Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Талон Департамента Москвы на бесплатное лечение.


Талон Департамента Москвы на бесплатное лечение.

Сообщений 1 страница 30 из 255

1

Здравствуйте! Подскажите как получить этот талон Департамента Москвы на бесплатное лечение в клинике? Я прочитала список анализов, для приобретения этого талона, но получать его нужно в Москве? Мы из Мурманска. Я, честно говоря, ничего не понимаю. Сроки годности справок и анализов маленькие. Как это все грамотно сделать, объясните пожалуйста. А то нам на госпитализацию уже ехать 19 мая.

2

Юлия-Денис
Чтобы получить талон на Бесплатное лечение анализы сдавать не надо!!! Если вы хотите получить талон по почте то Вам нужно отправить письмо с документами по адресу: 127006 г.Москва Оружейный переулок дом 43
Документы( копии) паспорт одного из родителей,свидетельство о рождении ребёнка,страховой полис ребёнка, удостоверение ребёнка инвалида(если есть),а также заключение челюстно лицевого хирурга или направление из НПЦ(если вы там уже были).
Мы ждали ответ 2 недели. Талон вам домой не пришлют его отправят в НПЦ( вы ведь там будете оперироваться)

3

А заключение хирурга надо сначала запросить в нпц,чтоб выслали,или как?

4

zvezdosya
я так поняла что можно любого челюстно-лицевого хирурга, мы вот тоже собираемся по почте попробовать получить

5

Anuta написал(а):

я так поняла что можно любого челюстно-лицевого хирурга,

Правильно поняла! А по почте действительно проще и удобнее!!!

Отредактировано мусик (2008-05-09 15:07:11)

6

zvezdosya
А вы же уже были в НПЦ вам разве сразу не дали направление на следующую операцию?

7

хм,я такого не припоминаю,и бумажки такой у меня точно нет

8

мусик написал(а):

А вы же уже были в НПЦ вам разве сразу не дали направление на следующую операцию?

там надо просить. мне вот первый раз дали потому что я сама спросила, а 2 раз не спрашивала- мне и не дали пришлось самой ехать. ну мне какая разница все равно за талоном ехать.

9

девочки,что бы запросить талон по почте направление не нужно,если есть то хорошо,а если нет,то и не надо

10

Девочки,Всем здраствуйте! Кто знает как писать заявление в департамент....,ума не хватает :(

11

Этот талон обязателен или можно на коммерческой основе?

12

Матюша в личку форму кинула
veselysha на комерческой основе они берут только из стран СНГ.а россиянам платные услуги не представляются

13

Матюша
Обязательно попробуйте послать им электронный запрос - у них на сайте есть форма для заполнения. Только не ждите, что они вам сообщат, что рассмотрели ваш запрос, а через пару дней сами позвоните в Департамент, в Отдел Детства, скажите, что тогда-то заполняли эл.форму, и они вам скажут, что с ним.
Мы таким образом талон получили просто со скоростью звука. Во вторник отправили, а в четверг я им позвонила, и они сказали, что мой талон уже направлен в НПЦ. Только обязательно надо звонить и самим узнавать, на электронку они ничего не присылают. Удачи!

14

Георгинка
подскажите пожалуйста, где именно на сайте есть форма для заполнения(департамент получения талонов)

15

natali ii написал(а):

подскажите пожалуйста, где именно на сайте есть форма для заполнения(департамент получения талонов)

http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravs … enDocument
На этой страничке нажимаете "отправить обращение", заполняете форму и отправляете.

16

Подскажите, пожалуйста, кто в недавно получал талон по электронному запросу, по какому телефону вы узнавали о судьбе своей заявки?
Я заполнила форму на сайте, через неделю позвонила в Департамент по телефону 251-83-00, и мне сказали, что таким образом талон получить невозможно, что надо обязательно приезжать к ним с документами и заявлением.
Неужели у них успели измениться правила? или я не туда звонила?

17

oguseva написал(а):

Я заполнила форму на сайте, через неделю позвонила в Департамент по телефону 251-83-00, и мне сказали, что таким образом талон получить невозможно, что надо обязательно приезжать к ним с документами и заявлением.

Я писал 22 февраля на сайт Департамента,ждал ответ. Поскольку талон был уже очень нужен для записи на следующую операцию ( сроки поджимали ), в конце февраля позвонил исполнителю, который делал нам талон в прошлом году ( Бузанов А.А. 251-12-12 ). Он пояснил, что по НПЦ практически все талоны готовит он, и моя заявка ему не поступала, порекоменндовал позвонить  в отдел делопроизводства,где регистрируют готовые талоны - 251-64-92. Там пояснили, что есть номер прошлого года, нового нет. Порекомендовали позвонить в отдел регистрации - 251-33-04. Там сказали, что ничего не поступало и лучше продублировать по факсу 251-44-57. Таким образом я понял, что моя заявка растворилась в недрах интернета. Я еще раз написал на сайт, продублировал по факсу. Позвонил через пару дней в отдел регистрации - все прошло ( только не знаю, нет или факс, но факс прошел точно, я уточнялся ). Талон оформили от 5 марта. Получил по почте где-то через 7-10 дней. Вот такая информация,  только не знаю,насколько она уже актуальна.

18

kotyan, спасибо большое! Попробую позвонить в отдел регистрации.

19

kotyan написал(а):

моя заявка растворилась в недрах интернета

Два раза отправляла заявку на сайте, никуда и никому не звонила, через 2-2,5 недели приходило письмо, что талон направлен в НПЦ

20

kotyan написал(а):

что моя заявка растворилась в недрах интернета

Моя первая точно так же пропала, прождала месяц, начала звонить по всем этим телефонам, концов не нашла, запрос просто не дошел. До госпитализации оставалось 2 недели, отправила еще раз письмо по эл.почте, на следующий день позвонила в отдел ригистрации, мне сказали номер моего запроса и через неделю талон был уже в НПЦ!

21

Дарья Маркелова написал(а):

Два раза отправляла заявку на сайте, никуда и никому не звонила, через 2-2,5 недели приходило письмо, что талон направлен в НПЦ

ОЧЕНЬ РАД ЗА ВАС, что у вас все прошло без проблем. К сожаленью, это бывает не со всеми. Причем, по не зависящим от нас причинам.

Отредактировано kotyan (2010-04-18 22:50:57)

22

Подскажите,пожайлуста!Как я поняла,можно заполнить только обращение на сайте департамента,а отсылать документы и не требуется совсем?.Что-то я не могу в это поверить!

23

Сази написал(а):

Подскажите,пожайлуста!Как я поняла,можно заполнить только обращение на сайте департамента,а отсылать документы и не требуется совсем?.Что-то я не могу в это поверить!

Я тоже сначала думал, что это нереально, ведь никаких подтверждающих документов не предоставляется. Но это действительно так. Нам верят на слово и оформляют талон!!!!!! За что я безгранично благодарен. Хотя могли бы послать ко всем чертям и требовать подавать документы непосредственно в Департамент лично. Сам  получал талон 2 раза, один раз все прошло гладко, второй раз пришлось продублировать. В любом случае, это в 1000 раз проще!!!! Сейчас буду писать снова на 3-ю операцию.

24

kotyan написал(а):

Сам  получал талон 2 раза, один раз все прошло гладко, второй раз пришлось продублировать. В любом случае, это в 1000 раз проще!!!! Сейчас буду писать снова на 3-ю операцию.

Я думала,что талон действителен в течение года?!У вас все операции в 2010,если не ошибаюсь?
А у меня мандраж!Заполнила обращение на сайте Департамента 1 июня,сегодня позвонила в отдел регистрации писем,мужчина ответил,что зарегистрировано,я его спросила,что,сейчас мне надо позвонить в отдел Детства?Его ответ:не надо,ждите ответа.А я все равно позвонила,и тетенька сказала,что сейчас новые правила получения талона-оформление госпитализации,анализы,обращение от местных органов здравоохранения ,а так,говорит,письмо лежит-ждите 20 июня!
И чего ждать то,не поняла ?В принципе, время есть-Гончаков назначил на 16 августа,но вдруг не успею...

25

kotyan написал(а):

Позвонил через пару дней в отдел регистрации - все прошло ( только не знаю, нет или факс, но факс прошел точно, я уточнялся

Может и мне тоже еще факс послать?
Но мое обращение ведь зарегистрировано уже!
Может быть так получить талон больше шансов?,без всяких там местных здравов?..

26

Сази написал(а):

Может и мне тоже еще факс послать?
Но мое обращение ведь зарегистрировано уже!

Если оно уже зарегистрировано, дублировать нет никакого смысла. Я по факсу ублировал  на случай, если по интернету опять не дойдет. Просто подождите немного.

27

Сази написал(а):

Я думала,что талон действителен в течение года?

Один талон - на одну госпитализацию. Причем не важно, прооперировали вас или нет. Мои земляки заболели,в больнице. Их выписали. Пришлось  снова получать талон.

28

Люди,откликнитесь,у кого была сходная ситуация!
Департамент здравоохранения Москвы прислал ответ,что для выдачи талона необходимо письмо от органов здравоохранения Нижегородской области.
В Нижнем есть отделение,которое занимается такой патологией,но я там оперироваться нехочу!Боюсь,что пошлют подальше с моим НПЦ!
Как еще я могу получить этот талон?Почему у других данной проблемы не было?

29

kotyan
Позвонила по т.251-33-04 мне сказали что они работают только по москве! Я из Белгорода, уточните пожалуйста по какому телефону узнать за талон.

30

Сази http://ulybki.mybb.ru/view topic.php?id=659&p=12#p95838
Это ссылка где поднята эта проблема, лично я устала ругатся, альтернативы нам похоже нет....  :dontknow:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Талон Департамента Москвы на бесплатное лечение.