Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Клиника для взрослых.


Клиника для взрослых.

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Полистала форум, написано много всего ,но увы всё для деток.

А может подскажет кто-то клиники для взрослых, неважно будет ли это Украина/Россия/Германия.

Дело в том ,Что недавно ходила я в один известный центр, но меня там совершенно не обрадовали, мол предыдущие ляпы исправить будет сложно, точней вообще не обещали что станет лучше, а не хуже.

Исправить конечно всё-таки хочется. Но даже не знаю в каком направлении двигаться дальше, где оперируют ведущие хирурги, ведь очередную операцию могут сделать везде, а сделать чтоб выглядело нормально - единицы.

Очень рассчитываю на вашу помощь.

2

Елена_23
Во многих клиниках, указанных на форуме, оперируют и взрослых тоже. В Москве взрослых точно оперируют в Институте Красоты на Ольховской и в НПЦ в Солнцево.
Я думаю, что лучше всего Вам позвонить в клиники, спросить об оперировании взрослого с этим врожденным заболеванием и послушать, что Вам скажут. А дальше уже решать - куда ехать на консультацию. Я бы Вам рекомендовала обратиться на Ольховскую в Москве, но я не знаю, можно ли будет Вам взять квоту на бесплатную операцию. Это все надо узнавать...

3

Елена_23,
Известный центр - это не Виртус, случайно ?
Во Львове есть "Клініка, дружня до молоді" , там взрослых оперируют. Ин-фу насчет телефонов поищите в веточке Медицинские учреждения - Львов, Могиляк О.И. Там номера детского пластического хирурга, который работает со взрослыми тоже.

Отредактировано Jul (2009-02-28 14:38:10)

4

Девочки подскажите, мне тоже!!! мне 25, ищу врача на вторичную пластику губы. мне врач делал еще в фергане, но уехал в канаду, зашил супер, просто шрам оттягивает наверх, он предупреждал, что надо делать в будущем шлифовку, но не смогли лет в 14, теперь надо уже пластику делать, ищу фотки по результам, кто делал-как сделали, то что вижу, в ужас вгоняет, у меня сейчас лучше, хотя может, они фоткают сразу после операции, а потом все рассасывается. может кто знает, подскажите, мне пожалуйста. нашла про виссарионова и яхонтова. кто что может сказать???

5

Приветик, листаю форум уже несколько дней, хочу сказать большое спасибо его создателям, я никогда и не скем не говорила об этой проблеме..Сейчас решилась на исправление своего внешнего вида.  Мне 25 лет, расщелина мягкого и твердого неба. Сейчас большая проблема с зубами-неправильный прикус, верхняя челюсть намного короче нижней.Лечение ортодонта особых результатов не принесло. Плюс в 2004 году мне удалили 3 небных зуба-т.к. вытянуть их в верхнюю челюсть ортодонты не смогли за 10 лет (!), а их было видно.В результате сейчас стало все ёще хуже. В Москве такие операции делает Дробышев, как его найти, связаться с ним?Сколько будет стоить операция?Финансово имею ли я на право на к-л льготы для проведения операции?Не станет ли все еще хуже? Я уже очень устала от всего..От  хирургов и ортодонтов..

6

Пикуся

Дробышев Алексей Юрьевич - пластический хирург. Ничего о нем не знаю, сразу говорю. Через Сеть найти можно. А уж про то, что может стать хуже - это надо у него же и спрашивать. И, наверное, лучше проконсультироваться не у него одного. В Москве такие операции взрослым делают и в Институте красоты на Ольховской. Ну и хорошо бы (на мой взгляд) проконсультироваться у хорошего ортодонта-спеца по нашим проблемам, хотя бы в ЦНИИСе на Парке Культуры (это я все про Москву).

7

Очень интересна эта тема и мне. У нас во дворе знакомая девушка, чуть младше меня (21год ей) вообще не оперирована. Так получилось. Хотелось бы узнать, сделают ли ей где-нибудь операцию бесплатно, есть ли у неё возможность получить квоту на лечение.

8

Возможно, я не совсеи корректно объяснила свою ситуацию.С внешним видом у меня почти все в порядке, только знающие люди, могут заметить в пропорциях лице неправильное соотношение верхней и нижней челюсти(верхняя недоразвита, короче нижней, но выступание нижней не такое уж неправильное). Операции на мягком и твердом небе мне сделали в  2,5 и 3,5 года.Речь нормальная.Проблема в том, что силами ортодонта невозможно сделать прикус нейтральным, т.к. это может привести к раскрытию небного шва.Поэтому специалисты-ортодонты предлагают хирургическую операцию по расширению верхней челюсти, а потом ортодонтическое лечение.В Москве этим занимается Дробышев, он не только пластический хирург, но и челюстно-лицевой хирург по проблемам прикуса, такие операции он делает, но вопрос стоит в стоимости и втом, а стоит ли?Ведь это серьезная операция, что-то там доставляют титановыми пластинами, что произойдет с небным швом? Есть ли возможность, что он разойдется?Или возникнут к-л проблемы?Мне страшно идти на операцию, но и оставлять так не хочется, стесняюсь своей улыбки и прикуса..Ортодонт говорит о том, что если ограничиваться только ортодонтическим лечение нужно будет всю жизнь носить на верхней челюсти мет. пластинку, чтобы прикус не вернулся на старое неправильеое положение?..Посоветуйте, как быть..

9

Пикуся
Ну кто ж вам посоветует как быть, это Вам решать.
Моей дочери тоже предлагали подобную операцию в РДКБ - тоже неправильный прикус, недоразвитие верхней челюсти, прогиния. Нижнюю челюсть ломают, вставляют титановые пластины и их потихоньку подкручивают наружными винтами. Через полгода вторая операция - убирают пластины. К небному шву это не имеет отношения.
Мы от подобной операции отказались и все сделали брекетами. Пока дочь носит пластину после брекетов. У нас на форуме есть взрослая девушка, которая носит не пластину, а проволочку с внутренней стороны зубов.
Поэтому еще раз Вам повторю - поищите другого ортодонта, знакомого с нашими проблемами. И может стоит обратиться к профильному хирургу и не одному, если Ваш случай подразумевает только хирургическое вмешательство.

10

Пикуся
я дико конечно извиняюсь...но столкнулась с чем-то подобным в сентябре 2009 года, тоже говорили ток про операцию, что ТОЛЬКО ОНА ПОМОЖЕТ.
а пошла потом к ортодонту, который сказал, что поставит мне челюсть на место верхнюю, сейчас хожу с брекетами. за полгода, результат ЕСТЬ, видят люди, которые даже не знают зачем я ношу брекеты.  мой совет в принципе совпадает с Асиным, сходите к другому ортодонту. не может такое быть, чтобы небные швы разошлись в таком возрасте, вам же тягу будут давать постепенно, а не так сразу, чтобы через неделю поставить все на место...у меня ортодонт тоже заморачивалась на эту тему, страшно ей было со взрослым работать, с детьми такими она опыт уже имела. а потом ничего, все поставила, все работает))) так что, сходите к ортодонту другому)))

11

Девушка с проволокой - это я ..  :blush:  Жить она мне не мешает :)

12

Igra. спасибо за совет,  у меня получилось найти ортодонта, к-й не испугался ситуации и готов взяться за лечение.Смущают несколько нюансов, ортодонт говорит, что носить на небе ч-л постоянно, чтобы результаты, достигнутые брекетами не сошли на нет, т.к. на небе нет костной ткани и есть вероятность, что все вернется с течение времени на свои места.Брекеты ставятся на 2 -2,5 года, плюс эта небная петельчатая пластинка (как с ней кушать, остатки пищи не остаются на ней?), как эти все механизмы отразятся на состояние зубов во время беременности?В след. году мы планируем ребенка, хотя я очень боюсь проблем со здоровьем ребенка и пока не готова.

13

Пикуся
не знаю...если по честному...мой ортодонт говорит так: после брекетов будешь носить дома пластину полгода, а потом снимешь, много нюансов...а почему они должны вернуться в обратное положение?на сколько я поняла это при альвеолярном отростке....а у тебя ведь тока небо??? а пище она будет и в брекетах застревать, так что зубы прийдется чистить постоянно после каждого приема пищи, даже после йогурта. при постоянно чистых зубах сдвигается все быстрее. а про пластинку, это может быть, а может и не быть, верно? как вариант, маленьким ставят на зубы коронки, чтобы состояние зубов было нормальным.
а про малыша, не бойся, почитай форум, кому и что советовали генетики, можно снизить риск...так что не бойся)) мы с тобой)))

14

У меня проволока стоит на внутренней стороне зубов нижней челюсти. Если они стоят правильно, то и верхняя не ползет, это по словам моего ортодонта. На небе ничего не носила. Костной ткани в АО у меня тоже нет. Вся эта система у меня уже 15 лет, ничего никуда не двигается. С брекетами действительно сложно чистить зубы, но у меня зубная щетка была "специальная" - с более короткими ворсинками в середине - такой мне чистить было легче. Проволоку раз в пару-тройку лет чищу от зубного камня у врача. Про беременность пока не в курсах, но вроде никто про это не заговаривал...  Но консультироваться надо отдельно

15

Упс, сори, нажалась отправка, а я "недоговорила" :)  Каждый случай индивидуален, надо чтобы специалист смотрел, а лучше несколько. От себя могу разве попытаться эту хренотень в своей пасти сфотать, но только если это нужно, потому как пока не могу придумать как туда с фотоаппаратом забраться :)

16

Masha, если всё ж над собой поиздеваться надумаешь, то могу только маленькое карманное зеркальце присоветовать в помощь. Так же они в клиниках внутреннюю часть зубов и фотографируют  :confused:

А вообще - вот не такая штука у тебя? http://www.drwinnenburg.de/html/langzei … taine.html

Отредактировано Sanna (2010-03-23 10:30:06)

17

О! Да! ОНО! И издеваться над собой не пришлось :) Уря. Такая только внизу. Только у меня кончики, что к зубам приклеены закручены  колечком, а не просто палочка. Sanna, а ты костную ткань решилась наращивать? Вроде когда-то об этом подумывала?

18

Masha
Нееее.... я над собой издеваться не решилась.
Сначала над ребёнком поиздеваюсь  :crazy: Это нам уже вот, в ближайшие полгода предстоит.
А до себя любимой... может, и вообще никогда не дойдёт  :blush:
Сейчас-то у меня отговорка есть - некогда, пока ребёнкино лечение не закончено. Ну а потом... а нафиг оно нужно на старость лет, а? Уж бы ладно, и так помру, как есть ;)

19

Угу, вот и я тож так думаю... Тока без ребенка... пока :) Страашно. С другой стороны штифты там вкручивать некуда, если что - мост ставить придется.... Ну да я тогда наверное совсем старушкой буду, хрен с ним :) Правда зубник каждый раз домагивается до моей тушки и сеит сомнения   :confused: Хорошо хоть знать, что я не одна такая трусиха  :rolleyes:

20

Masha
Ну вот, нас уже и двое! :flag: трусих...  :blush:
И мысли у меня те же - разве что из-за перспективы вставных зубов может быть когда-нибудь удастся морально дорасти до этого...
Посмотрим-увидим...

21

Igra, меня смущают и сильно нервируют нюансы ортодонтического лечения, точнее эта пружинка-провочка-пластинка на небе(она необходима для раздвижения верхней челюсти) в плане насколько сложно будет с ней кушать и говорить. Плюс ортодонт говорит, что после брекетов нужно будет носить на верхней челюсти съемную штуку для того, чтобы предотвратить сужение верхней челюсти (т.к. на небе нет костной ткани, только мягкие ткани к-е впоследствии могут вернуться на своё место).Masha,проволочка-это альтернатива такой съемной пластинки против сужения????

22

Пикуся ну я ж не знаю чего у вас там во рту и сколько костной ткани не хватает  :dontknow: Знаю только, что у меня ее не хватает, и для меня это альтернатива. Говорить и кушать брекеты конечно мешают, особенно вначале, но к этому приспосабливаешься и потом не мешают. А еще от брекетов зубы  ноют, что ж их не носить что-ли    :)  Вообще, думаю, все эти мучения с брекетами - для того, чтобы улучшить речь, прикус и т.д. Если б все только ухудшалось, никто б это все не делал. Еще знаю, что зубной врач во Львове смотрел на мою проволочку как баран на новые ворота, извел меня всякими вопросами и вообще настаивал, чтобы эту "штуку" снять, мол она мешает зубы чистить и т.п. Я не знаю, где вы лечитесь, но просто имейте в виду, что не все врачи вообще об этом знают, а некоторые еще по незнанию будут отговаривать. Но я не могу исключть вариант, при котором вам действительно такое лечение не подойдет  :dontknow:
Sanna будем бояться вместе  :flag:  :D

23

Masha написал(а):

зубной врач во Львове

эээ.. а что за врач ? "Имя, сестра! Имя!"

24

Этого я не знаю :) Пломба у меня непредвиденно вылетела, пришлось идти буквально "куда попало" Частная клиника какая-то  :dontknow: Они еще все норовили на семерку беленькую пломбу вляпать и оочень удивлялись, что я таки требую амальгаму :) В общем, не то, чтобы это были врачи, к которым я советовала бы ходить... Если все же подробности интересуют, вечером могу мужа спросить, можт он помнит.

25

Masha написал(а):

Они еще все норовили на семерку беленькую пломбу вляпать и оочень удивлялись, что я таки требую амальгаму

Э... а почему ты так? Может, я чего не знаю? А то, наоборот, стараюсь от амальгама избавляться...  :blush:

26

На любой из доступных мне в швейцарии композитов, наши осторожные врачи дают только пять лет гарантии. На амальгаму - 20 и больше. К тому же в той ситуации, в которой я оказалась во Львове у меня как-то не было гарантии, что мне поставят новейшую версию композита. Собстно и вылетела у меня композитная пломба, поставленная тремя годами раньше русским врачом. Она еще со временем шероховатая стала какая-то, бее. Я ж не бегемот и пасть чемоданом не открываю  :D Пусть уж там в глуби у меня что понадежней стоит.

27

Пикуся
хмык...понимаю...все понимаю. будет неудобство первую неделю, пей обезболивающее, типа аналгина, вполне поможет, я пару таблеток глотала. кушать приспособишься через пару дней, как проголодаешься))) (я не могла есть 2 суток, все мешало и неудобно было, а как наголодалась, так сразу научилась кушать и с брекетами). на речь это НИКАК не влияет!!! брось ты все эти заморочки, мы и через худшее проходили, правда ведь? нельзя кушать твердую пищу, особенно в первые 3 суток, этот чудо "клей" набирает прочность, я самая умная, не поверила и проверила, отвалилось...ставили заново замочек.
до пластинки, нам еще дожить надо, ее носят полгода ну максимум год. все встанет на место!!! есть один нюанс...как наличие брекетов на нижней челюсти, это тоже весьма и весьма вероятно!!! просто мы взрослые, у нас хуже тянется все, по сравнению с детками. поэтому вероятность что тебе будут так ставить челюсть на место есть. а по поводу, вернется или нет, давай по рассуждаем, по взрослому, скорее всего нет, у тебя сдвигаются зубы постепенно, при чем даже зубы, которые вроде бы и так стоят ровно, все встает на место по форме дуги-проволоки, а она форму не теряет!!! именно она создает давление и вытягивает все на место, почему зубы должны вернуться на место??? понимаешь, там давление, которое и создает под каждый зуб свое место, не больше и не меньше, а ровно столько сколько надо, зуб встал в свое "ячейку", чтобы он не ушел, носишь в течении полугода пластину эту, ну и еще, мы все знаем как у нас стоят зубы, в каком положении, при малейшем изменении, поверь, ты это почувствуешь!!!
так что: зубы болеть будут. но не долго и боль терпимая, спать будешь спокойно. я лично себя убеждала так, ура, значит зубы двигаются, двигайтесь-двигайтесь, я потерплю)))
носить какое то время пластину прийдется, но это временно!!!
вернется ли все на место? вероятность мала, мы выросли у нас уже не растет все. а вот у детей эта вероятность есть.
и последнее, как сказала мой врач, терпи, верь врачу, желай результата и чисти зубы))))

28

"верь врачу, желай результата и чисти зубы))))" - класс, мне понравилось! В принципе правило применимое к многому :)  Вообще хорошо  написала.

29

Masha Во! А я даже и не знала про гарантию! Хотя... тьфу-тьфу-тьфу, все пломбы пока железно сидят, не жалуюсь...  :blush:
igra А ты молодчина, какой настрой хороший! После такого аж стыдно становится, что зубами не занимаюсь...  :blush:

30

Sanna
да я если честно, тоже бы ими не занималась, это со злости начала заниматься.....


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Клиника для взрослых.