Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Помогите !!! какие нужны соски и ложки для кормления???


Помогите !!! какие нужны соски и ложки для кормления???

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

тетя Ия
пытаюсь вас найти - чем могу - помогу.

32

МамаАнтипиных
Здравствуйте Виктория, спасибо за поддержку сестры. :cool:

33

девочки, ктоб мне раньше подсказал, наверное меньше бы с поиском бутылочек для советских сосок заморачивалась, может информация от меня и не новая, но на всякий случай - в поильник Хабермана (medela) можно ставить любые соски от обычных современных рожков, смысл действия поильника особо не меняется (клапан так же не позволяет молоку вытечь обратно в бутылочку при нажатии на соску), просто у меня, например, малышка никак не хочет силиконовую меделовскую соску, которая в комплекте с поильником, а вот латекные мы вроде принимаем, но теперь уже "сидим" на советских, не знаю есть ли смысл переучивать на современные (жалко маленькую, и так страдает).

34

Павлина мне кажется если у вас нет проблем с латексной тои ненадо.мы соской хабермана пользовались только когда слизали с зонда и я ребенку вливала смесь.потом просто на эту же бутылку ,без клапана правда мне так удобнее было,надела латексную соску с большой дыркой и мы так и ели до операции

35

Павлина, так если малышка хорошо кушает так, то зачем ее переучивать?
Мы выкормились до года на советских. Не про какие меделы я вообще ничего не знала, форума тогда такого не было, интернета у меня не было и никто ничего не знал,  все путем подбора разных бутылочек решалось. :)

36

девочки, добрый день!
скажите пожалуйста, а после операции можно кушать из советских сосок? или все же необходимо приучать к поильнику (и т.п.)? мы так привыкли к ним, кушаем прекрасно, боюсь из других устройств есть не захочет, будет капризничать.

37

Marissabell написал(а):

скажите пожалуйста, а после операции можно кушать из советских сосок?

практически все хирурги запрещают кушать что-либо из соски после операции, другое дело, необходимость заранее отучать и сроки отказа от соски. В НПЦ я так поняла строго требуют, что бы деть был переучен, я лично не переучивала, сосали из соски до самой операции, потом только с ложки, разрешили вернуться к соске после снятия швов ( то есть через неделю), но у каждого хирурга свой срок, это как он скажет.

38

алена
спасибо... теперь самое трудное, научить его есть с ложки, да самой набраться терпения  :canthearyou:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Помогите !!! какие нужны соски и ложки для кормления???