, получилось очень просто и надеюсь вкусно (вечером отчитаюсь :flirt: )
Очередная сладость:

ТОРТ СМЕТАННИК с орехами

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/02/dc/dc0d663bd2fd293cad.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/02/d2/d2b463dbfd38d2845b.jpg

45

Выглядит аппетитно!!! Ням.. :playful:

46

Лен, вот с тортами и запеканками никак не пойму - все составляющие же отдельно смешивать надо, а потом "туда"? А тогда ж всё равно, куда это засовывать - можно ж и в форму и в духовку? Тоже самое ж будет? Вот примериваюсь на творожную запеканку...  :rolleyes:

47

Sanna
Ну конечно можно и в обычной духовке. Но у меня не получаются такие высокие запеканки, шарлотки и тортики в духовке:( Так что я и не пекла, а теперь вот отрываюсь.
Запеканку попробуй, вкусно получается. Малая у меня на первый день не ела толком, а вот на второй смолола половину :jumping:

48

concerto написал(а):

Мне нужно было, чтобы овощи протушились вместе с рыбой. Через час морковка, порезанная кубиками, еще не была готова.

Понятно. :)

sunstroke написал(а):

Дело в том, что в мультиварке не просто обычное нам тушение, а ТУШЕНИЕ МЕДЛЕННОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ (Slow Cook)  при котором продукты тушатся при температуре чуть выше 100 ° C в течение длительного времени. Это типа новая технология, которая сохраняет больше полезностей всяких, которое при обычном тушении при высоких температурах уходят. Мне эта программа еще напоминает принцип приготовления в русской печи. Поэтому и получается дольше, но полезнее. И все в собственном соку, ни масла ни воды...

Здорово... Эх, как бы денег накопить на такое чудо...  :insane:

49

А вот мой чудо-плов

http://s54.radikal.ru/i143/0904/16/b6c204b23b63t.jpg

50

concerto
КРАСИВЕНЬКИЙ!!! :cool:
Вкусно было??? :rolleyes:

51

sunstroke написал(а):

Вкусно было???

yes!!!

Ждем рецепт торта-сметанника. Лена, а из слоеного теста ты что-нить делала?

52

concerto,sunstroke Девчонки, а вы каши молочные все пробывали делать? Ну, как получились? Всю голову себе сломала, надо бы мне это чудо или нет?! Еще вопросик: А масла в блюда (плов, жаркое и т.д) столько же уходит, как и при обычном способе или все же меньше?

53

лёшка написал(а):

а вы каши молочные все пробывали делать? Ну, как получились?

Вот с кашами мы пока не подружились. Долго и нудно. По мне так того не стоит. Вот опять сегодня варила там пшенку, пока старшенький спал. Так она возьми и подгорела :mad: Но у sunstroke классно получается.

лёшка написал(а):

А масла в блюда (плов, жаркое и т.д) столько же уходит, как и при обычном способе или все же меньше?

Конечно меньше. Масло можно вообще не класть, при желании. Или самый минимум (кастрюльку смазать). Всё равно будет вкусно. Лена выше подробно объяснила, как эта система работает.

54

лёшка
Моя овсянку лопает, ее в основном и варим. Очень вкусной получилась пшенная каша с тыквой. Я ее потом еще блендером взбила - малая слопала с удовольствием. Один раз варила кукурузную, но видать не рассчитала с соотношением молоко:крупа, получилось густо. Рис не пробовала еще, но обещаю попробовать и отчитаться. А гречку с молоком моя не уважает...так что я и не варю.
Не молочные каши очень вкусно получаются. Я варила уже гречку, рис, ячку, пшенку.
Масла уходит не много.  В жаркое, например, его вообще не нужно. В плов наливаю на глаз. Но это кто что любит.

55

СМЕТАННИК

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/04/dd/dd5a8c5b2fc9cd5b48.jpg

тесто:

2 яйца
1 ст. сахара
1 ст. сметаны
1 ст. муки (у меня получилось почти 1,5)
0,5 ч.л. соды
Взбила яйца с сахаром, потом добавила сметану, все перемешала до однородной массы, просеяла муку с содой и все соединила. Выпекала в МВ 65 мин. Тесто должно получится как густая сметана. Сода гаситься в сметане.

крем:
тут возможны варианты... по рецепту
0,5л. сметаны 25% -30% + сгущенное молоко
но я сгущенку не люблю, поэтому делала пол литра сметаны + стакан сахара + два пакетика загустителя для сливок и сметаны. Но мне показалось очень сладко, так что можно и меньше сахара. Летом добавляла клубнику в крем - тоже вкусненько получилось.

В общем, корж разрезать ниткой на три части и перемазать кремом. Я каждый слой еще посыпала тертыми орехами. Вообще, хочу попробовать что то кисленькое туда впихнуть. так как мне сладковато все же. Но вкусно:)

56

Сегодня попыталась приготовить 2 в 1, в общем то получилось. Готовила типа ...эээ...короче, куриное филе, грибы, лук, морковка, зелень, мексиканская смесь... все забросила на режим тушение на 2 часа, сверху в чашу для пароварке бросила средне порезанную картошку, перетерла ее с солью, чесноком и приправами. И ушли мы гулять...
Пришли, а ароматы... :playful: Добавила немного сметанки, и оно еще минут 5 постояло. Но картошка оказалось сыровата... Ну пара то не было. Вылила все мясное-грибное в кастрюльку, а в мультиварочку закинула картошечку и кусочек сливочного масла. Поставила на режим выпечка. Пока резала салат, картошка была готова:) В общем, довольно вкусно. И главное, мы гуляли, а оно готовило:)

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/04/73/7343ce0a022137a166.jpg

57

Очередной эксперимент:)
Запеканка с апельсином и кукурузными хлопьями

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/04/d3/d39ceae14bfbd1df3a.jpg

58

Спасибо за ответы! Как у вас все аппетитненько выглядит :P 
Лен, за свою фигуру не боишься? :crazy:

59

лёшка
А я на диете :D
типа...

60

Вот такую я диету уважаю!  :crazyfun:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...