Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...


Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

С каждым днем все больше убеждаюсь, что Мультиварка классная штука, пока времени не хватает, чтобы фоткать все, что готовлю, но уже освоила и плов, мои мужчины оценили горячую молочную кашу с утра, а я отрываюсь на выпечке, сегодня тортик испекла, вечером испробуем.... Муж каждый день бежит на кухню смотреть, что испекла))))))))))))))

362

Катя9 написал(а):

конечно печеное, я разницы не замечаю

Ну я просто с трудом представляю, как оно там все и жарится и варится и печется в одной кастрУльке.  :blush:

363

ЯМаша
кастрюлька волшебница!!!! :flirt:

364

чуточку освободилась, решила рецепт накатать))

рецепт
500 мл. молока
150-200 гр. маргарина (растопленного)
2 яйца
1 пачка сухих быстрорастворимых дрожжей (11 гр)
150-180 гр сахара
1 ч. ложки соли
1 пачка ванилина
мука (примерно 1,5 кг) может чуть меньше, зависит от качества муки.

Тесто замешиваю, накрываю полотенцем и ставлю в теплое место, когда тесто поднимется "шапкой" я снова его слегка мну и ставлю еще раз в тепло подойти, если тесто делаете с опарой, то второй раз можно не ставить подходить.

Когда тесто подойдет, делю его на шарики и делаю лепешку руками, в центр лепешки кладу мак с сахаром (начинку можно любую, повидло, вишню в собственном соку, халву и т.д.), затем собираю лепешку постепенно защипывая края вверх. И швом в низ кладём в смазанную чашу.
после чашу с тестом вставляю в МВ включаю подогрев, надо дать им постоять немного. Как булочки поднимутся, включаем режим "выпечка" 65 минут. после сигнала аккуратно!!! переворачиваем и ставим на выпечку еще на 20 минут.

из этого теста у меня было шариков на две загрузки, если вам много, то можно уменьшить наполовину продукты, только яиц оставить 2 шт.
вот вторые булочки получились выше, т.к. их было больше, не подрасчитала))

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 17:12:31)

365

А я, а я...а я сегодня печенку куриную делала с овощами типа. Очень вкусно:) ВОТ!!!

366

sunstroke написал(а):

А я, а я...а я сегодня печенку куриную делала с овощами типа. Очень вкусно:) ВОТ!!!

:D делись рецептом  :writing:

367

Да там и делиться нечем. Просто обычно я всё отдельно обжариваю, а так стало облом и я всё в один котел скинула.
Печенку куриную (у меня было 700 грамм) относительно мелко порезала. Можно и крупнее, наверное. Но у меня малая сейчас крупное не очень жуёт. 3 штучки лучка и 2 морковки. Мультиварку на режим выпечки. по времени сколько там автоматом ставит. вроде 40 минут.  Немного масла, буквально чтоб смазалось дно (я оливкого) можно и растительного, а в идеале сливочного. Туда лук кольцами. Как немного прижарится- притушится туда печень, а еще чуть позже морковочку (тру на тёрке). Добавляю кусочек сливочного масла. Перемешивается всё, соль и приправки по вкусу. Всё это делаю при открытой крышке. Как только бросила морковку и добавила приправки и т.д. крышку закрываю. Обычно еще минут 20 оно типа печется. Можно есть и так, а можно еще на часик поставить на тушение. Всё.
Некоторые добавляют воду, но как по мне там и так достаточно сока. В этом прелесть мульти:)
Можно еще добавлять болгарский перец, кабачки, капусту, помидоры, картошку... Но то уже кто как любит:)

368

sunstroke
спасибо за рецепт! 8-)

я на обед супчик ароматный сварила, правда петрушки не хватает...закончилась)

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 17:12:53)

369

на ужин вот такой рис с мясом и овощами приготовила)

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 17:13:10)

370

Красиво:) И точно знаю что вкусно, сама такое готовлю :blush:

371

Катя9 написал(а):

на ужин вот такой рис с мясом и овощами приготовила)

Красиво! Рецептик, пожалуйста! Мясо -- свинина?

372

concerto написал(а):

Рецептик, пожалуйста! Мясо -- свинина?

у меня была свинина. в режиме "выпечка" обжарила\потушила мясо и лук, затем добавила стакан риса, пакет гавайской смеси (замороженные овощи), 2 стакана воды, специи. Включила режим "плов"

373

concerto
привет натали а ты какие вкусняшки готовиш, тут Катя9 убивает всех на повал !

374

львица
Привет, подруга!

львица написал(а):

а ты какие вкусняшки готовиш,

Я все как-то по-простому... Сегодня рыбку жарю -- просто рыбку, просто жарю. Фоткать особо нечего :) . Очень часто делаю плов, учитывая нынешнюю цену на гречку :tired: Хлебушек пекла. Запеканки у меня как-то не прижились -- мои мужики их не любят, им надо, чтобы было мясо-гарнир-салат. А я полдня простою -- потом им кусок отрежу, они смотрят с недоумением, чем это им мать подсунула :huh:
Но Катины (вернее, Наташины) запеканки, да и и вообще все блюда, вызывают у меня завистливое восхищение! :shine:

375

Катя9
Наталья а твой бисквит на кипятке ,чем ты его заливаешь верх что он у тебя такой белый, а????????

376

львица написал(а):

Наталья а твой бисквит на кипятке ,чем ты его заливаешь верх что он у тебя такой белый, а????????

не поняла вопрос :question:  белый - это крем: сметана + сахар или ты не то имела ввиду?

Я сегодня зебру пекла

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 17:13:45)

377

Катя9
то то ,сметану ты какой процент жирности береш ,чтото у меня так не получается ,и сколько времени ты взбиваеш сметану и сахар он у тебя так плотно лежит на тортиках. Если чесно сама пеку своим мужикам ,а не ем а то буду как (вадиной в мультиках Я ваденой я ваденой)ужас !

Отредактировано львица (2011-04-11 17:34:37)

378

я сметану беру 25% - 400 мл, взбиваю со стаканом сахара, по времени не знаю даже :dontknow: пробую на вкус, если сахар растворился, крупинки не попадаются, значит готово))

а на последних фотках, на "зебре" это не сметана, а пасхальная глазурь, она сухая в пакетике, взбивается с белком яичным, вкусненькая, с кислинкой даже..

379

Катя9 понятно ! спасибо !!!

380

стукнуло мне в голову напечь моим на завтра булочек, времени было уже седьмой час)))) но меня то это не остановило :D  и вот мои шедевры.
из одной части налепила булочек для мульти, а другая часть ушла в духовку
Булочки с халвой еще совсем горячие, угощайтесь!!!! :P

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 17:14:13)

381

Катя9
Опять всякой вкусняшкой соблазняет нас.....а ведь уже +15 кг, а еще месяц мне ходить...... o.O

382

А я сегодня решила испечь венский пирог с вишнями в мультиварке. Обычно я его в духовке на противне пеку. Так вот, получилось вкусно, но совсем не то что в духовке.

383

такой пирог красивый, а вишни, как красиво разложены!!!

384

так опять появильсь соблазнительнийы-убийцы женских тел

385

львица написал(а):

так опять появильсь соблазнительнийы-убийцы женских тел

:D

386

каша пшеничная сваренная в режиме "гречка"

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 17:14:47)

387

Бисквит "шоколад на кипятке"

завтра из него тортик сделаю)

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 17:15:03)

388

Катя9 написал(а):

стукнуло мне в голову напечь моим на завтра булочек

Как красиво!!! Наташа, расскажи, как делала. Я все твои рецепты обязательно попробую, только не все так красиво получается. Спасибо тебе!

389

concerto написал(а):

Как красиво!!! Наташа, расскажи, как делала.

Наташ, рецепт теста писала выше, тесто когда подошло, из одной части налепила булочек для мульти, а другая часть ушла в духовку.

390

сделала на ужин вкусную рыбку с подливкой. Вечером еще тортик покажу ))

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 17:15:29)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...