Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцей


Анализы перед операцей

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Девочки, у меня вопрос про педиатора... если всё таки в пятницу к нему сходить, то нас не госпитализируют в понедельник да ? просто если идти в субботу, то там 1 дежурный врач только и к нему очередюга такая....

182

на листочке, который выдал нам гв написано, что биохимия действительна 10 суток!

183

Annelise этим листочкам сто лет!СГ и ГВ сами говорили смотрите на сайте,там более новые сведения,мы и смотрели по сайту.там биохимия 14 дней,мы сдали за 2 недели до операции и в приемном покои нам никаких замечаний не сделали.в отделении кстати тоже весит перечень где биохимия действует 10 дней,а ВИч и т.д. всего месяц(мы сдавали по сайту за 2 мес(там указано 70 суток))

Tapochka написал(а):

Девочки, у меня вопрос про педиатора... если всё таки в пятницу к нему сходить, то нас не госпитализируют в понедельник да ? просто если идти в субботу, то там 1 дежурный врач только и к нему очередюга такая....

вы попросите без даты или поставить вам субботой,всем так делают(мы еще и в СЭС ездили и там ничего не сказали про то что даты нет,я потом со всеми печатями подписала дату сама)

как я поняла ЧЛХ отделение вообще не вникает в вопрос действительности анализов,отдавая всё на усмотрение приемного покоя.
многие на сайте сдают сразу и инфекции по ИФА и биохимию что бы не кололи 2 раза(у нас в маленьких городах и биохимия и ИФА делают 10 дней и многие боятся что опоздают с результатами)

Отредактировано Else (2010-07-30 19:04:44)

184

Странно, на листочке гепатиты и ВИЧ - 75 суток, а не месяц
Ну на вторую госпитализацию буду знать, а то у нас как раз с кровью из вены накладка вышла(((, я в темке НПЦ 2 писала...

Отредактировано Annelise (2010-07-30 20:36:22)

185

Всем привет! У меня такой вопрос, мы едем на операцию во 2-й раз, т.к у нас есть сопутствующая патология брали справку-заключение от врача кардиолога о том что операция не противопоказана, скажите 2-й раз тоже опять заключение брать или не надо??? Госпитализируемся в НПЦ.

Отредактировано Ира (2010-08-09 18:58:26)

186

Ира
Мы каждый раз брали, только от инфекциониста. Три раза ложились и все три раза брали новое заключение.
Только когда отпала необходимость наблюдаться у инфекциониста (то есть анализы пришли в норму), Геннадий Васильевич  сказал, что заключение больше не нужно.

187

Софья83
Спасибо! Тогда лучше возьмем, у нас в принципе тоже все в норме, просто подумала, а вдруг уже не надо и у оперирующего врача забыла спросить.

188

Девочки подскажите пожалуйста общий анализ крови перед самой операцией должен быть полностью в норме, если например лейкоцитов или тромбоцитов чуть больше нормы или меньше, то они возьмут  на оперцию? спасибо за ранее

189

Всем привет! Подскажите, плиз, что относится к инфекционным заболеваниям? Нам для операции нужна справка об отсутствии контактов за последний 21 день с инфекционными заболеваниями. Допустим, ОРВИ, ОРЗ или бронхит - это тоже инфекционные заболевания? Или только такие болезни, как: корь, краснуха, скарлатина, ветрянка, коклюш, менингит и т.д.? Просто у нас папа заболел: температура, кашель, а нашей дочке должны через 2 недели делать операцию. Дочка сама здорова (тьфу-тьфу).

190

Напишите, пожалуйста, какие анализы надо сдавать сопровождающему лицу.где-то читала,ноне могу найти

191

janna
если Вы будете оперироваться в НПЦ в Москве, то сопровождающему лицу нужно сдать 2 анализа: анализ кала на кишечную группу (срок действия анализа 7 дней) и мазок из зева и носа на дифтерийную палочку (срок действия анализа 7 дней). Может быть, в других больницах еще какие-то анализы нужно сдавать, но я не в курсе.

192

Подскажите пожалуйста, а операции платные? или может какие-то доп услуги?

193

victoria написал(а):

Подскажите пожалуйста, а операции платные? или может какие-то доп услуги?

Смотря где вы будите оперироваться..... в НПЦ операции бесплатные, только для жителей область и других регионов нужен талон из департамента Москвы, но про это вам лучше почитать здесь
Для москвичей этот талон не нужен.

Отредактировано Татарчук (2010-09-07 14:06:14)

194

Девочки,если кому нужно,то по поводу мазков на дифтерию и кишечную группу:Можно сдавать в понедельник,в следующий они ещё будут годны,получается как раз 7 сутки!Лично спрашивала у ГВ!

195

справка от педиатора должна быть за 3 дня!...в пятницу выписанная справка к понедельнику ГВ сказал не действительна!(((((кто такие сроки придумал???...не уж-то все так строго (((((((((я расстроена.
а эти анализы которые за 7 дней тоже все так же строго????

196

Евгения-Miracle написал(а):

а эти анализы которые за 7 дней тоже все так же строго????

Эти анализы многие сдают в п/к, а забирают сами из лаборатории сами, нужно только узнать куда их отвозят делать, а справку у которой 3 дня срок выписывают субботой, нужно только договорится с педиатром.

197

Наталья-76 написал(а):

если Вы будете оперироваться в НПЦ в Москве, то сопровождающему лицу нужно сдать 2 анализа: анализ кала на кишечную группу (срок действия анализа 7 дней) и мазок из зева и носа на дифтерийную палочку

Девочки, а на сайте НПЦ написано мазок из зева на дифтерию (за нос ничего не пишут) и мазок на патогенную кишечную группу. Или это уже не актуально и надо еще мазок из носа и анализ кала? Нам просто скоро госпитализироваться и я волнуюсь, вдруг чего не так понимаю и сдам не те анализы

198

девочки, у меня вопрос на засыпку: у нас сахар немного повышен и, по-моему, АЛТ и АСТ повышены (если я правильно поняла)
чем мне это грозит? могут ли завернуть с госпитализации? в понедельник уже госпитализируемся, исправить уже ничего не получится, так хоть успокоюсь
на сахар завтра пересдаем на тощак, надеюсь все будет путем

199

Ирина К.
мазок на дифтерию делается автоматически и из зева и из носа. а на кишечную группу можно сдавать кал или мазок, в поликлинике его называют мазок на диз.группу.
Marissabell
если повышено алт или аст то лучше уточнить у ГВ -примут вас или нет.

200

Люля написал(а):

лучше уточнить у ГВ -примут вас или нет

час от часу не легче...  :'(
завтра буду звонить ГВ
хотя они у нас с рождения повышены, педиатр говорит, что он что-то перенес во время беременности... или я что-то перенсла, а у него показывает
а что это за АСТ, АЛТ и ЛДГ?

201

Marissabell
это маркеры работы сердца, печени. Могут повышены и при гепатите.

Отредактировано Люля (2010-09-23 11:40:10)

202

Люля написал(а):

Могут повышены и при гепатите

гепатит не показывает, я же анализы сейчас сдаю на госпитализацию... прямо расстроилась вся  :'(

203

Marissabell
заболевания печени не только вирусные. уточните примут ли с такими, да и педиатр отпустит вас или нет.

204

Люля
педиатр отпускает, созванивалась с ГВ, он просит цифры, цифры будут завтра, вот завтра еще раз буду звонить, я так надеюсь, что нас все же госпитализируют и что все будет хорошо  :canthearyou:

205

Marissabell
если не сильно высокие цифры то возьмут, удачи вам в этом. Мы тоже ждемс анализов и надеюсь в понедельник тоже госпитализируемся.

206

а я наши анализы в лицо не вижу, педиатр их в стопочку собирает (сама не смотрит) и в карту вкладывает, в воскресение говорит заберете все!, я даже незнаю что там у нас...вот что за врачи такие(((я сегодня в поликлинике еще слезы лила, кардиолог не пишет мне заключение на разрешение к операции ( и не потому что у нас какие-то противопаказания, а просто откзывается писать почему-то)...ох как все сложно!...буду в субботу с мужем терраризировать кардиолога вместе...
ох уж эти анализы, ох уж как все не просто...
у нас еще проблема в районе произошла что все УЗИсты в отпуске, а в ближайших клиниках записи на месяц вперед (благо я успела записаться на всякие УЗИ месяц назад, но на эту субботу- в итоге все впритык, и я даже незнаю результатов!!!!!!!) Дай Бог чтобы все было хорошо.Дай БОГ!

Отредактировано Евгения-Miracle (2010-09-24 12:30:27)

207

Евгения-Miracle
Вы меня извините, но Вы просто спокойно говорите педиатру - "покажите мне результаты анализов, я Вам их сейчас же верну". И пусть только попробует отказать. Тем же спокойным тоном - "хорошо, тогда я иду к заведующей с жалобой, что Вы отказываетесь мне показывать результаты анализов моего ребенка". Гарантирую - сейчас же покажет.
Если какой-то врач отказывается Вам писать заключение - просите письменный отказ с указанием причины.
УЗИ можно сделать и в платной поликлинике, без очередей и ожиданий.

208

я с этой беготней и подготовкой к операции уже чекнулась, я не могу собрать себя в кучку, врачи все делают через нихочу (я прям боюсь лишний раз их тревожить) еще в поликлинику добираюсь час. И все одна - в одной руке Кира в другой документы там же вещи и тд и тп, в поликлинике нет возможности покормить - стараюсь быстрее все сделать ( так как долго без еды у меня ребенок быть не может - ест каждые 2 часа :canthearyou:  )
поэтому под конец у КИры уже истерика и мы не можем общаться с врачами...мне не хватает помощи ( я все одна), если бы со мной кто-то ездил было бы порще....
а теперь еще проблема: мы сдали анализы которые действуют 10 суток 17го числа ( думала вот как раз 10 дней!), а вчера меня осинило что 27ое- это уже 11ый день получается? значит анализы просрочены будут????
ох...
подскажите так это?

209

чувствую себя плохой мамой (((

210

Евгения-Miracle
я думаю лучше врачу позвоните он уж точно скажет  и потом неприятностей не будет. Держитесь пусть сейчас будет сложно, нежели потом. Мне это еще предстоит в октябре


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцей